США

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Ariston

Фоторепортер Активист
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Great Britain

Re: США

Сообщение Ariston »

Брэдли Мэннинга посадили на 35 лет

Рядовой армии США Брэдли Мэннинг, признанный виновным в разглашении засекреченной государственной информации, 21 августа приговорен к 35 годам тюрьмы, сообщает BBC News. В счет этого срока войдут 3,5 года, которые он уже провел за решеткой. Кроме того, его лишили звания и уволили из вооруженных сил.

Мэннинга осудили за передачу порталу WikiLeaks более 700 тысяч секретных документов, в том числе дипломатических депеш и секретных отчетов о различных инцидентах, связанных с военнослужащими в Ираке и Афганистане.

Обвинение просило для Мэннинга 60 лет тюрьмы, настаивая, что за совершенные им преступления он должен находиться в тюрьме большую часть своей жизни. Защита настаивала на 25 годах, отмечая, что к окончанию этого срока раскрытые им документы перестали бы быть секретными в любом случае.

Мэннинг был арестован в 2010 году в Ираке, где служил военным аналитиком. Его обвинили по 22 пунктам, включая пособничество врагу, однако это обвинение позднее было снято. Рядового, однако, признали виновным по 20 пунктам, касающимся разглашения секретных данных.

http://lenta.ru/news/2013/08/21/sentence/

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 6819 раз

Сообщение Nikols »

Ндаааа...Паша - сынок... :zvez_ochki:

Ariston

Фоторепортер Активист
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Great Britain

Сообщение Ariston »

Еще один педрилкин "жертва" антигомо-закона. :-)

Американский журналист прервал эфир Russia Today выступлением в защиту геев

Американский журналист Джеймс Кирчик (James Kirchik) прервал эфир телеканала Russia Today, выступив с осуждением принятого в России закона о запрете гей-пропаганды. Журналист, которого пригласили высказаться о приговоре американскому военнослужащему Брэдли Мэннингу, неожиданно сменил тему разговора и произнес речь, в которой осудил действия российских властей в отношении гомосексуалов.

http://lenta.ru/news/2013/08/22/rt/

[video][/video]

Уралец

Активист
Награды: 1
Благодарил (а): 829 раз

Сообщение Уралец »

Ariston писал(а):Брэдли Мэннинга посадили на 35 лет
http://lenta.ru/news/2013/08/21/sentence/
Приговор Брэдли Мэннингу: 35 лет за правду ("The Guardian", Великобритания)
http://inosmi.ru/world/20130822/212166286.html
Больше не существует понятия частной жизни, а также понятия ответственности наших чиновников. Наши правительства работают не на благо 99% населения. Если бы Мэннингу вынесли справедливый приговор, пропорциональный совершенному им «преступлению» – то есть раскрытию правды – тогда у нас была бы надежда.

Вместо этого мы наблюдаем, как государство начинает вести себя, словно раненый тигр, загнанный в угол и в ярости бросающийся на человека, который говорит правду, с целью напугать всех остальных и заставить их замолчать. На это у меня есть один ответ: не сработает.

dvl

Джентльмен Активист
Благодарил (а): 1187 раз

Сообщение dvl »

Рядовой американской армии Брэдли Мэннинг, осужденный за раскрытие секретных документов сайту Wikileaks, объявил, что считает себя женщиной по имени Челси.
Он чувствовал себя женщиной с самого детства и хочет начать гормонотерапию как можно быстрее, сообщил Мэннинг в заявлении. Его адвокат заявил, что он надеется, что тюрьма обеспечит его подзащитному эту процедуру.
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne ... male.shtml
:zvez_ochki:
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 9523 раза

Сообщение rabotni4ek »

dvl писал(а):тюрьма обеспечит его подзащитному эту процедуру.
Прикольно, мужику вместо мужской тюрьмы попасть в женскую. Интересно долго ли продержится
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.

schumm
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение schumm »

rabotni4ek писал(а):
dvl писал(а):тюрьма обеспечит его подзащитному эту процедуру.
Прикольно, мужику вместо мужской тюрьмы попасть в женскую. Интересно долго ли продержится
я думаю он в мужскую попадет. вот радость зэкам будет

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Награды: 4
Благодарил (а): 1945 раз

Сообщение ивс »

schumm писал(а):
rabotni4ek писал(а): Прикольно, мужику вместо мужской тюрьмы попасть в женскую. Интересно долго ли продержится
Он попадёт точно в мужскую. Пока по паспорту он мужик, то и сидеть будет в мужской.

(В Таиланде точно так же, если гей,коих там много, совершает преступление, то сажают его к мужикам).

dvl

Джентльмен Активист
Благодарил (а): 1187 раз

Сообщение dvl »

schumm писал(а):
rabotni4ek писал(а):Прикольно, мужику вместо мужской тюрьмы попасть в женскую. Интересно долго ли продержится
Они и обеспечат ему "процедуру". И будут таки называть его - Челси, как мечталось. И за бесплатно.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

robizon

Юморист Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 22 раза
Georgia

Сообщение robizon »

А между тем интрига с "Челси" Мэннингом, столь неожиданно возникшая в связи с его добровольным "признанием" в принадлежности к другому полу получила свое дальнейшее драматическое развитие !
Информатор WikiLeaks заявил, что собирается оплатить увеличение груди за свой счет !
"По словам адвоката заключенного Дэвида Кумбса, тюрьма не будет финансировать желаемое Мэннингом гормональное лечение из-за протестов налогоплательщиков, поэтому его оплатит сам узник" :nez-nayu:
http://www.rosbalt.ru/main/2013/08/27/1168642.html
Я вот о чем подумал, может быть открыть банковский счет для добровольных пожертвований
граждан Грузии пострадавшему, аба кристианэби ара варт ! :du_ma_et:
Или обратиться напрямую к Бидзине Иванишвили за содействием в этом христианском деле ?
Ответить