США

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

США

Сообщение dvl »

Пардон, нахожусь в поездке... Ну ладно, понял, что тебе Байден, что Трамп...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

США

Сообщение Orungal »

Между тем в Америке...

Ни пожрать, ни выпить, хорошо хоть наши грузинские друзья не дают окончательно пропасть.
Вложения
США - IMG_9815.JPG
США - IMG_9873.JPG
США - IMG_9619.JPG
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

США

Сообщение kaylas »

Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

США

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
13 июн 2020, 17:20
а я по этому поводу свое мнение высказал
Счастливый человек!

Вы даже можете свободно высказывать свое мнение. В Америке таких дурачков почти не осталось. Тут жена одного американского спортсмена, сербка по национальности, не совсем корректно высказалась на сербском форуме о Важности Черных Жизней. Так вот, добрые люди перевели ее высказывания на английский. В общем, муж-спортсмен уже не спортсмен, и живут они уже у родителей в другом городе. Ибо своего дома у них уже нет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

США

Сообщение irakly »

kaylas писал(а):
13 июн 2020, 17:06
Нету на странице фонда Обамы никаких заблаговременных фоток Флойда.
Были, но это не Обама и его люди, а сам твиттер разместил. Как я понял он по тематике отбирает линки и сам добавляет картинки даже старым твитам. Поэтому у твитов даже от 2018 года появилось фото Флойда.
США - obama.jpg
США - obama.jpg (64.47 КБ) 270 просмотров
США - obama.jpg
США - obama.jpg (64.47 КБ) 270 просмотров
Но это сути не меняет. Погромы спровоцированы и управлялись. И погромщикам было плевать на этого Флойда, у них другие задачи. А демократы им сочувствуют потому что им выгодно ударить по Трампу перед выборами.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

США

Сообщение Orungal »

Между тем в Америке:

"Программисты мира срочно очищают документацию и исходники от оскорбительных терминов whitelist/blacklist и master/slave.

Антифа подсчитывает количество евреев в колледжах, и сокрушаются засилью.

В минувшую пятницу менеджмент лос-анжелесской футбольной команды Galaxy уволил своего игрока Александра Катая за то, что его супруга Тэя разместила в своем твиттере расистский пост, в котором она сравнила тех, кто преклонял колено в память о Джордже Флойде, с «отвратительным скотом». Текст был написан на сербском, но добрые люди перевели его и доставили менеджменту команды.

29-летний Катай пустился в извинения и обещания исправиться:
«Пост, сделанный моей женой Тэей Катай, – неприемлем. Я не разделяю ее взгляды и не потерплю их в моей семье.

(…) Я заверяю, что моя семья и я предпримем все необходимое, чтобы выучить, понимать, выслушивать и поддерживать черную общину. Я понимаю, что мне понадобится время для того, чтобы снова заработать поддержку лос-анджелесцев. Я готов проделать необходимую работу, чтобы сделать выводы из этих ошибок и быть лучшим союзником и защитником равенства».

Не помогло.

Исполнительный продюсер сериала Law & Order (Закон и порядок) на канале NBC Дик Волф уволил автора-продюсера Крэйга Гора после того, как тот опубликовал в соцсети свое фото с ружьем на фоне своего дома и подписью: «Комендантский час. Я спалю тех (нецензурное слово), которые попытаются (нецензурное слово) на мою собственность». Этот пост появился в то время, когда в Лос-Анджелесе шел погром, последовавший за антиполицейской демонстрацией.

На прошлой неделе руководство школьного округа Бетел в штате Вашингтон уволило тренера по борьбе в старших классах Дэйва Холленбека. Поводом стал его пост на Фейсбуке с видео, на котором тренер удерживал коленом другого борца во время тренировки. Подпись гласила: «Все еще не мертвый. Я делаю это для (…) полицейских, пресса, это – машина по разжиганию расизма. Я уже устал от этого и буду говорить об этом, и извините, если вам это не нравится, но я люблю всех. Проснись, Америка».

Холленбек публично извинился перед тем, кого невольно обидел, и объяснил, что ему, как профессиональному спортсмену понятно, что задушить человека, удерживая его коленом, невозможно и он хотел донести эту правду до мира. Но родители, которые сочли его видео возмутительно неэтичным, были непреклонны. Холленбека уволили. И тут извинения не помогли.

Cоздатель и глава совета директоров всемирно известной компании CrossFit Грэг Глассман – объявил о своей отставке после неудачной шутки в твиттере. На сообщение Университета здоровья и обработки медицинских данных штата Вашингтон (University of Washington’s Institute for Health Metrics and Evaluation): «Расизм и дискриминация являются критически важным вопросом общественного здоровья и требуют срочного ответа», Глассман ответил: «Это – ФЛОЙД-19» – по аналогии с КОВИД-19.

Расправа была стремительной. Компании Adidas и Reebok объявили, что не возобновят контракты с CrossFit по истечении нынешнего, сотни спортзалов по всей стране объявили о разрыве отношений с CrossFit. Глассман извинился и подал заявление об отставке.
Ситуация усугубилась, когда всплыло видео его встречи с компаньонами, где он сказал: «Ни я ни мои подчиненные не скорбят по Джорджу Флойду».

Cовет директоров компании пустился в продолжительные извинения и объяснения: «…заявление Грэга было невероятно бесчувственным и болезненным. Пожалуйста, примитие наши глубочайшие извинения за ту дополнительную боль…» и т.д. и т.п.

Самым именитым из пострадавших в этой сфере стал Джеймс Беннет – редактор страницы мнений газеты «Нью-Йорк таймс». Беннет подал в отставку под давлением коллег, возмущённых тем, что он опубликовал на странице «Мнения» статью сенатора-республиканца Тома Коттона. Тот высказался за использования войск для остановки погромов, вызванных антиполицейскими демонстрациями. И Беннет тоже извинялся и каялся, но ему не поверили. Левая пресса, видимо, переняла у саперов известную поговорку о праве только на одну ошибку.

Это – краткий список пострадавших от цензуры в эпоху культа BLM и Джорджа Флойда. Это свидетельство того, что Америка забыла о Первой поправке и подчинилась диктату организации, открыто заявляющей о том, что в основе ее деятельности лежит защита интересов ОДНОЙ расы. Эта организация и ее сторонники проявляют абсолютную безжалостность к тем, кто позволяет себе высказаться критически о ней, ее святых мучениках, ее сторонниках. И если она взялась за тебя, извиняйся-не извиняйся, она не даст тебе даже одного шанса.

Мы живем в страшноватое время. Дело, конечно, еще не дошло до показательных судов, северных концлагерей или подвальных расстрелов, но работу потерять можно запросто. А как без работы – с моргиджем, хорошей школой, колледжем, страховками, машинами… Как? Кто за все это будет платить? И люди во всех отношениях достойные, уважаемые профессионалы, люди высокой культуры и образования, становятся на колени, чтобы поклониться имиджу уголовника и наркомана, который стал символом – для одних – жертвы полицейского произвола, для других – расового доминирования.

Вчера я услышал в шоу Раша Лимбо, рассказ женщины о том, как начальник вызвал ее в свой офис, чтобы выяснить почему она на своей странице в одной из социальных сетей никак не отреагировала на гибель Джорджа Флойда. Почему не разместила черную иконку скорби и солидарности с тремя буквами BLM или имидж мученика? «Молчание равносильно насилию», – объяснили ей.

Ты больше не можешь спрятаться даже за молчанием, ты должен демонстрировать лояльность. И по возможности с неподдельным энтузиазмом.

Такое было в сталинские годы, когда грань между личной жизнью и партийными интересами отсутствовала, а контролирующие органы и бдительные соседи имели моральное право войти в твоё сознание так же, как в твой дом или в рабочий кабинет. Но даже в эпоху насильственного единомыслия, реального единомыслия не было. Было притворство и была ненависть. И то же будет сейчас.

Это ужасно. Самое поразительное в нашей ситуации то, что довольно большое число жителей свободной земли и дома отважных без колебаний готовы подчинить тебя своим представлениям о прекрасном, а если ты будешь брыкаться, – заложить, оскорбить, растоптать, обречь на нищету. Это ли не выраженные признаки тоталитарного сознания, это ли не подтверждение права толпы, абсолютно уверенной в своем благородстве, распоряжаться твоей судьбой?"(с)
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

США

Сообщение AlexCh »

irakly писал(а):
13 июн 2020, 18:00
kaylas писал(а):
13 июн 2020, 17:06
им выгодно ударить по Трампу перед выборами.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Анатолич

Благодетель Активист
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 10:30
Награды: 2
Откуда: Днiпро
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4973 раза
Пол:
Ukraine

США

Сообщение Анатолич »

Orungal писал(а):
13 июн 2020, 17:49
Вы даже можете свободно высказывать свое мнение.
ты отпрыска уже забрал?грамматику надеюсь на пригоженские одиннадцать фублей подтянул?
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

США

Сообщение Solomon »

"а-я-я-яй убили негра".. :al_kana_ft:
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

США

Сообщение AlexCh »

:-)

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Ответить