Турция

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
Благодарил (а): 3595 раз
Контактная информация:

Re: Турция на распутье

Сообщение Bergmann »

XXI писал(а):Выкладываешь очередной доклад какого Freedom house о дальнейшем помутнении при Эрдогане, а воспринимается некоторыми как наезд на Турцию.
Там просто турций головного мозга.
მომავალ წელს - სოხუმში! أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولُ اللَّهِ

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10436 раз

Сообщение XXI »

ЭГМ - эрдоган головного мозга
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 3094 раза

Сообщение агностик »

XXI писал(а):ЭГМ - эрдоган головного мозга
Диагноз - Геноцид (МЕЦ ЕГЕРН) Головного Мозга:
Убивший бывшую супругу Эгинэ Дарбазян 30 ударами ножа Артак Аракелян в качестве мотива убийства отмечает предполагаемую связь женщины с «неким Надиком», турком по национальности, и ревность. В обвинительном заключении прокурора Акопа Енокяна ревность также упоминается в качестве мотива. После судебного заседания в суде общей юрисдикции ереванских административных районов Малатиа-Себастиа в среду, 8 июня, Енокян заявил в беседе с журналистами, что для него важна национальность.
«Я – армянин и для меня важна национальность турка», – сказал прокурор, отметив, что на одном из предыдущих заседаний, когда адвокат подсудимого Людвиг Аветисян обратился к несовершеннолетнему сыну Аракеляна со словами «Ты уже взрослый мужчина. Когда ты видишь связь какого-то азербайджанца со своей матерью, это для тебя нормально?», присутствовавшие правозащитники сочли это проявлением расизма.«Ваши братья и сестры умерли из-за этих расистов. Да, для меня важна национальность турка», – заявил прокурор и отказался отвечать на вопрос о том, может ли это отразиться на его заключительной речи.
В показаниях Артака Аракеляна говорится, что убийство не было спланировано, оно совершено на почве ревности, в состоянии аффекта. По его словам, женщина не справлялась с домашними делами, не готовила, кроме того, сам Аракелян ревнив и, как отметил он сам, не мог терпеть того, чтобы «жена была с кем-то».
«Убить человека очень сложно, я попал под аффект, когда она окончательно сказала «хорошо и сделала, додумалась – сделала». А ножи у меня были для самообороны», – заявил подсудимый.
Кроме того, по его словам, не он преследовал Дарбазян, а в последнее время она преследовала его, периодически угрожала через других мужчин.
В беседе с журналистами адвокат правопреемника убитой Седа Сафарян заявила, что показания, данные Аракеляном на этапе предварительного следствия, существенно отличаются от сегодняшних. По ее словам, Аракелян постоянно преследовал и угрожал бывшей жене, и теперь он «цепляется за мелочи, чтобы защитить себя».
«Никакие мужчины Аракеляна не преследовали, об этом он заявляет в суде только теперь, чтобы защитить себя. Кроме того, просто так ножи он с собой не носил, он шел, чтобы убить», – утверждает адвокат.
Сафарян считает, что в суде нарочно говорится об измене и ревности, чтобы скостить ему срок.
«Аракелян знает, что говорит, у него хорошо разработанные выступления, наверно, и сокамерники посоветовали сказать, что было плохо, помнил только три последних удара, но ничего подобного, состояния аффекта не было», – утверждает адвокат.
Ранее Сафарян заявила, что следствие по статье «убийство» было неполным. «Обвинение сформулировано таким образом, будто убийство совершено из-за неверности. Однако орган предварительного следствия не владел никакими фактами об этом. За основу были приняты лишь рассказы обвиняемого Артака Аракеляна».
В сентябре 2015 года 39-летний Артак Аракелян убил бывшую супругу, 38-летнюю Эгинэ Дарбазян охотничьим ножом. По материалам уголовного дела, преступление совершено «на почве ревности» и «из-за супружеской неверности».

http://www.epress.am/ru/2016/06/08/%D0% ... D0%BD.html
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10436 раз

Сообщение XXI »

Много в мире болезней, увы.
У кого ПГМ (православие головного мозга), а у кого ЭГМ (эрдоган головного мозга). Оба являются подвидами одной болезни - ФГМ (фимоз головного мозга).
Много ещё подвидов, но не буду все перечислять, т.к. обидчивых много.
Ну про ХГМ все слышали.

PS: В этой теме рассматривается больше ЭГМ.
Я все жду, когда вы в теме 'Какая у вас погода' пройдетесь по армянам.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

XXI писал(а):Много в мире болезней, увы.
У кого ПГМ (православие головного мозга), а у кого ЭГМ (эрдоган головного мозга). Оба являются подвидами одной болезни - ФГМ (фимоз головного мозга).
Много ещё подвидов, но не буду все перечислять, т.к. обидчивых много.
Ну про ХГМ все слышали.

PS: В этой теме рассматривается больше ЭГМ.
Я все жду, когда вы в теме 'Какая у вас погода' пройдетесь по армянам.
Специально для больных геноцидом головного мозга цитата из вышеприведенной статьи с армянского ресурса:
Прокурор в армянском суде заявил:«Ты уже взрослый мужчина. Когда ты видишь связь какого-то азербайджанца со своей матерью, это для тебя нормально? Ваши братья и сестры умерли из-за этих расистов. Да, для меня важна национальность турка.".
Если и это не поможет - обратитесь к офтальмологу. Как прошелся этот армянский прокурор по армянам- ни одному турку в голову не придет.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann »

:-) Турецкий демократий кошерен. Парламент не имеет права выражать своё мнение. laugh-3
Неприемлемо, что сформированный голосами граждан Германии парламент, который обязан устанавливать законы ради мира, безопасности и процветания своей нации, выразил свое мнение, не имея на это права.
მომავალ წელს - სოხუმში! أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولُ اللَّهِ

Уралец

Активист
Награды: 1
Благодарил (а): 829 раз

Сообщение Уралец »

Эрдоган с ятаганом - демократия по-турецки. Азиопа !

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

Уралец писал(а): Эрдоган с ятаганом - демократия по-турецки. Азиопа !
"Да, мы скифы, мы азиаты!" - верещало ватное стадо. laugh-3
М. Даниелян

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann »

Уралец писал(а):Эрдоган с ятаганом - демократия по-турецки. Азиопа !
Guardian: новый закон Эрдогана уничтожил шансы Турции на вступление в ЕС

Изображение

МОСКВА, 10 июн – РИА Новости. После подписания турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом закона о снятии неприкосновенности с парламентариев разрушились любые представления о том, что Турция является действующей демократией западного образца, считает обозреватель британской газеты The Guardian Саймон Тисдалл.

"Ожидается, что они (политическое руководство Турции – прим. ред.) уничтожат парламентскую оппозицию, которая выступает против правящей нео-исламистской партии Эрдогана. Новые меры позволят преследовать антиправительственных депутатов по политическим мотивам. Основная цель – прокурдская Народно-демократическая партия, которую Эрдоган обвиняет в причастности к терроризму, но под угрозой оказались и другие оппозиционные партии", — констатирует автор статьи.
По мнению Тисдалла, подписав новый закон, Эрдоган лишил Турцию шанса на вступление в Евросоюз в обозримом будущем. Кроме того, продолжает обозреватель, возможно, таким образом глава государства покончил со светской демократией в Турции и подготовил почву для активизации вооруженного конфликта с курдскими группами.

При этом, продолжает издание, европейские страны при поддержке США продолжают оказывать давление на Эрдогана, чтобы заставить его отказаться от своей кампании против курдов. Однако этот закон ставит под угрозу саму идею вступления страны в Евросоюз в будущем.
"Такие ведущие страны ЕС, как Франция и Германия, решительно выступают против членства Турции. Они заявили, что в случае необходимости смогут немедленно использовать свое право вето", — отмечает The Guardian.
Реджеп Тайип Эрдоган 7 июня подписал закон о снятии неприкосновенности с депутатов турецкого парламента. Парламент Турции проголосовал за этот законопроект еще в мае. За него проголосовали 376 из депутатов. В основном, за принятие закона выступила правящая в Турции Партия справедливости и развития, которую поддерживает Эрдоган.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160610/1445722171 ... z4BFg0V0DH

kaylas

Активист
Предупреждения: 1
Награды: 1
1
Kazakhstan

Сообщение kaylas »

Елизавета Пескова: "Наш дом в Москве словно маленькая Турция"

Дочь пресс-секретаря президента РФ Владимира Пескова Елизавета Пескова заявила о том, что больше всего в результате кризиса между Турцией и Россией пострадали простые люди.

Лиза Пескова в своём интервью турецкой газете сказала следующее: "В моём паспорте в графе место рождения написано Анкара. Турция считается моей Родиной, также, как и Россия. Последние печальные события не изменили моего подхода. Я опечалена тем фактом, что данная ситуация негативно отразилась как на российских, так и турецких гражданах".

"Наш дом в Москве словно маленькая Турция. И мой отец Дмитрий Песков и мой дедушка Владимир Песков являются тюркологами. Мой отец окончил институт стран Азии и Африки(ИСАА) при МГУ (по специальности «историк-востоковед», "референт-переводчик". Я родилась в Анкаре в то время, когда мой отец работал дипломатом в посольстве России. Не будет преувеличением, если я назову нашу семью турецкой", - отмечает Лиза в своём интервью.

Самым любимым турецким литературным произведением Лизы является роман Решада Нури Гюнтекина «Королёк -птичка певчая», а из турецких певцов ей нравятся Таркан, Айла Челик и Мустафа Джеджели.

Лиза Пескова на своей страничке в социальной сети также высказывала реакцию в связи с террористическими акциями, имевшими место в Анкаре.
Ответить