Турция

Политика, экономика, происшествия
Ответить

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3257 раз

Турция

Сообщение агностик »

XXI писал(а): Так я и не наговариваю. Ярчайший по своей чистоте пример происходит уже вторую страницу темы. Как всегда.

Ну уж здесь казалось бы, что и оспаривать нечего – выражаясь понравившейся вам терминологии, нож в спину Грузии (очередной раз!), а из кожи лезете доказывая, что это Грузия виновата, о позиции Турции ни слова осуждения!
Турция официально признает Абхазию частью Грузии. Ты нам предлагаешь ее за это осуждать?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Турция

Сообщение агностик »

Samegrelo писал(а): Грузия поддерживает связи с курдами?

Хорошо. А приезжать абхазских презиков в Турцию, делегация от турецкого парламента - это что?
Абхазских презиков на каком уровне встречают? А члены парламента - это не делегация. Никто не может им запретить куда-то ехать. Например Карабах или Крым посещают члены парламентов европейских стран, но это не считается выражением официальной позиции.
Ататюрк.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Турция

Сообщение агностик »

ТУРЕЦКИЙ ПОТОК 2.0 - ИЗЛИШНИЙ ОПТИМИЗМ ИЗЛИШЕН!
Как я погляжу, сейчас настоящая эйфория в российском ура-патриотическом сегменте по поводу соглашения между "покалеченной в спину" и Турцией. о возобновлении строительства газопровода Турецкий поток. И лично меня этот экстаз изрядно веселит и вот почему.
Во-первых, речь идет о соглашении, а не о договоре или каком либо контракте. Всего лишь о соглашении, реализация которого может быть приостановлена и изменена в любой момент (что даже отчасти в тексте и упоминается) и вообще не подразумевает 146% возобновления строительства. То есть - бла-бла-бла и пока не более того.
Во-вторых, даже в этом соглашении речь идёт о начале строительства газопровода "ТП 2.0" не раньше 2018 года. А у нас там, что за окном? Верно - октябрь 2016-го. Что может случиться за следующий год и вообще, за оставшиеся пару месяцев - одним только богам Асгарда известно, но мы-то пронимаем, что многое, помятую события 2015-го. Ну да, это после того как Эрдоган с Путиным на G-20 чуть ли друг друга в десна целовали, а потом "мы подошли из-за угла"...
В третьих, у России слишком много планов на "ТП 2.0", на строительство АЭС "Аккую" и везде она попадает в копеечку! Так, официально ТП в самом начале своей задумки съедал более 13 млрд евро, не официально - до 24 млрд. По сути, Россия сейчас завязала себя с Турцией соглашениями, намерениями, договорами и прочей бюрократической мишурой в долгосрочной перспективе более чем на 30 млрд, лишь полагаясь на перспективу развития, а пока - всё своими силами... Тот же "ТП 2.0", а именно его морской участок, будет строится силами россиюшки, а в это время султан будет смотреть с балкона своего дворца в Анкаре, попивая утренний кофе, как там дела у русских "стратегов".
В итоге, приходишь к выводу, что вот это вот всё вот это - один большой развод Белокаменной. Но зачем? Не думаю, что для банального экономического ослабления высокодуховной, дабы она направляла свои скудные ресурсы на мертвые проекты. Здесь скорее Эрдоган выигрывает время, притворяясь дружелюбным котом. Как-никак "бахать" в турецких городах стало намного меньше, а в тишине спокойней реализовывать пан-тюркский проект.
ZLOY_ODESSIT
http://zloy-odessit.livejournal.com/1928625.html
Ататюрк.

Samegrelo

Джентльмен
Награды: 1
Благодарил (а): 532 раза

Турция

Сообщение Samegrelo »

Нет, я не говорю, что турки собираются признать Абхазию. Но связи, причём весьма серьёзные, они поддерживают. И это факт.

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13532 раза

Турция

Сообщение Solomon »

XXI писал(а): Ярчайший по своей чистоте пример происходит уже вторую страницу темы.
XXI, я не припомню твоих возмущений по поводу недавнего армяно-ЮОсетинского сабантуйчика.
А в Samegrelo банальная исламофобия играет, следи за его творчеством, просто щас турки подвернулись.
То у него сирийские беженцы виноваты что Грузию в ЕС не берут, то портянки известного ксенофоба копипастит, то неофашистов.
Что далеко не исламский северный сосед оккупировал 20% его родины его не так задевает, демонстрации христиан Грузии (не мусульман) по приезду Папы Римского тоже не расстроили. Националисты все одинаково двуличные, что русские, что грузинские, что папуасские.
Вперед, мочите оккупанта, есть реальный враг, раз такие поцриоты.

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13532 раза

Турция

Сообщение Solomon »

Изображение
New Yorker опровергает популярное мнение, что Эрдоган выдумал угрозу своей власти со стороны религиозного лидера
121016 Слон
Кто такой Гюлен
Клирик, бежавший из Турции в 1999 году, Фетхуллах Гюлен сумел и издалека стать духовным лидером для миллионов.
Экс-сподвижники Гюлена рассказывают, что в публичных выступлениях и в приватной обстановке это были два разных человека: в первом случае перед зрителем представал смиренный, самоотверженный клирик, во втором – самодовольный мегаломан, требующий полного подчинения себе.
«Грань между сумасшествием и гениальностью очень тонка, а у него они сливались в одно», – говорит бывший последователь проповедника.

На собраниях верхушки своей организации Гюлен объяснял свои планы божественным провидением, сообщая соратникам, что встречался ночью с Пророком, который отдавал ему указания.
Ему действительно верили – последователи воспринимали его как человека, создавшего новую веру, его считали мессией.
Но за речами о божественном благословении и внешним бескорыстием, как говорят сейчас бывшие члены организации Гюлена, стояло стремление обрести власть.
Он учил гюленистов добиваться ее: в частности, разъяснял он, поначалу в политике следует вести себя терпеливо и создавать вид абсолютной чистоты перед законом – это даст возможность подняться к более высоким и важным постам.

При этом порой организация Гюлена походила на секту: бывало, что участники выполняли странные ритуалы – например, на своих собраниях хватали кого-то и начинали целовать его стопы или пить воду из чьих-то туфель в качестве демонстрации любви к братьям; нередко дрались за остатки с тарелки своего лидера.
далее https://slon.ru/posts/74777
Ира Соломонова
Редактор раздела World Press

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10594 раза

Турция

Сообщение XXI »

Stigal писал(а): XXI, я не припомню твоих возмущений по поводу недавнего армяно-ЮОсетинского сабантуйчика.
А в Samegrelo банальная исламофобия играет, следи за его творчеством, просто щас турки подвернулись
Я должен был биться в падучей от стыдливой встречи одних сепаратистов с другими сепаратистами?

А я что-то не припомню твоего возмущения художествам турецкого упыря, все выглядит поиском оправданий. Увы

Твои характеристики Samegrelo я оставлю без комментариев.
Да ты и меня обвинял в том, что я исключительно негатив в Турции выискиваю. Я к подобному привык. С другого фланга меняя в нелюбви России уличают постоянно. Или, скажем, Белоруссии
А я упырей просто не люблю! В этом, кстати, и заключается солидарность! А не в поддержке одного народа против другого. Это я уже агностику
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10594 раза

Турция

Сообщение XXI »

Кстати, интересные выжимки ты из большой статьи о Гюлене выложил.

Я допускаю, что старичок далеко не святой, я вообще в святость трудно верю, но почему не вот это <Гюлен выделяется достаточно современными взглядами, поощрял вступление Турции в Евросоюз, поддерживал бизнес и науку, встречался с папой римским Иоанном Павлом II.>
Или не это <одобрял сочетание ислама с наукой и призывал к благотворительности. Созданное им движение «Хизмет» («Служение») ратовало за межконфессиональный диалог и идеи пацифизма, организовывало школы и образовательные центры, которые дают возможность получить образование детям из бедных семей.>.
Или не это <он продвигал религию, совместимую с современными реалиями. Для многих его проповеди стали новым, обнадеживающим трендом в исламе: вместо антизападных, антикапиталистических, антисемитских выпадов он выдвигал идеи, поощрявшие бизнес, науку и – неслыханно – примирение с Израилем.>?
То есть, не дела, а сплетни экс последователей! Ох уж мне эти эксы
А статья объективная! Так и надо писать, а не выжимки делать
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Турция

Сообщение агностик »

XXI писал(а): А я упырей просто не люблю! В этом, кстати, и заключается солидарность! А не в поддержке одного народа против другого. Это я уже агностику
А при чем тут антиэрдоганство дежурное? Контакты с Абхазией, их интенсивность никак с Эрдоганом не связаны.
Ататюрк.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Турция

Сообщение агностик »

XXI писал(а): Кстати, интересные выжимки ты из большой статьи о Гюлене выложил.

Я допускаю, что старичок далеко не святой, я вообще в святость трудно верю, но почему не вот это <Гюлен выделяется достаточно современными взглядами, поощрял вступление Турции в Евросоюз, поддерживал бизнес и науку, встречался с папой римским Иоанном Павлом II.>
Или не это <одобрял сочетание ислама с наукой и призывал к благотворительности. Созданное им движение «Хизмет» («Служение») ратовало за межконфессиональный диалог и идеи пацифизма, организовывало школы и образовательные центры, которые дают возможность получить образование детям из бедных семей.>, или. <он продвигал религию, совместимую с современными реалиями. Для многих его проповеди стали новым, обнадеживающим трендом в исламе: вместо антизападных, антикапиталистических, антисемитских выпадов он выдвигал идеи, поощрявшие бизнес, науку и – неслыханно – примирение с Израилем.>? То есть, не дела, а сплетни экс последователей! Ох уж мне эти эксы
Потому что ты и так с этим носишься. Если еще это выкладывать отдельно в дополнение к твоим опусам - передоз гарантирован.
Ататюрк.

Ответить