Арабо-израильский конфликт - вопросы и ответы

Израиль, события и фоторепортажи
  • Реклама

Автор темы
Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Re: Арабо-израильский конфликт - вопросы и ответы

Сообщение Bergmann » 08 окт 2015, 19:24

IrakliGe писал(а):Ничего они не мотивировали,когда пробирались сюда,это ты путаешь.Пробирались в поисках лучшей жизни.Это уже в конце они так освоились и окрепли,благодаря гостеприимным грузинам,создавшим им все условия,что можно было объявлять о "независимости",ведь за спиной "большой брат",всегда норовящий сделать грузинам приятное

Не суть важно. Главное пришли, провозгласили независимость, большой брат поддержал. С Израилем также.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Samegrelo
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 534

Сообщение Samegrelo » 08 окт 2015, 21:04

Bergmann писал(а):Палестинцы - это грузины.

Нет, ни разу. До арабов в Палестине жили евреи. Само слово Палестина - оно римское, так римляне назвали Иудею, чтобы стереть память о евреях. Но они не исчезли полностью, просто их с каждым веков становилось всё меньше, меньше, меньше... Как коптов в Египте и арамеев в Сирии-Ираке. Ещё в эпоху крестовых походов они были большинством, при Тамерлане - третью населению своих исторических земель. Это арабы пришли на их земли.
Аналогия с осетинами неуместна. Кроме того, у осетин есть ещё одна автономия к северу от Кавказского хребта.

Ariston писал(а):С тех пор как они украли прошло 2 тысячи лет.

Вот-вот. С тех пор как турки украли у греков земли сколько лет прошло?

Ariston писал(а): А другие гуляли где то все это время и потом вдруг вспомнили что они родом оттуда?

Они не "вдруг вспомнили" и не "гуляли". После разгром иудейского царства римлянами, вся память о евреях должна была (по замыслу римлян) быть стёртой, даже Иудею в Палестину переименовали, как я заметил выше. После прихода арабов, коренное население постепенно потонуло в волне захватчиков. И вообще, а что они должны были делать по-твоему? У евреев никакого государство не было своего, к тому же христиане относились к ним дурно, только и оставалось, что искать спасение где можно. Никаких ресурсов для возвращения во враждебные арабские края не было. Это после ПМВ Палестина попала в руки британцев, уже тогда сионисты пытались получить эти земли. Но получилось только после ВМВ, когда один австрийский художник пытался положить конец еврейскому народу. Почему - думаю объяснять не надо. Просто лишь тогда, когда евреев не просто изгоняли, а пытались полностью уничтожить, стало очевидно, что без своего государства им никак.

Ariston писал(а):были свои государства в разных частях мира.

Это какие же? Понтийский Трапезунд и крымскую Готию османы к концу 15 века уничтожили. Морея правда какое-то время принадлежала Венеции, но говорить о греческой государственности не приходится.

irakly писал(а): в третьих, ответь ка мне на вопрос - Где греки гуляют пока в Константинополе правят турки?

А у них тоже самое. В период ПМВ греков в Стамбуле было 30%. Это уже даже не половина, но шанс захватить город после развала ОИ у них был, если бы не Ататюрк. Там тысячи лет жили греки, а потом пришли турки и их отурчили.
В Самцхе (пашалык Турции в 17-19 веках) тоже было много турок (настоящих, понаехавших, а не отурченных грузин), для них это тоже была родина, ну что значит попытки ГДР взять себе историческую Южную Грузию и Лазистан - это захват чужой земли?

Bergmann писал(а):Еще в Библии говорится, что это земля филистимлян и хананеев.

Ещё в Библии говорится, что лично Бог отдал эту землю евреям. То есть просто сказал "забирайте, ваше". Бергманн знает чья это земля лучше Бога?

Bergmann писал(а): куда делись филистимляне и хананеи

Так и сами филистимляне были пришельцами времён бронзового коллапса... это тупик.
Исчезли они только после походов Александра, растворившись в массах грекоязычного населения.
Что до вторых, так это финикийцы, которых тоже ассимилировали арабы, превратив в арабов.
Изображение

Изображение

Bergmann писал(а):Да с чего это их? Есть решение ООН там четко сказано, ребята, вот земля вам, вот арабам. Но ребята захапали весь лакомый кусочек под предлогом, что это их историческая родина и они тут жили пару тысяч лет назад, а потом решили свалить в Европий и т.д.

Изображение
А вот план раздела. Очень жизнеспособный, ничего не скажешь.
Изображение
Берг, Вы что-то путаете. Это арабам решение не понравилось и ЛАГ ввела войска в Палестину после провозглашения Израиля. То что в дальнейшем арабы трусливо убегали от израильских воинов, каждый раз бросая на произвол территории и жителей - так это их проблемы. Даже контролируя Палестину, ни Иордания, ни позже Египет, ничего не сделали для создания там самостоятельного арабского государства.

Bergmann писал(а):Мне жалко маленького кусочка для осетин. Пусть остальные территории Грузии в сто раз больше и богаче, пусть я не могу там провести супер-шоссе о десяти полосах с вайфаем, но если кто-то скажет мне, что на этом основании я должен отдать часть Грузии псевдогосударству Кокойты - этот чел просто получит в табло. Так почему арабы должны легко расставаться с землями где они жили сотни лет, а евреев не было и в помине (были отдельные поселенцы)? Заметь, я не призываю спихнуть евреев в море, я обращаю внимание, что и арабы там как бе на законных правах см. решение ООН. А отказывать живших там сотни лет арабам в создании собственного государства, игнорируя решение ООН и говорить, ну ребята у вас же до куя земли в аравии и нефти в кувейте, говорить, ну жили вы тут сотни лет, но это их историческая земля, пофиг что они пару тысяч лет зажигали по всему миру, забыв про свою якобы родину, валите отсюда - по крайней мере странно. См. пример про Грузию.

Во-первых, у осетин уже есть своя автономия, где они могут создать государства, на территории РФ.
Во-вторых, это осетины пришли на территорию грузин. Как и арабы пришли на территорию других государств. Евреи жили в Палестине, не их вина, что стало меньше.
В-третьих, ничего евреи не забыли, да кто же бы им позволил вернуться? В Средние-то века, как Вы себя такое возвращение представляете?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6143
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 08 окт 2015, 22:17

phpBB [video]
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 окт 2015, 15:41

"Когда арабы сложат оружие, не будет больше войны!
Когда Израиль сложит оружие, не будет больше Израиля!"
*** Голда Меир, Глава Правительства Израиля.

Изображение
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 окт 2015, 21:15

Samegrelo писал(а):Нет, ни разу. До арабов в Палестине жили евреи. Само слово Палестина - оно римское, так римляне назвали Иудею, чтобы стереть память о евреях.

До евреев там был Ханаан и филистимляне (см. Библию). Современное название «Палестина» происходит от "Филистия".
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 окт 2015, 21:20

Samegrelo писал(а):Ещё в Библии говорится, что лично Бог отдал эту землю евреям. То есть просто сказал "забирайте, ваше". Бергманн знает чья это земля лучше Бога?

Бергманн прозрачно намекает, что до евреев там жили другие люди и после евреев там жили другие люди и сейчас с евреями там живут арабы, которые также как и евреи имеют право на собственное государство. Касаемо вопроса чья это земля Бергманн всегда руководствовался нормами международного права и резолюциями ООН. Азохен вэй?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 окт 2015, 21:23

Samegrelo писал(а):А вот план раздела. Очень жизнеспособный, ничего не скажешь.

Непонятно, почему вы евреям позволяете кроить карту Ближнего Востока как желает левая пятка. Ну тогда и осетинам позвольте прихватить Батуми и Тбилиси, ведь Южная Осетия - нежизнеспособный план раздела не так ли? Осетины могут как и еврей кроить карту Грузии, как евреи послав нормы международного права в ж%пу.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 окт 2015, 21:26

Samegrelo писал(а):В-третьих, ничего евреи не забыли, да кто же бы им позволил вернуться?

А нахера они свалили в Европий?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 окт 2015, 21:29

Samegrelo писал(а):То что в дальнейшем арабы трусливо убегали от израильских воинов, каждый раз бросая на произвол территории и жителей - так это их проблемы.

то что евреи трусливо свалили от римских воинов из своей страны бросив её на произвол судьбы это тоже их проблемы.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1831
Контактная информация:

Сообщение zen » 11 окт 2015, 10:02

палестинцы - генетически больше евреии, чем эфиопские евреи. И самые дальние родственники другим арабам.
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Израиль - взгляд изнутри»