Жестокое обращение с военнопленными

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2947
Контактная информация:

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение Bergmann » 15 янв 2011, 01:47

Кот писал(а):Следственные органы Республики Абхазия располагают материалами о совершении множества такого рода преступлений.

Ну так в Трибунал в Трибунал, следственные органы Республики Абхахазия - чё стисняемся то?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Кот
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 143
Georgia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кот » 15 янв 2011, 02:03

Bergmann писал(а):
Кот писал(а):Следственные органы Республики Абхазия располагают материалами о совершении множества такого рода преступлений.

Ну так в Трибунал в Трибунал, следственные органы Республики Абхахазия - чё стисняемся то?

Бергман, ваш стеб не уместен. Я никуда не собираюсь обращаться.
Здесь обсуждают жестокое обращение с военнопленными. Я привел ссылки. Что не устраивает ? Любишь потанцевать на гробах ?
Путин виноват во всем, что происходит в министерствах, правительстве и стране в целом и во всем что происходит в мире виноват Путин. В том что не происходит тоже виноват он, включая то что не происходило и не произойдет никогда.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

270383
Благодарил (а): 11

Сообщение 270383 » 15 янв 2011, 02:11

Bergmann писал(а):Ну так в Трибунал в Трибунал, следственные органы Республики Абхахазия - чё стисняемся то?

Bergmann инфы до макушки, как за, так и против. ты видишь одно(оккупацию), я вижу другое(освобождение), и кто из нас прав?

мне 7-го показали как вы артилерией долбите по нашим миротворцам, а 8-го показали как наши поехали их защитить, тебе 7-го показали как вы наносите ответные артелерийские удары по сепаратистам, а 8-го русские напали на грузию.
мы друг друга не поймем целые годы, как бы мы не старались, а наши сми сделают все что бы мы не понимали друг друга десятилетиями
бог любит дураков и пьяных
хорошо быть пьяным дураком

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 15 янв 2011, 03:14

Кот писал(а):Бергман, ваш стеб не уместен

Это его кредо,стиль такой-модерирует называется :zvez_ochki:
270383 писал(а):мы друг друга не поймем целые годы, как бы мы не старались, а наши сми сделают все что бы мы не понимали друг друга десятилетиями

Именно это я здесь уже около десяти месяцев пытаюсь донести. Сначала пацанов в бойню под пули бросили ,население под бомбы и снаряды, потом СМИ продажные подключили - преступные и никчемные политиканы и их прихлебатели.... Конца краю пока не видно. На десятилетия уже растянулось, боюсь что-бы не на века у них подлецов получилось. Это мы здесь воду в ступе толчем :wo_ol: ,а они дивиденды получают,кто политические,а кто и финансовые.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 15 янв 2011, 09:26

Кот писал(а):Бергман, ваш стеб не уместен. Я никуда не собираюсь обращаться.
Здесь обсуждают жестокое обращение с военнопленными. Я привел ссылки. Что не устраивает ? Любишь потанцевать на гробах ?

По вашим сслыкам не видно военнопленных. Военнопленные - это солдаты армии противника. Бандиты и мирные жители - это не военнопленные. Это надо в тему "Жестокое обращение с представителями бандформирований и мирными жителями". А не устраивает меня то, что несмотря на имеющиеся в руках прокуратур сепаратистов вопиющих фактов, подтверждающих уничтожение грузинскими зондер-командами абхазского и осетинского народов - до сих пор прокуратуры безмолвствуют и не предоставляют сведенья в Гаагский трибунал. Отсюда напрашивается 2 вывода:
1. Материалы фуфло и авторы это прекрасно понимают, а зная, что фуфло обычно проваливается в суде - никуда ничего не подают (наученные горьким опытом 2 600 убиенных осетин (спящих), впоследствии подавших иски против Грузии).
2. Работники прокуратур проявляют преступную халатность, покрывая грузинских фашистов и не направляя материалы в Гаагский трибунал.
Меня это не устраивает.
270383 писал(а):Bergmann инфы до макушки, как за, так и против. ты видишь одно(оккупацию), я вижу другое(освобождение), и кто из нас прав?

Есть международно признанные границы республики Грузия. Освобождать территории Грузии от Грузии и называть эти территории независимыми, чтобы в глазах собственной общественности быть не оккупантом, а защитником - это же чистой воды оккупация. тут есть выступление депутата Маркова - так он в эфире Первого так и ляпнул - незаконно вторглись, а потом признали независимость чтобы находится там "законно".
Это же гитлеровская тактика - как вы не понимаете? Оккупировали Украину, объявили Украину свободной от большевизма. В свободной Украине - оккупант уже не оккупант, а освободитель. Гитлер - визволитель (где-то плакат есть). Вот так и Россия пошла про протоптанной дорожке гитлеризма. Это даже не смотря СМИ видно.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 15 янв 2011, 09:38

kisole писал(а):То есть ополченцев вы записали в бандиты?

Ичкерийских ополченцев я записал в Вооруженные Силы Республики Ичкерия. А вы куда их записали - в опполченцы или в бандиты? А?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 15 янв 2011, 09:54

kisole писал(а):А бандитов записали в ополченцы. С вами все ясно.

Почему люди с оружием на территории Грузии - ополченцы, а на территории Ичкерии - бандиты? Двойной стандарт. С вами всё ясно.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 15 янв 2011, 11:29

Геноцид исчерпан?

Страсбург не будет рассматривать жалобы жителей Южной Осетии против Грузии: те забыли, что жаловались

14 декабря прошлого года Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) исключил из списка рассмотрения 1549 жалоб, поданных против Грузии по итогам августовской войны 2008 года.

Заявители указывали на нарушения права на жизнь, запрета на пытки и бесчеловечное обращение, уважение частной и семейной жизни, права собственности, на отсутствие эффективной правовой защиты и дискриминацию.

Исключенные сейчас жалобы — это чуть менее половины всех поданных из Южной Осетии: всего их поступило более 3300 — от жителей региона, российских военных и миротворцев. Представителями по всем исключенным сейчас делам были три североосетинских адвоката: Вадим Сайлаонов, Зинаида Миляева и Владислав Байкулов.

Это уже не первый случай, когда жалобы заявителей, интересы которых в Страсбурге представляли эти адвокаты, были вычеркнуты из списка рассмотрения. 23 марта 2010 года пять из семи заявлений против Грузии, которые Страсбург коммуницировал уже спустя полгода после войны, также были уничтожены. Причиной этому стало то, что адвокаты не ответили ни на один запрос из суда.

После этого Страсбург направил им письма с вопросом, намерены ли они продолжать все остальные свои дела. Вновь не получив никакой ответной реакции, суд отправил еще одно письмо. И только убедившись, что общаться с ним никто не желает, в декабре принял решение, что все дела этих трех адвокатов — полторы с лишним тысячи — более не рассматриваются.

Откуда взялись все эти дела? Сразу после войны двести сотрудников Следственного комитета при прокуратуре России работали в Южной Осетии, опросив там, кажется, каждого. Собранные ими по горячим следам показания были переданы российским (в основном североосетинским) адвокатам для отправки дел в Страсбург и Гаагу. Все документы были подготовлены в течение нескольких месяцев.

Качество тех жалоб не поддается никакой критике. Сами адвокаты жаловались, что оплачивать последующую работу им никто не стал, — сказали, что они получат много денег, когда дела будут выиграны.

После исключения прошлой весной первых пяти дел адвокат Вадим Сайлаонов в комментариях СМИ сказал, что письма из суда получал, но ответить на них не мог, т.к. они были на английском и он ничего не понял. Зинаида Миляева сказала, что не в курсе дел и комментировать их не будет.

Тогда организация «Жители Южной Осетии против геноцида» под председательством советника президента Кокойты Жанны Засеевой даже заявила, что возьмет эти дела под свой контроль. Югоосетинский уполномоченный тоже выразил возмущение и даже вышел на связь с аппаратом представителя России в Европейском суде. Почему там за полтора года никто ни разу не поинтересовался судьбой, казалось, принципиальных для имиджа России дел — непонятно. Тем более что всю переписку по этим делам аппарат получал, т.к. рассматривались дела граждан России.

В итоге ЕСПЧ вычеркнул жалобы по причине того, что «в сложившихся обстоятельствах заявителей можно рассматривать как более не желающих продолжить свои жалобы». Впрочем, большинство заявителей не знают не только о том, что их жалобы более не рассматриваются, но даже о том, что они были поданы.
http://www.novayagazeta.ru/data/2011/001/10.html
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6147
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 15 янв 2011, 14:37

kisole писал(а):
ewqdsacxz писал(а):рассмотрения 1549 жалоб,

Это уже было. Там половину объединили в одно дело, ну и что дальше?

Похоже, что ничего
те забыли, что жаловались
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 15 янв 2011, 20:30

kisole писал(а):Это вы о тех кого называли гвардейцами?

Вы точно с Привоза. Вопросом на вопрос так и чешете.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»