Чеченец грузинам

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

Философ
1
Благодарил (а): 19
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Чеченец грузинам

Сообщение Философ » 18 дек 2013, 02:07

GIalgIa :) писал(а):Что-то у меня форум не открывался вчера

И у меня.

Осталось только понять, из чего было видно, что военный в гламурных очках -- именно ингуш?

Кадры сопровождались повествованием репортера. Он, или она, уже не помню, сообщил(ла) что вот протестующий гражданский грузин подарил свой флаг одному из военнослужащих противника, когда выяснилось что тот ингуш. Вообще, сами посудите, поступил бы он так в ином случае? В Грузии ведь последнее десятилетие поддерживается культ Ингушетии.

Если б даже не вопрос с грузинами, кровный интерес ингушей узнать, были-нет, связан и с нашим 92-м: ингуш, защищающий кударву или прочее ардабонье, которое в 1992-м потрошило ингушских женщин, детей, стариков, не может быть ингушом. По паспорту -- да, но не по духу и крови.

Разве ингушей не призывают в армию на срочную службу? А кадровых офицеров в МО РФ из ингушей нет?

Это -- этакое генетическое притяжение, приятство, кое существует между ингушами и грузинами просто даже на подсознательном уровне, нравится это Вам или нет

Есть такое, есть, отрицать не могу.

Если Вам лично никто не внушает это приятство, в какую честь Вы должны внушать остальным свое неприятство? Я не только в связи с ингушами, но и с остальным Кавказом.

Потому что на мой взгляд это губительно для Грузии.

Во всяком случае, эти два бастарда -- Сталин и Берия -- схожи по своим подлым и мерзким повадкам и инстинктам, что вызывают просто брезгливость и отвращение как люди даже.

Они были просто большевиками. Сборищем интернационального отребья. Этого вполне достаточно.

Я заметила :) По самой теме, где текстик с явно снисходительным тоном к грузинам, в отличие от обиженного льяновского, у Вас не нашлось ни слов, ни реакции.

Слов не нашлось, но реакция была. Я там вопрос поставил под одним предложением.

А на текстик ингуша накинулись, будто лев на добычу :) У нас в таких случаях говорят: говраг1 латт ца вяхьар новраг1 лийтав -- боявшийся бить коня бил веник :)

Не важно кто он по национальности, просто он в том "текстике" сказал неправду, будто грузины были одни в те дни, на что я и отреагировал, и не агрессивно.

Но главное, что взгляды ваши нашли друг друга

Не во всем, но что касается грузино-ингушских отношений, я ним солидарен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Философ
1
Russia

Сообщение Философ » 18 дек 2013, 02:16

DonnaMa писал(а):Ну это как сказать, я многих среди грузин встречала с подобной внешностью, лектор был у меня один кахетинец оч похож, да и мой отец чем то его напоминает :-):

Согласен, среди грузин такой тип внешности тоже встречается, нередко, как и среди осетин, но все же для грузин он не типичен, а для осетин - да. У грузинского и осетинского народов много совместных браков. С давних пор.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 18 дек 2013, 02:29

А в Грузии почему то некоторые хотят снести все памятники такого известного грузина как он. :mi_ga_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Философ
1
Russia

Сообщение Философ » 18 дек 2013, 03:10

Ariston писал(а):А в Грузии почему то некоторые хотят снести все памятники такого известного грузина как он. :mi_ga_et:

Потому что они мыслят просто: известный еще не значит хороший, а плохому человеку памятников не должно быть.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 18 дек 2013, 03:44

Философ писал(а):
Ariston писал(а):А в Грузии почему то некоторые хотят снести все памятники такого известного грузина как он. :mi_ga_et:

Потому что они мыслят просто: известный еще не значит хороший, а плохому человеку памятников не должно быть.

Философ, ты часто употребляешь слово "они", и здесь и там post429506.html#p429506
Кого ты имеешь ввиду? :mi_ga_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 18 дек 2013, 10:29

Философ писал(а):Но внешность, спорить не буду, у Сталина типично осетинская. Как и некоторые черты характера, такие как бесстрашие, мстительность и жестокость. Грузины по натуре пугливее и добрее.
С чего вы взяли что внешность у него "типично осетинская" ? По бесстрашию осетин,вы,видимо,судите по их страстному желанию служить в ГАИ Грузии и быть верными "союзниками" России на Кавказе ?
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 792

Сообщение Хоттабыч » 18 дек 2013, 11:08

Аудитор писал(а):Хоттабыч, а Лужков?

Есть уверенность, что Папа был против, но жалкий, вопреки его желанию, выгнал Лужкова?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Философ
1
Russia

Сообщение Философ » 18 дек 2013, 11:25

Ariston писал(а):
Философ писал(а):

Философ, ты часто употребляешь слово "они", и здесь и там post429506.html#p429506
Кого ты имеешь ввиду? :mi_ga_et:

Здесь, они это твои "некоторые" те что "хотят снести все памятники такого известного грузина как он". А там имелись ввиду звиадисты.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Философ
1
Russia

Сообщение Философ » 18 дек 2013, 11:44

IrakliGe писал(а):С чего вы взяли что внешность у него "типично осетинская" ?

Ну об осетинах и грузинах я непонаслышке знаю, и не из телевизора или интернета. Вот об аргентинцах и бразильцах именно так и знаю, а о грузинах и осетинах из реальной жизни и опыта. Согласен что это сугубо мое личное представление. Но отчего мне его не высказать? Я нахожу что внешность и характер Сталина больше напоминают осетинские, как именно среди них распространенный тип, тогда как у грузин мною замечено преобладание иного типажа. Но я не ставлю под сомнение грузинское происхождение Сталина. Возможно кто-то из бабушек или более отдаленных предков, кто-то у него в роду был осетином, чьи гены и взыграли. Такое не редкость. У меня например оба деда грузины, а обе бабки не грузинки, и почему-то именно их кровь проявила себя, и в результате я абсолютно не похож на грузина, а на какого-то не породистого дворнягу :))

По бесстрашию осетин,вы,видимо,судите по их страстному желанию служить в ГАИ Грузии и быть верными "союзниками" России на Кавказе ?

Мне они показались людьми удалыми. Отсталыми конечно, но воинственными. Гаишники да, было такое. Вообще, в ментовку идти они больше остальных предпочитали, во времена Грузинской ССР.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

GIalgIa :)
Georgia

Сообщение GIalgIa :) » 19 дек 2013, 00:05

Философ писал(а):http://apsnypress.info/docs/9775.html

Более 260 добровольцев погибло, защищая Апсны, в том числе – более 50 человек - из Чечни, более 50 человек – из Кабардино–Балкарии, 11 – из Карачаево-Черкесии, 8 – из Украины, по 7 – из Южной Осетии и Адыгеи, по 6 - из Северной Осетии и Турции, 4 – из Ингушетии, 3 – из Сирии, а также из Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Литвы, Эстонии, Приднестровья, Польши. Кроме того, 106 добровольцев из разных городов России – от Москвы и Санкт–Петербурга, до Новосибирска и Владивостока, погибли, защищая Абхазию.

Мы рады приветствовать добровольцев из братской Южной Осетии, из Кубанской казачьей Рады, шапсугских, чеченских, ингушских добровольцев

Позабавило ) Автор, ссылка, цитатки и Вы. НО особенно дата :) Как гласит ингушская пословица, скажи мне, на кого ты ссылаешься, и я скажу тебе, кто ты ;) Я поняла бы еще, если б на грузинский источник ссылались. Это все равно чтоб я ссылалась на потрошителей ингушских женщин, детей -- кударцев, чтобы досадить грузинам :) В принципе каждый определяет себе цену сам.
НО за ссылку баркал! Не знала, что апсуа начали, как говорят ингуши, движенье-положенье по внесению ингушей в пантеон героев мародерской войны. Пока форум не работал, я успела сделать заявление. Может, оформлю более статусно и отправлю адресно. Мне лень повторяться персонально для Вас, поэтому почиткайте на досуге :)
** *
Сегодня дали ссылку на такой докУмент, выступление премьера Абхазии, посвященное -- внимание -- дню добровольца... Всё бы ничего, пусть каждый празднует свой праздник, НО... нарочито акцентировать в тексте Ингушетию, поминая ее "героев" -- якобы 4 добровольцев-ингушей (!!!), якобы сдохших в мародерской войне 1992 года... И это выяснилось спустя 21 год!!! Подумать только, 21 год!
Ингушских добровольцев (ингушей самих бы с ними познакомили, что ли) решили даже персонально приветствовать, при этом -- опять же внимание! -- впохыхах забыв отметить кабардинцев или хотя бы адыгов в целом, назвав почему-то лишь шапсугов из всех них: http://apsnypress.info/docs/9775.html
" Мы рады приветствовать добровольцев из братской Южной Осетии, из Кубанской казачьей Рады, шапсугских, чеченских, ингушских добровольцев".
Обнять и плакать! Какое счастье привалило спустя 21 год! Как говорится, слава нашла героя )) Я уже не первый раз замечаю, что слово "Ингушетия" пытаются эксплуатировать в своих целях, особенно в отношении грузин и особенно в последние годы!
Если кто из группы может донести до адресатов, сделайте одолжение, донесите: пусть достойное имя ингушей ни премьер Абхазии, ни прочие личности впредь не пачкают упоминанием в перечне подобных "геройств" и подобных "героев"!!! Если б даже такие голодранцы и нашлись реально среди ингушей, можно б только порадоваться, что они сдохли от рук грузин! Ибо тот, кто поднимает руку на Брата, законченный иуда!
Прошу прощения за резкость... Просто возмутило до глубины души!
А вот слова Иссы Кодзоева http://youtu.be/TOq8BvwJR_E?t=5m5s Вот ТАК думает каждый ингуш! Настоящий Ингуш!!!
Исса Кодзоев: "Ингуш не может идти с оружием в руках против грузин. Как и грузин не может против ингушей. … Ингуша, который туда (в Грузию) пришел воевать, расстрелять как предателя Родины! Остальных (не ингушей) можно взять в плен. Точно так же мы поступим с грузинами.
Мы – Братья! А братья друг друга кровь не должны проливать. Это железное правило должно быть!"

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»