Войска НКВД и их роль в ВОВ

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Re: Войска НКВД и их роль в ВОВ

Сообщение irakly » 29 дек 2012, 00:35

ALENA писал(а):А когда лично Вы ,полностью оккупированный Irakly, не так уж и давно , с автоматом неперевес 2 года служили оккупантской империи , с этим как ?

25 лет назад это не так уж давно? :-)
Тогда было 70 лет СССР. Я родился в той империи и в свои 18 лет уже имел обработанную пионерами и комсомольцами голову, не знал очень многого. Я тогда еще не прочитал много книг, не посмотрел много фильмов, даже родители из страха мне не рассказывали о том что пережили.
Так что не знаю что в том удивительного. Но теперь я знаю гораздо больше. Жаль что многие так и не осознали этого. Ну, не все люди одинаковы.
Теперь я знаю что не встану на сторону империи зла. Я всегда буду за свою страну, за ее независимость и суверенитет.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

guesser
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Джентльмен
Военспец
Благодарил (а): 426

Сообщение guesser » 29 дек 2012, 01:05

irakly писал(а):Я всегда буду за свою страну

irakly, но тогда "вашей" страной был СССР. Зря вы так, Родина, она Родина. Мне сегодня иногда тоже приходится иногда переступать через себя, но Я знаю, что защищаю интересы Украины, независимо от того, что говорят те, кто "по ту сторону баррикад", потому что 5-я колонна - она всегда 5-я колонна, пусть и прикрывается красивыми лозунгами и фразами.
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 29 дек 2012, 01:22

сергей23 писал(а):Я думаю, что ради сохранения светлого образа всей политики коммунистического руководства Советского государства, не стоит предавать память о других солдатах (и их родственниках), которые сражались за СССР, за Россию.

Не ну опять нормально, очередной вывих мозга или подлая провокация.
Кто здесь говорил о светлом образе, тем более :kluch_word: всей политики коммунистического руководства Советского государства.
И кто эти мифические "другие" солдаты и их родственники?
Речь велась исключительно о бандитах, их пособниках и о том что, ради спасения своих дешевых шкур, они подставляли свой народ, соседей, друзей, родственников.. .
Это в первую очередь они ввергли свой народ в неисчеслимые, немыслимые беды, а не кровопийцы коммунисты и уж тем более не бойцы НКВД.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 29 дек 2012, 01:34

guesser, спасибо, во первых в тему, а во вторых личные воспоминания родственников, их истории...лично для меня дорогого стоят.
А о зверствах бандитов особенно в годы ВОВ, да и после, свидетельств очень и очень много, и в мемуарах и в документах. Там ужасы такие, что кровь стынет... мне бы просто не хотелось здесь все это выкладывать, превращать тему в сплошную чернуху.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

muslin
1
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение muslin » 29 дек 2012, 10:07

irakly писал(а):
ALENA писал(а):А когда лично Вы ,полностью оккупированный Irakly, не так уж и давно , с автоматом неперевес 2 года служили оккупантской империи , с этим как ?

25 лет назад это не так уж давно? :-)
Теперь я знаю что не встану на сторону империи зла.
Я всегда буду за свою страну, за ее независимость и суверенитет
.

Угу... Зато сейчас , резко все осознавший и прозревший Irakly , с 100% уверенностью выдает нагора "правильные" мнения как , кого и от кого нужно было "правильно" защищать этим ребятам 70 лет !!! тому назад...
причем лично сам ,будучи оккупантом в сапогах с автоматом наперевес ,когда чужую территорию топтал - это все ,мол ,из за Путинской пропаганды - по незнанию и наивности...
типа "жил-жил , не тужил" , а потом почитал книжки ,кино посмотрел и вдруг , БАБАХ , ОСОЗНАЛ-ПРОЗРЕЛ !!! ,что оказывается вовсе и не жил , а только мучался, и все вокруг с рождения грязь-какашки- сволочи-оккупанты , а страна , как определил добрый дядечка из США , это - "ненавистная империя зла!!!" ,а посему всю общую историю надо конкретно гнобить - коверкать и переиначить под новые веяния ,
озвученные МНС.... Лихо!!!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 дек 2012, 10:52

muslin писал(а):причем лично сам ,будучи оккупантом в сапогах с автоматом наперевес ,когда чужую территорию топтал

Это ты о чем? Ничего чужого я без позволения хозяина не топтал.
muslin писал(а):что оказывается вовсе и не жил , а только мучался, и все вокруг с рождения грязь-какашки- сволочи-оккупанты

Нормально я жил. Но это не значит что другие хорошо жили, что предки наши хорошо жили. А ведь даже коммунисты учили что не нужно быть эгоистом, что нужно о других думать. Только почему-то некоторые хотят забыть о репрессиях, о диктаторском режиме, о цензуре, о вранье и многом плохом. Давайте говорят будем помнить только о Гагарине, о культуре, спорте и т.д. Как будто история СССР это только передачи программы Время.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

muslin
1
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение muslin » 29 дек 2012, 13:40

irakly писал(а):
muslin писал(а):причем лично сам ,будучи оккупантом в сапогах с автоматом наперевес ,когда чужую территорию топтал

Это ты о чем? Ничего чужого я без позволения хозяина не топтал.
muslin писал(а):что оказывается вовсе и не жил , а только мучался, и все вокруг с рождения грязь-какашки- сволочи-оккупанты

Нормально я жил.

Пардонте Irakly , а как это можно было нормально жить , будучи оккупированным с ног до головы ?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 29 дек 2012, 17:32

irakly писал(а):Только почему-то некоторые хотят забыть о репрессиях, о диктаторском режиме, о цензуре, о вранье и многом плохом. Давайте говорят будем помнить только о Гагарине, о культуре, спорте и т.д. Как будто история СССР это только передачи программы Время.

Вот Иракли не надо только перекручивать и все ставить с ног на голову, или перекладывать с больной головы на здоровую. Ваше неуемное, неугомонное, не здоровое я бы сказал желание обос...ть все и вся в нашем совсем недавнем совместном прошлом, вызывает только отвращение и презрение.
Это Вы хотите помнить только о репрессиях, диктаторском режиме, цензуре... Мы обо всем знаем и помним, как и знаем то, что все преувеличено, раздуто, развезено до несуразного. Вранье говоришь? Так Вы в этом перещеголяли коммунистов на несколько порядков, как и в пристрастии, к лозунгам, всеобщем одобрямс и прочая.
А помнить нам действительно о многом хорошем есть, не в пример вам, с короткой памятью. И далеко не только о Гагарине, культуре, спорте..., там где у тебя "т.д." очень много можно продолжать.
Удел ваш будет уверен таким же, и вас будущие поколения будут, проклинать и поносить на чем свет стоит, с такой же беспринципностью и бессовестностью. Так всегда бывает, закон жизни, как аукнется так и откликнется.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Джентльмен
Военспец
Благодарил (а): 426

Сообщение guesser » 29 дек 2012, 20:47

Роберт писал(а):о зверствах бандитов особенно в годы ВОВ, да и после, свидетельств очень и очень много, и в мемуарах и в документах. Там ужасы такие, что кровь стынет... мне бы просто не хотелось здесь все это выкладывать, превращать тему в сплошную чернуху.

Я выложил лишь два эпизода, чтобы показать, что УПА были далеко не ангелы, которых душили "каратели из НКВД".
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ПиксельЯ
Награды: 1
Благодарил (а): 309

Сообщение ПиксельЯ » 29 дек 2012, 20:53

Админы,да закройте эту пидерскую тему...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»