Франция

Политика, экономика, происшествия
Ответить

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10437 раз

Франция

Сообщение XXI »

Всё равно это её маленькая победа - на прошлых выборах набрала 18 процентов, чуть меньше, сейчас наберёт 38-40%. Более трети населения продвинутой страны с такими настроениями.
Кстати, в большей степени это северо-восток страны. Бывший красный.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13172 раза

Франция

Сообщение Solomon »

Предвыборный штаб Макрона сорвал связанные с Россией попытки хакерского взлома
"Хакеры с характерными отличительными признаками прокремлевской группировки в последние недели пытались получить доступ к учетным записям электронной почты предвыборного штаба кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона, заявила в понедельник компания по кибербезопасности, что вызвало опасения вмешательства в выборы в последние две недели французской президентской кампании", - передает The Wall Street Journal.

"В докладе, который должен быть опубликован во вторник, исследовательская компания в сфере безопасности Trend Micro идентифицировала прокремлевскую хакерскую группировку, которую она называет Pawn Storm, как возможный источник комплексной фишинговой атаки на предвыборный штаб Макрона, начавшейся в середине марта"
https://www.wsj.com/articles/macron-cam ... 1493054240
Франция - Vive la France.jpg
Франция - Vive la France.jpg (67.33 КБ) 210 просмотров
Франция - Vive la France.jpg
Франция - Vive la France.jpg (67.33 КБ) 210 просмотров

XXI

Благодетель Активист

Франция

Сообщение XXI »

Почему я не могла голосовать за Макрона в первом туре

Елена Серветтаз, Париж, Франция

Судя по всему, придётся всё же написать, почему я не могла голосовать за Макрона в первом туре.
Мы же за честные выборы, да? Меня много что раздражает в этом кандидате.

Изображение
Меня раздражает, что это самый системный кандидат. Они думали, что выводя Макрона из правительства Олланда, мы все поверим, что Макрон — бунтарь и мятежник с новым курсом и свежими идеями. Но он Самый. Системный. Кандидат.

Он стал нужен президенту Олланду, который понял, что проиграл и принял решение не баллотироваться. Макрон выиграл — свой парень в Елисейском для Олланда. Меня ужасно раздражает двуличие социалистов: если Макрон мятежник и предатель Олланда, почему все ведущие левые поддерживали его, а не Бенуа Амона? Они же говорили, что Макрон предатель? Или уже не говорили? Или теперь Амон предатель? Непонятно.

Меня раздражает, что Макрон преподносит всю экономическую программу, как нечто новое, хотя в разное время разные люди уже говорили об этом и даже пытались пройти этим же путём. Не получилось. Не работает.
Ещё меня раздражает, что все ужасно умиляются «прекрасной истории любви» Макрона с учительницей, которая на 24 года старше.

А теперь скажу что должно было произойти, чтобы я отдала за него свой голос в первом туре. Мне хватило, если бы Макрон открыто сказал, что его свадьба — фейк и защита от гомофобии. Например. Что теперь, когда в стране принят закон брак для всех можно не водить за нос все страну и говорить, какой ты влюблённый романтик.

Скажи мне, что у моего кандидата есть мужество, чтобы не только принять себя, но и мотивировать других не бояться, не молчать и не жить той жизнью, которая тебе не подходит. Это же не Чечня. Зачем мне вся эта фигня про любовь со школы?!

Я хочу честного президента. А с кем он будет спать в Елисейском дворце меня перестанет волновать ровно в тот момент, когда он скажет: «знакомьтесь, это Жак/Пьер/Себастьен — мой муж». Первый темнокожий президент. Первый президент-гей. Первый президент-еврей. В 2017 году во Франции это должно быть нормально и должно перестать быть стыдно
https://www.facebook.com/elena.servetta ... 9971849221

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3094 раза

Франция

Сообщение агностик »

XXI писал(а): Всё равно это её маленькая победа - на прошлых выборах набрала 18 процентов, чуть меньше, сейчас наберёт 38-40%. Более трети населения продвинутой страны с такими настроениями.
Кстати, в большей степени это северо-восток страны. Бывший красный.
Не думаю, что наберет столько. Процентов 30 -максимум. А 18 % на прошлых выборах - это ж 1 тур только. Во второй она не прошла. Когда ее отец один раз прошел во второй тур то разница в количестве голосов поданных за Ле Пена составила только плюс 1% во втором туре. Со мной тогда две француженки-социалистки учились - такая была трагедия для них, что во второй тур прошел Ле Пен, а не социалист.)))
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

XXI

Благодетель Активист

Франция

Сообщение XXI »

агностик писал(а): Не думаю, что наберет столько. Процентов 30 -максимум. А 18 % на прошлых выборах - это ж 1 тур только. Во второй она не прошла. Когда ее отец один раз прошел во второй тур то разница в количестве голосов поданных за Ле Пена составила только плюс 1% во втором туре.
У папаши был рекорд в 2002 году. Но хоть и набрал он в первом туре меньше семнадцати процентов, но прошёл во второй тур. Но там он фактически повторил результат первого - 18%. Жак Ширак 82%.
У дочки расклад получше - в стране, мировой тренд, да и сама не столь топорна. Думаю, где-то 38 плюс/минус чуток.

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 2581 раз

Франция

Сообщение Аудитор »

XXI писал(а): У папаши был рекорд в 2002 году. Но хоть и набрал он в первом туре меньше семнадцати процентов, но прошёл во второй тур. Но там он фактически повторил результат первого - 18%. Жак Ширак 82%.
У дочки расклад получше. Думаю, где-то 38 плюс/минус чуток.
Аналитики предсказывают 36 против 64.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13172 раза

Франция

Сообщение Solomon »

Метается, из партии свалила. Кто она без национального фронта.

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Благодарил (а): 6805 раз

Франция

Сообщение Nikols »

скоро российскую шлюшкку посадят)))
Европарламент официально запустил процедуру лишения Ле Пен парламентского иммунитета
http://censor.net.ua/news/437914/evropa ... immuniteta

XXI

Благодетель Активист

Франция

Сообщение XXI »

Из партии она не свалила, она отошла от руководства на время выборов.

А посадить её, так вряд ли посадят. Там больше тянет на штраф. И имиджевые потери. Но последнее мало подействует на её избирателей.
Процедура лишения парламентского иммунитета даёт возможность начать официальное расследование, только и всего.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 3094 раза

Франция

Сообщение агностик »

XXI писал(а):
У папаши был рекорд в 2002 году. Но хоть и набрал он в первом туре меньше семнадцати процентов, но прошёл во второй тур. Но там он фактически повторил результат первого - 18%. Жак Ширак 82%.
У дочки расклад получше - в стране, мировой тренд, да и сама не столь топорна. Думаю, где-то 38 плюс/минус чуток.
Второй тур не даст, ИМХО столько голосов. Вот кто за нее из голосовавших за непрошедших во второй тур кандидатов проголосует? Чей электорат она привлечет, если даже Фийон призвал голосовать за другого кандидата?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Ответить