Боеспособность украинской армии

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Re: Боеспособность украинской армии

Сообщение rabotni4ek » 19 апр 2014, 00:13

A77 писал(а):Мне вот представляется, что создание "национальной гвардии" - это прямое подстрекательство к гражданской войне.

Национальная гвардия Украины - государственная военная формация, призванная защищать суверенитет Украины, ее территориальную целостность, а также жизнь и личное достоинство граждан, их конституционные права и свободы от преступных посягательств и иных антиобщественных действий. Существовала с 1991 по 2000.

В 2014 объявлен возрождение Национальной гвардии Украины
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 19 апр 2014, 00:23

A77 писал(а):Мне вот представляется, что создание "национальной гвардии" - это прямое подстрекательство к гражданской войне.

Подстрекательство к гражданской войне - это обьявление донецких республик создание их самооборон под флагами соседнего государства-оккупанта.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 19 апр 2014, 00:33

rabotni4ek писал(а):Национальная гвардия Украины - государственная военная формация, .... Существовала с 1991 по 2000.
Так тогда и президент был! Именно до выборов нельзя создавать парамилитаристские группы. Иначе выходит просто вооружение одной из сторон. И что остается делать другой стороне, как не вооружаться в ответ?

Самый верный путь к гражданской войне - раздать оружие "своим", и назвать их "национальной гвардией", а всех остальных - "бандитами".

Ведь создается-то "гвардия" на основе майдана, то есть она по определению не "(обще)национальная"...

Этакие красногвардейцы Троцкого...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 19 апр 2014, 00:38

irakly писал(а):Подстрекательство к гражданской войне - это обьявление донецких республик

Извините, нацгвардия создана 12 марта, а донецкая республика провозглашена только 7 апреля.
Но вообще, все взаимосвязано... Грустно это.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Марина Харьков
Благодарил (а): 34

Сообщение Марина Харьков » 19 апр 2014, 01:16

Что за ерунду вы пишите.....
"Самый верный путь к гражданской войне - раздать оружие "своим", и назвать их "национальной гвардией", а всех остальных - "бандитами".

Ведь создается-то "гвардия" на основе майдана, то есть она по определению не "(обще)национальная"...

Этакие красногвардейцы Троцкого..."

В эту структуру набирали всех желающих, которые пройдут по медицинским показаниям и хотя бы начальным навыкам обращения с оружием.Предпочтение отдавалось тем кто служил уже в армии или структурах МВД.Мой муж мобилизован в армию еще в начале марта и он сам направлял пришедших добровольцев в военкомат на медкомиссию для зачисления в нац.гвардию.нац.гвардия это структура мвд

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 19 апр 2014, 01:39

Марина Харьков писал(а):В эту структуру набирали всех желающих, которые пройдут по медицинским показаниям и хотя бы начальным навыкам обращения с оружием.Предпочтение отдавалось тем кто служил уже в армии или структурах МВД.
Знаете, Марина, я пишу не о формальной стороне дела, а о фактической. Национальная гвардия была создана временным правительством, что уже неправильно. Кроме того, ее основу составила самооборона Майдана, что противоречит идее "общенациональности". Наконец, первая операция гвардии - подавление народных волнений в Славянске.

Убежден, что создание наспех гвардии в условии когда не проведены выборы, ведет к обострению. Особенно, если гвардия создается на основе "победителей", и используется для подавления народных волнений "проигравших".

Да, на первой присяге был Порошенко. Это вообще ни в какие ворота не лезет. Один из кандидатов в президенты и по совместительству спонсор Майдана, благословляет военные формирования. Под выборы?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Марина Харьков
Благодарил (а): 34

Сообщение Марина Харьков » 19 апр 2014, 02:13

Вы когда пишите думайте для начала....Во первых закон о нац.гвардии принимала рада.А она никакой временной не является.Основой самооборона майдана уж никак быть не могла для нац.гвардии.Добровольцев с самообороны пришло всего около 500 человек из 60 тысяч.Основу составили внутренние войска.А насчет Славянска...Так там террористы и сепаратисты...Там и нац.гвардия и спецподразделения СБУ нужны.
Помните террористов в Беслане и Норд-Осте??? Помните как освобождали заложников и сколько было жертв среди заложников?Но никто не пошел на выполнение требований террористов?Так и тут надо поступить.Вариантов нет просто....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 19 апр 2014, 02:23

Марина Харьков писал(а):Во первых закон о нац.гвардии принимала рада.А она никакой временной не является.
Решение о создании гвардии принял и.о. Турчинов вместе с и.о. СНБО.

Марина Харьков писал(а):сновой самооборона майдана уж никак быть не могла для нац.гвардии.Добровольцев с самообороны пришло всего около 500 человек из 60 тысяч.
Марина, учитывая что в Славянск были посланы именно эти ребята (насколько я могу судить), именно они составляют костяк.

А вообще, смысл моего поста в том, что такие решения как формирование новых военизированных подразделений, тем более направленных на подавление внутренних беспорядков, нельзя принимать до общенародных выборов. Это - прямой путь к гражданским столкновениям.

Потому как если гвардию благословляли Турчинов с Парубием, и с Порошенко, то никакой "общенациональности" там быть не может.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 19 апр 2014, 02:25

Марина Харьков писал(а):Помните террористов в Беслане и Норд-Осте??? Помните как освобождали заложников и сколько было жертв среди заложников?Но никто не пошел на выполнение требований террористов?Так и тут надо поступить.
Сообщаю вам, что Беслан и Норд-Ост - это лишь две операции из второй чеченской войны.

Если вы хотите на Украине подобного сценария - тогда вам национальная гвардия как раз пригодится...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»