Боеспособность украинской армии

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 13093 раза

Сообщение Billy Bones »

Крайне редко заглядываю в эту тему, т.к. знаю на 100%, что ВСУ - та же советская армия, только маленькая. Но тут такое яркое подтверждение - не утерпел...

Юрий Касьянов: Не питайте иллюзии о нашей "самой сильной армии Европы" (АУДИО) 18+
Слушать со звукам - маленькая советская армия во всей своей красе

Не питайте иллюзии, что в нашей "самой сильной армии Европы" есть какие-то там командиры среднего звена, которые, дескать, наш "золотой фонд", и только муженки-порошенки не дают им возможности себя реализовать. Это не так. За редким-редким исключением бездарность и солдафонщина притягивает к себе и продвигает по службе такую же бездарность и солдафонщину. И не дай бог случится большая война, эти бравые "комбриги" с мозгами последнего ефрейтора, положат почём зря тысячи и тысячи лучших парней. Как это уже было в Иловайске, ДАПе, Дебальцево...

[bbvideo=560,315]https://www.facebook.com/o.reshetylova/ ... 509/?t=113[/bbvideo]
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

Анатолич

Благодетель Активист
Награды: 2
Благодарил (а): 1945 раз

Сообщение Анатолич »

В ходе международных военных учений Combined Resolve X в Германии украинские военные показали "отличную работу" и оказались "фантастическими партнерами". Об этом заявил командир батальона OPFOR (штатное военное подразделение, "играющее" за противника на учениях), подполковник армии США Михаэль Кондон. Интервью с Кондоном опубликовал Генштаб ВСУ 11 мая.
"Мы были очень поражены обоими украинскими подразделениями – танковым взводом и ротой 79-й бригады. Они были невероятны. Мы увидели другую тактику и подходы, отличающиеся от того, как воюет армия США. Мы увидели немало позитивного в их действиях. Это была отличная работа. Я думаю, они не знают, как сказать "нет" или как не выполнить поставленную задачу. Какую бы миссию им ни давали, они ее выполняли. Они были фантастическими партнерами на этих учениях", – подчеркнул он.
Combined Resolve X – совместные военные учения стран Европейского союза и США с участием Украины проходили на полигоне вблизи города Хохенфельц в Германии и завершились 11 мая. В них приняли участие 3700 военнослужащих из 13 стран.
https://glavnoe.ua/news/n341972-my-byli ... v-germanii

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал

Сообщение Billy Bones »

Анатолич писал(а): В ходе международных военных учений Combined Resolve X в Германии украинские военные показали "отличную работу"
Вот когда они покажут такую работу на Донбассе - шапку сниму и на колено перед ними встану.
Изображение

Анатолич

Благодетель Активист
Награды: 2
Благодарил (а): 1945 раз

Сообщение Анатолич »

William Bones писал(а): Вот когда они покажут такую работу на Донбассе
Там не хуже.

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Награды: 4
Благодарил (а): 3316 раз

Сообщение Tetiana »

William Bones писал(а): и на колено перед ними встану.
Уже 4 года должны стоять на коленях. За то , что в вашей квартире окна целы и ваши родные здоровы .
В армию шли , в основном, добровольно . И учились на ходу. И только слепые не видят изменений . Да , что там говорить , армии не было совсем .
Товарищ Гриценко , горячо любимый здесь, будучи министром обороны при трёх президентах , убил и продал всё , что еще было в армии.
А такой нелюбимый здесь президент вложил в обеспечение армии 500 000 000 .

И вы мне не рассказывайте , что сейчас так же как и раньше было .
Мои были на войне и в начале, и сейчас есть . Так что я немного знаю правды. Да , не всё хорошо , есть проблемы . Но истерить нет повода.

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал

Сообщение Billy Bones »

Анатолич писал(а): Там не хуже.
Да, на этой страничке я чуть выше уже постил...
Tetiana писал(а): истерить нет повода
А кто истерит?

Tetiana писал(а): А такой нелюбимый здесь президент вложил в обеспечение армии 500 000 000 .
Президент? Вложил?! Ещё напишите - СВОИХ ДЕНЕГ. Нет у этой твари ЕГО денег, а есть мои, Анатолтича, Николса, Рено и ваши. А сколько эта сука украла на военных заказах, продавая за четыре цены говно, которое не ездит, не стреляет и слеплено из дешёвого листового металла вместо брони? Сколько нахер никому не нужных бронекатеров оно втулило, это падло? Сколькими жизнями заплатила Украина за трусость и некомпетентность, продажность и тупость военного и политического руководства страны, за Иловайск, за Дебальцево, за нахер никому не нужный ДАП?! До Вас не доходит, так дойдёт, когда на своей шкуре почувствуете "мудрое руководство" нашей "могучей" армией. Слёз не хватит - так поймёте...
Ладно, можете не отвечать - всё равно читать не буду. И в эту тему постараюсь не заходить. Радуйтесь здубуткам, но помните - расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы.
Изображение

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 7012 раз

Сообщение Nikols »

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

Сообщение Nikols »

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 2627 раз

Сообщение Аудитор »

Украинский Джавелин гарантирует вам пару Дебальцево и Иловайска. Для ваших дебильных стратегов они не в коня корм.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

Сообщение Nikols »

Ответить