Боеспособность украинской армии

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 6972 раза

Сообщение Nikols »

пид@р Ельцин оставил нацикам ураганы, чтоб калечить русских дитей...
[bbvideo=560,315]https://www.facebook.com/pressjfo.news/ ... 208502461/[/bbvideo]

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз

Сообщение Аудитор »

Nikols писал(а): пид@р Ельцин оставил нацикам ураганы, чтоб калечить русских дитей...
+100500
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

Сообщение Nikols »

Аудитор писал(а):
Nikols писал(а): пид@р Ельцин оставил нацикам ураганы, чтоб калечить русских дитей...
+100500
1500 будет когда цак в анус вставишь!

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз

Сообщение Аудитор »

Nikols писал(а): 1500 будет когда цак в анус вставишь!
Не толерантен я к вашим бандеровским забавам.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

Сообщение Nikols »

Аудитор писал(а):
Nikols писал(а): 1500 будет когда цак в анус вставишь!
Не толерантен я к вашим бандеровским забавам.
ты нам противен и похуюсексуален....

veritatem
Благодарил (а): 564 раза

Сообщение veritatem »

Меня спрашивают, почему я так жестко реагирую на фейки в СМИ.

В общем, да, жестко, но далеко не на все подряд. Возмущают меня фейки «профильные», касающиеся ракетной и космической тематики. Особо цепляют факты, когда фейки распространяют те, кто должен бы понимать, о чем пишет или, в силу профессии, проверять информацию у тех, кто понимает. На буйную фантазию далеких от отрасли и от профессиональной журналистики людей либо вовсе не реагирую, либо корректно и вежливо (но не настойчиво!) пытаюсь развеять заблуждения.

Вот характерный пример.
Известный и ранее уважаемый мною специалист в сфере ОПК с много-многолетним стажем Сергій Згурець в своем посте сообщает (https://www.facebook.com/szgurets/posts ... 7200491099…), что на параде ко Дню Независимости ожидается появление ОТРК «Сапсан». Фиксируем первое пробитие дна - спысылыст обосрался и потерял мое уважение.

Почему обосрался? Просто процитирую свой комментарий: «ОТРК Сапсан? Нет такого ОТРК. Просто не существует. Ни в железе, ни в рабочей документации. И даже производство под него не подготовлено. ОТРК Гром, который ни разу не Сапсан, делается не для ВСУ и не за деньги Минобороны, - тоже не существует, даже в опытном экземпляре.» За прошедший с тех пор месяц ситуация не изменилась.
Отмечу, что Згурец комментарии читал, но текст свой не исправил, что я обнаружил вот только что.

Беда в том, что фейки имеют такое печальное свойство – они ширятся и овладевают массами.

Один профильный аэрокосмический портал сегодня публикует (https://www.facebook.com/spaceinformnew ... 2767147520) ссылку на опять же профильный оборонно-промышленный и оружейный блог, где на чистом аглицком, но без ссылки на источник, сообщается (https://defence-blog.com/…/ukraine-unve ... tactical-b…) о том, что на параде будет-таки новый тактический ракетный комплекс с дальностью не то до 300 км, не то до 500 км. Название комплекса не указали, но цифры по дальности дают понять, что речь идет соответственно не то о Громе-2, не то о Сапсане. На самом деле это разные комплексы и путать их может только дилетант. Объединяет их то, что оба они не существуют. Если что и можно показать, то это шасси с установленным на нем фанерным муляжом а-ля «Армата-на-Красной-площади». Фиксируем второе и третье пробитие дна. Особенно печально, что фейсбук-публикации лайкнули, в том числе, и знакомые мне люди, не чуждые нашей отрасли.

Резюме: Горе-спысылысты и горе-жырнылысты вместо информирования общественности пудрят ей мозги. При этом успешно кормят дерьмом не только нас, но и друг друга.

Я не воюю и не собираюсь воевать со всеми ветряными мельницами. Но ежели кто лезет грязными руками, ленивыми мозгами и профессиональной несостоятельностью в сферу мне профессионально близкую – не обижайтесь, говнюки, выражения выбирать не буду.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 7169145396

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

Сообщение Nikols »

всепропальские левые руссские акки....

veritatem
Благодарил (а): 564 раза

Сообщение veritatem »

Nikols писал(а): всепропальские левые руссские акки....
аккаунт вполне реального человека из Днепропетровска, тем более, квалифицированного специалиста в машиностроении и работающего на Южмаше
понятно, что не приятно сталкиваться с очередными и очевидными зрадами, но такова реальность украинского постсоветского мира - создать новый продукт и запустить в серию не получается, препарирование советского наследия - это предел (о состоянии танков, участвовавших в европейских игрищах стоит напоминать?)
на самом деле, это болячка для всего постсоветского пространства, ибо кадры утеряны, новые не взрощены, конструкторские и технические школы отсутствуют, разрушены кооперационные связи и т.п., т.е. отсутствует весь механизм, требующийся для решения задач в машиностроении, от проектирования до запуска в серию... ну, и конечно отсутствие фондов, который могли обеспечить длительный подготовительный цикл от испытаний до подготовки производства.
сельпо (хотя зона с/х рисковая), транзит (хотя без РФ его считай нет), туризм (только за счет дичайшей дешевизны) - это все сферы, в которых еще может что-то животворящее происходить, периодически

Анатолич

Благодетель Активист
Награды: 2
Благодарил (а): 1926 раз

Сообщение Анатолич »

veritatem писал(а): аккаунт вполне реального человека из Днепропетровска, тем более, квалифицированного специалиста в машиностроении и работающего на Южмаше
Фейк от школоты!!!
Боеспособность украинской армии - школота.jpg
Боеспособность украинской армии - школота.jpg (87.3 КБ) 251 просмотр
Боеспособность украинской армии - школота.jpg
Боеспособность украинской армии - школота.jpg (87.3 КБ) 251 просмотр

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

Сообщение Nikols »

главное, что такая игрушка, как ЮМЗ не досталась рашисту, будет экономика - будут комплексы, военщина - дорогое удовольствие, дурных нефтяных денег у нас нет, на пенсию нас пока в 65 не отправляют...так что идите своими тракторами занимайтесь!...зы, когда амеры давали деньги на силанч, аналитики из КБ Южное молча сосали баксы, а тут всепропальщик нарисовался.....
Ответить