Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Хоттабыч »

AlexCh писал(а):О, нашёл, прям как у нас :-)
Президент Науру избирается парламентом из числа его членов. Он одновременно является и главой государства, и главой правительства. Также он может занимать министерские посты.
Классно, и столицу назначать где захочется, сегодня в этом городе, на следующей неделе в другом. Туда же переезжает правительство :-)
Нескучная житуха :men:
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Кот

Аватар
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 18:50
Награды: 1
1
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 32 раза
Georgia
Забанен: Бессрочно

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Кот »

Хоттабыч писал(а):
AlexCh писал(а):О, нашёл, прям как у нас :-)
Классно, и столицу назначать где захочется, сегодня в этом городе, на следующей неделе в другом. Туда же переезжает правительство :-)
Нескучная житуха :men:
Уже переехали в Кутаиси ?
Путин виноват во всем, что происходит в министерствах, правительстве и стране в целом и во всем что происходит в мире виноват Путин. В том что не происходит тоже виноват он, включая то что не происходило и не произойдет никогда.
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение skalenval »

AlexCh писал(а):31 декабря 1999 года, первый президент России Борис Ельцин добровольно прекратил исполнение полномочий президента Российской Федерации и передал их председателю правительства Владимиру Путину
RI10буков писал(а):Президент США Джордж Буш 3 сентября призвал республиканцев поддержать кандидата в президенты Джона Маккейна, поскольку именно Маккейн "готов возглавить эту нацию", сообщает France Presse.
Когда человек не видит разницу между этими двумя событиями ...

Путин в России обречен ... на успех.
RI10буков писал(а):
AlexCh писал(а):Незачёт. Поддерживать можно кого угодно. :nez-nayu:
Тогда поясните пожалуйста о чем идет речь ?)
Если Вам нужны примера И.О. президента то их полно. В той же самой Грузии.
И.О. президента рассматривался как кандидат в президенты?
И.О. президента стал президентом?

По Раша не суди о других.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение skalenval »

Orungal писал(а):
skalenval писал(а): Прекрасный высокоаргументированный глубокосодержательный отзыв ты сделал, учитель мой .g]
Ну дык, какие оппоненты, каков и уровень дискуссии.

Аргумент: Сингапур очень маленькая страна, там практически нет натуральных ресурсов.
Сравнение: Грузия очень маленькая страна, там практически нет натуральных ресурсов.

Вывод: Грузия должна стать Сингапуром. Но на подъем экономики Сингапура ушли десятки лет. Мы попытаемся сделать это за 5 – 10 лет.

ЗЫ Только для вас. Сингапур поднялся, кроме всего прочего, о чем я уже вам неоднократно писал, и на нефтяном буме:

Соседи Сингапура — Бруней и Индонезия — добывали нефть, но не могли обеспечить качественную ее переработку. Для реализации данного проекта сингапурское правительство пригласило несколько ведущих мировых компаний. И фактически на их деньгах, опыте и связях, но на земле Сингапура, построило нефтеперерабатывающую отрасль.

После этого (ключевые слова) началось быстрое развитие сингапурского порта (сейчас это четыре ультрасовременных порта), аэропорта, банковского бизнеса, электроники, торговли, туризма. Все это в конечном итоге привело к нынешнему великолепию Сингапура http://www.companion.ua/Articles/Conten ... allback=99
Ты , мой учитель, видимо совсем не догоняешь о чем речь.
И вот почему - статья не аленькая. Да, интервью министра Кобалия посвящена одна из девяти страниц, причем после которого ты "предлагаешь" не читать, остается только одно интервью с патриархом. Но это ничего, из всего интервью ты смог прожевать только одну фразу, для зацепки, типа чтоб укусить и подвергнуть под сомнение все остальное.
Проверенный и давно себя зарекомендованный метод. Ты его великолепно освоил, по-моему это уже автоматически у тебя происходит.

А теперь что касается сути статьи. Насколько я ее понял.
В самом начале статьи написано -

Город Тбилиси жил в моем воображении без малого двадцать лет - его цвета, запахи и ландшафты возникали из мальденшамовских строчек или густых черных черточек - их россыпью был художник Пиросмани на карандашном портрете работы художника Пикассо в большом альбоме в старинном книжном шкафу. Мой Тбилиси состоял из параджановских вдов и тяжелых шубах, его ветхих кружевных кукол, его любовников, его домов на горбатой улице Котэ Месхи. Из "кекелок" - светских сплетниц, любительниц прогуляться, наводя лорнеты и критику на все, по проспекту Руставели. Из духанов и дворников. Из пери и кинто. Навсегда залитый вином и солнцем, он был как будто немного печален и звал - "приезжай, не откладывай, потом поищешь меня, а меня - нет"

И потом она понимает -

На берегах реки, соединенных стеклянным хайтековским мостом, лежал совсем другой город. Не Тифлис Пиросмани и Мандельштама, не "маленькая Италия" советской интеллигенции. Очень восточный и уже устремленный в Европу, во всех смыслах "не наш", этот город жил своей жизнью

Вот оно, понимаешь дорогой мой орунгал?
Дорогие мои , форумчане.
Уважаемый Роберт (отдельно к вам обращусь).
НЕТ УЖЕ ТОЙ ГРУЗИИ , КОТОРУЮ ВЫ ПОМНИТЕ!
ЕЕ ПРОСТО НЕТ!
НИ ХОРОШЕГО, НИ ПЛОХОГО, НИ СРЕДНЕГО.

У нас произошел "конец Грузии" как той республики, которую вы помните, возможно любите и считаете родной. И как пример, для меня это единственное объяснение столь активного мониторинга ресурса irakly.info пользователями, которые в штыки воспринимают современную Грузию - нанимаются учителями, читают лекции, ведут себя надменно, издевательски и тд.

И все-таки прав Мерабишвили, пока еще есть ваша патологическая любовь к уже несуществующему, вы занимаетесь самообманом.
Та ваша Грузия разлетелась в тартарары.
И вы естественно включили свои мозги и начали кричать - а что это было? Лишь обман?

Обман, не обман. Просто факт.
Или вы сможете ... Нет не сможете.
Единственный вариант. Через 50 лет это ваше поколение резко сократится (((

post75802.html?#p75802
зы действительно, хорошо сказал батоно Резо - "нельзя морженое привязать веревкой к машине.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Orungal »

skalenval писал(а):
Ты , мой учитель, видимо совсем не догоняешь о чем речь.
И вот почему - статья не аленькая. Да, интервью министра Кобалия посвящена одна из девяти страниц, причем после которого ты "предлагаешь" не читать, остается только одно интервью с патриархом. Но это ничего, из всего интервью ты смог прожевать только одну фразу, для зацепки, типа чтоб укусить и подвергнуть под сомнение все остальное.
Проверенный и давно себя зарекомендованный метод. Ты его великолепно освоил, по-моему это уже автоматически у тебя происходит.

А теперь что касается сути статьи. Насколько я ее понял.
В самом начале статьи написано -

Город Тбилиси жил в моем воображении без малого двадцать лет - его цвета, запахи и ландшафты возникали из мальденшамовских строчек или густых черных черточек - их россыпью был художник Пиросмани на карандашном портрете работы художника Пикассо в большом альбоме в старинном книжном шкафу. Мой Тбилиси состоял из параджановских вдов и тяжелых шубах, его ветхих кружевных кукол, его любовников, его домов на горбатой улице Котэ Месхи. Из "кекелок" - светских сплетниц, любительниц прогуляться, наводя лорнеты и критику на все, по проспекту Руставели. Из духанов и дворников. Из пери и кинто. Навсегда залитый вином и солнцем, он был как будто немного печален и звал - "приезжай, не откладывай, потом поищешь меня, а меня - нет"

И потом она понимает -

На берегах реки, соединенных стеклянным хайтековским мостом, лежал совсем другой город. Не Тифлис Пиросмани и Мандельштама, не "маленькая Италия" советской интеллигенции. Очень восточный и уже устремленный в Европу, во всех смыслах "не наш", этот город жил своей жизнью

Вот оно, понимаешь дорогой мой орунгал?
Дорогие мои , форумчане.
Уважаемый Роберт (отдельно к вам обращусь).
НЕТ УЖЕ ТОЙ ГРУЗИИ , КОТОРУЮ ВЫ ПОМНИТЕ!
ЕЕ ПРОСТО НЕТ!
НИ ХОРОШЕГО, НИ ПЛОХОГО, НИ СРЕДНЕГО.

У нас произошел "конец Грузии" как той республики, которую вы помните, возможно любите и считаете родной. И как пример, для меня это единственное объяснение столь активного мониторинга ресурса irakly.info пользователями, которые в штыки воспринимают современную Грузию - нанимаются учителями, читают лекции, ведут себя надменно, издевательски и тд.

И все-таки прав Мерабишвили, пока еще есть ваша патологическая любовь к уже несуществующему, вы занимаетесь самообманом.
Та ваша Грузия разлетелась в тартарары.
И вы естественно включили свои мозги и начали кричать - а что это было? Лишь обман?

Обман, не обман. Просто факт.
Или вы сможете ... Нет не сможете.
Единственный вариант. Через 50 лет это ваше поколение резко сократится (((

post75802.html?#p75802
зы действительно, хорошо сказал батоно Резо - "нельзя морженое привязать веревкой к машине.
Извини, но это ты видимо совсем не догоняешь о чем речь. С высоты своего опыта, я сразу вижу вещи, которые абсолютно очевидны для людей моего круга и уровня на Западе, и совершенно не не важные для тебя.

Мой Юный Друг, ты ещё очень юн и неопытен, на переговорах и в общении с серьезными людьми, надо вести себя крайне осторожно. Ибо все твои слова и фразы анализируются. Соответственно если даже проведя блестящую презентацию, ты сморозишь явную глупость, твои собеседники сразу сделают вывод, что презентация это просто домашняя заготовка, а сам ты в принципе тупой и не умный человек, с которым не стоит иметь дело.

То что сморозила эта девица, говорит о том, что у неё нет ни какого ни опыта, ни знаний, ни интеллекта. Адназначно. И соответственно, доверия к ней как Министру нет, и быть не может. А все разговоры с Каталикосом, это милая лирика, не более.

А теперь, на счет «другого Тбилиси». Ты судя по всему, как и большинство нынешних грузин, не выезжающих дальше Чхороцху, нихрена в своей жизни не видел.

Всё в мире меняется. Но в этом просто влияние времени. Я достаточно долго жил в Москве, но каждый раз, когда я туда приезжаю, я её не узнаю. Меняется и город и люди. Подсознательно, заходя в австралийские магазины, я думаю, видела бы это великолепие моя мама. Бо в моем подсознании, мама осталась в той "старой" жизни. А потом я приезжаю в Москву и иду с мамой в московский магазин, и офигеваяю от великолепия магазина и разнообразия товаров, значительно превосходящих австралийские. Но что для меня удивительно, моя мама уже настолько привыкла к этому, что перестает всё это замечать, но в то же время подсознательно уверена, что у нас, в Австралии и магазины лучше и товаров больше. Ведь мы живем на "Западе".

В то же время, в Грузии я офигел от убогости вашего «самого большого» супермаркета в Диди Дигоми, которым вы так гордитесь. Бо мне есть с чем сравнивать, а моим тбилисским друзьям нет. Бо практически никто из них кроме Турции никуда не выезжал.

Но это всё внешние атрибуты. А вот в ментальности, я вижу, что по сравнению с Россией, Грузия сильно проигрывает. В России люди всегда жили очень тяжело. Сейчас я вижу, насколько поднялось благосостояние моих друзей, насколько они уверены в себе и в завтрашнем дне.

В Грузии люди всегда жили легко и красиво (разумеется в сравнении с русскими). Сейчас я вижу большую подавленность, страх и неуверенность в своем будущем и будущем своих детей. Такого раньше (в мое время) не было.

Ты этого понять не можешь. И не потому, что ты глуп, просто ты не жил в той жизни. Для тебя Грузия, это "нет света, газа", а потом он появился. А вот что было до "нет света, газа", ты знаешь только из пропогандистических изданий. В принципе, точно так же я в свое время спорил с моей бабушкой, которой удалось пожить до революции. Я же свято верил, что всё что было до революции, это была нищета. отсутствие свободы и бесправие. И мой аргумент был такой же как и твой - вот в Тбилиси была только конка, а теперь, смотри, прекрасное метро.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение skalenval »

Orungal, да ради Бога.
Кобалия глупая девченка.
В Москве круче , чем в Австралии.
В Грузии убогие магазины.
В ГССР было лучше.
Я нихрена дальше Чхороцку не видел .
И тД

Допустим это так.

Но я же тебе (и остальным) не об этом пишу.
Соколова пишет, и я с ней согласен - "не наш", в смысле не ваш уже "этот город", не тот, которого вы помните.
И не будет вашего ГССР или чего-то похожего на современную Россию .

А я всего-лишь напоминаю об абсолютной бесперспективности вашего ежедневного , простите, "онанизма".
Хотите и дальше мозолить ладони?
Трите.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Orungal »

skalenval писал(а):[
Соколова пишет, и я с ней согласен - "не наш", в смысле не ваш уже "этот город", не тот, которого вы помните.
И не будет вашего ГССР или чего-то похожего на современную Россию ..
Мой Юный Друг, никогда не говори никогда.

Живя в СССР, я тоже думал, что к прошлому капитализму возврата нет. Однако, вишь как всё получилось...

Ющенка тоже делал всё, что бы с подачи госдепа, рассорить два братских народа. Однако, вишь как всё получилось...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение skalenval »

Orungal, хорошо.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

chorchaneli

Юморист
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:12
Награды: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 42 раза
Пол:
Russia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение chorchaneli »

Кот писал(а): Трубите в трубы, господин Совок Хотабыч. Поднимайте мировую общественность.
А мне наср...ть на вашу революцию и конституцию. Это выбор грузинского народа, пусть он и кушает с маслом.
Соответственно мне глубоко парралельно мнение грузин и еже с ними о политике России. У нас имеются свои интересы и пусть плачут те, кому они не нравятся.
полегче с выражениями псовый деликатесс!!!! скажи просто "мяу" и затычку в твой срачальник,быстро обеспечат!! smileirakly154
кто считает меня виртуальным ,то им прилюдно предоставляю возможность убедится в обратном !! предложение встретится всё ещё в силе!!!!
И вообще я гениален
Аватара пользователя

chorchaneli

Юморист
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:12
Награды: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 42 раза
Пол:
Russia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение chorchaneli »

bobik писал(а):
chorchaneli писал(а):
Цитата понята - а Ваша мысль - НЕТ.
уже и ты перестал меня понимать ,Бобби!!! :cry_ing:
кто считает меня виртуальным ,то им прилюдно предоставляю возможность убедится в обратном !! предложение встретится всё ещё в силе!!!!
И вообще я гениален
Ответить