Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

kaylas
Kazakhstan

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение kaylas » 24 мар 2015, 23:43

Vardi писал(а):а почему путин? почему не султан Турции?

Cултан Турции... :-): Согласен, он ближе.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9704
Контактная информация:

Сообщение irakly » 25 мар 2015, 00:57

Блин, как людям не надоело тратить свою жизнь и экспериментировать со своими странами? Вот есть же уже рабочая модель построения государства, которая с небольшими отклонениями работает ВЕЗДЕ. И в США, и в Европе, и в Азии. Зачем изобретать велосипед? Надо брать пример с успешных, а не искать решение проблем в прошлом. Какая монархия, какой коммунизм? face-palm
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4323

Сообщение Nikols » 25 мар 2015, 01:04

в успешной и дурак проживет, вот ты попробуй в не успешной! ... руссская народная поговорка laugh-3
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vardi
Благодарил (а): 48
United States of America

Сообщение Vardi » 25 мар 2015, 05:16

irakly писал(а):Блин, как людям не надоело тратить свою жизнь и экспериментировать со своими странами? Вот есть же уже рабочая модель построения государства, которая с небольшими отклонениями работает ВЕЗДЕ. И в США, и в Европе, и в Азии. Зачем изобретать велосипед? Надо брать пример с успешных, а не искать решение проблем в прошлом. Какая монархия, какой коммунизм? face-palm

а вы думаете. что в США, Европе и в Азии - демократия?)

помните великую фразу
"если бы выборы что то решали - их бы давно отменили"

опять таки..брать пример с Успешных. ЗНаете, как говорят - "что русскому хорошо - то немцу- смерть"

если в одной стране модель работает хорошо- это абсолютно не значит, что в другой стране она приживется.

В современном мире много стран с идеологией Монархии.
Покажите мне ОДНУ, которая не успешная и не благосостоятельная?
Монархия рулит однозначно ) На первом месте стоит)

Монако - отличный пример) и не далеко не только монако))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 мар 2015, 02:30

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=FcchMa8SllE
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 9850

Сообщение SVOISKI » 29 мар 2015, 23:26

Оператор под конец ролика впал в нирвану .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 30 мар 2015, 01:52

SVOISKI писал(а):Оператор под конец ролика впал в нирвану .

laugh-3
Я тоже заметил.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Samegrelo
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 534

Сообщение Samegrelo » 31 мар 2015, 01:17

Старое, конечно, но...

Леван Варази
Саакашвили.
Мне повезло: я вырос рядом с гением. Я не имею в виду художника Авто - он умер, когда мне было шесть лет. Но до двадцати я общался с его старшим братом, со своим дедушкой-стоматологом. Бабулика (так его прозвала моя сестра) был достаточно богат, чтобы купить многокомнатную квартиру. Но мы все равно спали с ним в одной кровати. И я никогда не забуду этого ужаса: спать с Великаном… Он бредил, хохотал, передразнивал Геббельса, показывал член Ленину в окне, спорил с Кропоткиным, плевался, когда вспоминал наступление Пикрохола на пантагрюэлев Париж... В искусстве Бабулика ничего не сделал (если не считать нескольких тысяч зубных протезов). Но благодаря Бабулике в моем лексиконе возник новый термин: "психотип гения". Т.е., определенная разновидность, порода человека, которая может и не выразиться в гениальных деяниях. Например, я знаю многих женщин, принадлежащих к «психотипу матери», у которых нет детей; точно так же мне известны многодетные матери, которые относятся к «психотипу бляди». Михаил Саакашвили – «психотип гения». Со всеми вытекающими отсюда последствиями: пожирание галстука, холерические приступы, «маниакально депрессивный психоз» и высовывание члена в окно Путину. Он «отвратителен», как были «отвратительны» все гении. Он – «невыносим». Потому что это несомненно великий человек. Это – Великан. Грузинский народ не может простить ему именно этого: грузинский народ простит все на свете, но он никогда не простит гениальность. Именно поэтому грузины русофилы: КПСС подчеркнула грузинскую деревенскую талантливость, априорную, врожденную «гениальность» грузин, которую олицетворял собой плебей Сталин. Саакашвили же оскорбил грузин тем, что разделил страну на бездарных преступников и конкурентоспособных работяг. Или: на церковников и светских аристократов. Да, он - патриций. И теперь пришло время плебеев. Таким образом, то, что происходит в сегодняшней Грузии, - иррациональный акт мести. Это - месть бездарности, которой напомнили, что она бездарность. Еще один гений, Фридрих Ницше, сказал про свою бездарную сестру (которой он напоминал о ее бездарности своим существованием) следующее: «Мы не ненавидим еще человека, коль скоро считаем его хуже; мы ненавидим лишь тогда, когда считаем его таким же или лучше себя». Грузины влюбились в Бидзину Иванишвили потому, что это их мечта: быть бездарным богачом.

https://www.facebook.com/garri.avetisov ... 4218478727

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 9850

Сообщение SVOISKI » 31 мар 2015, 01:36

Samegrelo писал(а):Грузины влюбились в Бидзину Иванишвили потому, что это их мечта: быть бездарным богачом.

Доля истины тут есть .
Остальной текст унылая :kluch_word: графоманщина

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 31 мар 2015, 23:11

Соколова Вы полностью поменяли состав правительства и состав полиции, так?

Саакашвили В правительстве не осталось практически никого, кто бы работал при cоветском периоде. У нас есть сейчас две категории чиновников: те, кто помнит советский период, как я, но тогда еще не работали; я был на пятом курсе, когда Советский Союз распался. И те, которые вообще не помнят Советский Союз. У нас есть, например, министр сельского хозяйства. Он никогда не был пионером, ему 28 лет. Он не помнит, кто такой Владимир Ленин. Это совсем другой менталитет.

Собчак Вы делаете ставку на молодых людей?

Саакашвили Cкорее на новые правила игры. Наш принцип – меритократия, власть самых талантливых и одаренных. Единственный способ сделать успешную карьеру в любой сфере основывается на принципе «кто лучше работает, кто более талантлив». Кстати, система образования была гораздо более коррумпированной, чем полиция. У нас был стойкий тариф: на юрфак – сто тысяч долларов, на медицинский – 17–18 тысяч.

http://meritokrat.org/blogpost3191

Значит меритократия. Понятно. Вот почему опытный ветеран Тевзадзе вон, и добро пожаловать Кезерашвили (с таким же успехом можно было и Веру Кобалия на это место).
Молодым и обладающим американскими и европейскими дипломами все дороги открыты? А все остальные пусть идут за угол и подыхают там? Все эти пузатые гаишники (XXI) и продажные хелтубанские сиволапые деревенщины.
Думал это была демократическая революция. Но меритократия очевидно нечто другое. Однако пузатых гаишников оказалось слишком много и они взяли реванш, не пожелав идти сдыхать за угол. Вот тут и слабое место вашей меритократии: она не учитывает интересы остальных - не "самых одаренных" и не "самых талантливых", и не заботится о них, как это делает демократия, как наиболее совершенная политическая модель.
Не надо было высокомерно плевать на большинство своего народа, где естественно пока еще будет огромное число совков, полусовков и околосовков. Надо было и об их обустройстве позаботиться, и с ними как-то гармонию находить. Не нашли, не искали, вот и проиграли выборы, вот и не собираете большие митинги, вот и скорей всего не выиграете будущие выборы, если конечно не поумнеете.
Надо любить, уважать и ценить собственный народ. Весь народ.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Политика»