Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение IrakliGe » 21 июл 2015, 18:10

"მას პატიოსანი ადამიანის თვალები აქვს. მე მას ვენდე და არ შევმცდარვარ. მან ყველაფერი გააკეთა, რასაც შემპირდა. ამიტომ მე თავს რუსეთში უფრო კომფორტულად ვგრძნობ, ვიდრე სხვა ქვეყნებში! პუტინი უფრო პრაგმატულია, აზროვნების სტილი უფრო თანამედროვე აქვს, ვიდრე ბევრ დასავლელ პოლიტიკოსს. მას კარგად ესმის, რომ საქართველოსთან საქმეების ძველებურად მართვა აღარ შეიძლება. ახლა მთავარია, რომ ჩვენ რუსეთისგან არანაირ სიურპრიზს არ ველოდებით. პუტინთან ტელეფონით ყოველ კვირას ვსაუბრობ. ახლა ჩვენი ნებისმიერი გადადგმული ნაბიჯის შესახებ რუსეთს წინასწარ ეცოდინება", - ნიუსი ინტერნეტსივრცეში შარშან ზამთარში გავრცელდა. იქვე მითითებული იყო, რომ ეს არის ამონარიდი საქართველოს ყოფილი პრეზიდენტის, მიხეილ სააკაშვილის ინტერვიუდან, რომელიც მან გაზეთ "იზვესტიას" 2004 წელს მისცა.

У него глаза благородного человека.Я доверился ему и не ошибся.Он сделал всё,что обещал мне.Поэтому в России я чувствую себя более комфортно,чем в другой стране ! Путин более прагматичен,у него более современный стиль мышления,чем у многих западных политиков.Он хорошо понимает,что в отношении к Грузии вести дела по старому уже нельзя.Сейчас главное,что мы не ждём от России никаких сюрпризов.С Путиным по телефону я беседую каждую неделю.Сейчас Россия будет заранее знать о любом нашем шаге.
"Известия",2004 год.
(Перевод мой)

Не может такого быть,наверняка враньё.
:-):
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Samegrelo
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 534

Сообщение Samegrelo » 21 июл 2015, 18:17

Это Миша о Путине?
А я допускаю тогда, что не враньё. Многие же не могли подумать, что кто ВВП на самом деле. И Миша пытался разрешить дело миром.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ивс
Награды: 3
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1232

Сообщение ивс » 21 июл 2015, 18:19

Вполне может быть такое. Ничего особенно я в этом не вижу. Или нелогичного.
Когда после ельцина пришёл этот, он мне тоже поначалу нравился. Теперь,уже давно, вызывает отвращение!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист

Сообщение IrakliGe » 21 июл 2015, 18:50

ивс писал(а):Когда после ельцина пришёл этот, он мне тоже поначалу нравился.
До 2004 года он много сделал такого,что могло уже вызвать,минимум,чувство отвращения.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Samegrelo
:
Джентльмен
Благодарил (а): 534

Сообщение Samegrelo » 21 июл 2015, 19:27

IrakliGe писал(а):До 2004 года он много сделал такого,что могло уже вызвать,минимум,чувство отвращения.

Помимо Чечни и воровства?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист

Сообщение IrakliGe » 21 июл 2015, 19:56

Samegrelo писал(а):Помимо Чечни и воровства?

Это ещё не все "геройства".
Взрывы домов(Москва,Волгодонск).
Взрывы во Владикавказе.
Взрыв в моск.метро...
Гибель экипажа судна "Курск".
"Норд-Ост".
Бесланская трагедия
Убийства политических противников внутри и за границей России.
Захват независимых СМИ.
Репрессии,подмятие под себя крупного бизнеса.
Пытки,тайные лагеря и исчезновения людей на территории Чечни и в др.регионах Северного Кавказа и по РФ.

Можно продолжить
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10136
Контактная информация:

Сообщение irakly » 21 июл 2015, 20:23

IrakliGe писал(а):У него глаза благородного человека.Я доверился ему и не ошибся.Он сделал всё,что обещал мне.Поэтому в России я чувствую себя более комфортно,чем в другой стране ! Путин более прагматичен,у него более современный стиль мышления,чем у многих западных политиков.Он хорошо понимает,что в отношении к Грузии вести дела по старому уже нельзя.Сейчас главное,что мы не ждём от России никаких сюрпризов.С Путиным по телефону я беседую каждую неделю.Сейчас Россия будет заранее знать о любом нашем шаге.
"Известия",2004 год.

Да, он это говорил я точно помню.
Говорил это ради того что-бы попробовать договориться с Россией, с чистого листа начать. Впрочем зря он это сделал. Все равно и кремлевцы и антимишисты в Грузии ему это не зачли в плюс и обвинили его в антироссийской риторике, в неумении налаживать отношения с Москвой.
А Миша пытался договориться, но на взаимоуважительной основе, а не на рабской. На первой же встрече Путин ему сказал что-бы он не снимал с должности его человека, министра ГБ Хабурдзания. Т.е. фактически Путин предложил Саакашвили капитуляцию и контроль Грузии своими спецслужбами. Миша вернулся в Грузию и немедленно снял Хабурдзания. Вот после этого и начались его проблемы с Путиным. Путин не любит когда ему не подчиняются, он хочет рабов. Вот Иванишвили мало говорит речей приятных путину, но зато дел для него делает много. О таком рабе в Грузии он мечтал все время и вот получил наконец-то. А как он ждал тех выборов 2012 года, как предвкушал реванш.
phpBB [video]
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Уралец
Предупреждения: 1
1
:
Активист
Благодарил (а): 642

Сообщение Уралец » 23 июл 2015, 23:08

Саакашвили предлагает заменить ОГА Советами экономического развития
http://censor.net.ua/news/345094/saakashvili_predlagaet_zamenit_oga_sovetami_ekonomicheskogo_razvitiya

Совет экономического развития Одесской области объединит налоговую службу, таможню, правоохранительные органы, областную и городскую администрации.

Саакашвили фактически создает Одесскую республику подчиняя себе налоговую, таможню и правоохранительные органы. Сепаратисты нервно курят в сторонке. laugh-3

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RIVER
Благодарил (а): 432

Сообщение RIVER » 24 июл 2015, 05:20

Марина Палей:
ПРАГМАТИЗМ РОМАНТИКА

На мой взгляд, вот ключевая фраза Саакашвили — из этого видео на 14 минут:
— Совести у них нет, это понятно, — но у них нет элементарного прагматизма!

Абсолютно согласна. Мне ни разу не довелось слышать в Европе о так называемых «человеческих ценностях».
Европейская цивилизация зиждется не на туманных «человеческих ценностях», а на вполне предметном прагматизме. Иначе говоря, на трезвомыслии, личной ответственности, здравом уме и чувстве самосохранения. Это инстинкт, на котором построена любая популяция зверей. Вообще любой живой, развивающийся биоценоз. Иначе говоря, европейцы (истинные европейцы), путём — если не инстинкта, то холодного ума — пытаются не рубить сук, на котором сидят.

Сегодня Михаил Саакашвили — это человек, глядя на которого, я испытываю утешение. Какое? Утешение по поводу человеческой природы как таковой. Я чувствую даже надежду — может быть, вполне иллюзорную, как все надежды под этим небом.

Я не знаю, как М. С. выглядит в глазах матёрых европейских политиков — не исключено, слишком порывистым, неосмотрительным, резким. Меня же он словно возвращает к моим отроческим представлениям о правде и справедливости, которые я сохранила только путём не-отождествления себя с «массовым человеком». Более того: он напоминает мне тех героев Жюля Верна, которые превосходно знали, что такое честь, отвага — и действие. Реальное действие.

Даже на расстоянии, я смертельно устала от российской биомассы. От самого факта её чавкающего существования. Мужчин в России — нет.

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 27 июл 2015, 00:27

Российский рэп-исполнитель Тимати, узнав, что губернатор Одесской области Михаил Саакашвили высказался против его выступления и намерен помешать его въезду на Украину, заявил, что не будет давать ему повод для провокаций. Об этом он в воскресенье, 26 июля, написал в своем Instagram.

«Нет проблем, я не буду давать концерт, чтобы не радовать М.Саакашвили лишним поводом для провокаций», — отметил Тимати.

При этом он задался вопросом, стоит ли воспринимать всерьез слова политика, «обворовавшего собственную страну, находящегося в федеральном розыске, будучи изгнанным собственным же народом».

Исполнитель заверил аудиторию в любви к Одессе и Украине в целом. «Просто так вышло, что мы стали заложниками обстоятельств, которые, к сожалению, нам мешают чаще видеться. Но уверен, это временно», — написал он.

http://lenta.ru/news/2015/07/26/timati/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Политика»