Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

William Bones
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6808

Сообщение William Bones » 27 сен 2017, 18:04

агностик писал(а):Источник цитаты Так проблема именно в размывании этого слоя.

Да как же его можно размыть, если он, слой этот, кормит всех, кто на нём стоит ? Его доят, а не размывают...
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

агностик
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1835
Забанен: до 12 ноя 2017, 16:18

Сообщение агностик » 27 сен 2017, 18:13

William Bones писал(а):Источник цитаты
Да как же его можно размыть, если он, слой этот, кормит всех, кто на нём стоит ? Его доят, а не размывают...

Спокойно, если стоят не на нем.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10253
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 сен 2017, 21:20

Мираслава писал(а):Источник цитаты irakly, а вы лично были знакомы с Михаи́лом Никола́евичем?

Можно сказать что нет. Встречался, но вряд ли он меня помнит :-):
irakly @ Визит в резиденцию президента Грузии
Тем не менее я чувствую идеологическое родство с ним. Я его прекрасно понимаю и разделяю полностью его взгляды.
William Bones писал(а):Источник цитаты Так-таки в каждой ?

Нет конечно. Вот моя семья никак не пострадала, т.к. я не работал на госслужбе и не был никогда криминалом. Для меня реформы его принесли только хорошее.
Не знаю как бы я думал если бы пострадал лично, но мне кажется так же как сейчас.
William Bones писал(а):Источник цитаты )Где-то встретил такое утверждение, что, мол , Саакашвили делал реформы на деньги Иванишвили. Что имелось в виду ? Что Иванишвили платил большие налоги в бюджет, или просто снабжал Саакашваили дентгами, или это всё чушь собачья ?

Саакашвили постоянно обращался к бизнесменам чтобы они помогали развитию государства. Он не заставлял их, но они по привычке боялись власти и когда им предлагали перечислить деньги в фонд развития армии, то мало кто отказывался. Иванишвили перечислил какие то средства на которые строили казармы, построили спасательную базу и т.д. Так что его деньги тоже приняли участие в реформах. Однако я уверен что его жаба душила)) Он больше к себе гребет чем отдает. Это видно сейчас особенно когда над ним в Грузии нет никого.
William Bones писал(а):Источник цитаты Неужели в каждой грузинской семье были люди, причастные к коррупции ? Это мне кажется большим преувеличением.

Конечно преувеличение. Но людей с извращенным менталитетом за годы советской власти и времени правления Шеварднадзе появилось очень много. Воровать было как дышать для очень многих. Некоторые не воруют, но привыкли к размеренной спокойной жизни. Привыкли ходить в какие то НИИ и подобные учреждения. Там они добросовестно работали, но времена меняются и они становятся не нужны, а перестроится уже не могут.
Там где воровство процветает, там где государственная должность дает все права, там где непотизм главное правило в продвижении по службе - там нормальные работящие люди страдают от несправедливости. Они стараются уехать из такой страны. Из Грузии выехал миллион. Это каждый пятый. Потеря 20% населения - это демографическая катастрофа. Во второй мировой войне многие страны таких потерь не понесли. Уезжали в основном самые активные и образованные.
Оставались самые инертные и не способные приспосабливаться к новому. Поэтому процент противников реформ так высок.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 817

Сообщение dvl » 27 сен 2017, 21:43

irakly писал(а):Источник цитаты Саакашвили постоянно обращался к бизнесменам чтобы они помогали развитию государства. Он не заставлял их, но они по привычке боялись власти и когда им предлагали перечислить деньги в фонд развития армии, то мало кто отказывался.

:cool_cool: :-) :-)
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 сен 2017, 21:57

dvl, чего так понравилось? Считаешь что это было давление на бизнес? Бизнесмены в Грузии которые имели большие деньги как правило получили их благодаря коррумпированной системе. При желании прокуратура могла их всех посадить с конфискацией и совершенно законно и справедливо. Но Саакашвили и его команда придумали компромиссный вариант. Часть того что было наворовано возвращалась народу Грузии. Миша не себе брал эти деньги, а заставлял тех кто украл вкладывать деньги в развитие государства, которое они уничтожали много лет. Все было правильно и самое главное справедливо. Если бизнесмен на самом деле имеет талант бизнесмена, а не просто высосал капитал из бюджета, то он в равноправных условиях и нормальной конкуренции выживет и будет развиваться. В Грузии была создана прекрасная среда для развития бизнеса и очень многие бизнесы выросли в разы. В страну зашли большие инвестиции. В то же время барыгам пришлось немного раскошелится :-):
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 12 окт 2017, 09:58

Michael Khetsuriani
Ай, ладно вам хныкать, рвать паспорта и менять фамилии... Тоже мне, возомнили - страна князей и благородных девиц. Нам до цивилизации еще засахаренным медом плыть не одну сотню световых лет. А эти 9 лет Миши - принудительная интенсивная шоковая терапия. Мы ведь просто жрать просили, а он, (падла!) работать заставил, законы соблюдать и английский учить. Редиска буржуйская, бе-бе-бе.
Вот, бывало, при Шеварднадзе дадут свет, и тут слышишь, как мамаши зовут своих детей домой - СВЕТ ДАЛИ, сейчас телевизор соседи включат. А еще свиньи забегали в поликлиники, и медсестры-хохотушки их выпроваживали под страшный визг. И тут, как гром среди "ясного" неба - дома юстиции, больницы немецких стандартов, навороченная полиция, автобаны, туризм, нет взяток, современная медицина и весь остальной реформаторский набор. Эй, Жоооора, бл@дь! Падажди, а! Не так быстро, а! Не успеваем мы ни хрена, и вот этих парней-рецидивистов совсем жалко - в тюрьме пропадают.
Ну, как-то так. До следующего сеанса шоковой терапии. Надеюсь скоро ;)

Надеюсь судьба еще раз даст Грузии шанс. Или Бог. Ведь мы уже удел Богоматери. Неужели нас бросят на произвол совка?
Терапию нужно продолжить и в более жестких формах. Совок надо добить окончательно. Я жду с нетерпением нового шанса и не просто жду, а стараюсь как могу приблизить этот момент :jdun:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Политика»