Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 12723
Контактная информация:

Сообщение irakly » 13 июл 2018, 18:33

"Михаил Саакашвили: Трамп прав в том, что Германия слишком обходительна с Россией"

Когда президент Трамп назвал Германию «пленником России» в среду на саммите НАТО в Брюсселе, он высказал и подтвердил то, что мы и так хорошо знали здесь, в нашем регионе.
Будучи президентом бывшей советской республики Грузии с 2004 по 2013 год и губернатором Одесской области в Украине с 2015 по 2016 год, я говорю от имени многих в Украине и Грузии двух стран-форпостов для российской угрозы. Долгое время мы испытывали глубокую обеспокоенность в связи с российско-немецкими энергетическими сделками, такими как газопровод Северный Поток 2. Действительно, последствия этого проекта представляют собой экзистенциальную угрозу независимости и безопасности американских союзников в Восточной Европе.

Мой первый официальный визит в Германию в качестве президента Грузии состоялся в 2004 году, я беседовал с канцлером Герхардом Шредером. Будучи новичком в политике, я был в восторге от встречи с лидером крупной западной державы и откровенного обсуждения региональных проблем. В ходе нашего разговора я упомянул все более агрессивную политику президента Владимира Путина в бывшем советском регионе. К моему удивлению, спустя несколько дней у меня в офисе в Грузии появился посол России и очень предметно рассказал о моей встрече с канцлером Шредером — и передал мне недовольство Путина тем, что я жалуюсь Западу на российскую зарубежную политику.
Позже я выяснил, что после нашей официальной встречи канцлер был обеспокоен, что поднятые мною вопросы могут создать напряженность в очень комфортных взаимоотношениях, которые Германия наладила с Россией. Немецкая сторона поделилась этими проблемами с российскими официальными лицами, отсюда и визит российского посла. Спустя несколько лет, как Шредер покинул свой пост, он стал директором дочерней компании «Газпрома», российской энергетической фирмы, неразрывно связанной с Кремлем. Об этом в своих комментариях в НАТО также упомянул вчера президент Трамп.
С тех пор, как Шредер растворился в российской бюрократии, канцлер Ангела Меркель заняла более жесткую позицию по отношению к России — по крайней мере, в риторике. Более того, поддержка Германией санкций в отношении России после аннексии Крыма в 2014 году, сыграла важную роль в противостоянии реваншистской политике Путина. Но, как заметил вчера Трамп, Германия играет на обе стороны. На саммите в Бухаресте в 2008 году канцлер Меркель решительно заблокировала План действий по членству Грузии в Альянсе, несмотря на то, что грузинская миссия НАТО в Афганистане была наиболее многочисленной, исходя из расчета на душу населения.
При этом Германия подорвала стратегическое решение США о расширении НАТО в Восточной Европе, несмотря на то, что, как справедливо утверждал президент Трамп, взносы США в НАТО на порядок выше, чем у Германии. Более того: я считаю, что отказ Германии предложить Грузии план действий по членству в НАТО в августе 2008 года побудил Россию вторгнуться в мою страну.
После вторжения и оккупации моей страны Россией — которая сохраняется до сих пор — Германия поспособствовала созданию поддерживаемой ЕС комиссии Тальявини, которая каким-то образом разделила вину за войну между Грузией и Россией, и стала предлогом для Запада, чтобы возобновить сотрудничество с Россией и в экономике, и в дипломатии.
Более того, по сей день Германия неизменно служила интересам Кремля, блокируя продажу летального оборонительного оружия в Грузию. Администрация президента Трампа напротив — разрешила продажу противовоздушной обороны и противотанкового оружия американским союзникам в Восточной Европе, включая Грузию и Украину. (Стоит отметить, что это был разворот от политики бывшего президента Барака Обамы: хотя тот и выражал озабоченность по поводу российской агрессии в Грузии и на Украине, Обама отказывался санкционировать продажу оружия США американским союзникам, опасаясь противодействия России).
Таким образом, немцы и их союзники в Европе становятся довольно неискренними, когда они высказывают озабоченность по поводу нестандартного сотрудничества между президентом Трампом и президентом Путиным, особенно в преддверии саммита Трамп-Путин в Хельсинки на следующей неделе. Нет доказательств того, что Трамп сотрудничал с Путиным в целях ослабления европейской безопасности; напротив, есть много примеров именно таких сценариев в Германии, Франции, Италии и некоторых других европейских государствах.
Именно поэтому восточно-европейские союзники Америки рассчитывают, что президент Трамп поднимет у Путина не только вопрос Украины, но и вопрос продолжающейся оккупации одной пятой территории Грузии российскими войсками. Это еще раз подчеркнет то, о чем часто забывают в американских СМИ, что многие в нашем регионе видят в США главного защитника прав и свобод, во времена закулисных торгов и сделок.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 июл 2018, 17:50

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Dato
Предупреждения: 1
1

Сообщение Dato » 27 июл 2018, 19:01

Симон писал(а):Источник цитаты Вы уходите от ответа, те примеры которые вы приводите в качестве критики, ну они смешные или очень притянуты за уши. Не меняют глобальную картину и признанные заслуги перед грузией, и признанные не только в грузии, но и авторитетными организациями и даже врагами Грузии. Миша и его власть не были идеальны, мне много чего не нравилось, но это не значит что нужно ведь с такой ненавистью пытаться очернить светлые времена для Грузии.
Да кто может быть идеальным?, да никто, всегда найдутся те, кто кто то кому то почему то из-за чего то не будет нравится. О какой "безупречности" можно говорить, это лишние ненужные слова. Так устроен мир.
Нынешний грузинский люмпен повелся или был обманут иванишвили, а потом ему еще основательно промыли мозги с помощью контролированными массмедиа, сфабрикованными процессами, которые все в кармане у пингвина. Вы же это прекрасно это знаете. Это примерно тоже самое как в рф промывают мозги и большинство народа голосуют за путлера, а других просто конкурентов убивают. Если посмотреть по опросам в фейсбуке, то большинство, нет, подавляющее большинство населения Грузии, желает и хочет возвращения Миши и его команды к управлению страной. Они поняли, что их развели. Во всяком случае думающая критично часть населения, которая не купилась на обман мечтунов.
Это по простому я высказываю свою позицию. Но у вас же не просто не любовь, а какая то маниакальная ненависть не основанная ни на фактах, ни на грузинской действительности того глобального и положительного, что сделано им и людьми которые были у власти вместе с ним. Но конечно не забываем, что и там могли затесаться всякие отрицательные личности, или которые потом открыто перешли на сторону врага.
Почему то я не вижу, такой же ненависти к режиму мечтунов, которые активно загонят страну в гроб, куда она подевалась, почему вы их не осуждаете, не обсуждаете? Почему вы молчите, где ваша "объективность" ? Куда все это подевалось? У вас какие то двойные стандарты. В чем корень вашей проблемы, вы хотя бы для себя лично признайтесь, что вас так в нем цепляет, от чего все это идет, может вам его улыбка не нравится, или то, что он неординарная личность непохожая на грузинский люмпен, и дальше все в вашем сознании как снежный ком, начало нарастать в негативную сторону? Это вопрос к вам. Пройдет время, как будут вспоминать эпоху Миши, я уверен с гордостью! А как будут вспоминать режим мечутнов? Как темное и дремучее прошлое страны, с олигархом у власти, таскающий деревья и устраивающий всякие аферы и обман населения.

Честно признаю, да, личные мотивы есть. Подробности не буду раскрывать, просто скажу, что я считаю, что власть Саакашвили поступила по отношению ко мне неправильно, в какой-то степени противозаконно, изменив своим же принципам. С той поры я считаю Саакашвили обманщиком и мошенником. Это личный момент.
Кроме того, имею и объективное суждение. Между прочим, когда вижу что есть за что его похвалить, то пусть в противоречие себе, но хвалю его реформы и поступки.
И все же, с самого начала мне не нравился этот человек. Он уже показал себя, когда ворвался в парламент, во время ноябрьских событий, показал заносчивым фигляром. Вы ведь видели что он и его окружение там вытворяли. В законодательном собрании, люди, уважающие свою страну, так себя не поведут. Мягко говоря, веяло несолидностью от него и его спутников. И эта несолидность, он от нее так и не избавился, так и не приобрел солидности.
Опять же, реформы, да признаю, он их делал, и тут он молодец. Хотя и тут есть спорные моменты. Вот для примера, я вот не понимаю в чем был смысл прозрачных полицейских участков, и что в этом было выдающегося, что этим надо так восхищаться. Сколько ни спрашиваю, но так мне и не объяснили, что хорошего в этих стеклянных зданиях МВД.
Еще я не люблю беспринципность. А Саакашвили беспринципен. Хотя в сущности в Грузии это распространенное явление. В чем к примеру проявилась беспринципность Саакашвили? Да вот взять хотя бы, как Вы ругаете Иванишвили. Там олигарх, аферист. Скажите Симон, а когда он стал олигархом и аферистом - до, или после 2012 года? Я Вам ниже приведу отрывок из одного интервью Иванишвили. Вы увидите, что сначала Саакашвили прекрасно с ним ладил и не брезговал пользоваться его финансами. Так будь же принципиальным до конца, но зачем сейчас ругать его? Или будь принципиальным изначально, и не бери его олигархические деньги, раз впоследствии собираешься обзывать его аферистом.
Критиковать Иванишвили я готов. Но его тут и без меня покритикуют, тут и одного Иракли достаточно. А вот обещанный отрывок:

— Даже с Михаилом Саакашвили?
— С ним я встречался в период «революции роз», незадолго до того как он стал президентом [в январе 2004]. Я тогда жил в Париже, был в восторге от перемен, как и вся Грузия. Я тут же слетал в Грузию. Слетал через Москву – там у меня были важные встречи по бизнесу. Меня спрашивали, что случилось в Грузии. Я убеждал всех, что все перемены к лучшему, что с новыми людьми надо дружить, и так далее.
Я думал, что пришла та команда, которая будет тянуть страну в сторону Европы. Я ночами не спал, придумывал план, как им помочь. При первой же встрече с Саакашвили я сказал, что нужно в первую очередь поднять чиновникам зарплату. Тогда министры и депутаты получали по $10 в месяц. Я предложил существенно поднять им зарплату, чтобы лекарства спокойно могли купить и продукты. Ведь если у министра ребенок голодает, в школу ходить не может, а он подписывает контракты на миллионы долларов, остановить коррупцию очень сложно.
Я сказал, что готов дать на это деньги. Предложил организовать фонд, чтобы все было официально и чтобы это, не дай Бог, не было похоже на взятку. Он обрадовался. Мы использовали Фонд Сороса, но взнос Сороса в этот фонд если и был, то незначительный. Все деньги, который шли на увеличения зарплат, были мои. Больше двух с половиной лет чиновники получали высокую зарплату благодаря этому фонду. При этом никто не знал и не интересовался, откуда берутся деньги.
Другой фонд был создан для помощи армии. На деньги фонда строились казармы, покупалось обмундирование для солдат, которые ходили в рваных кроссовках и домашних тапках. У них даже одеял не было, чтобы укрыться. Я следил только за тем, чтобы оружие на мои деньги не покупалось. Полиции в то время я тоже помогал.

— Сколько всего денег потратили на этом первом этапе?
— Не хочу называть точные цифры. Для Грузии это были очень большие деньги.
— Саакашвили благодарил вас?
— Да, благодарил, конечно. Но я ему всегда отвечал: «Я не для тебя это делаю». Нельзя было дать ему почувствовать, что он мне должен. Человек со временем начинает ненавидеть того, кому должен. Я это прекрасно понимал. Но я предупреждал, что помогаю до тех пор, пока он полезен для страны. Если он перестанет быть полезен, я от него отойду, а если станет врагом – я встану против него. Я ему это много раз говорил, все время в ответ на его «спасибо».

http://www.forbes.ru/milliardery/248996 ... -iz-politi

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 июл 2018, 23:07

Dato писал(а):Источник цитаты В законодательном собрании, люди, уважающие свою страну, так себя не поведут.

А как ведут уважающие свою страну люди? Фальсифицируют выборы, обманывают и обкрадывают свой народ и солидно в галстуках сидят в парламенте? Да тот парламент надо было разогнать как и почти все парламенты стран постсовка где сидят воры и убийцы в основном. В жопу такую солидность. Без революции этот порочный круг не прорвать.
Dato писал(а):Источник цитаты я вот не понимаю в чем был смысл прозрачных полицейских участков

Сейчас никакого, но когда шли реформы в этом был психологический смысл. Стекляный участок символ прозрачности. Каждый снаружи может видеть что в участке никого не пытают.
Dato писал(а):Источник цитаты — Саакашвили благодарил вас?
— Да, благодарил, конечно. Но я ему всегда отвечал: «Я не для тебя это делаю».

Конечно не для него! Он для себя это делал. Парень на задании был. Неужели и теперь не понятно после 6 лет его деятельности по уничтожению государственности Грузии?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Dato
Предупреждения: 1
1

Сообщение Dato » 28 июл 2018, 02:58

irakly писал(а):Источник цитаты Сейчас никакого, но когда шли реформы в этом был психологический смысл. Стекляный участок символ прозрачности. Каждый снаружи может видеть что в участке никого не пытают.

Благодарю за разъяснение. Без иронии, серьезно.

irakly писал(а):Источник цитаты Конечно не для него! Он для себя это делал. Парень на задании был. Неужели и теперь не понятно после 6 лет его деятельности по уничтожению государственности Грузии?

Что же Миша так прозевал Бидзину. Что толку, что он ругает его сейчас, когда все потеряно, и Бидзина прочно завладел Грузией. Почему тогда он не распознал чем чреваты последствия сотрудничества с ним. Впустил его в страну, принимал его помощь. Не видел что это за человек, если сейчас говорит, что этот человек был плохим?
Это-то я и называю его беспринципностью. И поэтому я и ругаю беспринципность, что она может привести к таким последствиям. Такую беспринципность Миши мы увидели и в Украине. Как закадычные друзья с Петро, в одной команде, буду его советником. И пары лет не проходит, как "это олигарх! это барыга!". А ты не знал до сих пор кто он? А если знал, почему шел к нему в советники, затем в областеначальники. И ведь самое страшное, что Миша не изменился, по прежнему оставаясь беспринципным. Значит и дальше от него следует ждать авантюр и вероятных, но непредсказуемых, коалиций ради обретения власти. Что в этом хорошего?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 28 июл 2018, 10:28

Dato писал(а):Источник цитаты Что же Миша так прозевал Бидзину.

Он не только его прозевал, но еще многим доверился кому не стоило доверять. Я вообще поражен как он смог что-то делать при тех условиях какие были в Грузии. То что он сделал действительно чудо.
Dato писал(а):Источник цитаты когда все потеряно, и Бидзина прочно завладел Грузией.

Никакой прочности у него нет. Он на самом деле очень слаб уже.
Dato писал(а):Источник цитаты Миша не изменился, по прежнему оставаясь беспринципным. Значит и дальше от него следует ждать авантюр и вероятных, но непредсказуемых, коалиций ради обретения власти. Что в этом хорошего?

Лично он своим принципам никогда не изменял. Он никогда не воровал и всегда все делал в интересах страны, а не каког-то клана. И никаких авантюр у него не было. Приходилось как любому политику идти на компромиссы с определенными людьми, но не за счет интересов государства, а только в интересах государства и народа.
Многие до сих пор не могут поверить что политик может быть таким честным и поэтому во всем ищут подвох какой-то. Но факт остаетс фактом. Саакашвили за 9 лет президентства не накопил капитала, не сдружился ни с одним олигархом или криминалом. Его авторитет в цивилизованном мире очень высок. Только в путинском "русском мире" его считают диктатором, сумасшедшим, авантюристом, вором.
Dato писал(а):Источник цитаты ради обретения власти. Что в этом хорошего?

Любой нормальный политик должен бороться за власть и это абсолютно нормально. Саакашвили политик и он тоже борется за власть. Власть ему не нужна для того чтобы воровать и чтобы сидеть в ней бесконечно. Он это доказал своей жизнью. За власть он борется законными и мирными путями. Либо выборы, либо мирная революция если узурпаторы не допускают честных выборов. Когда Саакашвили имеет подедржку народа он у власти, когда нет - в оппозиции. Если он у власти, то он СТРОИТ, а не рушит и ворует. И заставляет олигархов вкладывать деньги в строительство. При нем все работает на созидание, а что мешает созиданию беспощадно сносится. К сожалению он не смог снести все что надо было. Но он еще молод, еще вернется к власти и исправит эти ошибки. И вот это хорошо.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 12168

Сообщение SVOISKI » 29 июл 2018, 00:20

https://reginfo.ge/politics/item/261-yb ... a-sheiwina чувак начинал с воровства кроссовок в магазинах неметчины . Пля . Как можно было таким страну отдать :pipets:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 12168

Сообщение SVOISKI » 29 июл 2018, 00:20

Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда - IMG-da534ffb7b35cc8cb3e1acc151bbfaba-V.jpg
Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда - IMG-da534ffb7b35cc8cb3e1acc151bbfaba-V.jpg (23.94 КБ) 179 просмотров
Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда - IMG-da534ffb7b35cc8cb3e1acc151bbfaba-V.jpg
Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда - IMG-da534ffb7b35cc8cb3e1acc151bbfaba-V.jpg (23.94 КБ) 179 просмотров
вот этого пошиба имбицилам :pipets:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 июл 2018, 11:32

SVOISKI писал(а):Источник цитаты вот этого пошиба имбицилам

Если это не фейк, то можно в тему Слухи о Саакашвили)
Для тех кто не понимает по грузински. Бывший депутат о ГМ обвинил Саакашвили и США в организации лунного затмения.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 7558

Сообщение XXI » 06 авг 2018, 21:55