Мировая экономика в цифрах

Экономика, финансы, рынки
Ответить

Анатолич

Благодетель Активист
Награды: 2
Благодарил (а): 1979 раз

Сообщение Анатолич »

Аудитор писал(а): Украина - ?
Ты сперва ответь на мой вопрос,а не по кремлеботски сразу стрелки переводи,тебе уже не раз это говорили...

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз

Сообщение Аудитор »

Анатолич писал(а): Ты сперва ответь на мой вопрос
Ты сначала его задай! У меня доступа в твой воспаленный мозг нет. smileirakly154
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10768 раз

Сообщение XXI »

Аудитор писал(а): Огласите весь список, пожалуйста!
Решил дурака поломать? Кроме Азербайджана в Европе кого знаешь? Я давал уже данные ссо ссылками
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист

Сообщение Аудитор »

XXI писал(а): Решил дурака поломать? Кроме Азербайджана в Европе кого знаешь?
Я знаю все страны Европы, но не знаю те 31 страны, которые, по твоим словам, мониторит ЕБРР. Поэтому прошу у тебя список этих стран. Ознакомишь, или решил дурака ломать?
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)

XXI

Благодетель Активист

Сообщение XXI »

У меня там опечатка. Должно быть 37

Ещё раз: это уже пройденный материал. Пересдать можешь к осени. Сейчас кроме Азербайджана нашрл хоть одну страну с худшим показателем роста в Европе?

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист

Сообщение Аудитор »

XXI писал(а): У меня там опечатка. Должно быть 37
Это другое дело. Т.е. все европейские страны? На вскидку, рост ВВП ниже, чем в России - в Греции и Швейцарии (это не говоря про такие европейские страны, как Азербайджан a_p ) - можешь проверить.

Unrash
Благодарил (а): 476 раз

Сообщение Unrash »

XXI писал(а): Аудитор писал(а):
[
Экономика Азербайджана рухнула из-за войны с могучей Армянской империей!

Да, это одна из причин. Сверх милитаризованное общество. Одна, но не единственная. Пожалуй, основная. Системная
Здесь стоит учесть еще Еетамнет -
об чем в свое время даже случился скандал (с передачей техники Армении):

Россия действительно дарила Армении военную технику

Это признал министр обороны Игорь Родионов
Скандал вокруг поставок российского оружия Армении получил неожиданное развитие: министр обороны РФ Игорь Родионов признался в том, что Россия "безвозмездно передала в 1994-1996 годах военную технику Армении". Соответствующие материалы переданы в Главную военную прокуратуру.

Инициатором расследования "левых" поставок российской военной техники Армении стал министр по сотрудничеству со странами СНГ Аман Тулеев. Его возмутил "незаконный характер" поставок и "огромный урон", нанесенный российскому бюджету. Незаконность поставок, по мнению Тулеева, состоит в том, что не было обязательных в этом случае процедур — согласований с федеральными ведомствами, постановлений правительства или указа президента.
14 февраля министр Тулеев, озадаченный оказавшимися у него сведениями (источник информации он не назвал) о поставках БМП и танков в 1994-1996 годах на общую сумму 271 млрд рублей, направил премьеру Виктору Черномырдину, министру обороны Игорю Родионову, секретарям Совета безопасности и Совета обороны Ивану Рыбкину и Юрию Батурину письма с требованием провести расследование.

п.с.
ужасные были времена - "Перестройка": еще пытались говорить о "согласовании поставок с федеральными ведомствами", о наличии по этому вопросу "постановлений и указов".
Зато сейчас обычным ЧВК решается куча подобных вопросов, без всяких глупых приказов-указов и согласований: да здравствует Русский мир!
Продают оружие и армянам и азербайджанцам, что бы устроить соревнование - хто боле уважает Роиссю!

XXI

Благодетель Активист

Сообщение XXI »

Аудитор писал(а):
XXI писал(а): У меня там опечатка. Должно быть 37
Это другое дело. Т.е. все европейские страны? На вскидку, рост ВВП ниже, чем в России - в Греции и Швейцарии (это не говоря про такие европейские страны, как Азербайджан a_p ) - можешь проверить.
Фраза не моя, взята из обзора ЕБРР.
Про Грецию и Швейцарию, так и без проверки знаю, что это не так. И хоть у Швейцарии на самом деле выше немного, но она не входит в интересы ЕБРР, который монеторит Монголию и Египет, а вот Швейцарию нет. Смысл банка в его названии. О какой реконструкции идёт речь?

XXI

Благодетель Активист

Сообщение XXI »

Unrash писал(а): Продают оружие и армянам и азербайджанцам, что бы устроить соревнование - хто боле уважает Роиссю
Но тут, всё-таки, стоит уточнить, что эти страны не под санкциями, а поэтому свободные участники рынка вооружений. Не продаст Россия, купит у другого.

Unrash
Благодарил (а): 476 раз

Сообщение Unrash »

XXI писал(а): Но тут, всё-таки, стоит уточнить, что эти страны не под санкциями, а поэтому свободные участники рынка вооружений. Не продаст Россия, купит у другого.
Это факт, но близлежащие продавцы - Турция, с которой Армения едва ли будет торговать.
К тому же российское оружие - дешевле, и, даже без учета расходов на транспортировку не российского (и не турецкого) оружия, смею предполагать, что все прелести предложения России этим государствам едва ли кто сможет переплюнуть, т.к. поставки оружия обеим сторонам поддерживают иллюзию обеих сторон решения конфликта вооруженным путем, и держит обе эти стороны на коротком поводке без вмешательства, Ихтамнетов и т.п.
Ответить