Военная помощь Грузии

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Re: Военная помощь Грузии

Сообщение ewqdsacxz » 25 дек 2010, 15:04

Роберт писал(а):И главное ,неужели Вы не знаете,что накануне Сталин предложил Маннергейму взамен этой крохотной территории, в десять раз большую на Кольском п-ве :zvez_ochki: Хотя мог бы и не предлагать,смотрите мой пост выше( с историческим экскурсом).
Т.е. это нормально - предложить сделку и, если противоположная сторона по тем или иным причинам отказывается, нужно отобрать силой? Вам понравилось бы, если так поступили бы с одной из комнат вашей квартиры?
Роберт писал(а):Для того что-бы Грузия не теряла свои территории и не гибли наши парни,ее лидерам всего навсего надо было вести мудрую внешнюю политику,это мое мнение и баста. У Вас другое мнение... ваше право.
С чего вы взяли, что у меня другое мнение? Я тоже за мудрую политику, только словосочетание "не было мудрой политики" в отношении грузинского руководства повторяют многие, наверное со дня основания этого форума. Вы в этом не первооткрыватель. Но дело в том, что "не было мудрой политики у Грузии" превратилась в очередную мантру, т.к. НИКТО НЕ МОЖЕТ объяснить в чем она заключается - "истинная мудрая политика". Что не сделало грузинское руководство, а могло бы сделать? Объясните плз. Я подумаю, и быть может, соглашусь с вами. Почему бы нет?
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 25 дек 2010, 17:19

ewqdsacxz писал(а):С чего вы взяли, что у меня другое мнение? Я тоже за мудрую политику, только словосочетание "не было мудрой политики" в отношении грузинского руководства повторяют многие, наверное со дня основания этого форума. Вы в этом не первооткрыватель. Но дело в том, что "не было мудрой политики у Грузии" превратилась в очередную мантру, т.к. НИКТО НЕ МОЖЕТ объяснить в чем она заключается - "истинная мудрая политика". Что не сделало грузинское руководство, а могло бы сделать? Объясните плз. Я подумаю, и быть может, соглашусь с вами. Почему бы нет?

Батоно Алиев. Истинная мудрая политика. И нашим и вашим.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9910
Контактная информация:

Сообщение irakly » 25 дек 2010, 18:15

Orungal писал(а):Батоно Алиев. Истинная мудрая политика. И нашим и вашим.

А как же проблема Карабаха?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 25 дек 2010, 18:27

Orungal писал(а):
ewqdsacxz писал(а):С чего вы взяли, что у меня другое мнение? Я тоже за мудрую политику, только словосочетание "не было мудрой политики" в отношении грузинского руководства повторяют многие, наверное со дня основания этого форума. Вы в этом не первооткрыватель. Но дело в том, что "не было мудрой политики у Грузии" превратилась в очередную мантру, т.к. НИКТО НЕ МОЖЕТ объяснить в чем она заключается - "истинная мудрая политика". Что не сделало грузинское руководство, а могло бы сделать? Объясните плз. Я подумаю, и быть может, соглашусь с вами. Почему бы нет?

Батоно Алиев. Истинная мудрая политика. И нашим и вашим.
Вас, что заело на этой мантре? Что такое " и нашим и вашим"? Саакашвили был против "и нашим и вашим"? Зачем тогда в Москву ездил?
Повторяю вопрос в который раз: ЧЕГО ТАКОГО СДЕЛАЛ БАТОНО АЛИЕВ, ЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ СААКАШВИЛИ?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6143
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 25 дек 2010, 18:28

В Карабах не лез, последует ответ :nez-nayu:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 25 дек 2010, 18:38

AlexCh писал(а):В Карабах не лез, последует ответ :nez-nayu:

Так туда не перебрасывали скрытно 58ю армию, не убивали азербайджанских военных и учения у границ Азербайджана не проводили и эмбарго с визами не вводили, т.к. не хотят портить отношения с Турцией. А Грузию ни во что не ставили, т.к. у Грузии нет такой Турции как у Азербайджана. И поэтому ПОЛИТИКА РОССИИ ПО ОТНОШЕНИЮ К ГРУЗИИ ДРУГАЯ, ЧЕМ С АЗЕРБАЙДЖАНОМ. И Саакашвили с Алиевым находились в совершено в разных условиях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6143
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 25 дек 2010, 18:40

Грузия продолжит закупать вооружение у Украины, несмотря на протесты России, заявил вице-премьер, госминистр по вопросам евроинтеграции Грузии Георгий Барамидзе в интервью журналу "Эксперт Украина", публикуемом 24-го декабря 2010 года.
Во время августовской войны 2008 года власти России обвинили Киев в незаконных поставках вооружений в Грузию. В Киеве о нарушении законов и международных норм заявила украинская парламентская комиссия под руководством депутата от Партии регионов Валерия Коновалюка. Тогдашний президент Украины Виктор Ющенко настаивал на том, что в отношении Грузии нет ограничений на поставки вооружений, поэтому торговля оружием между Киевом и Тбилиси совершено легальна.

- "Наше сотрудничество, в том числе и в военной сфере, основывается на национальных интересах наших стран. Украина имеет серьезный потенциал в области вооружения и совершенно легитимно его поставляет. Несмотря на возражения российской стороны, такая торговля с нашей страной, согласно международному праву, ничем не ограничена", - сказал Георгий Барамидзе.

По его словам, детали дальнейшего сотрудничества в этой сфере находятся на стадии обсуждения между военными ведомствами Украины и Грузии, - передает "РИА Новости".
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 25 дек 2010, 22:45

ewqdsacxz писал(а):НИКТО НЕ МОЖЕТ объяснить в чем она заключается - "истинная мудрая политика". Что не сделало грузинское руководство, а могло бы сделать? Объясните плз. Я подумаю, и быть может, соглашусь с вами. Почему бы нет?

Не согласитесь. Ибо Вы читаете или через строку или через сообщение или только свое или своих единомышленников. Лично я не один раз высказывал свое мнение в чем "истинная мудрая политика". Ходить по кругу не мое кредо h_i
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 25 дек 2010, 23:49

Роберт писал(а):
ewqdsacxz писал(а):НИКТО НЕ МОЖЕТ объяснить в чем она заключается - "истинная мудрая политика". Что не сделало грузинское руководство, а могло бы сделать? Объясните плз. Я подумаю, и быть может, соглашусь с вами. Почему бы нет?

Не согласитесь. Ибо Вы читаете или через строку или через сообщение или только свое или своих единомышленников. Лично я не один раз высказывал свое мнение в чем "истинная мудрая политика". Ходить по кругу не мое кредо h_i
Как можно не согласиться с фактами? Если лень писать снова - дайте ссылку на ваши посты с объяснениями "истинной мудрой политики".. h_i

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4470

Сообщение Nikols » 26 дек 2010, 00:03

ewqdsacxz писал(а): "истинной мудрой политики".. h_i

...истинная..."мудрая" палитика - отсасывать (ГАЗ!!!) у РФ - иначе вайна! (Кучма-Тузла, Ющ-голодомор, Ян-не помню про что там клип про него по НТВ сняли), (Лука-газ), (Прибалты-сносы памятников), Грузины-то что есть ЦЕЛЫЙ ШТАТ ДЖОРДЖИЯ!!!! в пиндоссии!! :-)
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»