Германия

Политика, экономика, происшествия
  • Реклама

Solomon
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 8809

Германия

Сообщение Solomon » 11 июн 2018, 16:06

► Показать

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 280

Германия

Сообщение OldFisherman » 15 июн 2018, 10:00

Антидопинговый эксперт Хайо Зеппельт не поедет в Россию на ЧМ-2018
Немецкий журналист Хайо Зеппельт (Hajo Seppelt) не поедет в Россию на чемпионат мира по футболу. Как в среду, 13 июня, сообщила пресс-служба телекомпании ARD, где работает Зеппельт, по данным ряда спецслужб Германии, существует "слишком большой риск" для безопасности 55-летнего журналиста. Анализ проводился Федеральным ведомством по уголовным делам (BKA), Службой разведки и земельным ведомством по уголовным делам (LKA) Берлина.
Решение было принято после переговоров ответственных лиц ARD с главой МВД Германии Хайко Масом (Heiko Maas). В обосновании говорится, что "МИД должен воспринимать всерьез анализ ответственных внутренних ведомств и с учетом вопросов безопасности ни к какой иной оценке ситуации прийти не мог".

Хайо Зеппельт - автор ряда документальных фильмов, разоблачающих допинговую систему в России. В мае 2018 года ему отказали в выдаче российской въездной визы для работы на ЧМ-2018. Под давлением международной общественности это решение было пересмотрено, но в Следственном комитете РФ заявили, что хотят допросить его. [b]В случае въезда в Россию Зеппельту, возможно, пришлось бы явиться на допрос по открытому в РФ делу в отношении антидопингового информатора Григория Родченкова, указывает агентство dpa./b] http://www.dw.com/ru/%D0%B0%D0%BD%D1%82 ... a-44213157
Кто не в курсе - Зеппель - это немецкий журналист-разоблачитель допинга в российском спорте. В своих статьях он использовал материалы от Родченкова и свои разработки. Перед началом чемпионата ему отказали в визе, потом визу дали, но предупредили что его допросят по делу Родченкова. И вот результат - зассали! laugh-3 Очевидно "доказательства" какие-то не очень убедительные, что постыдились их предъявлять.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2192
Контактная информация:

Германия

Сообщение zen » 15 июн 2018, 10:15

OldFisherman писал(а):Источник цитаты И вот результат - зассали! Очевидно "доказательства" какие-то не очень убедительные, что постыдились их предъявлять.

Я бы тоже зас..л. Кто-то может дать гарантии, что он после допросы не умерет или не выпадет в окно? Не забываем, что Россия - опасная страна, а СК - филиал российской мафии, а может быть и ее верхушка.
Индивидуальный и групповой туризм по всему миру http://www.atakum.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Германия

Сообщение OldFisherman » 15 июн 2018, 10:29

zen писал(а):Источник цитаты Кто-то может дать гарантии, что он после допросы не умерет или не выпадет в окно?

Ерунда! После того как за него сама Меркель Путина просила - с него бы СК пылинки сдувал, и следил бы чтобы он не простудился под кондиционером. Тем более что такой допрос может быть проведен в присутствии консула. Зассали с т.з. раскрытия источников информации, а точнее - их отсутствия!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Германия

Сообщение zen » 15 июн 2018, 10:39

OldFisherman писал(а):Источник цитаты Зассали с т.з. раскрытия источников информации, а точнее - их отсутствия!

Ну, если Вам хочется в это верить, то верьте.
OldFisherman писал(а):Источник цитаты После того как за него сама Меркель Путина просила - с него бы СК пылинки сдувал,

Меркель просила Путина? Странно как-то. Путин визы выдает?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Германия

Сообщение OldFisherman » 16 июн 2018, 16:00

Немецкий журналист Зеппельт объяснил отказ приехать в Россию
"- Ранее один из судов в Москве постановил, что собранные нами факты о допинге в России не соответствуют действительности, то есть, что мы все выдумали. В 2017 году Россия направила два запроса о правовой помощи, оба в результате были отклонены правительством ФРГ. Меня хотели допросить в России в отношении информанта WADA Григория Родченкова, этого не произошло.

Сразу после того, как Россия выдала мне визу для поездки на ЧМ, последовало официальное заявление, что будут приняты меры, чтобы по приезду в страну задержать меня и допросить. Конечный вопрос в том, оказался бы я лишь свидетелем в этом расследовании, или же в конце меня сделали бы обвиняемым, как об этом говорили представители российских ведомств. Тогда мне пришлось бы столкнуться со всеми последствиями, которые несет за собой судебный процесс в России. Этот риск немецкие власти оценили как непредсказуемый, или как слишком высокий, поэтому рекомендовали отказаться от поездки." http://www.dw.com/ru/%D0%BD%D0%B5%D0%BC ... /a-4424544
_________________________________________--
По сути немцы расписались в том что вя информация о допинге - липовая!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Германия

Сообщение zen » 16 июн 2018, 16:25

OldFisherman писал(а):Источник цитаты По сути немцы расписались в том что вя информация о допинге - липовая!

Не вижу связи.
Если вот Россия не отдает врак польского самолета полякам, это значит, что она расписывается в том, что ее вина в его катастрофе?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Германия

Сообщение zen » 16 июн 2018, 16:30

OldFisherman писал(а):Источник цитаты Этот риск немецкие власти оценили как непредсказуемый, или как слишком высокий, поэтому рекомендовали отказаться от поездки."

Вот я тоже так думаю. Я бы не поехал, даже если бы у меня был вагон доказательств. В России нет судебно системы. Решает сходняк.
Вам напомнить, чем закончились допросы Магнитского, Пшеничного и т.д.?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Германия

Сообщение OldFisherman » 16 июн 2018, 16:44

zen писал(а):Источник цитаты Я бы не поехал,

Одно дело вы, за кем никто не стоит, а другое дело, почти народный герой Германии, журналист-разоблачитель, за которым стоит все немецкое государство.
И это именно государство, а точнее спецслужбы, приняли решение что ему ехать не нужно. Он же сам говорит:
"Я не думаю, что правительство России решится преследовать иностранных журналистов во время ЧМ, однако немецкие власти видят ситуацию по-другому. Я принимаю их аргументы."
Т.е. спецслужбы проанализировали их "доказательную базу" по допингу и поняли что с такими доказательствами будет скандал и решили что светится не нужно, вот и все.
А насчет безопасности - полная херня: и допрос можно было провести в присутствии консула и вообще на территории немецкого посольства, и ходить по улицам за ручку с немецкими спецслужбистами...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Германия

Сообщение OldFisherman » 20 июн 2018, 13:57

ТРАМП vs МЕРКЕЛЬ
Мы уже ко многому привыкли, так что последнее выступление Дональда Трампа в Twitter никого в Германии не должно шокировать. Президент США написал в сети микроблогов, что граждане ФРГ отвернулись от "уже ослабевшей коалиции" из-за ее миграционной политики. Далее он сообщил: "Уровень преступности в Германии вырос". Последнее утверждение ложно: но такие заявления - типичная составляющая постов Трампа в Twitter.
Агрессивная риторика Трампа имеет четкий рисунок: в качестве своего главного оппонента в Европе американский президент выбрал Ангелу Меркель (Angela Merkel). Возможно, потому, что она даже не предприняла попытки обаять его, как это сделал, например, Эмманюэль Макрон. Или потому, что между ней и Бараком Обамой царило взаимопонимание, что уже само по себе способно вызвать гнев американского президента.
О том, как Трамп относится к Меркель (и к Германии в целом), свидетельствует и отправка в Берлин в качестве посла США Ричарда Гренелла, который публично признался в желании поддерживать популистов в Европе. Это дерзкое превышение посольских полномочий и дипломатических приличий.

Но в своем скандальном твите, беспрецедентном для президента Соединенных Штатов, Трамп идет еще дальше, утверждая, что европейцы совершили ошибку, приняв миллионы людей, которые теперь так сильно изменили культуру континента. "Мы не хотим, чтобы то, что происходит в сфере иммиграции в Европе, происходило у нас!" - написал в следующем твите Дональд Трамп.
Относительно либеральная миграционная политика Меркель воспринимается критически большинством немцев или вызывает открытое неприятие - для этого не надо быть правым популистом. Но поддержка противников Меркель со стороны мечущегося из стороны в сторону хозяина Белого дома скорее поможет действующему канцлеру ФРГ.

К тому же твит Трампа, опубликованный, как это часто бывает, перед завтраком, был, вероятно, предназначен людям в Америке, которых Трамп хочет мобилизовать перед предстоящими промежуточными выборами в США. Поучать союзников в Берлине - занятие для него легкое. Хотя, на самом деле, для нынешнего президента США нет больше никаких союзников - тем более в Берлине. http://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BC ... a-44295453

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Новости»