Опасность новой войны между Россией и Грузией

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение Прохожий » 04 авг 2012, 00:37

IrakliGe писал(а):На канале ПИК часто идут положительные репортажи о России и из России.В особенности речь идёт о положительном пробуждении части страны,что часто выражается в бурлящих массах,речь о политической жизни столиц,не говоря о недовольных произволом властей положительно возмущающихся инетпользователях

Ну так и у нас иногда показывают грузинскую оппозицию, недовольную политикой Саакашвили. Если это - положительный пример, то за последние несколько лет такие репортажи попадались..
Или вы имели в виду - строительство дорог, открытие заводов, центров и так далее? Аа - для вас лично видимо в Грузии это вовсе не положительное.. :-)
Хоттабыч писал(а):Прохожий писал(а):
Итак: что будет делать Грузия после краха долларовой пирамиды?

Не подскажите когда произойдёт это вожделенное для многих событие? А то сколько лет всё прогнозируют и прогнозируют... Хотелось бы конкретики, вы не в курсе?

Если бы я мог назвать точную дату - был бы нобелевским лауреатом. Однако динамика роста долга США такова, что долго ждать не придется. ИСКРЕННЕ надеюсь протянуть еще пару лет до сего значимого события...
Djennifer писал(а):Ваши взгляды до сих пор распространялись лишь в негативном ключе по отношении к Грузии и ее народу. Не скажу,что хотела бы иметь такую же широту взглядов.

Неверное утверждение. Я уже писал, что именно мне интересно в Грузии. В остальном я к ней равнодушен - от Грузии не зависит (и не будет зависеть) ни мировая экономика, ни политика, ни технологии, ни мировое искусство.. Собственно, если бы она не была нашим соседом - о ней бы и не вспоминали..
Djennifer писал(а):Что касается краха долларовой пирамиды- в таком случае меня будет интересовать куда больше моя собственная судьба,а не судьба соседней страны. Сомневаюсь.,что мое благосостояние улучшится в результате краха доллара,или падения цен на нефть.

Верно. Но у России много вариантов поведения - мы все же самодостаточная страна.. (хотя просто не будет точно). А вот небольшая Грузия, не имеющая ни сколько-нибудь солидных резервов, ни особой экономики, имеющая перманентный конфликт с соседом (причем в латентной стадии - не с одним) и лишившаяся покровителей..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Djennifer
Благодарил (а): 347

Сообщение Djennifer » 04 авг 2012, 00:44

Прохожий писал(а):Верно. Но у России много вариантов поведения - мы все же самодостаточная страна.. (хотя просто не будет точно). А вот небольшая Грузия, не имеющая ни сколько-нибудь солидных резервов, ни особой экономики, имеющая перманентный конфликт с соседом (причем в латентной стадии - не с одним) и лишившаяся покровителей

В таком случае.что ж вы не думаете о собственной стране,которой будет непросто,но печетесь о Грузии,которая вам совершенно неинтересна? :du_ma_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Djennifer

Сообщение Djennifer » 04 авг 2012, 00:45

Прохожий писал(а):ИСКРЕННЕ надеюсь протянуть еще пару лет до сего значимого события.

Вам полегчает,когда это случится?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 04 авг 2012, 00:46

Прохожий писал(а):Если бы я мог назвать точную дату - был бы нобелевским лауреатом. Однако динамика роста долга США такова, что долго ждать не придется. ИСКРЕННЕ надеюсь протянуть еще пару лет до сего значимого события...

(делает пометочку в календаре) Ещё два года... Ираклий, понял, да - два года, соединяем большие и средние пальцы на руках, закрываем глаза и говорим "оммм" :-)
Одно печально, как только официоз предрекает скорый крах доллара, он, зараза, растёт по отношению к рублю.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 04 авг 2012, 00:48

Прохожий писал(а):Если бы я мог назвать точную дату - был бы нобелевским лауреатом
Вангой2 a_p
Прохожий писал(а):Или вы имели в виду - строительство дорог, открытие заводов, центров и так далее?
Положительно то,что в России не довольны просто строительством дорог,заводов и центров,когда это всё слабо касается благосостояния всего населения,больше на пользу жиреющей коррупционно-клановой прослойки
Прохожий писал(а):Но у России много вариантов поведения - мы все же самодостаточная страна.
Я посмотрел бы на самодостаточную,ориентированную в большей степени на экспорт сырья,без превращающих его в нечто более дельное развитых стран a_p
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист

Сообщение IrakliGe » 04 авг 2012, 00:54

Хоттабыч писал(а):закрываем глаза и говорим "оммм"

Изображение :-)
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 04 авг 2012, 00:58

Djennifer писал(а):В таком случае.что ж вы не думаете о собственной стране,которой будет непросто,но печетесь о Грузии,которая вам совершенно неинтересна?

:zvez_ochki: С чего вы взяли, что меня не интересует собственная страна??!! Интересует, и гораздо больше, чем Грузия. Просто это - тема другого форума.
Но я задавал вопрос тем, кого интересует Грузия. Пока выясняется, что они о данном вопросе вообще не задумываются.
Djennifer писал(а):Вам полегчает,когда это случится?

Нет. Наоборот. Но в мире есть вещи, которые случаются вне зависимости от нашего желания - перевернутая пирамида падает ВСЕГДА. Это невозможно предотвратить (а влиять на пирамиду мы не можем) - можно только подготовиться.
Хоттабыч писал(а):(делает пометочку в календаре) Ещё два года... Ираклий, понял, да - два года, соединяем большие и средние пальцы на руках, закрываем глаза и говорим "оммм"

Вы предлагаете другой срок? Или полагаете, что данный рост перевернутой пирамиды может продолжаться вечно? И видите другие варианты? Хочется услышать..
Хоттабыч писал(а):Одно печально, как только официоз предрекает скорый крах доллара, он, зараза, растёт по отношению к рублю.

Это не печально. И тому есть объяснения. Посмотрите на экономических сайтах - увидите. Я кстати эти объяснения принимаю - вот только последствия мне не нравятся..
IrakliGe писал(а):Вангой2

Вангой не буду точно. :-)
IrakliGe писал(а):Положительно то,что в России не довольны просто строительством дорог,заводов и центров,когда это всё слабо касается благосостояния всего населения,больше на пользу жиреющей коррупционно-клановой прослойки

Каким хитрым способом построенная дорога может быть только на пользу коррупционной прослойки - не совсем понятно.
А коррупцию в Грузии времен Саакашвили вы, судя по всему, узнаете после его смещения. ;;-)))
Так у вас часто: то надежда трона, после отставки - предатель, вор и наймит Москвы!! ;;-)))
IrakliGe писал(а):Я посмотрел бы на самодостаточную,ориентированную в большей степени на экспорт сырья,без превращающих его в нечто более дельное развитых стран

У вас есть все шансы это увидеть.
По крайней мере - гораздо больше, чем грузинское будущее в описанной мной ситуации.. ;;-)))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Djennifer

Сообщение Djennifer » 04 авг 2012, 01:05

Прохожий писал(а):У вас есть все шансы это увидеть.
По крайней мере - гораздо больше, чем грузинское будущее в описанной мной ситуации.

Да еще неизвестно,кто что первый увидит...не много ль на себя берете,предрекая скорый крах всему,кроме самих себя? Или мы опять-островок стабильности?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист

Сообщение IrakliGe » 04 авг 2012, 01:13

Прохожий писал(а):Каким хитрым способом построенная дорога может быть только на пользу коррупционной прослойки - не совсем понятно
Вы только о дороге ? Ну,давайте немного и о ней.
Хорошие дороги никак не могут остановить попрошайку полиционера с палкой-добывалкой в руках.Хорошие дороги не могут изменить менталитет мигалисто-нагловатых персон могущих с ещё большей скоростью разгонять обиженных и оскорблённых.Дороги сами по себе не могут с бОльшей скоростью принести благосостояние нуждающимся гражданам
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6143
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 04 авг 2012, 01:26

IrakliGe писал(а):
Прохожий писал(а):Каким хитрым способом построенная дорога может быть только на пользу коррупционной прослойки - не совсем понятно
Вы только о дороге ? Ну,давайте немного и о ней.

Дорога к инновационному центру «Сколково», строительство которой обошлось почти в 6 млрд рублей, пришла в негодность, не прослужив и года.

Проверка, проведенная по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова, обнаружила износ асфальта по всей протяженности трассы, протечки воды в тоннеле, деформацию моста через реку Сетунь. Кроме того, произошел провал покрытия на пешеходном переходе.

Все это, по мнению технических специалистов, произошло по причине недоработки проектной документации, некачественного выполнения работ и применения дешевых материалов. Для устранения выявленных дефектов и повреждений «Мосавтодору» потребуются 4 месяца, пишет онлайн-издание «Маркер».

Напомним, что госконтракт на строительство автодороги до создающегося в Одинцовском районе Московской области по инициативе президента Медведева инновационного центра был подписан в октябре 2009-го. Согласно документу, генподрядчиком выступило ГУП «Московский областной дорожный центр», которым в свою очередь были привлечены такие компании, как НПО «Мостовик», НПО «Космос», ГК «Энерготехмонтаж», «Устой» и Волоколамская ДПМК.

Документацию готовили специалисты компании «ВТМ дорпроект», они же осуществляли надзор над ведущимся строительством. Наконец, за качеством выполняемых работ «Мосавтодору» помогали следить сотрудники «Регионинжпроекта», «МГСУ стройсертификации» и ряда других организаций. Всем им сегодня предстоит устранять выявленные нарушения: перестройка объекта должна завершиться до июля нынешнего года.

Согласно государственному контракту, строительство дороги должно было закончиться в конце 2010 года . Несмотря на то, что в эксплуатацию трасса до сих пор не принята, в июне прошлого года по ней было открыто временное автомобильное движение. В торжественной церемонии открытия дороги до «Сколково» принимали участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, губернатор Московской области Борис Громов и замминистра транспорта Олег Белозеров.

Согласно данным главного управления дорожного хозяйства Московской области, строительство финансировалось за счет субсидий из федерального бюджета, а также частично из бюджета Московской области. Всего в нем приняло участие 12 подрядных организаций. Общая протяженность дороги составила 5,34 км. Стоимость строительства - 5,75 млрд рублей.
http://www.mk.ru/economics/article/2011/03/29/576476-v-skolkovo-dorogi-net.html

Во Владивостоке размыло участок дороги за 29 млрд рублей, построенный к саммиту АТЭС.

Дожди размыли габионные укрепления, на которых проложена трасса Седанка – Патрокл. Насыпь под воздействием дождя стала опадать, что привело к разрушению трассы. Также камни и грунт завалили гаражи местных жителей, которые стояли вдоль трассы.

Читать полностью: http://www.km.ru/proisshestviya/2012/06 ... vostoke-ra

В рамках дела о злоупотреблениях при строительстве Московской кольцевой автомобильной дороги на этой неделе в качестве свидетеля был допрошен первый заместитель председателя правительства Москвы Борис Никольский, сообщает РИА "Новости".
Кроме него в Следственном комитете при МВД России на этой неделе давал показания и бывший руководитель департамента инженерного обеспечения правительства города Александр Матросов.

Напомним, что следствием по этому делу было установлено, что МКАД сужена с внешней и внутренней сторон на 10 сантиметров. Сумму ущерба, который понес город, следствие оценило в 250 миллиардов рублей.

В пресс-центре мэрии Москвы не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о вызове чиновников на допрос в Следственный комитет. Однако в мэрии подчеркнули, что несколько месяцев назад по инициативе правительства Москвы была проведена независимая экспертиза, в рамках которой производились контрольные замеры ширины кольцевой дороги.

По данным экспертизы, в ряде случаев дорожное полотно действительно оказалось уже, чем предполагалось по первоначальному проекту, но сужение не превысило 10 сантиметров. Как утверждают в мэрии, такие отклонения допускаются строительными нормами и правилами, действующими в Москве.

Ранее в рамках этого уголовного дела следователи допрашивали Геннадия Муравина, генерального директора фирмы ООО "Организатор", являвшейся генеральным заказчиком по проведению строительных работ на МКАД. Сейчас фирма ведет строительство третьего транспортного кольца столицы.

Суммы то какие, везде миллиарды :-)
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»