Опасность новой войны между Россией и Грузией

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2939
Контактная информация:

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение Bergmann » 30 янв 2010, 19:34

RI10буков писал(а): Из 10 солдат одного подполковника и одной уборщицы ?

Из 1 000 солдат, 5-7 полковников и 10 уборщиц.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2939
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 30 янв 2010, 19:36

SVOISKI писал(а): А то помню окопы мхедрионской армии 10 сантиметров дальше копать западло было .

Вы были в "Мхедриони" или просто со стороны видели? h_i
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10107

Сообщение SVOISKI » 30 янв 2010, 21:41

Еше не хватало :zvez_ochki:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RANGER75DELTA
Награды: 1
:
Военспец
Благодарил (а): 24

Сообщение RANGER75DELTA » 30 янв 2010, 22:39

Лично я только приветствую решение Михаила Саакашвили разместить в Грузии военные базы и транзитные центры США. Как бы кто ни говорил, что войны не будет, я думаю что новая война скорее более вероятна, чем невероятна. В Москве должны понимать, что натворили и во что вляпались начав агрессию против Грузии, и поэтому они понимают что загнали себя в угол. Нынешняя ситуация такова, что Москве теперь нужно выбирать либо начинать новую военную авантюру, либо уходить с Кавказа. Репутация России в мире опустилась до трудно вообразимого ранее уровня. Единственный выход из этой ситуации Москва может увидеть в том, что бы захватить Грузию, свергнуть законноизбранного Президента и навязать народу Грузии свою марионетку. Далее эта марионетка, удерживаемая у власти с помощью штыков российских солдат, от лица всей Грузии извинится перед Россией и признает свою страну виновной.
Поэтому базы США должны стать надежной защитой для Грузии и ее суверенитета. Мне не известно насколько невменяема сейчас публика в кремле, но думаю что вероятность войны с США все же охладит некоторые горячие головы в России.
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Джини
South Africa

Сообщение Джини » 31 янв 2010, 02:40

quote]

ну здрасте... Путин - не избранный лидер? ндааа... Эхехе. Живете в своем мире. Смакуете свои страдания, и множите их своими поступками. Мне то что. можете банить. Я все сказал что хотел.[/quote]
А с чего вы взяли,уважаемый,что наш Вовочка избранный? В первый срок он преемник(ставленник)Ельцина. Имейте мужество ,не смотря на любовь к России,признать,что с 2000-го года наши выборы- это пшик.Ну не защищать же всё наше дерьмо только потому,что мы россияне? Ко вторым "выборам" на второй срок Путиным уже была выстроена вассальная вертикаль власти,так что "голосуй,не голосуй,всё равно получишь..... чупа чупс".Только не надо про то,что каждый голос важен для страны,для будущего,для реформ,модернизации и лучшей жизни. Вы видели РОЖИ в думе,в Совете Федерации,РЫЛА министров,Хари мэров и губернаторов,физиономии чиновников всех мастей.? Оно им надо???? Они все ,на 5 поколений вперёд в шоколаде,у них всё есть и всё офигенно и забубенно! Зачем им чего-нибудь менять? Может вы считаете ,что и Димон законно избранный на спрведливых выборах глава государства? И тут,пожалуйста не надо про то,что какие-то там наблюдатели что-то говорили о честных выборах. Вовасик честно выдвинул на 4 года ширмочку в виде Димусика,"честно "сработали губернаторы в губерниях,"често" отработали Избиркомы на местах и в центре,и мы получили"честно"избранного президента(тьфу...прости меня господи). Может и в ширме вы сомневаетесь? И вот у этого вот"ширмочки" других забот и проблем в стране не было,как только сразу же подать в думу на рассмотрение вопрос об увеличении срока правления Россией с 4 до 6 лет. Дума "очень долго,внимательно,тщательно рассматривала это предложение,дебаты сменялись спорами и наоборот,день и ночь не спали честно выбраные депутаты и наконец вынесли положительное решение"(вам блевать не хочется?). Не будте наивным и не надо тут в попу лить какао про то,что и в 2012 году путём честных,прозрачных выборов будет честно выбран честный "Царь-батюшка" Руси. И только не говорите,что имя этого царя-гороха-скомороха вам сегодня не известно. Страна больна ЛАКЕЙСКИМ ПАТРИОТИЗМОМ,аппатией ко всему,аполитичностью. Поэтому вы сами знаете,что с 2012 года всем нам уготовлена 12-ти летняя эпоха силовикавско-чиновническо-фээсбэшного режима нашего великого и могучего.... кого? Догадались? Ну и кто живёт в своём мире,простите? Но права человека превыше всего. И вы имеете полное право быть приверженцем лакейского патриотима. Верьте дальше в законно избранных! И пока в стране из за отсутствия легитимных выборов,политической конкуренции,из за отсутствия связи ЧИНОВНИК-НАРОД-ЧИНОВНИК( связь есть конечно,но она половая: народ имеют куда и как хотят),при невозможности выгрызть из народа рабско-холопско-лакейское мышление,у власти целыми эпохами будут находится всесильные,недоступные закону,монаршие особы типа нынешних(не путать с Димоном)! И нашей стране будет так хреново и так далеко,как от Калининграда ёрзать на заднице до Пекина. И при таком бесконтрольном всевластии на все 100 % верно звучит название темы форума,в которой мы находимся. И не только с Грузией это возможно. На данном этапе наш режим плевать хотел на международное право и на всё то цивилизованное,что расходится с его братковско-ментовскими понятиями. Так что вторая Грузия может случиться с любым наивным,верящим в песню"Хотят ли русские войны?".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9905
Контактная информация:

Сообщение irakly » 31 янв 2010, 10:35

С Джини согласен полностью. Только добавлю что Путин сейчас по любому не избранный. Он официально занимает пост премьер-министра. А на этот пост не избирают, а назначают. Так что если даже кто то верит, что выборы в России справедливые и демократические, то даже в этом случае избранным президентом РФ является Медведев, а Путин просто самый высокопоставленный чиновник.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

юрий21
Благодарил (а): 1
Ukraine

Сообщение юрий21 » 31 янв 2010, 13:21

"рожи, рыла, хари" :-) :-) нормальные аргументы однако. И с ними еще и соглашаются. А почему модератор не предупреждает? ;;-))) Тут даже врач задумается над диагнозом.
А если по сути, то в России нет демократии по западному варианту конечно. Конечно Путина протащил Ельцин поначалу. Ну считайте что нам повезло в этот раз. Этот взбалмошный самодур и алкоголик Ельцин все таки сделал доброе дело одно. И Путин мало-помалу Россию реанимирует. И рейтинги у Путина сами знаете какие (а проводят опросы западные агенства). Более того, я думаю что такого как Путин у нас лет 150 небыло. И ваша злобность меня радует. У вас принципы Мао: "Чем хуже (России), тем лучше (нам)".
Насчет Грузии - это вы зря. Злобное отношение к русским там было задолго до войны. Я бывал - видел. А кому такое нужно в составе империи? Сейчас не те времена. Пусть вас США кормит. Отваливает по несколько миллиардов в год, а Мишико всем рассказывает о достижениях в экономике :-) и какое счастье жить без России. Я рад за вас.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Джини
South Africa

Сообщение Джини » 31 янв 2010, 13:32

irakly писал(а):С Джини согласен полностью. Только добавлю что Путин сейчас по любому не избранный. Он официально занимает пост премьер-министра. А на этот пост не избирают, а назначают. Так что если даже кто то верит, что выборы в России справедливые и демократические, то даже в этом случае избранным президентом РФ является Медведев, а Путин просто самый высокопоставленный чиновник.
Какие у нас выборы- наглядно все могли видеть во время выборов в МосГорДуму. Путёк сейчас не избранный,он премьер. Но он и не будет никогда избранным демократично и справедливо. Не для того он строил свою вертикаль,чтоб ставить под угрозу своё пребывание у власти. У нас в России или вообще не отдают власть или отдают временно или отдают взамен на гарантии безопасности "семье". В 2012 году будет произведена очередная рокировочка и всё встанет на свои места: пахан вернётся к штурвалу,а ширмач уйдёт на второй план. Ау-у-у!!! Наро-о-од!!! Готовтесь к 12 годам великолепной жизни под лозунгом" Стройными рядами,под знамёнами ЕДРОСОВ и под руководством великого российского кормчего( догадались о ком речь?)вперёд ,ПОДАЛЬШЕ-ПОДАЛЬШЕ от правового государства,равного цивилизованным странам,уважающего международное право и уважаемого мировым сообществом! Да здравствует незыблемый беспредел силовиков- опора и оплот режима! Пусть живёт в веках изъевшая общество коррупция! Скажем наше решительное "НЕТ" борьбе с ней! Вперёд,к поиску новых друзей державы уровня Чавеса,Ортего,Кокойты,Багапша,Насраллы и др. Да здравствует укрепление и расширение грозного альянса под названием Аб-Ос- Русь. Да здравствуют постоянные финансовые вливания в оккупированные территории с последующим разворовыванием и,скорее всего, хорошими откатами назад в Москву! Не дадим эти деньги нашим пенсионерам,детским домам,больным онкологией детям,ветеранам - инвалидам карательных и захватнических войн!!!! Лю-ю-юди!!! Готовтесь и возрадуйтесь !!!!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

юрий21
Благодарил (а): 1
Ukraine

Сообщение юрий21 » 31 янв 2010, 13:41

Джини писал(а):
irakly писал(а):С Джини согласен полностью. Только добавлю что Путин сейчас по любому не избранный. Он официально занимает пост премьер-министра. А на этот пост не избирают, а назначают. Так что если даже кто то верит, что выборы в России справедливые и демократические, то даже в этом случае избранным президентом РФ является Медведев, а Путин просто самый высокопоставленный чиновник.
Какие у нас выборы- наглядно все могли видеть во время выборов в МосГорДуму. Путёк сейчас не избранный,он премьер. Но он и не будет никогда избранным демократично и справедливо. Не для того он строил свою вертикаль,чтоб ставить под угрозу своё пребывание у власти. У нас в России или вообще не отдают власть или отдают временно или отдают взамен на гарантии безопасности "семье". В 2012 году будет произведена очередная рокировочка и всё встанет на свои места: пахан вернётся к штурвалу,а ширмач уйдёт на второй план. Ау-у-у!!! Наро-о-од!!! Готовтесь к 12 годам великолепной жизни под лозунгом" Стройными рядами,под знамёнами ЕДРОСОВ и под руководством великого российского кормчего( догадались о ком речь?)вперёд ,ПОДАЛЬШЕ-ПОДАЛЬШЕ от правового государства,равного цивилизованным странам,уважающего международное право и уважаемого мировым сообществом! Да здравствует незыблемый беспредел силовиков- опора и оплот режима! Пусть живёт в веках изъевшая общество коррупция! Скажем наше решительное "НЕТ" борьбе с ней! Вперёд,к поиску новых друзей державы уровня Чавеса,Ортего,Кокойты,Багапша,Насраллы и др. Да здравствует укрепление и расширение грозного альянса под названием Аб-Ос- Русь. Да здравствуют постоянные финансовые вливания в оккупированные территории с последующим разворовыванием и,скорее всего, хорошими откатами назад в Москву! Не дадим эти деньги нашим пенсионерам,детским домам,больным онкологией детям,ветеранам - инвалидам карательных и захватнических войн!!!! Лю-ю-юди!!! Готовтесь и возрадуйтесь !!!!

тебя не Бабалеро зовут случайно?
;;-))) ;;-)))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9905
Контактная информация:

Сообщение irakly » 31 янв 2010, 13:43

krug писал(а): Насчет Грузии - это вы зря. Злобное отношение к русским там было задолго до войны. Я бывал - видел.

В чем конкретно это выражалось?

krug писал(а): А кому такое нужно в составе империи? Сейчас не те времена. Пусть вас США кормит. Отваливает по несколько миллиардов в год, а Мишико всем рассказывает о достижениях в экономике :-) и какое счастье жить без России. Я рад за вас.

Спасибо, но извольте освободить всю нашу территорию от вашего военного присутствия и тогда вы будете еще больше рады за нас. А мы за вас :a_g_a:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»