Опасность новой войны между Россией и Грузией

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

юрий21
Благодарил (а): 1
Ukraine

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение юрий21 » 31 янв 2010, 14:03

irakly писал(а):
krug писал(а): Насчет Грузии - это вы зря. Злобное отношение к русским там было задолго до войны. Я бывал - видел.

В чем конкретно это выражалось?

krug писал(а): А кому такое нужно в составе империи? Сейчас не те времена. Пусть вас США кормит. Отваливает по несколько миллиардов в год, а Мишико всем рассказывает о достижениях в экономике :-) и какое счастье жить без России. Я рад за вас.

Спасибо, но извольте освободить всю нашу территорию от вашего военного присутствия и тогда вы будете еще больше рады за нас. А мы за вас :a_g_a:

некомфортно было перемещаться по Тбилиси. Какие то пьяные мужики показывали удостоверения с с этими непонятными вашими буквами и пытались задерживать, типа Мхедриони чтоли. А один раз избили в Самгори, возле вокзала, ну так, несильно, просто свалили и пошли дальше. Женщины в черном, типа трауре, периодически что то кричали ругательное. Ну в общем понятно, чужая страна, ниче общего. Я не против.

насчет Абхазии и Осетии - это вы уж сами теперь думайте как назад получить. Кроме как воевать других мыслей нет? Ну тогда давайте воюйте. Зовите США, Израиль, Турцию... мож получится когда нибудь. Придет у нас очередная сволочь типа Ельцина и все у вас получится. Надейтесь.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9904
Контактная информация:

Сообщение irakly » 31 янв 2010, 14:17

krug писал(а): некомфортно было перемещаться по Тбилиси. Какие то пьяные мужики показывали удостоверения с с этими непонятными вашими буквами и пытались задерживать, типа Мхедриони чтоли. А один раз избили в Самгори, возле вокзала, ну так, несильно, просто свалили и пошли дальше. Женщины в черном, типа трауре, периодически что то кричали ругательное. Ну в общем понятно, чужая страна, ниче общего. Я не против.

Так это был 1993-1994 год наверное. Тогда независимо от национальности передвигаться было некомфортно. Я тоже хорошо помню то время.

krug писал(а): насчет Абхазии и Осетии - это вы уж сами теперь думайте как назад получить. Кроме как воевать других мыслей нет? Ну тогда давайте воюйте. Зовите США, Израиль, Турцию... мож получится когда нибудь. Придет у нас очередная сволочь типа Ельцина и все у вас получится. Надейтесь.

Надеемся. А как же. И вернем то что наше обязательно :a_g_a:
Сейчас наши власти говорят что мирно будут действовать. Но мне лично все равно как это будет. Если будет соответствующий момент, то нужно и силу применять. Это обязанность государства и его граждан - обеспечить неприкосновенность своих границ.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Джини
South Africa

Сообщение Джини » 31 янв 2010, 14:21

krug писал(а):"рожи, рыла, хари" :-) :-) нормальные аргументы однако. И с ними еще и соглашаются. А почему модератор не предупреждает? ;;-))) Тут даже врач задумается над диагнозом.
А если по сути, то в России нет демократии по западному варианту конечно. Конечно Путина протащил Ельцин поначалу. Ну считайте что нам повезло в этот раз. Этот взбалмошный самодур и алкоголик Ельцин все таки сделал доброе дело одно. И Путин мало-помалу Россию реанимирует. И рейтинги у Путина сами знаете какие (а проводят опросы западные агенства). Более того, я думаю что такого как Путин у нас лет 150 небыло. И ваша злобность меня радует. У вас принципы Мао: "Чем хуже (России), тем лучше (нам)".
Насчет Грузии - это вы зря. Злобное отношение к русским там было задолго до войны. Я бывал - видел. А кому такое нужно в составе империи? Сейчас не те времена. Пусть вас США кормит. Отваливает по несколько миллиардов в год, а Мишико всем рассказывает о достижениях в экономике :-) и какое счастье жить без России. Я рад за вас.

Ваш диагноз просматривается более отчётливо,уважаемый: Бездумное,слепое идолопоклонство. Вы готовы кричать "ОДОБРЯМ-С" всему,что исходит от ВАШЕГО патрона,независимо от того чем это попахивает:розами или сортиром. Главное оно НАШЕ,РОДНОЕ РУССКОЕ. У нас не Путина 150 лет не было,а таких цен на нефть. Поверте,еслиб в эти годы при такой нефти не Путёк,а вы были бы Кремлёвским барином,то и вы бы "С колен Россию подняли". Отъезжайте от Москвы и других миллионников километров на 50 в глушь и насладитесь видами"поднятой с колен Руси". На счёт моих принципов не вам судить,многоуважаемый оппонент. Я чуть менее половины жизни прожил в России,здесь родились ,растут и будут жить мои дети и от того ,что России хреново,им никогда лучше не будет. Я не хуже вас знаю Грузию,её культуру,историю и людей. Никогда в Грузии злобно не относились к человеку другой национальности,живущему в Грузии и уважающему её традиции,обычаи,культуру,язык и веру. Да .вы правы.США помогают Грузии как и многие европейские страны. Ну а наше с вами руководство(простите...ВАШЕ! это не моё руководство.)пусть продолжает, на посмешище всему цивилизованному сообществу ,кормить всяких сепаратистских дегенератов и других людоедов,беря пример с СССР. Раньше ведь: как какой-нибудь африканский людоет,так наш вечный и верный дружбан. Продолжайте вкачивать в карманы Кокойты и Багапша Миллиарды! в Грузии хоть видно ,куда идёт Штатовская помощь и на что.чего не скажешь о русском бабле новоиспкчённым закавказским братьям . Валяйте! Поддерживайте сепаратизм дальше! Как аукнется,так и откликнется! А на нашем Кавказе точно откликнется и мало не покажется. Может тогда поймёте,что палка бывает о двух концах,что поддержка центробежных сил в других государствах порождает соблазн и побуждает к действию сепаров в своей стране. Неужели это такая сложная для понимания"КИТАЙСКАЯ ГРАМОТА"? И можете не сомневаться,что оккупация чужих территорий не улучшает имидж страны и на этом невозможно заработать ничего,кроме геммороя. Мы и в Афган входили на веки вечные для исполнения "интернационального долга".То была армия СССР. и ,тем не менее.как и чем всё закончилось? Точно такой же результат через годы уготовлен и нынешним ВАШИМ драгоценным творцам политических интриг.и последний вопрос: вы на самом деле верите .глядя на лоснящиеся морды наших чиновников,что им нужны перемены ,демократизация,движение к правовому государству,честные выборы.политическая конкуренция и обратная связь с народом? Вы в это ВЕРИТЕ? И за что меня должны предупреждать модераторы? За описание российского чиновничества? Или я позволил оскорбление в ваш адрес лично,беря пример с вас?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

юрий21
Ukraine

Сообщение юрий21 » 31 янв 2010, 14:22

irakly писал(а):
krug писал(а): некомфортно было перемещаться по Тбилиси. Какие то пьяные мужики показывали удостоверения с с этими непонятными вашими буквами и пытались задерживать, типа Мхедриони чтоли. А один раз избили в Самгори, возле вокзала, ну так, несильно, просто свалили и пошли дальше. Женщины в черном, типа трауре, периодически что то кричали ругательное. Ну в общем понятно, чужая страна, ниче общего. Я не против.

Так это был 1993-1994 год наверное. Тогда независимо от национальности передвигаться было некомфортно. Я тоже хорошо помню то время.

krug писал(а): насчет Абхазии и Осетии - это вы уж сами теперь думайте как назад получить. Кроме как воевать других мыслей нет? Ну тогда давайте воюйте. Зовите США, Израиль, Турцию... мож получится когда нибудь. Придет у нас очередная сволочь типа Ельцина и все у вас получится. Надейтесь.

Надеемся. А как же. И вернем то что наше обязательно :a_g_a:
Сейчас наши власти говорят что мирно будут действовать. Но мне лично все равно как это будет. Если будет соответствующий момент, то нужно и силу применять. Это обязанность государства и его граждан - обеспечить неприкосновенность своих границ.

насчет "когда это было" -это было 1989 - 1993. Насчет "Вернем полюбому" это рискованная очень политика у вас. Можете потерять и то что сейчас осталось. Мы вот не ставим таких задач "Вернуть полюбому" все что принадлежало Российской империи. И вам не советую похорошему.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9904
Контактная информация:

Сообщение irakly » 31 янв 2010, 14:30

krug писал(а): насчет "когда это было" -это было 1989 - 1993. Насчет "Вернем полюбому" это рискованная очень политика у вас. Можете потерять и то что сейчас осталось. Мы вот не ставим таких задач "Вернуть полюбому" все что принадлежало Российской империи. И вам не советую похорошему.

То что принадлежало российской империи было потеряно потому что это не было русской землей. Россия росла как империя, присоединяя соседние территории. Вам не жалко особенно этих потерянных территорий потому что для русского это все равно чужое. Вот если у вас оторвут ярославскую или владимирскую области, то вы их никогда не уступите и будете на них претендовать всегда. Вот для нас Абхазия и Самачабло такие же земли как для русских Владимир, Суздаль или Новгород.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Джини
South Africa

Сообщение Джини » 31 янв 2010, 14:43

krug писал(а):quote]

тебя не Бабалеро зовут случайно?
;;-))) ;;-)))

Нет,уважаемый,вы ошиблись. А вы случайно не Герасим(немой) в очках Кота Базилио(слепой) под фамилией Бетховен(глухой)? Нет? вы так любите молча и слепо,ничего не слушая,поклоняться своему режиму. Спешите засвидетельствовать лояльность,послушание и покорность в ожидане грядущих 12 лет новой эпохи путиноидов? Можете не сомневаться:эта страна(Грузия) и её люди,вне зависимости от нац.принадлежности, обязательно восстановят свою целостность,как бы ни прискорбно это было для вас и для вашего лидера,которого 150 лет у нас не было. Дал бы Бог ещё 10 раз по 150 без такого барина,глядишь,и перестали бы на нас коситься в мире как на непонятную страну от которой неизвестно чего ожидать завтра. Советую поинтересоваться историей Грузии. Вы убедитесь,что ни один оккупант на веки вечные там не оставался. И мы...ой,не так...вернее ваши хозяева-кремлёвцы тоже не будут исключением.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2939
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 31 янв 2010, 14:49

Герасим Базильевич Бетховен?! :zvez_ochki: a_p
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Джини
South Africa

Сообщение Джини » 31 янв 2010, 14:56

Bergmann писал(а):Герасим Базильевич Бетховен?! :zvez_ochki: a_p

А что? Вполне применимо ко всем ура -патриотам сегодняшней России,но не ко всем россиянам. К первой категории не отношусь и упаси бог от такой репутации,имиджа,кликухи и погоняла.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alex_Kupchino
Награды: 3
:
Игрок Футболист
Шедеврал
Благодарил (а): 134

Сообщение Alex_Kupchino » 31 янв 2010, 15:52

Раньше какие славные были победы у нашей страны: Ледовое побоище, Куликовская битва, Бородинское сражение, взятие Измаила, битвы под Москвой, Сталинградом, Берлином. Побеждали тогда серьезного врага, угрожавшего нашей Родине полной гибелью, разорением, ликвидацией русского народа и его порабощением. Золотые события нашей истории. Вечная слава героям тех лет!
И полная протвоположность - "победа" под грузинским городом Цхинвали. Вечный позор политикам и генералам, которые совершили настолько низменную политико-военную акцию, что останутся в мировой истории навсегда пигмеями и лилипутиными.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

юрий21
Ukraine

Сообщение юрий21 » 31 янв 2010, 18:11

Джини писал(а):
Bergmann писал(а):Герасим Базильевич Бетховен?! :zvez_ochki: a_p

А что? Вполне применимо ко всем ура -патриотам сегодняшней России,но не ко всем россиянам. К первой категории не отношусь и упаси бог от такой репутации,имиджа,кликухи и погоняла.

я не "ура-патриот", и возраст у меня не юный и повидал я всякого, в том числе этот Кавказ во всей красе. Горы конечно красивые, но с мозгами что-то не так. Но не берусь судить строго. История все ставит сама на свои места.
А вот Вас, уважаемый, просто несет каким то мутным потоком сознания. Ни анализа, ни здравомыслия. Кричите что то невнятное... Стыдно читать этот флуд.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»