Опасность новой войны между Россией и Грузией

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение Luka » 23 сен 2012, 13:29

Bergmann писал(а):Конституция Республики Татарстан от 6 ноября 1992 г.
Раздел I. Основы конституционного строя
Статья 1
1. Республика Татарстан - демократическое правовое государство, объединенное с Российской Федерацией Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Татарстан и Договором Российской Федерации и Республики Татарстан "О разграничении предметов ведения и взаимном делегировании полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Республики Татарстан" и являющееся субъектом Российской Федерации.

Это называется, все слова разгадал, а смысл не понял. Само понятие "государство" не обозначает "независимое". Можно считать (с натяжкой), что Татарстан, как и ЧР, ассоциированные государства ( и то, до 2000 г.)

Bergmann писал(а):Статья 21
1. Республика Татарстан имеет свое гражданство.

тут же

3. Гражданин Республики Татарстан одновременно является гражданином Российской Федерации.

Bergmann писал(а):КОНСТИТУЦИЯ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ИЧКЕРИИ.

А это чё? Нет ни какой Ичкерии. Как нет Атлантиды, Ладонии, Ветланда и т.д.

ГЛАВА 3. ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.
Статья 58.
Отношения Чеченской Республики и Российской Федерации определяются Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, Конституцией Чеченской Республики, а также заключенными в соответствии с федеральным законом договорами между органами государственной власти Чеченской Республики и органами государственной власти Российской Федерации о разграничении предметов ведения и полномочий и соглашениями между органами исполнительной власти Чеченской Республики и федеральными органами исполнительной власти о передаче друг другу осуществления части своих полномочий.
Статья 59.
1. Статус Чеченской Республики определяется Конституцией Российской Федерации и Конституцией Чеченской Республики. Статус Чеченской Республики не может быть изменен без ее согласия.
....

Статья 60.
В совместном ведении Российской Федерации и Чеченской Республики находятся:
а) обеспечение соответствия Конституции Чеченской Республики и законов Республики Конституции Российской Федерации и федеральным законам;
...
Статья 61.
В ведении Чеченской Республики находятся:
а) принятие Конституции Чеченской Республики, внесение в нее изменений и дополнений;
...
Законодательное регулирование указанных вопросов осуществляется Чеченской Республикой на основе и с соблюдением положений федерального законодательства.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 23 сен 2012, 13:56

Luka писал(а):Это называется, все слова разгадал, а смысл не понял.

Блонди задала вопрос, я ответил.
blonde писал(а):когда и каким документом, подписанным легитимным органом, имеющим право говорить от лица татар (заметьте, я не говорю, что от лица жителей республики Татарстан) было заявлено о независимости Татарстана?

Документ конституция Татарстана. Объявлено:
1. Татарстан - государство.
2. У Татарстана - собственное гражданство собственных граждан.
3. Верховный закон на территории Татарстана - конституция Татарстана, а не конституция Российской Федерации.
То же самое в отношении Ичкерии. Общенациональное собрание приняло конституцию и провозгласило суверенитет.

Можно конечно прикинуться веником, как Прохожий и писать:
Прохожий писал(а):Российские автономные республики НЕ ЗАЯВЛЯЛИ о своей независимости.

Luka писал(а): Само понятие "государство" не обозначает "независимое".

В отношении к Абхазии-Южной Осетии, я полностью согласен с вами, коллега.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia

Сообщение Прохожий » 23 сен 2012, 15:23

Djennifer писал(а):Прохожий писал(а):
А если вам нужен одобрямс

Мне никакой одобрямс не нужен-ибо я сама мера того,что со мной происходит. Если нужен вам-сходите к суботену на дружественный сайт,он поддержит вас в вашей ненависти.

В таком случае странно, что вы пытаетесь выгнать с форума тех, кто думает не так, как вы.
Я никого с сайта не гоню. И даже в игнор не ставлю явных неадекватов (например агностика - а как можно назвать человека, всерьез желающего убийств детей?) - ибо даже такие имеют право на высказывание..
Так что насчет сайта - эт вы не по адресу..
Djennifer писал(а):Значит,у вас только два варианта. Или люби и терпи,а не нравится-вали,или сиди и не вякай.
А вариант цивилизованных стран вы не рассматриваете? Ты платишь, а чиновники выполняют оплаченную работу? Жаль,что совок сидит в вас так прочно.
Вы считаете,что я должна платить,а потом следить,чтобы работа была сделана,а потом платить,чтобы переделали,а потом голосовать и бороться с чиновниками? А морда у них не треснет? Вы вообще последние платежки за коммунальные услуги видели?

;;-))) Вы делаете странные выводы..
Внимательно перечитайте мои слова.
Я полностью с вами согласен! Надо бороться с плохими чиновниками!! И менять ситуацию, если не нравиться!!
Вот только проблема ваша в том, что вы НИЧЕГО не делаете.
То есть сидите и бухтите, как все плохо и как ДОЛЖНЫ работать чиновники - но если они так не делают, вы.. продолжаете сидеть и бухтеть.
Это не позиция - это морализаторство и маниловщина. И демагогия - "Я такая хорошая, вот это они не делают! Потому тут плохо, но я отсуда не уеду, так как считаю, что с этим надо бороться!! Но сама я бороться не буду - "Морда у них не треснет". И потому здесь плохо.. " И дальше по кругу.
Djennifer писал(а):Прохожий писал(а):
что Грузия САМА виновата в своих бедах

Ну да. Только какое дело до этого вам?

Очень простое: Грузия - сосед России. Вот если бы она была в Тихом океане - поверьте, это было бы почти безразлично...
А так - пока Грузия пытается свалить на Россию вину в своих проблемах (даже не понимая, что в этом случае она вовсе не независимая страна), и делает это на всех уровнях - это не может быть безразлично.
Bergmann писал(а):Татары читали пост и хохотали. Ичкерийцы пад сталом. Афтар пеши исчо. :-)

В Татарстане проводилась военная операция??!! Он объявил о независимости, и его силой затащили в Россию??!! Камеди-клаб нервно курит в сторонке! Афтра, пиши исчо!!! smileirakly154 smileirakly154
А насчет Ичкерии - результаты последнего референдума известны.
Так что и тут - аффтар в луже.. smileirakly154
Bergmann писал(а):Ага, помню, помню, как Ардзинба в отсутствие десанта с Севера, делал робкие заявления с трясущейся губой, мол, нас не трогайте братья-грузины... А Кокойтыч, тот вообще, в отсутствие опять таки десанта с Севера, героически руководил осетинским штурмом Тбилиси, находясь... в Джаве. "Смогли отстоять с оружием в руках".

Bergmann писал(а):Ага, помню, помню, как Ардзинба в отсутствие десанта с Севера, делал робкие заявления с трясущейся губой, мол, нас не трогайте братья-грузины... А Кокойтыч, тот вообще, в отсутствие опять таки десанта с Севера, героически руководил осетинским штурмом Тбилиси, находясь... в Джаве. "Смогли отстоять с оружием в руках".

Это когда грузин и Шеварнадзе вывозили из Абхазии? Или когда в 92 году они бежали из Осетии? Аффтар, фантазируй исчо!! smileirakly154
Bergmann писал(а):С оружием оккупанта, коллаборационисты отстояли свои бандитские клоаки, эт да, но не со своим оружием. Без вмешательства России во внутренние дела Грузии, там давно был бы мир, а бандиты сидели бы не в Кремле на приёме у Путина, а в кутаисском централе.

И беженцы - осетины и абхазы бродили бы по всему миру.
Ибо в 92 году националистические лозунги грузин были весьма сильны.
Но аффтару на это плевать. Главное, чтобы грузинам было комфортно!! smileirakly154 smileirakly154
Конечно, почитав такое, абхазы и осетины все в Грузию ломануться.. :-)
А если не ломануться - виноват, конечно, не неадекватный аффтар, а Россия.. smileirakly154

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 23 сен 2012, 15:44

Прохожий писал(а):В Татарстане проводилась военная операция??!! Он объявил о независимости, и его силой затащили в Россию??!! Камеди-клаб нервно курит в сторонке! Афтра, пиши исчо!!!

А кто-то писал про силовую операцию? Прохожий сливает свои ляпы. Кто-то ляпнул, что ни одна АССР в составе России не объявляла независимость? Теперь отбрехивается ничтоже сумняшеся. :-)
Прохожий писал(а):А насчет Ичкерии - результаты последнего референдума известны.

:-) Афтар жжот ни па деццки. Да не оккупируй Россия Грузию, Саакашвили провел бы точно такой же референдум, 101% осетин и апсуа проголосовало бы за Грузию. Сто пудово, как и в Ичкерии было. :-)
Прохожий писал(а):Это когда грузин и Шеварнадзе вывозили из Абхазии? Или когда в 92 году они бежали из Осетии? Аффтар, фантазируй исчо!!

Афтар забыл, что Россия разоружила грузин, а остальным ребятам раздала танки и пушки. До вмешательства России сепарам приходил перманентный кайук. Так что пеши исчо, пеши, как осы Тбилиси брали. ;;-)))
Прохожий писал(а):И беженцы - осетины и абхазы бродили бы по всему миру.
Ибо в 92 году националистические лозунги грузин были весьма сильны.

Да, да, вы забыли написать, что осетин и абхазов, живущих в Тбилиси и других городах давно поубивали. Те кто остался - призраки, всех убили. Пеши исчо, наш неадекватный афтар. :-)
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Djennifer
Благодарил (а): 347

Сообщение Djennifer » 23 сен 2012, 15:51

Прохожий писал(а):Я никого с сайта не гоню.

так и вас никто не гонит.
Прохожий писал(а):Вот только проблема ваша в том, что вы НИЧЕГО не делаете.
То есть сидите и бухтите, как все плохо и как ДОЛЖНЫ работать чиновники - но если они так не делают, вы.. продолжаете сидеть и бухтеть.

Ага. Да,я сижу и бухчу. Может,я должна взять палку,и пойти бить стекла в ЖЭК?Предложите,что надо делать именно мне помимо бухтения.
Прохожий писал(а):Очень простое: Грузия - сосед России. Вот если бы она была в Тихом океане - поверьте, это было бы почти безразлично...
А так - пока Грузия пытается свалить на Россию вину в своих проблемах (даже не понимая, что в этом случае она вовсе не независимая страна), и делает это на всех уровнях - это не может быть безразлично.

Ну да. А вы сидите на иракли.орг ,и бухтите. Вы б лучше надели каску,и пошли бы приструнять Саакашвили,и негодный грузинский народец,чем тут сидеть,и бухтеть :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia

Сообщение Прохожий » 23 сен 2012, 16:00

Bergmann писал(а):А кто-то писал про силовую операцию? Прохожий сливает свои ляпы. Кто-то ляпнул, что ни одна АССР в составе России не объявляла независимость? Теперь отбрехивается ничтоже сумняшеся.

Бред.
То есть татары объявили о независимости, но даже и не подумали ничего сделать дальше, и как продолжали жить в составе России, так и продолжают, но при этом независимые?
Или их нахождение в составе России являетсядобровольным - раз не было силовой акции по принуждению? Тогда Россия может и должна этим гордиться - в отличии от Грузии. И попытка Бергманна приписать Татарстану независимость доказывает мудрость России и несостоятельность Бергманна.. smileirakly154
Bergmann писал(а):Прохожий писал(а):
А насчет Ичкерии - результаты последнего референдума известны.

:-) Афтар жжот ни па деццки. Да не оккупируй Россия Грузию, Саакашвили провел бы точно такой же референдум, 101% осетин и апсуа проголосовало бы за Грузию. Сто пудово, как и в Ичкерии было. :-)

Россия не оккупировала Грузию.
Результаты референдумов, которые можно назвать "Грузия, отстань!!", в Абхазии и ЮО не меняются вот уже лет 20.
А насчет референдумов - конечно, Бергманн может признавать или не признавать что угодно. Но это его личная фантазия - к реалиям мира не имеющая никакого отношения.. smileirakly154
Bergmann писал(а):Афтар забыл, что Россия разоружила грузин, а остальным ребятам раздала танки и пушки. До вмешательства России сепарам приходил перманентный кайук. Так что пеши исчо, пеши, как осы Тбилиси брали.

Аффтар забыл, что Россия передавала Грузии вооружение армейских подразделений, дислоцированных на территории Грузии. Так как это противоречит его мантре "Россия во всем виновата!!". Так что воевали грузины танками и пушками, переданными им из армейских подразделений. А "перманентный кайук" закончился грузинским бегством.. smileirakly154
Bergmann писал(а):Да, да, вы забыли написать, что осетин и абхазов, живущих в Тбилиси и других городах давно поубивали. Те кто остался - призраки, всех убили. Пеши исчо, наш неадекватный афтар. :-)

А вы забыли количество абхазских и осетинских беженцев в те времена.
Конечно, они для аффтара не существуют - они же не грузинские беженцы.. Но это никак не влияет на то, что они были, и их было немало.
Аффтар не фантазер - аффтар тролль, забывающий все, что не ложиться в его "теорию мира".. smileirakly154 smileirakly154

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9902
Контактная информация:

Сообщение irakly » 23 сен 2012, 16:10

Прохожий писал(а):Россия не оккупировала Грузию.

Идите в мантры. И там пишите эту херню.
Придется эту тему чистить от этого бреда.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1806

Сообщение Аудитор » 23 сен 2012, 16:12

irakly писал(а):Придется эту тему чистить от этого бреда.

Это не демократично! Где же Европейские ценности и свобода слова?! :-)
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 23 сен 2012, 16:16

Прохожий писал(а):Россия не оккупировала Грузию.
Конечно не оккупировала - войска Танзании вошли в Грузию в 2008-м,- вот виновник оккупации,и военные базы данной страны находятся на нашей территории
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 23 сен 2012, 16:17

Аудитор писал(а):
irakly писал(а):Придется эту тему чистить от этого бреда.

Это не демократично! Где же Европейские ценности и свобода слова?! :-)
Свобода слова или свобода бреда ? a_p
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»