Опасность новой войны между Россией и Грузией

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10086

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение SVOISKI » 07 фев 2010, 10:50

Вы просто не представляете какую чушь написали . Или наоборот слишком хорошо представляете h_i

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Гость

Сообщение Гость » 07 фев 2010, 11:23

SVOISKI писал(а):Вы просто не представляете какую чушь написали . Или наоборот слишком хорошо представляете h_i

чушь? знаете цитату из Ленина В.И.: "Практика - критерий истины". Вот в реальности никто не шел на Тбилиси. Российские войска вышли за пределы ЮО и Абхазии только из необходимости улучшения тактической обстановки.
А то что вы там домыслили в своем виртуальном мире - это не имеет отношения к реальным событиям.
А насчет "договариваться" - посмотрите на Молдавию. Вполне позитивно там решается с Приднестровьем, без шума и воплей.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2931
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 07 фев 2010, 12:10

krug писал(а):А насчет "договариваться" - посмотрите на Молдавию. Вполне позитивно там решается с Приднестровьем, без шума и воплей.

Разве там что-то решается? Насколько я знаю, Приднестровье провозгласило независимость в 90-х...
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 07 фев 2010, 12:36

Bergmann писал(а):
krug писал(а):А насчет "договариваться" - посмотрите на Молдавию. Вполне позитивно там решается с Приднестровьем, без шума и воплей.

Разве там что-то решается? Насколько я знаю, Приднестровье провозгласило независимость в 90-х...

решается. обсуждается вариант конфедерации

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
Награды: 1
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 07 фев 2010, 12:49

SVOISKI писал(а):Вы просто не представляете какую чушь написали . Или наоборот слишком хорошо представляете h_i

SVOISKI, вы переходите от обмена аргументами к виртуальной драке. Устное предупреждение, вам. ashdod

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6138
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 07 фев 2010, 18:38

В ближайшем будущем Южная Осетия потребует от Грузии передать ущелье Гуда, расположенное вблизи от зимнего курорта Гудаури, заявил т.н. вице-спикер де-факто парламента Цхинвальского региона Юрий Дзицойты.

По словам сепаратистского вице-спикера, «территориальные претнезии» к Грузии имеются и у Северной Осетии: она намерена потребовать у официального Тбилиси ущелье Трусо.

Дзицойты однако не уточнил, при помощью каких правовых механизмов свои претензии официальному Тбилиси может предъявить один из регионов России.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Джини
South Africa

Сообщение Джини » 07 фев 2010, 20:09

krug писал(а):что значит "кремль давал". ну с кремлем тогда договариваться надо. Путину триколор над Грузией сто лет не нужен. Это очевидно. Если б нужен - пошли бы на Тбилиси в августе 2008. Ну потеряли бы еще человек 300. Но взяли бы, даже не вопрос. Только зачем нам этот гуталин. Друзьями вы не станете уж никогда. И че нам с вами делать потом? Саакашвилли классный парень. Нас он устраивает своим умом и сообразительностью. Так пусть уж американцы вас берут на балланс и позорятся.

То и значит ,что не давал.Содействие Путиным воцарению мира в том регионе означало бы восстановление территориальной целостности Грузии,что для таких как наш,простите,ВАШ Путин и иже с ним, было неприемлемым и недопустимым! Мир - значит вывод войнотворческого контингента в родные казармы на российскую землю,и влияние Кремля на Закавказье ограничивается одной военной базой в Армении. Для Путина это малое утешение. Он имперец! Но не вывести военные базы из Грузии - такую наглость даже ваш смелый чекист не смог позволить себе. Ведь правила в мире - это не правила Путина. Пришлось уйти. Путину НУЖЕН был триколор, если не над всей Грузией,то хотя бы над определённой её частью. Это очевидно. А на Тбилиси он Всё таки пошёл в августе! Вы отнюдь не смахиваете на несведующего человека. Наши,простите ВАШИ танки остановились недалеко от населённого пункта Игоети,что в нескольких десятках км от Тбилиси. Не из миролюбия остановились. Просто у вашего патрона кишка оказалась тонка переть на столицу суверенного государства,члена ООН,в которую прилетели 5 президентов европейских стран,а в Кремль начали поступать звонки из США,Франции и т.д. Вы правы на счёт невозможности дружбы между Грузией и Россией. Предшествовать этому должно:1) Отзыв Россией признания "независимости" оккупированных ею территорий Грузии.2)Безоговорочный и всеобъемлющий вывод всех войск Р.Ф из Грузии.3) Подтверждение со стороны Кремля признания территориальной целостности Грузии в международно признанных границах. Поверьте,не вам решать,что делать с этим народом. Оставте его в покое! Дайте просто спокойно жить! Не надо что-либо отнимать. Грузия у России и пяди земли не украла,так и давайте себя также вести. Дружите с Хамас и Никарагуа,или с другими людоедами,в продолжение традиций СССР. США помогает Грузии,не вопрос. И это не позор для США. А вот помогать ворам и мерзавцам типа Кокойты - я считаю позором для страны и нации. Вам то как самому ощущать в друзьях у отчизны такую шушеру? И последнее! Не говорите,что три перечисленных мной пункта невозможны никогда. НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА"! Вечными казались и Римская империя,и монголо-татарское иго,и Османская империя, и великая Пруссия,и РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ, и ТРЕТИЙ РЕЙХ, и СССР. Результат вам известен. И эта оккупация не вечна. Поверте!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 07 фев 2010, 21:32

Джини писал(а):
krug писал(а):что значит "кремль давал". ну с кремлем тогда договариваться надо. Путину триколор над Грузией сто лет не нужен. Это очевидно. Если б нужен - пошли бы на Тбилиси в августе 2008. Ну потеряли бы еще человек 300. Но взяли бы, даже не вопрос. Только зачем нам этот гуталин. Друзьями вы не станете уж никогда. И че нам с вами делать потом? Саакашвилли классный парень. Нас он устраивает своим умом и сообразительностью. Так пусть уж американцы вас берут на балланс и позорятся.

То и значит ,что не давал.Содействие Путиным воцарению мира в том регионе означало бы восстановление территориальной целостности Грузии,что для таких как наш,простите,ВАШ Путин и иже с ним, было неприемлемым и недопустимым! Мир - значит вывод войнотворческого контингента в родные казармы на российскую землю,и влияние Кремля на Закавказье ограничивается одной военной базой в Армении. Для Путина это малое утешение. Он имперец! Но не вывести военные базы из Грузии - такую наглость даже ваш смелый чекист не смог позволить себе. Ведь правила в мире - это не правила Путина. Пришлось уйти. Путину НУЖЕН был триколор, если не над всей Грузией,то хотя бы над определённой её частью. Это очевидно. А на Тбилиси он Всё таки пошёл в августе! Вы отнюдь не смахиваете на несведующего человека. Наши,простите ВАШИ танки остановились недалеко от населённого пункта Игоети,что в нескольких десятках км от Тбилиси. Не из миролюбия остановились. Просто у вашего патрона кишка оказалась тонка переть на столицу суверенного государства,члена ООН,в которую прилетели 5 президентов европейских стран,а в Кремль начали поступать звонки из США,Франции и т.д. Вы правы на счёт невозможности дружбы между Грузией и Россией. Предшествовать этому должно:1) Отзыв Россией признания "независимости" оккупированных ею территорий Грузии.2)Безоговорочный и всеобъемлющий вывод всех войск Р.Ф из Грузии.3) Подтверждение со стороны Кремля признания территориальной целостности Грузии в международно признанных границах. Поверьте,не вам решать,что делать с этим народом. Оставте его в покое! Дайте просто спокойно жить! Не надо что-либо отнимать. Грузия у России и пяди земли не украла,так и давайте себя также вести. Дружите с Хамас и Никарагуа,или с другими людоедами,в продолжение традиций СССР. США помогает Грузии,не вопрос. И это не позор для США. А вот помогать ворам и мерзавцам типа Кокойты - я считаю позором для страны и нации. Вам то как самому ощущать в друзьях у отчизны такую шушеру? И последнее! Не говорите,что три перечисленных мной пункта невозможны никогда. НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА"! Вечными казались и Римская империя,и монголо-татарское иго,и Османская империя, и великая Пруссия,и РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ, и ТРЕТИЙ РЕЙХ, и СССР. Результат вам известен. И эта оккупация не вечна. Поверте!

все конечно может быть. Россия не слишком устойчивая страна. Может и рухнуть и рассыпаться на части. Надейтесь. А че это вы Кокойты мерзавец? :-) И почему Никарагуа людоеды? Я очень уважаю Даниэля Ортего.
Короче, дорогой Джини, вас послушать - как на митинге у Новодворской побывать. Какой то мутный поток сознания.
Стыдно за вас. Это надо так издеваться над здравым смыслом...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9892
Контактная информация:

Сообщение irakly » 07 фев 2010, 21:46

krug писал(а):Короче, дорогой Джини, вас послушать - как на митинге у Новодворской побывать. Какой то мутный поток сознания.

Хотелось бы пожелать вам научиться слушать другие мнения и если не уважать их, то хотя бы понимать, что другое мнение тоже имеет право на существование. Тем более если оно подкреплено историческими примерами и аналогиями.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Джини
South Africa

Сообщение Джини » 07 фев 2010, 22:21

krug писал(а):[
все конечно может быть. Россия не слишком устойчивая страна. Может и рухнуть и рассыпаться на части. Надейтесь. А че это вы Кокойты мерзавец? :-) И почему Никарагуа людоеды? Я очень уважаю Даниэля Ортего.
Короче, дорогой Джини, вас послушать - как на митинге у Новодворской побывать. Какой то мутный поток сознания.

Просьба особенно не насиловать свою стыдливость. Стыд проявите перед лицом тех людей,в отношении которых ваш режим провёл этническую чистку. Россия,как страна не рухнет,но режим и такое государство не вечны. Человек,заявляющий,что для признания независимости ему нужно 2000 трупов, в моём понимании МЕРЗАВЕЦ! Но исходя из потока ваших мыслей,пропитанных самыми правдивыми СМИ на свете,типа ОРТ,он для вас отец родной. Геббельс говорил:" Что бы поверили в ложь,она должна быть страшной,она должна быть ужасной,она должна быть постоянно повторяемой!"(не цитата). Ваш здравый ум и смысл,к сожалению отчасти поражён этой догмой короля пропаганды! Ваша, и вам подобных, цель - не докопаться до истины,а безоговорочно признавать и оправдывать всё,что связано с Россией. Это ложный патриотизм. Это лакейский патриотизм. Сила патриота не в раболепском поклонении власти и принятии за истину всё исходящее от неё и подносимое ею! Сила в умении при необходимости признать или ошибки,или вероломство ,или ложь власти и ткнуть её в её же собственное дерьмо носом. Без этого ваша власть и ваш хозяин скоро будут гадить не за рубежом,а на вас. Вы ничего не потеряли бы от присутствия на митинге Новодворской. Ещё рекомендую ознакомиться с очерком Ю.Латыниной" 200 км.танков" и очерком русского священника Якова Кротова "Непятидневная война". Если не читали,не поленитесь. Хотя вряд-ли любое слово,вылетевшая не из богопомазанных уст великого и могучего хозяина вашего,может оказаться для вас авторитетным. Если захотите,можете обратиться к интервью с братьями Стругацкими,данное ,кажется в сентябре 2008 года. Я понимаю,что они не Путин и даже не Лавров ,и даже не Чуркин для вас,но всякое может быть. Вдруг что щёлкнет в голове!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»