Опасность новой войны между Россией и Грузией

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Alex_Kupchino
Награды: 3
:
Игрок Футболист
Шедеврал
Благодарил (а): 134

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение Alex_Kupchino » 04 мар 2010, 17:31

Надо, чтобы межденародный суд заставил наши власти отвести войска из Грузии (Абхазии и Самачабло) и отменить "признание независимости" фашистских государств.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

RANGER75DELTA
Награды: 1
:
Военспец
Благодарил (а): 24

Сообщение RANGER75DELTA » 04 мар 2010, 23:05

Также в ноябре 2008 года Саакашвили заявлял, что Россия не пошла на завоевание всей Грузии из-за того, что понимала готовность Вооружённых сил Грузии оказать ей сопротивление.

Все верно, грузинская армия отступила к Тбилиси, потеряв под 200 солдат убитыми и пару-тройку десятков едениц бронетехники. Поэтому основные силы грузинской армии готовы были отражать российскую агрессию. И Россия действительно пройдя почти до Тбилиси и начав уже осуществлять подготовку к штурму, вдруг смылась назад.
«Грузинская армия впервые после Второй мировой войны заставила бежать с поля боя русских генералов», — отметил грузинский президент.

Тоже верно, генерал Хрулев улепетывал с поля боя, да еще и получил пулю в зад.
При этом он убеждён, что против Грузии воевало 95 % боеспособной части

Этоже подтверждают и русские, в частности в передаче "Военная Тайна" (РенТВ) депутат Ильюхин сообщил, что все боеспособные российские войска были отправлены в Грузию, и сделал предположение о том, что если бы эстонцы тогда напали бы на Россию, то беспрепятственно дошли бы до Москвы, так как останавливать их было бы некому.
Вооруженных сил России, «сбито 17-19 (российских) летательных аппаратов.

Вполне правдоподобно, я наталкивался и в российском интернете на информацию о том, что в Грузии было сбито 12-16 российских самолетов, 3-4 вертолета, 1-2 БПЛА, итого около 21 летательного аппарата, и еще 3-4 самолета были подбиты, но смогли долететь до своих аэродромов. Итого около 24 летательных аппаратов.
58-я российская армия фактически была сожжена 4-й (грузинской) бригадой».

Ну, конечно имеется ввиду не вся 58-я армия, а ее авангард, в частности 19 дивизия, об разгроме которой говорят даже некоторые российские журналисты, в частности корреспондент русского "Ньювс-виик" Джемаль. К тому же, я уверен, что не разгроми грузины 58-ю армию, успешное отступление без потерь было бы невозможным.
В целом Саакашвили очень доволен действиями Вооруженных сил Грузии. «Грузинская армия оказала примерное сопротивление монстру — армии большой страны», — отметил грузинский президент.

Я тоже доволен. В тех условиях, когда Грузию готовили к полицейским операциям, и у Грузии не было достаточного количества противотанковых, противовоздушных средств и ICV, и грузинским солдатам приходилось перемещаться в битком набитых грузовиках, не имевших брони, я считаю, что грузинская армия сотворила почти невозможное, остановив российскую армаду и нанеся ей значительный урон.
Однако, по его словам, «когда 58-й армии было нанесено поражение, Россия задействовала сухопутные и воздушные силы. Они выпустили более половины запаса своих „Искандеров“».

Фото обломков ракет "Точка" и "Искандер" были на старом форуме. Если учесть, что Россия только недавно начала получать на вооружение Искандеры и их у нее еще очень мало, то вполне возможно, что более половины из них были выпущены по Грузии.
Грузинский президент считает, что решение о боевых действиях в Южной Осетии было неминуемым.

Абсолютно верно, комиссия Тальявини доказала, что иррегулярные вооруженные формирования с Северного Кавказа вместе с некоторым количеством регулярных российских войск вторглись в Грузию до 23:54 07.08.2008 когда начался крупномасштабный конфликт. К тому же, я отлично помню как по РосТВ показывали какого-то бородатого деда у военкомата (вроде в Дагестане) где он записывал добровольцев на войну в Грузию, и это было в первых числах августа за несколько дней до войны.
Война была неизбежна, потому что Россия уже ее начала.

Таким образом, все или почти все, что сказал Саакашвили - истинная правда.
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 04 мар 2010, 23:22

Скучно смахивает на анекдот ... несмешной
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9904
Контактная информация:

Сообщение irakly » 04 мар 2010, 23:24

gonchir писал(а):Скучно

Сочувствую :men:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Repik
Seychelles

Сообщение Repik » 04 мар 2010, 23:34

RANGER75DELTA простите великодушно но у Вас мания величия.
А для чего весь этот геморой со взятием Тбилиси был нужен? Втянуться как амеры в Ирак и Афганистан? Посадить свою марианетку, так народ его будет воспринимать как врага. Простите мне мой сарказм но Соркази выполнял всего лишь роль посыльного. На ход событий он влияния не имел, да и не мог. Тактические задачи на тот момент армия безусловно выполнила. Два куска территории под военные базы оттяпали. А это был определяющий момент как не крути. Неурегулированные территориальные вопросы дорогу Грузии в НАТО закрыли. Постоянная угроза нефтепроволу существует.Кто бы что не говорил. Полная окупация страны повлекла бы за собой гораздо большие проблемы. Состоялся бы мировой вой, проклятия на наши бедные головы, а самое главное это потеря колосальных средств. А на данный момент мы имеем вялотекущею критику переходящюю в глубокий сон. И потом скрыть такие потери о которых пишет ваша пресса
при существующих многочисленных "комитетов солдатских матерей" просто не возможно.
Лучше признайтесь себе что армия ваша хорошо одета. И это всё. b_r

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4462

Сообщение Nikols » 05 мар 2010, 00:14

...молитесь цивилизованности Миши, что не объявил священной войны..был бы вам и Ирак и Афганистан -дабл-ту.. :men:
...а наша армия тоже..плохо одета...будете пробовать? a_p
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Repik
Seychelles

Сообщение Repik » 05 мар 2010, 01:02

Вот этот вот нам священную войну обьявит?
Вложения
Опасность новой войны между Россией и Грузией - 34530_600x437.4.jpeg
Опасность новой войны между Россией и Грузией - 34530_600x437.4.jpeg (42.43 КБ) 561 просмотр
Опасность новой войны между Россией и Грузией - 34530_600x437.4.jpeg
Опасность новой войны между Россией и Грузией - 34530_600x437.4.jpeg (42.43 КБ) 561 просмотр
Опасность новой войны между Россией и Грузией - 11geor10.jpg
Опасность новой войны между Россией и Грузией - 11geor10.jpg (46.18 КБ) 561 просмотр
Опасность новой войны между Россией и Грузией - 11geor10.jpg
Опасность новой войны между Россией и Грузией - 11geor10.jpg (46.18 КБ) 561 просмотр
Опасность новой войны между Россией и Грузией - 2-jpg_rpdd46a9.jpg
Опасность новой войны между Россией и Грузией - 2-jpg_rpdd46a9.jpg (86.95 КБ) 562 просмотра
Опасность новой войны между Россией и Грузией - 2-jpg_rpdd46a9.jpg
Опасность новой войны между Россией и Грузией - 2-jpg_rpdd46a9.jpg (86.95 КБ) 562 просмотра

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6142
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 05 мар 2010, 01:11

Нашим "героям" никто не страшен, правильно Repik ?

Изображение
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Repik
Seychelles

Сообщение Repik » 05 мар 2010, 01:23

Да думаю кадыров так себя бы не повёл. Его за это Чечены на женскую половину опредилили бы. Я служил в армии ( ещё в СА) и с чеченам и ингушами. Они воины по жизни. И с грузинами и с армянами и с азербаджанцами служил - эти больше торговцы.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 05 мар 2010, 02:13

Repik писал(а):RANGER75DELTA простите великодушно но у Вас мания величия.
А для чего весь этот геморой со взятием Тбилиси был нужен? Втянуться как амеры в Ирак и Афганистан? Посадить свою марианетку, так народ его будет воспринимать как врага. Простите мне мой сарказм но Соркази выполнял всего лишь роль посыльного. На ход событий он влияния не имел, да и не мог. Тактические задачи на тот момент армия безусловно выполнила. Два куска территории под военные базы оттяпали. А это был определяющий момент как не крути. Неурегулированные территориальные вопросы дорогу Грузии в НАТО закрыли. Постоянная угроза нефтепроволу существует.Кто бы что не говорил. Полная окупация страны повлекла бы за собой гораздо большие проблемы. Состоялся бы мировой вой, проклятия на наши бедные головы, а самое главное это потеря колосальных средств. А на данный момент мы имеем вялотекущею критику переходящюю в глубокий сон. И потом скрыть такие потери о которых пишет ваша пресса
при существующих многочисленных "комитетов солдатских матерей" просто не возможно.
Лучше признайтесь себе что армия ваша хорошо одета. И это всё. b_r

Этим постом вы подтверждаете враждебность вас и вашей страны по отношению к Грузии. А также подтверждаете, что "спасение бедных осетин от возможного геноцида" являлось вымышленным предлогом для совершения вами описанных действий вашей страны.
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»