Опасность новой войны между Россией и Грузией

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

robizon
Награды: 3
Благодарил (а): 22
Georgia

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение robizon » 02 апр 2010, 16:14

Я проживаю на Урале, в России. Это если вас интересует география.

Меня абсолютно не интересует, милостивый государь, где Вы проживаете... !
А почему... ? А потому, что я знаю и без Ваших "географических откровений", где Вы проживаете, а именно,
как я уже предположил выше: " на Луне...", но меня это совершенно не интересует , разве что только в связи
с Вашей нетрадиционной ориентацией в космогоническом смысле этого слова, благодаря которой Вы видите,
что выгодно и не выгодно Грузии, но не видите, что происходит в Вашей собственной стране у Вас ,
извините за выражение, под собственным носом, в отличие, например, от Вашего соотечественника Николая Васильевича,
который хорошо видел, понимал и замечательно описал некоторые "оссобенности" подобного "состояния"...!
Впрочем, Ваше "высокопоставленное" положение предоставляет определенные "преимущества",
о которых мы здесь уже не раз упоминали , не будем повторяться...!
За сим-ссс (на "великом и могучем" русском языке "официантов трактиров", за который нам вовсе не стыдно,
в отличии от некоторых его "знатоков"...) позвольте-ссс и честь знать и завершить сие послание музыкальным
приветом исключительно в Вашу честь :

http://www.youtube.com/watch?v=CnZNe-Xde3g

h_i h_i h_i

P.S.
Just for the attention of Mr.Passer-by and likes.
" Subscribe to my updates. No hidden costs ! No extra charge ! P&P inclusive !" b_r
ME ROBIZON & LURDJA GAKHLAVAR! YOU ARE MOST WELCOME ANYTIME ! b_r

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

RANGER75DELTA
Награды: 1
:
Военспец
Благодарил (а): 24

Сообщение RANGER75DELTA » 02 апр 2010, 17:58

Во какие, уже заголовки начали светиться. Так глядишь быдлу в очередной раз мозги и промоют. И все будут верещать, что это мол де Грузия Россию взрывает и надо бы поэтому на нее напасть.

Д.Рогозин: Грузия причастна к организации бандподполья на Кавказе
http://top.rbc.ru/special/metro/31/03/2010/387180.shtml
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 02 апр 2010, 22:11

Хм. .Ну что ж..
Уважаемый irakly, ссылку постараюсь предоставить завтра. Дети рядом спать хотят..
Я ничего не говорил об остальных фотографиях. Однако должен заметить, что вы не верите фотографиям российских СМИ - а я также не доверяю и грузинским. Кстати, простите за нескромный вопрос - а как вы можте верить грузинским СМИ после недавнего репортажа на Имеди о "вторжении России?" А если бы в конце не сказали, что это постановка? Данный канал ОЧЕНЬ ЧЕТКО показал природу фальсификации, используемую на грузинских СМИ.
Да, российские вряд ли сильно лучше. Потому необходимы доказательства из независимых источников. А вот с этим большие проблемы.
Простой вопрос. Если фотографии были представлены международной комиссии - где выводы о том, что Россия виновна в бомбежке? Если таких выводов нет - почему Грузия не предоставила фотографий?
Естественно, это же в полной мере относится и к фотографиям, используемым в нашей прессе.

Господи bipod.
Точку зрения России на "оккупацию Грузии" я уже привел. Юридически она абсолютно безупречна - хочется это Грузии или нет. Могу повторить: после признания независимости войска находятся на территории этх государств. На территории собственно Грузии российских военных нет.Кстати - Россия не вторгалась, Россия обеспечивала выполнеие миротворческой миссии. Ибо именно Россия выступала гарантом соглашений. А гарант на то и гарант, чтобы обспечивать их выполнение. Кстати - мандат Росссии бы выдан не только Грузией, но всем СНГ. И постоянно продлялся. не будем это забывать.

А теперь - для Jordano и робинзона.
Если вы столь уверены в собственном мнении - для чего, собственно говоря вы приходите на форум? Донести свои откровения в стиле веры? Или вы думаете, что все пришедшие должны думать только "Россия плохая!"? Если так - пусть мне сообщат, и я покину форум.
Стиль коллективного ободроямся, за который вы ратуете, конечно очень удобен. сбенно вам. Ведь вера не требует особых доказательств - зато сколько можно напридумывать!
А попробуйте хоть раз критически посмотреть на идеи свои! ОЧЕНЬ сильно удивитесь.
Кстати - оссии нет нужды демонизировать Грузию. Можжно придумать врага и пострашнее, если уж он понадобится.
А вот Грузии жизненно ажно демонизировать Россию.Ибо если действительно Россия не хотела дойти до Тбилиси и сместить власть (аха, одной мотострелковой дивизией с частями усиления штурмовать миллионный город..) - то зачем надо было бежать на его прикрытие (это 30 тысячами-то хотели организовать его оборону??!!!) Я конечно могу не сильно уважать ваших воненных, да к нашим генералам отношусь скептически - но советниками-тоу вас были американцы. А уж у них опыта в планировании операций сейчас - дай Бог...
И это только первые вопросы.. А их масса..
Но зачем думать - когда можно ВЕРИТЬ, правда?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9892
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 апр 2010, 22:22

Прохожий писал(а): Однако должен заметить, что вы не верите фотографиям российских СМИ - а я также не доверяю и грузинским.

Я не говорил что не верю фотографиям российских СМИ. Как можно не верить фотографии? На фото фиксируется момент события. Я не говорю о фотомонтаже, так как не видел ни одной попытки фотомонтажа. Выдача фотографий и видео разбомбленного Гори за Цхинвали была, но это не вина фоторепортеров и операторов, которые с риском для жизни добывали информацию. Мухляжом занимаются другие люди.
Зайдите в раздел Военный форум и посмотрите темы:
Фото уничтоженных грузинских сел
Мирные грузинские граждане - жертвы российской агрессии

Эти фотографии сделаны жруналистами из разных стран, работающих на разные инфомрационные агентства. Если и после их просмотра вы не поверите, что российская авиация и артиллерия бомбила мирные города и села Грузии, то тогда нам действительно не о чем говорить.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RANGER75DELTA
:
Военспец
Благодарил (а): 24

Сообщение RANGER75DELTA » 02 апр 2010, 23:46

Уже и иностранцы начали понимать, что Россия искусственно накаляет Российско-Грузинские отношения и похоже ведет дело к новой войне:
«Это заявление, конечно же, вызвало нашу озабоченность по той причине, что Россия может использовать теракты в метро против Грузии», — заявил Бокерия.

С этим мнением отчасти согласен и директор исследовательского института по Центральной Азии и Кавказу университета Джона Хопкинса Сванте Корнел. По его мнению, последние обвинения Москвы создают «опасный фон».

Тбилиси: «Грузинский след» в терактах может стать поводом для новой войны
http://www.rosbalt.ru/2010/04/02/725300.html
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 03 апр 2010, 10:13

Уважаемый Ираклий.
Вопрос не только в фото. Да - они сделаны. Вопрос - кто разрушал? Когда сделаны фото? И прочее.
Эксперты как раз это и анализируют.
Прмер - фото вскрытого сейфа. С чего вы взяли, что он был всерыт российскими военными? А не грузинскими мародерами? Власти в Гори сутки никакой не было, насколько помню.
При этом я не могу исключать и российсеих мародеров из списка. Но фото в даном случае - не показатель.
И не надо мне рассказывать про страшную российскую авиацию, сознательно уничтожающую реликтовые леса Грузии.
Доктор Геббельс и не такие истории придумывал.
А если вы верите грузскому агитпрому больше, чем призываете верить российскому - ну.. Это мягко говоря нелогично.
Господин RANGER75DELTA .
Ваш пост (да и все подобные) достоин удивления.
Вы действительно впервые видите подобную реакцию на замечания российских лиц? На западе много чиновников. Тем более - там же написано "отчасти согласен".
Вообще реакция грузин на слова Патрушева является естественной - но все же вряд ли обдуманной. Напомню - он сказал "возможен"... то есть будет и эта версия проверятся. Что и должно быть сделано - ибо Грузия сама позиционирует себя врагом России. Чего же вы ождали, интересно?
Простой вопрос - а если бы завтра (не приведи Бог!) равнуло в Тбилиси - когда был бы озвучен "российский след"? Через 10 минут? 20? Час?
А Саакашвили уже доказал причастность российских спецслужб к подрывам газопровода? Помнится - он это громко заявлял. Или его пост вас не удивляет?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9892
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 апр 2010, 10:33

Прохожий писал(а):Уважаемый Ираклий.
Вопрос не только в фото. Да - они сделаны. Вопрос - кто разрушал? Когда сделаны фото? И прочее.
Эксперты как раз это и анализируют.

Да чего тут анализировать? Журналисты сказали когда он исделали это фото и сфальсифицирвоать столько материала невозможно. Если на территории Грузии российские военные везут на российской технике гражданскую мебель, то что это может значить? Если задерживается российский военный грузовик и в нем лежат вещи - от зубной пасты до бутылок лимонада. Как это обьяснить?

Изображение

А этот стул подарок местных жителей что ли?
Изображение

Если сам Знаур Гассиев, "председатель парламента" "Южной Осетии" заявляет: - Мы сделали гадкое дело, я знаю. Но грузины сюда больше не вернутся – мы сожгли все их дома в анклавах.

Что еще не понятно?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 03 апр 2010, 12:48

Господин RANGER75DELTA !
Кстати - ссылки на массовые внутренние расслдования зарубежных изданий можно? Я как-то не слыхал о массовых раследованиях. В паре - да, провели. Но результаты, наколько я помню, весьма неоднозначны.
Уважаемый Ираклий!
А я и не говорю, что мародерства российских войск не было. И данные факты должны быть расследованы! Ибо это - в интересах самой России! Армия, которая начинает грабить, перестает воровать.
Однако есть разница между единичными случаями и массовым грабежом. Вы утверждаете второе. Я уверен в первом. Согласитесь, что один задержанный грузовик - не показатель массовости! Так же как видо с унитазом.А доказать массовые грабежи именно российских войскпри сбежавшей администрации в Гори вам будет весьма затруднительно - в конце концов, грузины могут грабить не хуже..
И я очень далек от мысли, что осетины белые и пушистые. Да - вряд ли они вели себя по отношению к грузинам сильно корректно. Уверен, что и дома сжигали, и расстреливали без суда.. И за это над судить.
Но не они пришли на грузинскую землю! Грузия начала обстрел Цхинвали!!
И кстати - если вы почитаете форумы (грузинские), то осетины выполняют именно то, что предлагао\ли сделать грузины с ними в случае, если бы операция удалась!
Что, бзусловно, не делает чести ни тем, ни другим.
И кстати.. Прежде чем осуждать - надо бы и у себя навести порядок, не тек ли? Что - уже осуждены те грузины, кто мародерствовал в домах абхазов в 1991-1992 годах? И даже наказаны? Или вы счтаете - этого не было? Сходите на абхазске сайты!! Или все там врут - а истина только у грузин?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 03 апр 2010, 13:28

Прохожий, читайте все векти и посты сделанные ранее прежде чем по кругу все те же вопросы задавать. Думаете Вы единственный? Каждый месяц тут пару таких партагеноссе приходять истину выяснять.
Маленький совет, Ваша страна лоханулась полностью в информационной войне в то время, причём позорно, и поэтому кидаясь защищать то что уже проиграно Вы себя поневоле затягиваете в разряд провокаторов, сначало спокойных, но потом таких которые обязательно сорвуться.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 03 апр 2010, 13:40

bipod писал(а):Прохожий, читайте все векти и посты сделанные ранее прежде чем по кругу все те же вопросы задавать. Думаете Вы единственный? Каждый месяц тут пару таких партагеноссе приходять истину выяснять.
Маленький совет, Ваша страна лоханулась полностью в информационной войне в то время, причём позорно, и поэтому кидаясь защищать то что уже проиграно Вы себя поневоле затягиваете в разряд провокаторов, сначало спокойных, но потом таких которые обязательно сорвуться.

Знаете, каюсь - не всегда в силах просмотреть 64 страницы каждой темы форума. Хотя 10-20 смотрю обязательно. Но вот что странно - я такие вопросы задаю уже не первый го - и еще никто из грузинских "носителей правды" (алаврды за партайгеноссе) мне не ответил. Более того - я даже не видел нигде логичного обоснования!! Хотя вопросы-то только начались...
А насчет информационной войны - так мы еще и не начинали в ней участвоваь толком. В отличиеот Грузии.
Хотит пример? Запросто!
Когда грузинский минстр иностранных дел вспомнил, что у него российское гражданство было? Когда ему напомнили? Будь война - его бы с грязью смешали! А так - просто сообщили, посмеялись над ним - и все... А вот будь у Лаврова грузнское - сколько бы бло грязи вылито на него!
Это то, что на поверхности..
Так что насчет "лоханулась"... Это лично ваше мнение.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»