Опасность новой войны между Россией и Грузией

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение bipod » 03 апр 2010, 13:51

Прохожий писал(а):Знаете, каюсь - не всегда в силах просмотреть 64 страницы каждой темы форума. Хотя 10-20 смотрю обязательно. Но вот что странно - я такие вопросы задаю уже не первый го - и еще никто из грузинских "носителей правды" (алаврды за партайгеноссе) мне не ответил. Более того - я даже не видел нигде логичного обоснования!! Хотя вопросы-то только начались...
А насчет информационной войны - так мы еще и не начинали в ней участвоваь толком. В отличиеот Грузии.
Хотит пример? Запросто!
Когда грузинский минстр иностранных дел вспомнил, что у него российское гражданство было? Когда ему напомнили? Будь война - его бы с грязью смешали! А так - просто сообщили, посмеялись над ним - и все... А вот будь у Лаврова грузнское - сколько бы бло грязи вылито на него!
Это то, что на поверхности..
Так что насчет "лоханулась"... Это лично ваше мнение.

Так при чём тут российское граждансто ?

А во время августовской войны, в информационной пропаганде Россия именно проиграла. Когда громкие чины и СМИ откровенно врали теперь серьёзно воспринимать их уже не будет ни кто. А факты вранья было откровенно наглые.
К счастью про то что "машина" лохонулась это не моё личное мнение...
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Монтажник

Сообщение Монтажник » 03 апр 2010, 14:02

Прохожий писал(а):Так же как видо с унитазом.

а можно посмотреть?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

robizon
Благодарил (а): 22
Georgia

Сообщение robizon » 03 апр 2010, 14:31

Прохожий, читайте все векти и посты сделанные ранее прежде чем по кругу все те же вопросы задавать. Думаете Вы единственный?

Так откуда ж ему знать, пока Вы его об этом не спросили..., гражданин бибоп, хаа ( пока сидите...!) ?
В отличие от Вас (в смысле, от Вашего определения) думаю, что он "единственный"....!
Не первый и не последний, но "единственный, в своем роде...!
"Небожитель", как я уже его определил, ну не в кремлевском же смысле этого слова, конечно же,
как говорится, "дым пожиже, труба пониже", но тем не менее довольно близко , а именно:
"некто, проживающий на Луне", о чем мною не раз подчеркивалось ! :du_ma_et:
Судя по разнообразным , хотя и уныло-однозначным высказываниям этого господина я понял, что его аргументация не представляется , во всяком случае для меня, сколь-нибудь значительной, несмотря на многообещающие
"рекомендации" еще менее значимых для меня субъектов "полемического процесса"...!
Увы, еще одно (сколько их было...!) разочарование, правда ожидаемое и предвкушаемое, скажу Вам по секрету...! h_i

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 03 апр 2010, 14:48

bipod писал(а):
Так при чём тут российское граждансто ?

А во время августовской войны, в информационной пропаганде Россия именно проиграла. Когда громкие чины и СМИ откровенно врали теперь серьёзно воспринимать их уже не будет ни кто. А факты вранья было откровенно наглые.
К счастью про то что "машина" лохонулась это не моё личное мнение...

Насчет гражданства министра иностранных дел Грузии - это был пример того, что Россия не ведет информационной войны.
Кстати- вы можете представить,чтобы во время 2 мировой войны у Молотова, скажем, было бы германское гражданство? Я - нет. А вот г-н Васадзе,как оказалось, может.
Но Бог с ним. В конце концов - он ваш министр.
Насчет проигрыша в информационой пропаганде во время войны Россией, пожалуй, соглашусь. С одним замечанием - а вы рады, что вы в пропаганде (а не в правде) выиграли?
А вот насчет вранья российских чинов и того, что их никто всерьез не воспринимает.. Ну сравните - сколько раз Медведев встречался с иностранными президенитами, и сколько - Саакашвили. И кому не верят? Или напомнить вранье грузин? Про танковую российскую колонну около Тбилиси (сей шедевр достоин книги рекордов Гиннеса - президента во время войны вынужден опровергать его пресс-секретарь!!), про многократно взятый Цхинвал и разгром российской армии.. Почитайте посты того времени и удивитесь!
Господин robizon.
Какое совпадение!
У меня абсолютно аналогичное ощущение в ваш адрес.
С одним замечанием - ваша аргументация просто отсутствует. Налицо святая вера в собственную правоту и грузинформ.
Таких участников я навидался не мало. Скажу больше - их большинство. И среди грузин, и среди россиян. Собственно - говорить с ними бессмысленно. Это только еще раз доказывает, что для того, чтобы думать, анализировать и делать выводы, нужны усилия..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RANGER75DELTA
:
Военспец
Благодарил (а): 24

Сообщение RANGER75DELTA » 03 апр 2010, 18:39

Да, кстати, Прохожий, это не вы хотели нам дать ссылку на псевдоинтервью А.Венедиктова с каким-то журналистом (Глебом Гараничем), который якобы признается в постановочных фото во время русско-грузинской войны. Так вот, можете не трудиться. Вот вам опровержение, которое лишний раз доказывает то, какую беспринципную, наглую и откровенно лживую пропаганду ведет Россия против Грузии.
"Эхо Москвы" не делало интервью о якобы постановочных фото из Грузии
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RANGER75DELTA
:
Военспец
Благодарил (а): 24

Сообщение RANGER75DELTA » 03 апр 2010, 18:47

Вот ссылка на результаты внутреннего расследования Рёйтерс, и там все очень даже однозначно сказано.
ЗАЯВЛЕНИЕ АГЕНТСТВА РЕЙТЕР по поводу фоторепортажей из Грузии
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 03 апр 2010, 19:18

Спасибо, вот это уже интересно.
Не знал о том, что интервью не было. Ссылку сохраню.
Должен признать свою ошибку в отношении данных фотографий таком случае.
Что нисколько не влияет на общее отношение к фотографиям с места событий.
Еще раз уточню: я НЕ ВЕРЮ никаким фотографиям до анализа специалистов.
Странно, что вы в них верите - после сюжета Имеди...
И поосторожнее с риторикой о "беспринципную, наглую и откровенно лживую пропаганду ведет Россия против Грузии." После фраз вашего президента о том, что в России "каждое утро начинают с Грузии" (он действительно это верит?) им подобным - про пропагаду стоит говорить именно в Грузии.
Еще раз спасибо за ссылку.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 апр 2010, 19:36

Прохожий писал(а): Странно, что вы в них верите - после сюжета Имеди...

Сюжет Имеди из совсем другой оперы. Это была имитация, но видео показывалось реальное, снятое в 2008 году. Никакого монтажа не было. Просто видео сопровождалось комментариями как будто это происходит сейчас.
Фотографии это совсем другое. Можно конечно кого-то обмануть, говоря что на фото изображен разбомбленный Цхинвали, а не Гори. Или наоборот. Но всех же не обмануть. У такой лжи очень короткие ноги.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 03 апр 2010, 20:01

Должен заметить, что фотографии разбомбленного Цхинвала появились хронологически раньше, чем Гори.
Яуже сказал, что в таих случаях я не верю ЛЮБОЙ фотографии до анализа ее независимым экспертом. Но..
Собственно - я согласен с тем, что ВСЕ фотографии не могут быть фальсифицированы. И готов признать, что бомбы на город(а) падали. Однако это не являлось спланированной акцией. Это было ошибкой - досадной, может быть страшной - но ошибкой.
Бомбили аэродромы, базы - и вот это было спланировно. И правильно.
А насчет возможности ошибок - многое вам скажут иракцы и афганцы. А ведь навигационная система американцев заметно лучше нашей.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

robizon
Благодарил (а): 22
Georgia

Сообщение robizon » 03 апр 2010, 22:23

...И готов признать, что бомбы на город(а) падали. Однако это не являлось спланированной акцией. Это было ошибкой - досадной, может быть страшной - но ошибкой.

;;-))) ;;-))) ;;-)))
А Вас так "сурозна" рекомендавали... Ваши поклонники...! :du_ma_et:
А типэр сурозна, эли...!
" ОГЛЯНИСЬ, НЕЗНАКОМЫЙ ПРОХОЖИЙ
МНЕ ТВОЙ ВЗГЛЯД, НЕПОДКУПНЫЙ ЗНАКОМ..."

Бомбили аэродромы, базы - и вот это было спланировно.
:du_ma_et:

И правильно.
:cool_cool:

Собственно - я согласен с тем, что ВСЕ фотографии не могут быть фальсифицированы. И готов признать, что бомбы на город(а) падали. Однако это не являлось спланированной акцией. Это было ошибкой - досадной, может быть страшной - но ошибкой
:-)

НУ КАКОЙ ЖЕ ХЭР ПРЭДСТАВЛИАЛ НАМ ИВО КАК НЭЧТО ПРИСТАВЛИАИУЩИВА ИНТИРЭС АППОНЭНТА,
ЧУТ ЛИ НИ "КРЭПКИ АРЭЩКА НУМИР ПИАТ " ... ? :du_ma_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»