Гражданство Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

Ludmila2007
Благодарил (а): 16
Georgia

Re: Грузинское гражданство

Сообщение Ludmila2007 » 29 фев 2012, 17:47

а пенсионерам быстро дают гражданство

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Ludmila2007
Georgia

Сообщение Ludmila2007 » 29 фев 2012, 17:49

3. не менее двух рекомендаций граждан Грузии или зарегистрированных в Грузии юридических лиц о присвоении гражданину иностранного государства гражданства Грузии;

согласно этого пункта, могу ли я получить от вас рекомендацию и еще некоторых ваших друзей, проживающих в Грузии получить рекомендацию

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ludmila2007
Georgia

Сообщение Ludmila2007 » 03 мар 2012, 22:46

Ираклий, здравствуйте, я не получила ответ на мои вопросы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10264
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 мар 2012, 22:55

Ludmila2007 писал(а):согласно этого пункта, могу ли я получить от вас рекомендацию и еще некоторых ваших друзей, проживающих в Грузии получить рекомендацию

От меня можете. Найти еще одного человека тоже нет проблема.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ludmila2007
Georgia

Сообщение Ludmila2007 » 03 мар 2012, 23:17

спс, а как с вами связаться

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 мар 2012, 23:39

Ludmila2007 писал(а):спс, а как с вами связаться

Когда приедете в Грузию можете связаться со мной через мейл или личное сообщение на форуме.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ludmila2007
Georgia

Сообщение Ludmila2007 » 06 мар 2012, 21:46

Ираклий, спасибо, мы так и сделаем по приезду в Грузию

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Yuri

Сообщение Yuri » 13 мар 2012, 13:59

Всем привет!
Меня зовут Юрий,я новый пользователь форума и у меня есть несколько вопросов на тему Грузинское гражданство.
С начало хочу рассказать немного о себе и своей ситуации.
Сейчас я проживаю в России,по национальности русский.родом из г.Краснодар,мне 28 лет,не женат,детей нет.
Но на территорий РФ я живу только с 2004 года,до этого жил в Грузии в г.Батуми.
С детства занимался спортом,был довольно перспективным спортцменом,на территорий Грузии выиграл много разных призов и наград,и вот в возрасте 14 лет в результате отборочных соревнований получил возможность представляю сборную Грузию на Всемирные Юношеские Игры Под Партонажем МОК в 1998 г. Москва
исходя из этого когда пришлось срочно подготавливать документы,мне в 14 возрасте по месту прописки в г.Батуми,по свидетельству о рождения (вот эти старые,ссср-овские,зелененькие) в течения одного одного дня оформляют Грузинское Гражданство,в свидетельстве о рождение пишут личный норем Гражданина Гризии,ставят печать.
И в этот же день не получая Личного Удостоверения Гражданина,я подаем документы на получения Загран Паспорта.мне говорят придешь через месяц,и после одного звонка со стороны Спортивной Федераций,Начальник паспортного дал указания и сотрудники уже через час выдали мне Загран Паспорт.
Вот так в 14 лет я вполне законно получил Гражданство Грузии
По возвращению с Юношеской Олимпиаде,нас,всю сборную Грузии сразу отвезли на прием к президенту Шеварднадзе,там нас вручили грамоты с потписью президента.
потом в 1999 году я поступил в Батумский Государственный Высший Педагогический Колледж,в 2003 году я его окончил.
Но до этого в небольшом прошлом в 1994 году мой отец в Посольстве России,Грузии сделал для своих несовершенно летних детей Российское Гражданство.
И в один прекрасный день в 2004 году когда Консул России приезжал в г Батуми и в доме оффицеров принимал граждан РФ,я пришел к нему на прием и со своим свидетельством о рождение( где уже был личный номер гражданина Грузии с печатью) с этой справкой о получения Гражданства РФ в 1994 г. с справкой о месте жительства,и ещё какие то справки,не помню
Подаю заявление на загран паспорт,и через 3 недели я его получаю,потом по морю на Михаил Светлове приплываю с Сочи и с 2004 года проживаю в РФ
В 2006 году я получал визу на месяц на на 8 дней приезжал к родителям в г.Батуми (которые до сих пор там и живут)
за эти 8 дней что я там был я по этому же свидетельству о рождения где уже есть мой личный номер гражданина успеваю сделать и Личное Удостоверение и Загран паспорт Грузии
То есть пиради моцноба я делаю за 2 дня,в этот же день подаю на загран паспорт и через три дня когда прихожу за ним,мне говорят чтож вы не указали что до этого получали загран паспорт,я отвечаю что он уже в 2003 г просрочился,в итоге новое заявление и на следущий день получаю загран паспорт.Эти документы я так у родителей оставил(они мне в России не нужны)
и по этим документам я до сих пор прописан в Батуми.

Теперь в этом году когда я ездил на Новый год к родителям,я так же получал визу,и пробыл там 20 дней,мне очень понравилось и я начал подумывать вернутся в Грузии.
Но вот начал искать в интернете информацию о законах в Грузии
Оказывается что есть закон об окупированых территориях,славо богу что я по незнайке за это время не разу не ездил в ЮО и Абхазию. (Пронесло)
Но другой закон о Гражданстве Грузии говорит что я автоматически решаюсь Гражданства Грузии после того как получил Гражданство Рф

мой первый вопрос:

Так ли это?
ведь если учесть что в этом законе так же сказано что иностранные граждани могут получит грузинское гражданство с разрешение призидента и т.д. и т.п.
а мне российское гражданство оформили в 1994 году,а грузинское только в 1998 году.

Если на этом форуме Юристу кто может четко и ясно сказать как оно есть на самом деле?

Второе я конечно могу взять и въехать так же в Грузию как граждан РФ,там отложить паспорт в сторонку и начать пользоваться моими грузинскими документами,но есть небольшое но.если через три месяца я по паспорту РФ не уйду из Грузии,то потом этот паспорт можно выкинуть по отношению очередного въезда в Грузию (в другие страны можно ездить,но мне туда не надо)
А по Грузинскому Паспорту въехать в Россию проблематично,что тоже не есть хорошо.
Поэтому хочется сделать все по закону.
В РФ есть закон что Гражданин РФ имеет право иметь и второе гражданство,то есть с этой стороны нет проблем не каких
А со стороны Грузинского Гражданства,если действительно меня его лишать как только я заявлю в органы Грузии о том что имею ещё и гражданство РФ.

второй вопрос:

Смогу ли я вернуть гражданства Грузии?

ведь если учесть что я по национальности русский,уже давным давно не спортцмен,я для страны Грузии особой цености не представляю,а с другой стороны я в Грузии прописан,и у меня там свое жилье,но это принципи не чего не значить,Грузия просто может выдать мне вид на жительство.

Да могу добавить ещё:
Я в российской армий не служил (так же как и в Грузинской)
Я в российских органах не работал (так же как и в Грузинских)

Всем спасибо за внимание
С ув. Юрий

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 13 мар 2012, 14:45

Yuri, двойное гражданство в Грузии не запрещено в том случае если вы будучи гражданином другой страны получили грузинское гражданство по указу президента.
У вас случай прям как у Иванишвили. Его лишили грузинского гражданства после того как выяснилось что он получил российское и французское.
Так что скорее всего вас лишат гражданства. Но в то же время вам его могут снова присвоить как родившемуся в Грузии бывшему гражданину Грузии. Это вполне реально. Думаю что вашим родителям если они в Грузии нужно пойти в Дом Юстиции в Батуми и там все это рассказать и получить консультацию.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8477

Сообщение rabotni4ek » 13 мар 2012, 14:48

irakly писал(а):У вас случай прям как у Иванишвили. Его лишили грузинского гражданства после того как выяснилось что он получил российское и французское.

не совсем
Yuri писал(а):а мне российское гражданство оформили в 1994 году,а грузинское только в 1998 году.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»