Гражданство Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10264
Контактная информация:

Re: Гражданство Грузии

Сообщение irakly » 16 апр 2016, 22:41

26 стран, куда граждане Грузии могут ездить без виз

15.04.2016 18:24

Агентство «Новости-Грузия» составило самый полный перечень стран, куда граждане Грузии могут уехать без предварительного оформления визы. На сегодняшний день это 26 стран. В списке указан максимальный срок пребывания. Итак:

Азербайджан – 90 дней
Аргентина – 90 дней
Армения – 6 месяцев
Беларусь – 90 дней из 180
Бразилия – 90 дней из 180
Барбадос – 28 дней
Багамы – 90 дней
Доминиканское содружество – 21 дней
Египет – 15 дней
Турция – 90 дней
Израиль – 90 дней в течение 6 месяцев
Иран – 45 дней
Колумбия – 30 дней
Молдова – 90 дней
Панама – въезд свободный, срок пребывания устанавливается на месте
Таджикистан – неограниченный срок
Тунис – 30 дней
Узбекистан – неограниченный срок
Украина – 90 дней из 180
Уругвай – 90 дней
Киргизстан – 3 месяца
Казахстан – 90 дней
Чили – 90 дней из 180
Сент-Лусия – въезд свободный, срок пребывания устанавливается на месте
Эквадор – 90 дней

Список составлен по данным консульского департамента МИД Грузии. Если ваш срок пребывания превышает указанный в списке, вам понадобится соответствующая виза (рабочая, студенческая и так далее).
Кроме того, в МИД Грузии ожидают, что безвизовый режим с Евросоюзом вступит в силу уже в середине лета 2016 года. Таким образом, граждане Грузии с биометрическими паспортами смогут ездить без виз и в страны Шенгенской зоны.

Это Австрия, Бельгия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Голландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Лихтенштейн.

http://www.apsny.ge/2016/soc/1460769855.php
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

madam
Награды: 1
Благодарил (а): 225
Georgia

Сообщение madam » 16 апр 2016, 23:39

Olexia писал(а):Экзамен на права я фиг сдам. Я же Грузинский знаю хуже чем мой 2летний сын))

На русском можно сдать.Там тесты и есть русский вариант
«Всё предрешено... осталось лишь выбрать»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

iami
Russia

Сообщение iami » 19 май 2016, 01:53

Добрый день, хотелось бы понять, насколько возможно получить гражданство, и что для этого нужно сделать?:
1. Моей маме, 1955 г.р., родилась в Тбилиси, в советском паспорте было написано Грузинка, почти всю жизнь жила в Москве, по грузински не говорит, в Грузии не была с 25 лет, но хочет переехать.
По статье 31 закона https://matsne.gov.ge/ru/document/view/2342552 нужно иметь недвижимость (можно например купить квартиру, участок или домик) и выучить основы права, дадут ли гражданство? Или можно без недвижимости подаваться, какие шансы?

2. Мне, 1982 г.р., грузинский знаю чуть-чуть, в грузии бывал раз пять по 5-30 дней, есть большое количество друзей и родственников. Хочу переехать в Тбилиси, что мне минимально нужно сделать, чтобы получить гражданство?

Спасибо вам большое.
Николай.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 19 май 2016, 10:18

Как минимум нужно подать заявление. И мне кажется что шансы у вас не плохие. У вашей мамы шансы больше, т.к. она родилась в Грузии. Это я имею в виду гражданство согласно статье 7.

Статья 7. Почетное гражданство Грузии
Иностранному гражданину, имеющему особые заслуги перед Грузией и человечеством в области научной или (и) общественной деятельности либо владеющему профессией и обладающему квалификацией, представляющими интерес для Грузии, и предоставление почетного гражданства которому исходит из государственных интересов, с его согласия может быть предоставлено почетное гражданство Грузии.

В других случаях нужно отказываться от существующего гражданства. Это более бюрократический путь.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Daja
Благодарил (а): 67

Сообщение Daja » 19 май 2016, 10:33

iami писал(а):Хочу переехать в Тбилиси, что мне минимально нужно сделать, чтобы получить гражданство?

Жениться на гражданке Грузии :mi_ga_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор
Награды: 2
Благодарил (а): 6106

Сообщение Stigal » 19 май 2016, 11:07

Пора валить из России?)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

iami
Russia

Сообщение iami » 21 май 2016, 02:41

Спасибо за ответы.
Женился я уже тут, пока ещё не планирую;)
А чтобы почётное гражданство получить нужны же заслуги документально подтвержденные.
Скажите пожалуйста, есть ли список специальностей, за которые велик шанс получить гражданство?
Спасибо

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 21 май 2016, 14:17

iami писал(а):А чтобы почётное гражданство получить нужны же заслуги документально подтвержденные.

У меня никаких заслуг не было, но я получил. И вместе со мной десятки тысяч. Потому что государственная политика была такая- возвращение людей в страну, в которой произошла демографическая катастрофа в виде потери 20% населения. Миллион человек выехало в 90-е годы. При Саакашвили присвоение гражданство бывшим гражданам и даже просто многим желающим было государственной политикой. Это не просто возвращение людей - это инвестиция. Грузии нужны были инвестиции как воздух, что бы поднятья со дна. Каждый человек возвращавшийся или перезжающий в Грузию привозил с собой деньги - покупал квартиру, открывал бизнес. Я знаю людей которые никогда не жили в Грузии, которые здесь даже не родились, неэтнические грузины, но они получили гражданство. Так что и вы могли бы получить гражданство 4 гда назад. А теперь не понятно по какому принципу это происходит.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Gurjia
:
Фоторепортер
Благодарил (а): 530

Сообщение Gurjia » 25 май 2016, 00:00

irakly писал(а):
iami писал(а):А чтобы почётное гражданство получить нужны же заслуги документально подтвержденные.

У меня никаких заслуг не было, но я получил. И вместе со мной десятки тысяч. Потому что государственная политика была такая- возвращение людей в страну, в которой произошла демографическая катастрофа в виде потери 20% населения. Миллион человек выехало в 90-е годы. При Саакашвили присвоение гражданство бывшим гражданам и даже просто многим желающим было государственной политикой. Это не просто возвращение людей - это инвестиция. Грузии нужны были инвестиции как воздух, что бы поднятья со дна. Каждый человек возвращавшийся или перезжающий в Грузию привозил с собой деньги - покупал квартиру, открывал бизнес. Я знаю людей которые никогда не жили в Грузии, которые здесь даже не родились, неэтнические грузины, но они получили гражданство. Так что и вы могли бы получить гражданство 4 гда назад. А теперь не понятно по какому принципу это происходит.

В июне буду подавать документы. Посмотрим что да как. Потом сообщу.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KOT
Благодарил (а): 3
Контактная информация:

Сообщение KOT » 14 июн 2016, 13:43

Эи новоявленные педерасты отменили двойное гражданство. Хорошо, что я при товарище Саакяне его получил. Сейчас я в Грузии. Цены конечно бешеные, мне-то пофиг, я с израильскими приехал, но для населения это жопа, доллар растет, цены растут, зарплаты и пенсии нет. Город наполовину стал темнее. Туристы по старой памяти еще едут, очень много израильтян, но скоро поубавится, ибо кому нужен темный вечерний Тбилиси. Разве что таким фанатам как я.
Ругали Мишу, с ума свели так, что он начал галстуки жевать, а получили правительство в два раза хуже. Вот население Грузии онлайн - http://countrymeters.info/ru/Georgia Посмотрите, рост численности СЕГОДНЯ - МИНУС 78 человек. Всего людей, а ведь в Грузии не только грузины живут - 3 946 400. Притом что Грузия в два раза больше Израиля, а населения более, чем в два раза меньше.
Печальный факт, но грузины как национальность и нация вымирают. Пора одуматься!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»