Гражданство Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

Sana
Благодарил (а): 213

Гражданство Грузии

Сообщение Sana » 09 июн 2019, 01:06

Ales Dales писал(а):Источник цитаты то тут... нет ни курсов, ни репетиторов. ок - есть вариант онлайн курсов из РФ, хоть это и не то. в любом случае на языковой экзамен на гражданство никто не готовит. а при всём упорстве и с полным погружением обучение займёт пару лет, а научиться писать дистанционно - это вообще отдельная песня!!

Ales Dales, вы ищите "волшебную таблетку" - чтобы взять и проснуться со знанием грузинского?
Языковые курсы в Грузии + общение с родственниками + погружение в языковую среду дадут куда лучший результат, чем он-лайн курсы.

Или же, простите, вы ищите пути - как получить гражданство без знания языка?)) Больше вмешиваться не буду, это явно не ко мне.
О русские, кто бездействовал во времена московского княжества, - стыдитесь! :-)

То, что я должна - написано в Налоговом кодексе; то, что не должна - в Уголовном. Все остальное - на мое усмотрение!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Ales Dales

Гражданство Грузии

Сообщение Ales Dales » 09 июн 2019, 01:23

Sana писал(а):Источник цитаты вы ищите "волшебную таблетку" - чтобы взять и проснуться со знанием грузинского?

оо я конечно не семь пядей во лбу, но не настолько уж безнадёжен :cool_cool:
освоив пару-тройку языков уже примерно понимаешь как рассчитать свои силы и на что способен...

Sana писал(а):Источник цитаты Или же, простите, вы ищите пути - как получить гражданство без знания языка?

спасибо, что услышали меня. я скорее пытаюсь успеть больше, чем отмеряно жёсткими рамками. то есть идея заключается в том, чтобы делать два дела не последовательно, а параллельно. чтобы через пару-тройку лет не начинать новый процесс, а уже получить готовую ситуацию. понимаю, что практически нереально найти что-то прикладное на форуме, где люди просто непринуждённо общаются в свободное от занятий время. но попробовать стоило - вдруг повезёт.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 13474
Контактная информация:

Гражданство Грузии

Сообщение irakly » 09 июн 2019, 14:51

Ales Dales писал(а):Источник цитаты теперь собственно вопрос: что делать?
сразу переезжать, нырять в атмосферу и учить на месте?

Я бы сразу переехал. Впрочем я сразу и переехал) Потом понял что немного поспешил, мог бы этот процесс с меньшими потерями пройти, но что есть то есть.
Так что можно и не сразу. Можно все готовить дистанционно, периодическими наездами решать вопросы и юридические и языковые. А когда все готово будет просто взять билет в одну сторону.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ales Dales

Гражданство Грузии

Сообщение Ales Dales » 09 июн 2019, 19:53

irakly писал(а):Источник цитаты Я бы сразу переехал. Впрочем я сразу и переехал) Потом понял что немного поспешил, мог бы этот процесс с меньшими потерями пройти, но что есть то есть.
Так что можно и не сразу.

сколько Вам лет было? лет в 30 я бы наверное так и сделал... а сейчас уже резвость не та - привык к сытой жизни, новые языки давно не учил, да и дома дел ещё достаточно, которые нужно привести в порядок. в общем Вы меня понимаете )
кто-то есть может на форуме, кто может рассказать про сам экзамен? что за вопросы? на каком уровне нужно владеть? есть ли специальные брошюры, по которым можно подготовиться (как в Эстонии)? хоть какую-то инфу!!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 13474
Контактная информация:

Гражданство Грузии

Сообщение irakly » 09 июн 2019, 20:05

Ales Dales писал(а):Источник цитаты сколько Вам лет было? лет в 30 я бы наверное так и сделал...

Мне было 35)
Ales Dales писал(а):Источник цитаты кто-то есть может на форуме, кто может рассказать про сам экзамен? что за вопросы? на каком уровне нужно владеть? есть ли специальные брошюры, по которым можно подготовиться (как в Эстонии)? хоть какую-то инфу!!

Тест для языка
https://sda.gov.ge/wp-content/uploads/2 ... %83%98.pdf
Тест по истории
Тест по гражданскому праву
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ales Dales