Украина vs Россия

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить

Уралец

Активист
Награды: 1
Благодарил (а): 832 раза

Украина vs Россия

Сообщение Уралец »

Reno писал(а): Представитель страны-агрессора, которая украла у нас церковь, историю, землю
Не украли, а вернули обратно. Народ воцерквленый и помнящий историю так захотел.

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 7004 раза

Украина vs Россия

Сообщение Nikols »

воцерковленные рашисты!!! :zvez_ochki:

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Благодарил (а): 7004 раза

Украина vs Россия

Сообщение Nikols »

guesser

Писатель Джентльмен
Военспец
Модератор
Благодарил (а): 642 раза

Украина vs Россия

Сообщение guesser »

агностик писал(а): Как так получается, что спецслужбам это становится известно скорее чем церковному начальству? И как это соотносится с каноничностью? И что по этому поводу думает мировое православие? Как так получается, что мировое православие сначала утверждало, что церкви греческая, сербская. румынская - неканонические, а затем признало их статус? И если что и похоже на Белое Братство, так это крещение ребенка в лесу.
А как получается, что шпионская деятельность, предположим, военного, становится известна контрразведке раньше, чем его командиру?
По поводу признания каноничности - существует процедура соответствующая. Как примерно трактование норм Корана докторами Ислама. Но даже предположим, что бредовая идея (кстати, украденная у большевиков, которые рушили церкви под предлогом их "контрреволюционной" деятельности) о том, что батюшки МП ведут подрывную деятельность. Соответственно, существует ЦА, для которой слово батюшки имеет большее значение, чем законы его страны. И, вот, выгоняют батюшку из церкви и он говорит своей пастве: "Теперь эта церковь принадлежит не канонической церкви, с завтрашнего дня служба будет у меня дома". Как вы думаете, каковы будут действия паствы? Я вам отвечу: паства пойдёт к нему домой. То есть, даже с позиции логики запрещать МП глупо.
Я же вам скажу больше: это будет ещё одна причина для раскола общества, как стал катализатором сепаратистских движений законопроект об отмене закона "Колесниченко-Кивалова", который, напомню, был "мертвым" и не работал.
И ещё. У запретов есть вторая сторона медали. Сегодня вы одобряете эти запреты, но жизнь переменчива и завтра к власти могут прийти ваши оппоненты. И что вы будете говорить, когда они тоже начнут запрещать?
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13765 раз

Украина vs Россия

Сообщение Solomon »

преданы анафеме и эту церковь в ближайшем будущем не признает христианский мир. Раскольники !
Напомните откуда сама РПЦ взялась. Неужто еще при Иисусе возникла? :sh_ok: И сразу в Москве?

Все откалывались. Само православие католиками считается отколом, и наоборот. Воевали даже между собой. А то "не признает христианский мир"..

Alika
Предупреждения: 3
1
Благодарил (а): 11 раз
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Украина vs Россия

Сообщение Alika »

Nikols писал(а): сравнила чпуй с пальцем!, я модератор, на зарплате госдепа, скоро 10 лет!, а ты ватница - рашистка..разницу чуешь?
Чую, конечно - я Ватница, Рашитска (человек отстаивающий свою позицию всегда, не меняющий своих убеждений никогда), а ты и нахер не сдался никакому госдепу...
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©
Россия единственная в мире страна, над которой всегда светит солнце© География однако...

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13765 раз

Украина vs Россия

Сообщение Solomon »

:zvez_ochki: :-)
Администрация Симферополя издала книгу о Войне с флагами РФ вместо нацистской символики
23 мая 2017
Власти Симферополя издали краеведческую книгу "Симферополь. Что ни говори, а правда нужна!",
в которой нацистская символика заменена на российскую, сообщает местное издание "Примечания".
Так, в книге на советском агитационном плакате времен Великой Отечественной войны символика на каске немецкого солдата заменена с фашистской на современную российскую, а слово "фашист" в подписи - на слово "москаль".
Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев и его заместители для комментариев в настоящий момент недоступны.
Украина vs Россия - Что ни говори, а правда нужна.jpg
Украина vs Россия - Что ни говори, а правда нужна.jpg (75.85 КБ) 75 просмотров
Украина vs Россия - Что ни говори, а правда нужна.jpg
Украина vs Россия - Что ни говори, а правда нужна.jpg (75.85 КБ) 75 просмотров
https://www.novayagazeta.ru/news/2017/0 ... -simvoliki

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3337 раз

Украина vs Россия

Сообщение агностик »

guesser писал(а): А как получается, что шпионская деятельность, предположим, военного, становится известна контрразведке раньше, чем его командиру?
Ну не командир же дает задания подчиненному по ведению шпионской деятельности.
guesser писал(а): По поводу признания каноничности - существует процедура соответствующая. Как примерно трактование норм Корана докторами Ислам
Ну вот тогда объясните, как так получается, что сначала отделившаяся церковь называется неканоничной, а потом, по прошествии нескольких десятков лет становится каноничной? А лица бывшие в числе духовенства и прихожан церкви и умершие до признания ее каноничности попадают в ад? Или родившиеся и крещенные в "неканоничной" церкви обязаны повторно креститься после признания каноничности? Я просто не совсем понимаю о чем речь: есть люди, они - православные, они призывают следовать Евангелию и Церковному Преданию. Но их называют "неправославными" по той простой причине, что они отказываются подчиняться Васе Пупкину, который сидит за тысячу километров. А как относиться к тому факту, что духовенство МП РПЦ зачастую отказывается почтить память бойцов АТО? Батюшка собирается служить дома? А что закон говорит о деятельности деструктивных тоталитарных сект наподобие МП РПЦ? К власти могут прийти оппоненты? А еще к власти могут прийти насильники и убийцы, предлагаете не судить за изнасилования?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 13059 раз

Украина vs Россия

Сообщение Billy Bones »

Панове, что тут за побоище намечается ? Насчёт каноничности-неканоничности ответ, как по мне, простой: если я доверяю сященнику, вижу его здравомыслие, порядочность, приверженность к христианским ценностям и доброту - я такому священнику доверюсь не взирая на конфессию. Мне приходилось общаться с православными, баптистскими, греко-католическими и священниками КП. Все из них оказались достойными людьми. И мне глубоко безразлично - признаёт ли отца Андрея вселенский Патриарх или нет. Отец Андрей 3-го мая 2014 года у Дюка сказал "А зараз ми помолимось за усіх, хто вчора загинув в Одесі в тому протистоянні..." Из толпы начали выкрикивать что-то про "колорадов", мол - так им и надо и пр. Отець Андрій нагнул голову и сказал:"Помолимось за усіх..." таким тоном, что заткнулись все и все повторяли за ним слова молитвы. Это настоящий Пастырь. Такого я могу выбрать посредником между собой и Богом независимо от того, как он крестится и признаёт ли его Вселенский Патриарх. Церковь есть сообщество людей, одинаково верующих. И всё. Если я верую в то, что Справедливость, Доброта, Свет, Порядок, Любовь - имена Бога, то представителя любой конфессии, любой веры я могу счесть посредником в моём обращении к Нему. А могу и без посредников обращаться - напрямую, что и делаю каждое утро по дороге на работу ))
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза

Украина vs Россия

Сообщение SVOISKI »

агностик писал(а): А лица бывшие в числе духовенства и прихожан церкви и
Не знаю как у других но в РПЦ и ГПЦ выдают свидетельство о крещении . Наверное без этой бумажки путь в рай закрыт . Моя давно утеряна .
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Ответить