Украина vs Россия

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 151 раз

Украина vs Россия

Сообщение bipod »

Ребята, военная агрессия - военное положение, ставка главнокомандующего, оборонные предприятия в три смены, все для фронта все для победы. Рада работает груглосуточном режиме. Выжимать российские бизнесы с Украины, вводить санкции против чиновников. Президент садит трёх врагов и трёх друзей. Профессионалы назначаются в военной сфере, не профессионалы снимаются. Всем все понятно, нет иллюзий что происходит.

На майдане запад тоже толкал протестующих к переговорам с яныком, уговаривали что бы все по мирному произошло. Народ решил по другому, решительные действия и запад мигом поддержал, изменил позицию на 180.

Что бы запад конкретно встал на сторону нужно было показать решительность Пороху, и реально следовать европейским ценностям, а не деклараровать все хорошее утром и потом воровать вечером. Встать на сторону Украины против роиси это серьёзная ставка, поэтому свою цену хотя бы нужно было набивать следованием западными ценностями.

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Благодарил (а): 7003 раза

Украина vs Россия

Сообщение Nikols »

ну вы даете!..в три смены!..))) у нас минобороны с сбу - граждане России, Новинский крышиватель МП-гражданин россии..а вы про 3 смены..мы были взбунтовавшейся малороссией, народ ничего не решает-историю пишут победители....
..да все так, и про пороха и про все... только Азербайджан покупает оружие, а дерьмократический запад уверовал в некую сферу интересов руссни, целенаправленно разоружая Украину, а когда зверь вообще озверел даже контрбатарейные комплексы перепрограммировал, чтоб до России не доставали....

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Награды: 4
Благодарил (а): 3316 раз

Украина vs Россия

Сообщение Tetiana »

bipod писал(а): военная агрессия - военное положение,
Как же утомили уже всякие лозунги и наставления.

Нам что кто-то войну объявлял? Нет ! Какое военное положение? Или нам нужно было объявить войну россии ? В самый раз , в то время когда на всю Украину служили несколько тысяч голых, босых и голодных военных. Первыми ушли с Майдана с палаток. В домашних тапках и футболках. Они все погибли почти сразу же.
Или может быть кто-то из Европы сразу признал , что это российское вторжение?

Какие предприятия в 3 смены? "Всё украдено до нас".

Ну это просто читать невозможно . Зачем нужен этот популизм?
Не было ни армии , ни предприятий , ни денег . Ничего .
Зато были министр обороны , глава СБУ , глава МВД и т. д. все с российскими паспортами , куда они потом и убежали.

В том то и беда , что война есть необъявленная . Гибридная . Подлая .

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Благодарил (а): 7003 раза

Украина vs Россия

Сообщение Nikols »

с военным положением мвф бежал бы отсюда дальше, чем видел, а преддефолтная Украина махала бы шашкой перед Россией??, давайте будем реалистами....
зы, нет, я за то что на гиляке, вместе с москалем болтался и коррупционер :-):

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Благодарил (а): 151 раз

Украина vs Россия

Сообщение bipod »

Зачем объявлять войну роиси?
Воєнний стан – це особливий правовий режим, що вводиться в Україні або окремих її місцевостях у разі збройної агресії чи загрози нападу, небезпеки державній незалежності України, її територіальній цілісності; він передбачає надання відповідним органам державної влади, військовому командуванню й органам місцевого самоврядування повноважень, необхідних для відвернення загрози та зміцнення національної безпеки, а також тимчасове, обумовлене загрозою, обмеження конституційних прав і свобод людини і громадянина та прав і законних інтересів юридичних осіб із зазначенням строку дії цих обмежень
ЗС это машина которая должна быть запущена для того что бы функционировать в боевых условиях. Военный стан прежде всего чётко выстраивает структуру управления вооруженными силами которые в свою очередь привлекают ВВ, СБУ и других. Всем руководит и за все ответственен главнокомандующий. Всем понятно какая структура принятия решений и это само по себе делает оборону эффективнее.

Кроме всего в Украине много офицеров в отставке, и людей с хоть каким то боевым опытом, которые имели базовые навыки и которых организовать в резер можно быстрее чем патриотов с Майдана. Их призыв это был вопрос организации и правильного посыла. Просто взять оружие и поехать на фронт это лучше чем ничего но это не то что приносит хорошие результаты.

В Украине было гораздо больше чем несколько тысяч, об этом смешно говорить, не нужно повторять недотёп которые тогда были у руля. В Августе-Сентябре "не существующая армия" останавливает наступление российских частей по трём направлениям, и срочники из киевского конвойного полка успешно контратакуют ВДВ роиси на Мариупольском направлении.
Те же потери в Илловайска это не катастрофические потери, которые тем не менее можно было избежать. А вот если бы уничтожили группировку которая блокировало границу - тогда бы реально пришлось капитулировать. Это также ещё вопрос профессионализма - кому в голову пришло растянуть вдоль границы войска между армией рф и сепарами, не дебилы?
Что бы там кто не говорил а АТО проводили, только в неразберихе и хаосе которых можно было избежать введением ВП.
Кстати ввод военного положения это не хочу, не хочу, это обязанность. Нельзя говорить о российском вторжении и не действовать адекватно.

В Украине много оружия на консервации, которое худо бедно но можно было успешно применять, и да, заводы ВПК должны этим заниматься в три смены, и оборонный заказ (это документ) должен был быть передан сразу, а не в августе или когда там его подписали.

Вы пытаетесь мне привести сто доводов почему все те действия были правильные, а я вам говорю что рукожопость при управлении страной это плохо, и рукожопы которые вокруг себя собирают рукожопов - это ещё хуже.

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Награды: 4
Благодарил (а): 3316 раз

Украина vs Россия

Сообщение Tetiana »

bipod писал(а): у разі збройної агресії чи загрози нападу, небезпеки державній незалежності України, її територіальній цілісності;
Ну , конечно ,же. российские военные были в погонах,шевронах и т.д. Вот прям двинули полчищами через границу с криками " ура ".
Набежали неопознанные объекты .Это мы знаем кто они . А на западе и знать не хотят . Если бы не тот Боинг , то и сейчас бы никто не признавал вторжение .
bipod писал(а): Кроме всего в Украине много офицеров в отставке, и людей с хоть каким то боевым опытом
Есть , только это не значит , что они воевать хотят . На Майдане было полно афганцев,но когда начали убивать, то головы сложили : фермеры, архитекторы , студенты .В основном молодежь.
bipod писал(а): В Украине было гораздо больше чем несколько тысяч,
В каком месте они были?

Вы можете здесь писать всё что вам нравится . Мой брат там уже 4 год, племянник 5 год. В каком состоянии всё начиналось я знаю и что сейчас- видно .
Мы в начале войны всё купили сами для них (кроме оружия). Каски и броники таскали через границу люди на себе . Я плела сетки маскировочные .К нам заезжали военные забирать .Полнейшая разруха везде . На передовою не добраться было .Люди воду из
луж пили . Голодали так как туда невозможно было доставить что-то . Пробирались только самые оторванные волонтеры.
А вы,наверное, не знаете ,что россия собиралась вторгнуться в Украину? а удерживать было не кем потому , что всех почти кинули на Восток.
bipod писал(а): Илловайска это не катастрофические потери, которые тем не менее можно было избежать.
Можно было бы ,запросто . если бы путин лично не распорядился их расстрелять , потому как там в основном были добровольцы.
bipod писал(а): привести сто доводов почему все те действия были правильные,
Я не говорю , что правильные , я говорю, что выхода не было .И кто мог сказать как правильно ? Старались максимально сберечь солдат . Можно было отправить сразу 2 миллиона и положить их всех Правильно?
bipod писал(а): а я вам говорю что рукожопость при управлении страной это плохо,
Ну ,до этого же страна процветала все 25 лет . И армия и всё-всё у нас было прекрасно ! Никакой коррупции ,патриотичное руководство , Юля с Азировым взяли 53.000 .000.000 дол кредитов . Ну и что ? Мы же богатейшая страна , ну почти Швейцария, да отдадим ,Господи сколько тех денег.
И вот с этим всем закровавленная Украина вступила в войну ,которую еще и войной назвать нельзя , потому ,что танки из кулинарии , а на Западе думали ," а что разве такого не может быть " .

Сколько умнейших людей сидит за клавиатурой , я прям ненарадуюсь.

Больше писать на эту тему не буду .

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз

Украина vs Россия

Сообщение Аудитор »

Tetiana писал(а):тыд , что вы подбиваете лишнехромосомных на восстановление недоимперии, в то время как сам попивает винцо и теребит свои монеты.
Вы же воевать не пойдете?
Может вы пойдете в АТО, если не воевать, но хотя бы медсестрой? Или пошлете воевать своего мужа, брата или сына (не знаю, правда, есть ли они у вас?).
Балаболить на стареньком плюшевом диванчике в розовом халатике и тапочках, возле покрашенных седьмым слоем краски чугунных батарей, конечно, лучше, чем ухаживать за раненными... Можно еще попрекнуть Аудитора, между делом, бокалом вина... А то он, сцуко, наверняка крымское пьет! a_p
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)

Анатолич

Благодетель Активист
Награды: 2
Благодарил (а): 1944 раза

Украина vs Россия

Сообщение Анатолич »

Аудитор писал(а): Можно еще попрекнуть Аудитора
А можно на" послать,что бы не совало свое вечно пьяное во все украинские темы,поваренок.Само то две чеченские прошло,что бы 18 летние туда не попадали,да еще поди волонтерил что бешеный.

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз

Украина vs Россия

Сообщение Аудитор »

Анатолич писал(а): А можно на" послать
Ты-то, я вижу, уже оттуда! laugh-3
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)

Анатолич

Благодетель Активист
Награды: 2
Благодарил (а): 1944 раза

Украина vs Россия

Сообщение Анатолич »

Аудитор писал(а): Ты-то, я вижу
Да, тебя вертел поваренка,по этому иди занимайся по жирику пока лекарство твое подвезут.
Ответить