Украина vs Россия

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Spieler
Благодарил (а): 11
Контактная информация:

Re: Вечная память погибшим за Украину

Сообщение Spieler » 24 янв 2015, 00:23

irakly писал(а):
Spieler писал(а):Так что дело не в народах, а в искусственном разделении в 1991 г. людей.

Время показало что разделение было естественым и правильным. Русские украинцам не братья. Это очень разные народы. С совершенно разным мировоззрением. Иначе бы этой войны не случилось.

Вы это скажите моим коллегам и приятелям из Украины, риггеру из Украины, работающему у нас на аэродроме, которому я доверяю укладывать свой парашют. Все нормальные люди в ауте от того, что происходит.
И вот про мировоззрение не надо. У Западной Украины - может быть. Католики... Я с ними не знаком.
Война именно потому вспыхнула, что разделение было неестественным. Как большевики настрогали границы, так людей и поделили, не спросив толком, хотят ли люди жить с такими границами.
Отличить украинца в быту, если он говорит на русском от южного русского, я к примеру, не смогу. Похожи, да еще как похожи. Со всеми недостатками нашими общими похожи. Когда я читаю, как относятся к призывникам украинские военкомы или к солдатам - украинское командование - я как будто нашу российскую рассылку читаю про происшествия в ВС РФ. Или наш общий принцип: "Моя хата с краю"...
Как ни смешно, но менталитет разных наций отражается даже на такой полутехнической спортивной дисциплине, как скайдайвинг. Между Москвой и Рязанью находиться одна из лучший мировых дропзон. Иностранцев там, как собак нерезаных. Иногда в самолет садишься - ни один сосед по-русски не говорит a_p . Так даже в том, как ведут себя на борту и в воздухе евреи, испанцы, фины, немцы, поляки есть различия. Даже если они молчать будут. А вот белоруса, русского или украинца я отличить не смогу. laugh-3
Отличия между украинцами и русскими есть. При этом, как ни парадоксально, русский с украинцем по определяющему критерию - языку, ближе, чем меглелы и гурийцы.
Что будет лет через ...дцать- никто не знает. С немцами дважды за последние сто лет уж так воевали. И что сейчас?
Последние двадцать лет показали, что если людей не трогать и искусственно не растаскивать в разные стороны, то как были своими людьми, так и остались. Всяких Тягнибоков, Ярошей, Беловых и тех, для кого они являются кумирами - я оставляю за скобками.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Нянатрад
Награды: 1
:
Фоторепортер
Благодарил (а): 638

Re: Украина vs Россия

Сообщение Нянатрад » 24 янв 2015, 00:33

oper-1974 писал(а):
А ведь оказывается и правда фейк

https://www.youtube.com/watch?v=_l0mx8xIwTY
Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alika
Предупреждения: 2
2 2
Russia

Сообщение Alika » 24 янв 2015, 00:36

irakly писал(а):
Spieler писал(а):Так что дело не в народах, а в искусственном разделении в 1991 г. людей.

Время показало что разделение было естественым и правильным. Русские украинцам не братья. Это очень разные народы. С совершенно разным мировоззрением. Иначе бы этой войны не случилось.

Как делить будем, по каким признакам?
"Кто не скачет" не предлагать...
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alika
2 2
Russia

Сообщение Alika » 24 янв 2015, 00:44

Spieler писал(а):
irakly писал(а):

Вы это скажите моим коллегам и приятелям из Украины, риггеру из Украины, работающему у нас на аэродроме, которому я доверяю укладывать свой парашют. Все нормальные люди в ауте от того, что происходит.
И вот про мировоззрение не надо. У Западной Украины - может быть. Католики... Я с ними не знаком.
Война именно потому вспыхнула, что разделение было неестественным. Как большевики настрогали границы, так людей и поделили, не спросив толком, хотят ли люди жить с такими границами.
Отличить украинца в быту, если он говорит на русском от южного русского, я к примеру, не смогу. Похожи, да еще как похожи. Со всеми недостатками нашими общими похожи. Когда я читаю, как относятся к призывникам украинские военкомы или к солдатам - украинское командование - я как будто нашу российскую рассылку читаю про происшествия в ВС РФ. Или наш общий принцип: "Моя хата с краю"...
Как ни смешно, но менталитет разных наций отражается даже на такой полутехнической спортивной дисциплине, как скайдайвинг. Между Москвой и Рязанью находиться одна из лучший мировых дропзон. Иностранцев там, как собак нерезаных. Иногда в самолет садишься - ни один сосед по-русски не говорит a_p . Так даже в том, как ведут себя на борту и в воздухе евреи, испанцы, фины, немцы, поляки есть различия. Даже если они молчать будут. А вот белоруса, русского или украинца я отличить не смогу. laugh-3
Отличия между украинцами и русскими есть. При этом, как ни парадоксально, русский с украинцем по определяющему критерию - языку, ближе, чем меглелы и гурийцы.
Что будет лет через ...дцать- никто не знает. С немцами дважды за последние сто лет уж так воевали. И что сейчас?
Последние двадцать лет показали, что если людей не трогать и искусственно не растаскивать в разные стороны, то как были своими людьми, так и остались. Всяких Тягнибоков, Ярошей, Беловых и тех, для кого они являются кумирами - я оставляю за скобками.

"Отличия между украинцами и русскими есть."
А давайте определимся кто такие украинцы и кто такие русские. Вот Вы правильно заметили, что разницу между мною русской (казачкой донской) живущей на Юге России от украинки донецкой, или казачки запорожской, или хохлушки харьковской (у меня муж харьковский хохол по рождению знаю о чём говорю), ну там сибиряк или грузин, хрен увидит... Я ещё раз спрашиваю по каким признакам делить будем?
Не, ну если там без ленточек и веночков, и трусов жёлто голубых...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Spieler
Контактная информация:

Сообщение Spieler » 24 янв 2015, 00:48

Alika писал(а):Я ещё раз спрашиваю по каким признакам делить будем?

Критерий может быть один. Самоидентификация. Кто кем себя считает. Все!
Считают люди принадлежащими себя к разным нациям - разные. Считают, что принадлежат к одной - одна. См. про сванов и кахетинцев.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alika
2 2
Russia

Сообщение Alika » 24 янв 2015, 00:51

Spieler писал(а):

Считают люди принадлежащими себя к разным нациям - разные. Считают, что принадлежат к одной - одна. См. про сванов и кахетинцев.

Абсолютно согласна. Но нам ведь тут пытаются внушить, что мы разные нации.
Русские - это вообще прилагательное, мы РУССКИЕ, считаешь себя русским, думаешь по-русски, чувствуешь себя русским - ты русский. Ничего сложного. Ты принадлежишь к русскому миру к его истории.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Spieler
Контактная информация:

Сообщение Spieler » 24 янв 2015, 00:54

Кстати, при надлежащем терпении, времени и деньгах можно нации развести по разным сторонам границы.. Например, открыть в Сванетии центр сванской культуры. Потихонечку начинать печатать книжки на сванском. Потом начать рассказывать, как важно ощущать себя именно сваном, прежде всего, а не грузином. Потом проспонсировать исследования, в которых бы указывалось на различия в менталитете. Потом культивировать исторические обиды между соседями. Например, аджарцам рассказать, как ислам искореняли. Лет через сто, глядишь, захотят свою автономию, а через двести решат, что им и без ленивых кахетинцев хорошо. Вон, в Мегрелии сепаратистские настроения тихонечко себе тлеют.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Сообщение rabotni4ek » 24 янв 2015, 00:55

По серпу молоту и рабскому клейму

Alika писал(а): нам ведь тут пытаются внушить, что мы разные нации.

Alika почувствовала себя украинкой ;;-)))
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zico
1
Благодарил (а): 5
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение zico » 24 янв 2015, 00:55

Гореть в аду швали бендеровской. За всё ответите, и очень скоро.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Spieler
Контактная информация:

Сообщение Spieler » 24 янв 2015, 01:00

Alika писал(а):
Spieler писал(а):

Абсолютно согласна. Но нам ведь тут пытаются внушить, что мы разные нации.
Русские - это вообще прилагательное, мы РУССКИЕ, считаешь себя русским, думаешь по-русски, чувствуешь себя русским - ты русский. Ничего сложного. Ты принадлежишь к русскому миру к его истории.

Пока мы - разные нации. Нет абсолютно общей самоидентификации. Это, кстати, не беда. Не надо на этом зацикливаться, потому что тот этнос, который в меньшинстве, всегда будет стараться чуток обособиться. Дескать, мы вот не такие, как эти сиворылые... Если грубо игнорировать различия - это даст обратный эффект.
Есть у русских субэтнос "Поморы". Один архангелогородец Иван Мосеев как-то сказку напечатал на поморском диалекте. Украинский язык в десять раз проще для москаля, чем эта "поморска говоря"

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»