Украина vs Россия

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Re: Украина vs Россия

Сообщение Bergmann » 04 май 2016, 00:51

rabotni4ek писал(а):В Украине ветераны проживали не только в УССР, но на осколах Австровенгрии, УНР и прочее. Те далеко не для всех Советский Союз или УССР быди Родиной. В отличие от Украины.

Если для украинского ветерана Родина - УССР и он защищал её от Гитлера - в твоём понимании это ветеран? Или это НКВДэшник.
rabotni4ek писал(а):С Лениным не хрен. В крымской мифологии самооборона образовалась для защиты памятника Ленина.

Я же не втираю тебе мифологию Крыма? Конкретно мне ни холодно ни жарко от сноса памятников Ленину в Украине. Но разве Украина территориально не приросла при Советах?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

guesser
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Джентльмен
Военспец
Благодарил (а): 429

Сообщение guesser » 04 май 2016, 01:07

Я, в разные периоды своей жизни, тоже по всякому относился к УПА. Однажды, один мой друг, родом из Артемовска (Донецкой обл.) рассказал мне, как стал "бандеровцем". Еще будучи жителем Артемовска, убежденным комсомольцем, поехал на Западную Украину. По его признанию, опасаясь за свою жизнь. Но, пожив там не так много, резко поменял свои идеалы. Когда Я поумнел немного, то взглянул на ТЕ события под другим углом. Нету абсолютно черного и абсолютно белого, особенно на войне. Легко осуждать кого-то, живя в 21-м веке, имея интернет и прочие блага. Возьмем УПА. Представьте, что человек, для которого ужасы коллективизации, раскулачки, репрессий и прочих признаков раннесоветской власти, прошли не за 20 лет, как в остальной Украине, а за два. И тут идут немцы. Да, советская пропаганда рисует их как "чертей с рогами", а тут - обычные люди, и даже какой-никакой порядок. А у человека есть причины не любить советскую власть. А пришедшие немцы говорят не про Освенцим, а про то, что пришли освободить от большевиков. напоминаю - у человека нет интернета, он видит, что того, о чем писала советская пропаганда, нет. Имеет ли право тот, кто не побывал в его шкуре, осуждать его? И давать ему оценку можно лишь по одному критерию - остался ли он человеком, пройдя войну? Нет уже ни СССР, ни нацистской Германии, но есть Поступки людей в этой войне. Если человек пытал, издевался над пленными и гражданским населением, мародерил - он подонок, какую бы форму ни носил. Точно так же и с НКВД. НКВД - это не только тюрьма на Лонцкого, но и оборона Киева, где последними отходили 4-я дивизия НКВД и 227-й конвойный полк НКВД, это - героический бронепоезд №56 войск НКВД, памятник которому до сих пор стоит http://www.shukach.com/ru/node/5366.
Так и солдат Красной Армии. Не каждый, кто в 45-м вошел в Берлин, был освободителем.
Поэтому глупо в очередной раз ворошить прошлое. Лучше искать точки соприкосновения, а ТА война пусть остается в сердцах тех, кто ее пережил.
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6147
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 04 май 2016, 01:09

Bergmann писал(а):В Украине сносят советские памятники, в России убирают цветы.

:imho: проще было бы в таком случае убрать вообще упоминание Киева, чем так позориться :are-you-crazy:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Уралец
Предупреждения: 1
Награды: 1
1
:
Активист
Благодарил (а): 607

Сообщение Уралец » 04 май 2016, 07:17

guesser писал(а):Я, в разные периоды своей жизни, тоже по всякому относился к УПА. Однажды, один мой друг, родом из Артемовска (Донецкой обл.) рассказал мне, как стал "бандеровцем". Еще будучи жителем Артемовска, убежденным комсомольцем, поехал на Западную Украину. По его признанию, опасаясь за свою жизнь. Но, пожив там не так много, резко поменял свои идеалы. Когда Я поумнел немного, то взглянул на ТЕ события под другим углом. Нету абсолютно черного и абсолютно белого, особенно на войне. Легко осуждать кого-то, живя в 21-м веке, имея интернет и прочие блага. Возьмем УПА. Представьте, что человек, для которого ужасы коллективизации, раскулачки, репрессий и прочих признаков раннесоветской власти, прошли не за 20 лет, как в остальной Украине, а за два. И тут идут немцы. Да, советская пропаганда рисует их как "чертей с рогами", а тут - обычные люди, и даже какой-никакой порядок. А у человека есть причины не любить советскую власть. А пришедшие немцы говорят не про Освенцим, а про то, что пришли освободить от большевиков. напоминаю - у человека нет интернета, он видит, что того, о чем писала советская пропаганда, нет. Имеет ли право тот, кто не побывал в его шкуре, осуждать его? И давать ему оценку можно лишь по одному критерию - остался ли он человеком, пройдя войну? Нет уже ни СССР, ни нацистской Германии, но есть Поступки людей в этой войне. Если человек пытал, издевался над пленными и гражданским населением, мародерил - он подонок, какую бы форму ни носил. Точно так же и с НКВД. НКВД - это не только тюрьма на Лонцкого, но и оборона Киева, где последними отходили 4-я дивизия НКВД и 227-й конвойный полк НКВД, это - героический бронепоезд №56 войск НКВД, памятник которому до сих пор стоит http://www.shukach.com/ru/node/5366.
Так и солдат Красной Армии. Не каждый, кто в 45-м вошел в Берлин, был освободителем.
Поэтому глупо в очередной раз ворошить прошлое. Лучше искать точки соприкосновения, а ТА война пусть остается в сердцах тех, кто ее пережил.

Это сказка для тупых, чтобы оправдать собственное предательство, в т.ч. предательство памяти народной.
Идет немецкая армия - армия другой нации бомбящая и разрушающая другую цивилизацию, другого вероисповедования с жесточайшими правилами проживания для оккупированного населения в постоянном страхе за свою жизнь, с идеей тысячелетнего господства, армия поработителей захватившая Европу, не заинтересованная в развитии местной нации, уничтожающая и грабящая другую культуру ......
Все страны и народы отвергли коллаборантов сотрудничавших с фашистами, которые пытались оправдать свои злодеяния заботой о нации .... с помощью чужой силы.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Бэлла
Модератор
Награды: 2
:
Писатель Кавалерственная леди
Благодарил (а): 4038

Сообщение Бэлла » 04 май 2016, 07:23

Уралец писал(а):Мы просто не забыли Победу и какой ценой она досталась. Сегодняшняя Украина забыла, выкопав дух Бандеры.

Украина vs Россия - FB_IMG_1462258721641.jpg
Украина vs Россия - FB_IMG_1462258721641.jpg (44.23 КБ) 173 просмотра
Украина vs Россия - FB_IMG_1462258721641.jpg
Украина vs Россия - FB_IMG_1462258721641.jpg (44.23 КБ) 173 просмотра

:-)
"Познающий мир - умножает свою печаль."
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6136

Сообщение William Bones » 04 май 2016, 07:26

Уралец писал(а): армия другой нации бомбящая и разрушающая другую цивилизацию, другого вероисповедования с жесточайшими правилами проживания для оккупированного населения в постоянном страхе за свою жизнь, с идеей тысячелетнего господства, армия поработителей захватившая Европу, не заинтересованная в развитии местной нации, уничтожающая и грабящая другую культуру ......

Ура ! Уралец прозрел-таки ! Ты ведь это про российскую армию, да ? Молдова, Чечня, Грузия, Украина, Сирия - кто следующий ?
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Уралец
1
:
Активист

Сообщение Уралец » 04 май 2016, 07:33

БЭлла, ты, как всегда, мимо. Сама себя рассмешила.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Уралец
1
:
Активист

Сообщение Уралец » 04 май 2016, 07:35

William Bones писал(а):
Уралец писал(а): армия другой нации бомбящая и разрушающая другую цивилизацию, другого вероисповедования с жесточайшими правилами проживания для оккупированного населения в постоянном страхе за свою жизнь, с идеей тысячелетнего господства, армия поработителей захватившая Европу, не заинтересованная в развитии местной нации, уничтожающая и грабящая другую культуру ......

Ура ! Уралец прозрел-таки ! Ты ведь это про российскую армию, да ? Молдова, Чечня, Грузия, Украина, Сирия - кто следующий ?

Жаль, что Красная Армия освободила Украину. Просто, тогда не думали, что вырастут такие сраные потомки.
Армия России остановила резню в Абхазии и ЮО, в Приднестровье и Сирии. Ичкерия стала сама агрессором в Дагестане. Донбасс сам восстал против киевской хунты. Да, уверен, что Москва помогала повстанцам, которые лишь хотели федерализации, а также говорить и обучаться на родном русском языке.
Ваша нынешняя власть, которую ты выбрал, уже доказала свою несостоятельность, она обанкротила не только себя, но и страну.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6136

Сообщение William Bones » 04 май 2016, 07:47

Уралец, пой мантры, пой. Когда тебя ОМОН в копчик берцем засадит, или в отделении милиции в очко твоё сунут бутылку от шампанского, или на улице тебя будут бить по роже и заставлять говорить:"Чечня - это круто !", или просто завтра ты окажешься за бортом жизни из-за краха экономики, к которому уверенной рукой ведёт Россию Великий Ху Тин Пуй - вот тогда эти мантры, вкупе с "георгиевской ленточкой" станут тебе подспорьем. А тут они ни на кого не действуют ))
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Уралец
1
:
Активист

Сообщение Уралец » 04 май 2016, 08:04

William Bones, если дефолт 1998 года со слабой экономикой был большим испытанием, то нынешние санкции не выглядят устрашающими, т.к. большинство компаний нарастило с тех пор капитал. По своей компании могу сказать, что идет ежегодный рост производства и реализации продукции, включая расширение географии поставок в дальнее зарубежье.
Не верь новостной пропаганде Минстеця, убедись воочию.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»