Украина vs Россия

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить

guesser

Писатель Джентльмен
Военспец
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 642 раза

Re: Украина vs Россия

Сообщение guesser »

Я, в разные периоды своей жизни, тоже по всякому относился к УПА. Однажды, один мой друг, родом из Артемовска (Донецкой обл.) рассказал мне, как стал "бандеровцем". Еще будучи жителем Артемовска, убежденным комсомольцем, поехал на Западную Украину. По его признанию, опасаясь за свою жизнь. Но, пожив там не так много, резко поменял свои идеалы. Когда Я поумнел немного, то взглянул на ТЕ события под другим углом. Нету абсолютно черного и абсолютно белого, особенно на войне. Легко осуждать кого-то, живя в 21-м веке, имея интернет и прочие блага. Возьмем УПА. Представьте, что человек, для которого ужасы коллективизации, раскулачки, репрессий и прочих признаков раннесоветской власти, прошли не за 20 лет, как в остальной Украине, а за два. И тут идут немцы. Да, советская пропаганда рисует их как "чертей с рогами", а тут - обычные люди, и даже какой-никакой порядок. А у человека есть причины не любить советскую власть. А пришедшие немцы говорят не про Освенцим, а про то, что пришли освободить от большевиков. напоминаю - у человека нет интернета, он видит, что того, о чем писала советская пропаганда, нет. Имеет ли право тот, кто не побывал в его шкуре, осуждать его? И давать ему оценку можно лишь по одному критерию - остался ли он человеком, пройдя войну? Нет уже ни СССР, ни нацистской Германии, но есть Поступки людей в этой войне. Если человек пытал, издевался над пленными и гражданским населением, мародерил - он подонок, какую бы форму ни носил. Точно так же и с НКВД. НКВД - это не только тюрьма на Лонцкого, но и оборона Киева, где последними отходили 4-я дивизия НКВД и 227-й конвойный полк НКВД, это - героический бронепоезд №56 войск НКВД, памятник которому до сих пор стоит http://www.shukach.com/ru/node/5366.
Так и солдат Красной Армии. Не каждый, кто в 45-м вошел в Берлин, был освободителем.
Поэтому глупо в очередной раз ворошить прошлое. Лучше искать точки соприкосновения, а ТА война пусть остается в сердцах тех, кто ее пережил.
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Награды: 5
Благодарил (а): 9908 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexCh »

Bergmann писал(а): В Украине сносят советские памятники, в России убирают цветы.
:imho: проще было бы в таком случае убрать вообще упоминание Киева, чем так позориться :are-you-crazy:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Уралец

Активист
Награды: 1
Благодарил (а): 832 раза

Сообщение Уралец »

guesser писал(а):Я, в разные периоды своей жизни, тоже по всякому относился к УПА. Однажды, один мой друг, родом из Артемовска (Донецкой обл.) рассказал мне, как стал "бандеровцем". Еще будучи жителем Артемовска, убежденным комсомольцем, поехал на Западную Украину. По его признанию, опасаясь за свою жизнь. Но, пожив там не так много, резко поменял свои идеалы. Когда Я поумнел немного, то взглянул на ТЕ события под другим углом. Нету абсолютно черного и абсолютно белого, особенно на войне. Легко осуждать кого-то, живя в 21-м веке, имея интернет и прочие блага. Возьмем УПА. Представьте, что человек, для которого ужасы коллективизации, раскулачки, репрессий и прочих признаков раннесоветской власти, прошли не за 20 лет, как в остальной Украине, а за два. И тут идут немцы. Да, советская пропаганда рисует их как "чертей с рогами", а тут - обычные люди, и даже какой-никакой порядок. А у человека есть причины не любить советскую власть. А пришедшие немцы говорят не про Освенцим, а про то, что пришли освободить от большевиков. напоминаю - у человека нет интернета, он видит, что того, о чем писала советская пропаганда, нет. Имеет ли право тот, кто не побывал в его шкуре, осуждать его? И давать ему оценку можно лишь по одному критерию - остался ли он человеком, пройдя войну? Нет уже ни СССР, ни нацистской Германии, но есть Поступки людей в этой войне. Если человек пытал, издевался над пленными и гражданским населением, мародерил - он подонок, какую бы форму ни носил. Точно так же и с НКВД. НКВД - это не только тюрьма на Лонцкого, но и оборона Киева, где последними отходили 4-я дивизия НКВД и 227-й конвойный полк НКВД, это - героический бронепоезд №56 войск НКВД, памятник которому до сих пор стоит http://www.shukach.com/ru/node/5366.
Так и солдат Красной Армии. Не каждый, кто в 45-м вошел в Берлин, был освободителем.
Поэтому глупо в очередной раз ворошить прошлое. Лучше искать точки соприкосновения, а ТА война пусть остается в сердцах тех, кто ее пережил.
Это сказка для тупых, чтобы оправдать собственное предательство, в т.ч. предательство памяти народной.
Идет немецкая армия - армия другой нации бомбящая и разрушающая другую цивилизацию, другого вероисповедования с жесточайшими правилами проживания для оккупированного населения в постоянном страхе за свою жизнь, с идеей тысячелетнего господства, армия поработителей захватившая Европу, не заинтересованная в развитии местной нации, уничтожающая и грабящая другую культуру ......
Все страны и народы отвергли коллаборантов сотрудничавших с фашистами, которые пытались оправдать свои злодеяния заботой о нации .... с помощью чужой силы.

Бэлла

Писатель Кавалерственная леди
Благодетель
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 5045 раз

Сообщение Бэлла »

Уралец писал(а):Мы просто не забыли Победу и какой ценой она досталась. Сегодняшняя Украина забыла, выкопав дух Бандеры.
Украина vs Россия - FB_IMG_1462258721641.jpg
Украина vs Россия - FB_IMG_1462258721641.jpg (44.23 КБ) 203 просмотра
Украина vs Россия - FB_IMG_1462258721641.jpg
Украина vs Россия - FB_IMG_1462258721641.jpg (44.23 КБ) 203 просмотра
:-)
الله أكبر
Изображение

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 13059 раз

Сообщение Billy Bones »

Уралец писал(а): армия другой нации бомбящая и разрушающая другую цивилизацию, другого вероисповедования с жесточайшими правилами проживания для оккупированного населения в постоянном страхе за свою жизнь, с идеей тысячелетнего господства, армия поработителей захватившая Европу, не заинтересованная в развитии местной нации, уничтожающая и грабящая другую культуру ......
Ура ! Уралец прозрел-таки ! Ты ведь это про российскую армию, да ? Молдова, Чечня, Грузия, Украина, Сирия - кто следующий ?
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

Уралец

Активист

Сообщение Уралец »

БЭлла, ты, как всегда, мимо. Сама себя рассмешила.

Уралец

Активист

Сообщение Уралец »

William Bones писал(а):
Уралец писал(а): армия другой нации бомбящая и разрушающая другую цивилизацию, другого вероисповедования с жесточайшими правилами проживания для оккупированного населения в постоянном страхе за свою жизнь, с идеей тысячелетнего господства, армия поработителей захватившая Европу, не заинтересованная в развитии местной нации, уничтожающая и грабящая другую культуру ......
Ура ! Уралец прозрел-таки ! Ты ведь это про российскую армию, да ? Молдова, Чечня, Грузия, Украина, Сирия - кто следующий ?
Жаль, что Красная Армия освободила Украину. Просто, тогда не думали, что вырастут такие сраные потомки.
Армия России остановила резню в Абхазии и ЮО, в Приднестровье и Сирии. Ичкерия стала сама агрессором в Дагестане. Донбасс сам восстал против киевской хунты. Да, уверен, что Москва помогала повстанцам, которые лишь хотели федерализации, а также говорить и обучаться на родном русском языке.
Ваша нынешняя власть, которую ты выбрал, уже доказала свою несостоятельность, она обанкротила не только себя, но и страну.

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 13059 раз

Сообщение Billy Bones »

Уралец, пой мантры, пой. Когда тебя ОМОН в копчик берцем засадит, или в отделении милиции в очко твоё сунут бутылку от шампанского, или на улице тебя будут бить по роже и заставлять говорить:"Чечня - это круто !", или просто завтра ты окажешься за бортом жизни из-за краха экономики, к которому уверенной рукой ведёт Россию Великий Ху Тин Пуй - вот тогда эти мантры, вкупе с "георгиевской ленточкой" станут тебе подспорьем. А тут они ни на кого не действуют ))
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

Уралец

Активист

Сообщение Уралец »

William Bones, если дефолт 1998 года со слабой экономикой был большим испытанием, то нынешние санкции не выглядят устрашающими, т.к. большинство компаний нарастило с тех пор капитал. По своей компании могу сказать, что идет ежегодный рост производства и реализации продукции, включая расширение географии поставок в дальнее зарубежье.
Не верь новостной пропаганде Минстеця, убедись воочию.

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Благодарил (а): 2996 раз
Контактная информация:

Сообщение zen »

Уралец писал(а):Жаль, что Красная Армия освободила Украину.
Она и Украину освободила, я думал только Восточную Европу. А украинцы вообще не причем?
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Ответить