Бойкот Олимпиады в Сочи

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

Бэлла
Модератор
Награды: 2
:
Писатель Кавалерственная леди
Благодарил (а): 4033

Re: Бойкот Олимпиады в Сочи

Сообщение Бэлла » 25 ноя 2013, 17:06

ПРИШЕЛЕЦ,

Спасибо дорогой! :-):
"Познающий мир - умножает свою печаль."
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

robizon
Награды: 3
Благодарил (а): 22
Georgia

Сообщение robizon » 26 ноя 2013, 08:30

The film Russia tried to block: The 'threats and corruption' behind Sochi Olympics

"documentary alleging that behind the scenes of the Winter Olympics in Sochi lies greed, extortion and environmental damage is screened for the first time on Sunday"

On Sunday night the film that Ms Baumann produced, and that the Russians tried so hard to block, will be screened for the first time. It features a building contractor who was threatened he would be "drowned in blood" if he refused to pay kickbacks of up to 50 per cent of building costs in Sochi, plus the cost of the Olympics to local people who have lost their homes and livelihoods to construction. It also highlights the environmental damage of the games, and questions the wisdom of building the venues on a swampy, sub tropical coastal plain.
http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/russia/10469999/The-film-Russia-tried-to-block-The-threats-and-corruption-behind-Sochi-Olympics.html

"ПУТИН, 600 ТЫЩЩ ГАВАРИЩ ? :sh_ok:
А ВОТ "ЭТО" ВИДЕЛ...!!! " :C: smileirakly154

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Уралец
Предупреждения: 2
Награды: 1
1
:
Активист
Благодарил (а): 607
Забанен: до Сегодня, 10:51

Сообщение Уралец » 26 ноя 2013, 08:58

ПРИШЕЛЕЦ писал(а):
Бэлла писал(а):Я то же думаю что никому эта Олимпиада не нужна! Лучше бы руководство страны потратили эти деньги на ремонт больниц, на ремонт ветхого жилья, создали бы человеческие условия для жизни пенсионеров и ветеранов войны. Как писала Татьяна, все хорошо только в Москве, а за МКАДом дела обстоят куда хуже. Ветераны войны влачат жалкое существование. Все наверное помнят как собирали деньги смс-ками для жителей Приморья? Это очень хороший показатель "успешности" страны. Так же и для лечения тяжело больных детей собирают, с миру по нитке как говорится. А какие жуткие больницы в небольших городах и селах? О современном оборудовании и говорить не приходится. Об этом можно писать бесконечно.

Дорогая , Бэлла - Вы совершенно правы !

Уралец писал(а):ДИКАЯ СТРАНА !

С одного источника, украинского к тому же, за прошлый день.
В России:
http://korrespondent.net/tech/science/3 ... k-prohress
Изображение

и на Украине:
http://korrespondent.net/ukraine/politi ... kh-kostrov
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vaho
Благодарил (а): 486

Сообщение Vaho » 26 ноя 2013, 09:51

Так вы если сказали А, то и.... обсуждайте Бойкот... именно Бойкот, а не занимайтесь чем вы занимаетесь 90% от 193 стр.
Пусть в России сделано многое в этой связи проктологами, но речь идет о Бойкоте и в частности о грузинском бойкоте.

irakly, какая-то у вас с лизуном странная форма протеста, обо.ру все, что не нравится, включая пиджак друга.

Бэлла, я боюсь сейчас вы меня опять не поймете или обидитесь, но вы напомнили мне абхазку... я, мол, хоть и дэ юрэ в составе Грузии, но на Грузию забила болт.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Бэлла
Модератор
:

Сообщение Бэлла » 26 ноя 2013, 09:56

Vaho писал(а):Бэлла, я боюсь сейчас вы меня опять не поймете или обидитесь, но вы напомнили мне абхазку... я, мол, хоть и дэ юрэ в составе Грузии, но на Грузию забила болт.

Vaho, хоть Дагестан и в составе России, но это не значит что я должна боготворить Россию, умирая от счастья что имеем честь быть субъектом. "Дагестан добровольно в состав России не входил и добровольно не выйдет" :C: Расул Гамзатов.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vaho
Благодарил (а): 486

Сообщение Vaho » 26 ноя 2013, 10:19

Бэлла, то что написал Гамзатов и вы в удобный момент привели очень характерно показывает ваше отношение к России, тому месту где вы живете...
Такие "граждане" как вы, когда вам удобно вы говорите мой дом - Дагестан, когда не очень... Дагестан - в составе России.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9904
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 ноя 2013, 10:56

Бэлла писал(а):Дагестан добровольно в состав России не входил и добровольно не выйдет" - Расул Гамзатов.

А ведь хорошо сказано :cool_cool:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9904
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 ноя 2013, 11:00

Пробка началась еще на абхазской стороне. Сидящие в машинах на чем свет ругали абхазских таможенников - казалось, что их неожиданное стремление работать создает очередь. Оказалось, вся проблема как раз на российской стороне. Чуть позже мы вспоминали абхазский КПП чуть ли не с теплотой: там есть доступ к туалету, пусть и платному, и даже к киоску с пирожками, пусть и не теплыми. Российская граница – это коридор, загороженный со всех сторон железной сеткой и обтянутый колючей проволокой. Туалета не предусмотрено. После нескольких часов ожидания люди, зависшие между двух берегов реки Псоу, перестают стесняться, в туалет ходят прямо за машины. Часами вереница автомобилей не двигалась вообще. В этой очереди народ успел перезнакомиться, найти старых знакомых, а кто -то даже напиться. У всех к концу очереди начали сдавать нервы. Таможенники с каменными лицами открывали шлагбаум раз в полчаса и пускали только по две машины - в этом и была причина огромной очереди на границе. На следующий день, в воскресенье, когда в Краснодарском крае начались антитеррористические учения «Олимпиада 2014» кто-то застрял на границе уже на 15 часов.
http://www.sochinskie-novosti.com/граница-на-замке/

Изображение
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Уралец
Предупреждения: 2
1
:
Активист
Благодарил (а): 607
Забанен: до Сегодня, 10:51

Сообщение Уралец » 26 ноя 2013, 11:14

"Абдулла, ты еще в чадре или переоделся мужчиной ? " (с) laugh-3

"Оставь хоть патрон, Абдулла! Нечем будет застрелиться." (с) laugh-3

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Бэлла
Модератор
:

Сообщение Бэлла » 26 ноя 2013, 11:17

Vaho писал(а):Бэлла, то что написал Гамзатов и вы в удобный момент привели очень характерно показывает ваше отношение к России, тому месту где вы живете...
Такие "граждане" как вы, когда вам удобно вы говорите мой дом - Дагестан, когда не очень... Дагестан - в составе России.

Интересно! А где это я отрицала что Дагестан мой дом? Дагестан является субъектом , к моему глубочайшему сожалению. Дагестан моя родина, а не Россия! Может вы почитаете каким образом Дагестан стал субъектом Рф? Насколько я знаю мои предки не изъявляли желания присоединится к России. Я не живу в России Вахо и упрекать меня в чем-то не стоит. Очень страшно, мне, с абсолютно кавказской внешностью, жить там.

А ваш пример с абхазской? Он совершенно не корректен! Грузия и Абхазия - одно целое! Если бы вы сказали что вы мне напоминаете аварку, село которой находится в горах Дагестана, плевала на Дагестан. Это другое дело.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»