Бойкот Олимпиады в Сочи

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

Кот
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 143
Georgia
Забанен: Бессрочно

Re: Бойкот Олимпиады в Сочи

Сообщение Кот » 22 ноя 2010, 10:03

22.11.2010 | 02:48
Грузия помешает проведению Олимпиады в Сочи

Об этом пишет «Газета.Ru». В Тбилиси приступили к разработке плана действий по выражению протеста. К нему подключат беженцев и представителей чеченской диаспоры. Предполагается проведение активной кампании против Сочи 2014 в международных СМИ.

По мнению протестующих, в основу запрета может лечь три фактора – фактор безопасности, экологический фактор, и исторический фактор. http://www.rusnovosti.ru/news/120692/

А пока подготовка идет полным ходом.... :mrgreen: http://sochi2014.com/
Путин виноват во всем, что происходит в министерствах, правительстве и стране в целом и во всем что происходит в мире виноват Путин. В том что не происходит тоже виноват он, включая то что не происходило и не произойдет никогда.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 22 ноя 2010, 16:11

Я думаю, Саакашвили сдуру может пойти ва-банк.

То есть постепенно нагнетать обстановку и организовать какую нибудь военную провокацию "аля Цхинвали" в Абхазии, в предверии Олимпийских игр.
Потом, Батоно Ираклий будет писать, что сами мы не местные, они первые начали, и в результате русские развязали полномаштабную войну.

Дай Бог, что бы я ошибся, но эти игры с целью срыва Олимпийских Игр в Сочи, могут стоить простым жителям Грузии гораздо больше, чем маленький, локальный конфликт в ЮО.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9904
Контактная информация:

Сообщение irakly » 22 ноя 2010, 16:30

Orungal писал(а):Я думаю, Саакашвили сдуру может пойти ва-банк.

Это как раз Путин пошел сдуру ва-банк в 2008.
А Олимпиада в Сочи и без Саакашвили может сорваться.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 22 ноя 2010, 16:38

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Я думаю, Саакашвили сдуру может пойти ва-банк.

А Олимпиада в Сочи и без Саакашвили может сорваться.

Может. Но моё дело - предупредить. А там, решайте сами.

ЗЫ. Повесят ли Мишку за яйца или он успеет смыться, мне наплевать, а вот друзей жалко.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9904
Контактная информация:

Сообщение irakly » 22 ноя 2010, 19:46

Ко мне на мейл пришло такое письмо.

For all who do not accept breaking human rights and hypocrisy of modern times – which allows to organize second OG in XXI century in country in which there is no democracy.

Our mission is to represent the position of people who do not agree with it and who are against these proceedings - nearly completely inconsistent with Olimpyc’s ancient bases .We believe that politics should be irrelevant to the Olympics. But anybody who knows Russia, knows that whenever something important happens there, it cannot happen without the permission of those who reign on Kreml.
We demand:
• that Olympic Movement (IOC, OCOGs, NOCs, Ifs, athletes and fans) will influence on The Olympic Family to withdraw the rights to host the 2014 Olympic Winter Games in Sochi. If it is inefficient, we will call on the international community to boycott OG in Russia. That decision-makers, journalists, human rights organizations and volunteers will pay special attention to Russia;
• that Worldwide Olympic Partners, Sochi 2014 Partners, other sponsors and entrepreneurs investing in Russia will take into consideration reasons which induce us to these kind of action or we will start boycotting their products.
• that politicians would not been taking part in official OG ceremonies;
• that VIPs (politician, actress, culture people e.g.) and celebrities will show their objections to behavior of Russian government;
• from the world community to act as to prevent the destruction of the precious Caucasian nature.
THE PETITION ATTACHED!

Кому пришло такое письмо ни в коем случае не скачивайте прикрепленный файл и не открывайте его!
Это скорее всего вирус.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Кот
1
:
Аватар
Georgia

Сообщение Кот » 22 ноя 2010, 19:57

Это не вирус. Это спам. eprst
Путин виноват во всем, что происходит в министерствах, правительстве и стране в целом и во всем что происходит в мире виноват Путин. В том что не происходит тоже виноват он, включая то что не происходило и не произойдет никогда.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Кот
1
:
Аватар
Georgia

Сообщение Кот » 22 ноя 2010, 20:03

В Адлере строят яхтклуб.

http://www.nbbd.ru/dv/marina_booklet.pdf

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

politruk
1
:
Аватар
Благодарил (а): 802
Контактная информация:

Сообщение politruk » 23 ноя 2010, 01:03

Fridon писал(а):Российский конькобежец Иван Скобрев хочет выиграть Олимпиаду в Сочи под флагом США
Возможно, это не получится, но если мне выпадет малейший шанс стать гражданином США, я вцеплюсь в него зубами», - заявил Скобрев.
http://www.rusnovosti.ru/news/98712/

утритесь пожалуйста....

http://svpressa.ru/sport/article/33955/
17 ноября 2010 года
- В последнее время в прессе иногда мелькает информация, что уже совсем скоро вы будете кататься за сборную США. Насколько это соответствует действительности?

- Все, что говорилось и писалось о том, что Иван Скобрев не собирается выступать за сборную России - полная ересь. Я не знаю, из каких источников авторы пишут о том, что я собрался выступать за американскую или еще какую-нибудь другую сборную. В Сочи-2014 я собираюсь добывать медали для сборной России!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6142
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 23 ноя 2010, 01:30

«Исполнительная власть Грузии не планирует саботировать Олимпийские игры», – так сформулировал газете ВЗГЛЯД позицию правительства Грузии по поводу сочинской Олимпиады вице-премьер Темур Якобашвили. На прошлой неделе депутаты грузинского парламента приняли прямо противоположное решение.

Грузия одной из первых в регионе приветствовала решение Международного олимпийского комитета (МОК) провести зимние Олимпийские игры в Сочи, назвав это фактором укрепления стабильности. Однако затем Тбилиси изменил свою позицию на прямо противоположную. После августовского конфликта 2008 года, который, кстати, Грузия начала в день открытия пекинской Олимпиады, из Тбилиси дважды поступали в МОК обращения, призывавшие лишить Россию права на проведение Игр. Впрочем, эти призывы остались безответными.

В конце прошлой недели история приняла новый оборот. На слушаниях в грузинском парламенте было решено организовать международное движение протеста против проведения Игр в Сочи. Об этом, в частности, заявил председатель комитета парламента по работе с диаспорой Нугзар Циклаури.
Однако на этот раз, как выяснила газета ВЗГЛЯД, грузинское правительство решило откреститься от инициативы депутатов. Как рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД госминистр Грузии по реинтеграции, вице-премьер Темур Якобашвили, власти вовсе не намерены пытаться сорвать Олимпиаду. Более того, Якобашвили не исключил, что грузинские спортсмены сами поедут на соревнования в Сочи.

«Если с российской стороны будут положительные импульсы, то есть много того, о чем можно поговорить»
ВЗГЛЯД: Господин Якобашвили, на парламентских слушаниях было решено работать со всевозможными международными организациями, чтобы привлечь внимание к нецелесообразности проведения Олимпиады в Сочи. Вы солидарны с этой инициативой?
Темур Якобашвили: Вы задаете вопрос исполнительной власти насчет того, что делает законодательная власть. Исполнительная власть Грузии не планирует саботировать Олимпийские игры. Мы вообще никого не призываем саботировать Олимпийские игры.

Действительно, у нас есть вопросы, связанные с оккупацией, и мне, честно говоря, трудно представлять, как можно проводить такое серьезное мероприятие в случае оккупации. Наша позиция хороша известна. Мы думаем, что Олимпийские игры – это спорт, не надо вмешивать сюда политику. Если с российской стороны будут положительные импульсы, то есть много того, о чем можно поговорить. Россия должна менять политику, а не Грузия.

ВЗГЛЯД: И грузинские спортсмены могут не поехать в Сочи на Игры?

Т. Я.: Это будут решать грузинские спортсмены, а не грузинские министры. Естественно, у них есть свои соображения. Давайте подождем.

ВЗГЛЯД: Год назад ваш коллега по правительству, министр охраны среды и природных ресурсов Грузии направил в МОК запрос с требованием отобрать у России право на проведение Олимпийских игр в Сочи из-за намерения российского Минприроды создать единый биосферный полигон в Карачаево-Черкесии. А в декабре 2008 года за подписью 16 грузинских олимпийских чемпионов в МОК также было направлено аналогичное обращение. В нем, в частности, отмечалось, что Сочи «расположен вблизи одной из самых взрывоопасных горячих точек на европейском континенте – Абхазии».

А ведь поначалу, в 2007 году, Грузия приветствовала решение МОК доверить Игры-2014 Сочи. Тогда Михаил Саакашвили говорил, что это будет способствовать безопасности всего региона. Хотя с Сухумом и Цхинвалом в Тбилиси уже конфликтовали, однако тогда не связывали между собой спорт и политику. Почему же было решено увязать их потом?

Т. Я.: Правильно. Каждый политик с логикой воспринял бы это так. Потому что Олимпийские игры – это очень большая возможность для региона. Если в Черноморском бассейне будет проводиться Олимпиада, естественно, все страны этого бассейна могут получить выгоду: кто политическую, кто экономическую, кто спортивную.

И что после этого? После этого последовала война и оккупация территории Грузии. Так что проблему нужно искать не в решениях Грузии или грузинского парламента или заявлениях высоких министров, а там, где решили, что Олимпиаду надо проводить в Сочи.

ВЗГЛЯД: Как вы полагаете, на что рассчитывают грузинские парламентарии в попытках перетянуть на свою сторону международное общественное мнение, учитывая, что МОК проигнорировал предыдущие аналогичные обращения?
Т. Я.: Это не зависит Грузии, это не зависит от политики МОК. Это зависит от реалий на Северном Кавказе. Северный Кавказ – часть Российской Федерации, и оккупация проводится руководством Российской Федерации. То есть проблема не с Грузией, а проблема в российской политике, которую она ведет на Северном и Южном Кавказе. Все на Кавказе хотят мира и стабильности. Олимпиада должна быть символом мира и стабильности.

ВЗГЛЯД: Одной из причин переноса Игр грузинские депутаты называют угрозу для экологической обстановки в Абхазии. По их словам, там уже «страдает экосистема». Какие конкретно вы видите экологические риски? В чем угрозы?

Т. Я.: Насколько мне известно от экологов, работы, которые ведутся, сильно вредят окружающей среде. Мы были серьезно озабочены насчет планов вывести из Абхазии 40 млн кубометров щебня. Экология – это такая вещь, которая не знает никаких политических разногласий и границ. У меня нет оснований говорить, что это происходит в тех масштабах, о которых было заявлено, но это очень тонкие вещи, к которым бережно надо относиться, когда мы говорим о природе.

ВЗГЛЯД: Вы не признаете независимости Абхазии. Тем не менее, согласитесь, абхазы не станут вредить своей природе даже ради выгодных олимпийских заказов. Ведь уникальная природа – в любом случае главный источник доходов Абхазии, не так ли?

Т. Я.: Я предпочитаю верить заявлениям профессионалов. И в данном случае профессионалы – экологи.

ВЗГЛЯД: На слушаниях в пятницу в грузинском парламенте говорили, что в кампании против Игр будут задействованы «правительство Абхазии в изгнании» и эмигранты с Северного Кавказа, которые наиболее остро критикуют политику Москвы в этом регионе. Насколько авторитетной кажется вам точка зрения представителей чеченской эмиграции, сторонников сепаратизма, учитывая, что лидера сепаратистов Доку Умарова даже США недавно внесли в список террористов?

Т. Я.: Наверное, все-таки надо отделить сепаратистов от террористов. С сепаратистами можно договориться, а с террористами не получится.
Насколько авторитетны заявления тех людей, которые там живут, хотят жить и которых уничтожали танками? Я думаю, что кроме морального аспекта есть политический аспект. И когда большая часть населения Абхазии находится в изгнании, никто не может отобрать у них право говорить о своих проблемах. Это касается и других народов, которые были изгнаны с их земли. У них есть моральное и политическое право об этом говорить. Кто будет прислушиваться или не прислушиваться, надо подождать и посмотреть.

ВЗГЛЯД: Российские наблюдатели отмечали ранее, что Грузия может решиться на проведение терактов и диверсий или попытаться иными способами дестабилизировать ситуацию в приграничных районах Сочи. Учитывая, что Тбилиси считает территорию Абхазии своей, возможные действия сотрудников грузинских спецслужб на этой территории в канун Олимпиады, с вашей точки зрения, были бы вполне оправданны?

Т. Я.: Грузия не способствует и не занимается терроризмом, в отличие от тех людей, которые взрывали грузинские железные дороги, которые взрывали линии электропередач и которые взрывали газопроводы и другие трубы.

Так что мы не только не приветствуем терроризм, мы думаем, что это очень опасный прецедент, что творится на Северном Кавказе. В наших интересах, чтобы вокруг нас был мир. И мы никак не может способствовать терроризму. А те, кто говорит об этом в России, или они обкурились чем-то некачественным, или они хотят перевести проблему с больной головы на здоровую.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vadim
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Благодарил (а): 60

Сообщение Vadim » 23 ноя 2010, 13:07

Интересно, как МОК относится к шулерству устроителей сочинской олимпиады?
Козырные карты появляются из рукава шулера, и так же быстро там исчезают…

Перед выбором страны-хозяйки зимней Олимпиады-2012 Путин гарантировал, что в Сочи выпадет достаточно природного снега.
Эти гарантии дали преимущество российской заявке перед южнокорейской:
"Могу вам точно сказать - настоящий снег гарантирован", - отметил президент.
Его поддержал генеральный директор заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко:
Как сказал президент Путин, мы гарантируем реальный снег. Воздух вместе с облаками, доходя до гор, конденсируется и превращается в снег, поэтому в Сочи его всегда много, и он настоящий. Мы даже можем экспортировать снег, и никакие снежные машины нам не нужны.
(http://www.rg.ru/2007/07/05/iolimpiada2014.html)

После получения Россией права на проведение Олимпиады выясняется, что «царём стихий» Путин был только для членов МОК.
А теперь можно признать, что заставить снег идти не сможет даже он.
Природным снегом лучше запастись заранее:
С помощью снегоуборочных машин будут собраны большие объемы снега, которые будут перевезены на грузовиках в огромные амбары, построенные в горах. Размер амбаров составит 60 на 60 метров, а высотой они будут до 10 метров.
Снег будет храниться в горах на высоте 1100-1500 метров, и на расстоянии до четырех километров от склонов, где он может понадобиться.
(http://sochi-24.ru/sochi-2014/sochi-zapasetsya-snegom.2010111.24824.html)

Но и этих мер может оказаться недостаточно. И вот уже:
"Газпром" начал монтаж специальных систем для производства искусственного снега в окрестностях Сочи.
(http://www.ski.ru/static/355/4_34801.html)

А обманутым членам МОК остаётся только развести руки.
Если не мешают оттопыренные карманы.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»