Бойкот Олимпиады в Сочи

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1805

Re: Бойкот Олимпиады в Сочи

Сообщение Аудитор » 01 янв 2014, 21:34

zen писал(а):девочка сидевшая рядом погибла потому, что там негде разъехаться.

Скорее потому, что водители были больные на всю голову.
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 02 янв 2014, 00:04

zen писал(а):я езжу из Томска в Новосибирск по узкой убитой дороге

Опять врёт!
Для тех, кто никогда не был в Западной Сибири. На самом деле существует две трассы из Н-ска в Томск.... около 300 км.....
Это северная дорога:
Изображение

Это южная, через Юргу
Изображение

Обе дороги не равны по качеству автобану №1 в Германии, но вполне соответствуют своему назначению.... Пока доходы в Сибири не позволяли гражданам иметь по паре авто на семью, дорога занимала около 3 часов.... В сентябре ехала почти 5 часов из центра Новосибирска до центра Томска....
Зимой бывает серьёзно заметает, особенно в распадках.... Но чистят вполне прилично....
Водители не лучше и не хуже, чем в других регионах..... также 90% вполне дисциплинированных, 9% - рискованных и 1% полных идиотов....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 788

Сообщение dvl » 02 янв 2014, 00:18

blonde писал(а):Опять врёт!
Для тех, кто никогда не был в Западной Сибири. На самом деле существует две трассы из Н-ска в Томск.... около 300 км.....
Но может есть третья - "узкая и разбитая". Ей zen и пользуется, просто из мазохизма и турецкого патриотизма?

ps Врет конечно постоянно. Про дорогу - я-бы поверил, так как не бывал в тех краях на машине... Но эти какашки собачьи, да домашние тюрьмы для детей-наркоманов... А ведь кто-то таким вот ^*(*&^^*&^ вполне поверит, и составит впечатление о России.

И живет-же такое в моей стране... :bleat:
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9888
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 янв 2014, 01:51

AlexCh писал(а):«Мы критиковали Путина за отход от принципов демократии и антигейскую кампанию, развернутую его правительством за несколько месяцев до начала Игр, – указывает газета. – Но попытки террористов сорвать Олимпиаду с помощью насилия являются злодеянием, которому должны противостоять все цивилизованные государства. Страны, которые готовятся отправить своих спортсменов в Сочи, не должны колебаться. Игры в Сочи станут вкладом в новое поколение россиян – молодых людей, которые добиваются большей свободы, верховенства закона и хотят быть на связи со всем миром. Это достойный проект, который не должен пострадать от насилия». Washington Post

Интересно так кардинально поменялось мнение Запада после терактов. Теперь общественное мнение Запада не то что бойкотирует - просто требует проведения ОИ назло террористам. Очень логично конечно и в то же время вдруг очень выгодно Путину на фоне того что уже 15 глав государств отказалось ехать на ОИ. Теперь же ситуация совсем другая. Наверное отказов не будет, а может даже те кто отказался изменят свое мнение. Наводит на определенные подозрения : i swear :
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6138
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 02 янв 2014, 01:55

irakly писал(а): очень выгодно Путину

Выгодно что? Взрывать свои города или провести нормально ОИ?
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 02 янв 2014, 02:29

irakly писал(а):Наверное отказов не будет, а может даже те кто отказался изменят свое мнение. Наводит на определенные подозрения
У тебя паранойя уже просто. Сними наконец портрет Путина со стены, и спи спокойно, без кошмаров.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9888
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 янв 2014, 03:05

AlexCh писал(а):Выгодно что? Взрывать свои города или провести нормально ОИ?

Ему выгодно провести нормально ОИ, заработать на этом большие деньги и авторитет. А вот что-бы этого добиться он может пойти на многое. Как это делал не раз.
dvl писал(а):У тебя паранойя уже просто. Сними наконец портрет Путина со стены, и спи спокойно, без кошмаров.

Если бы просто висел на стене, то снял бы. Но как из головы убрать? :-)
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 02 янв 2014, 03:14

irakly писал(а):Если бы просто висел на стене, то снял бы. Но как из головы убрать?
Шизофрения, как и было сказано.(c) Есть средство - "убрать его из головы":
Галоперидо́л — антипсихотик, производное бутирофенона. Разработан и испытан в 1957 году в бельгийской компании Janssen Pharmaceutica[1]. Применяют при шизофрении[2][3], маниакальных состояниях, бредовых расстройствах, при ажитированных депрессиях, олигофренических, инволюционных, эпилептиформных, алкогольных психозах и других заболеваниях, сопровождающихся галлюцинациями, психомоторным возбуждением. В случае алкогольного делирия со зрительными галлюцинациями под влиянием галоперидола быстро наступает моторное успокоение и исчезают галлюцинации.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1831
Контактная информация:

Сообщение zen » 02 янв 2014, 06:09

AlexCh писал(а):Лукавите Не слышал возгласов протеста по поводу Владивостокского саммита, казанской универсиады, стадиона Зенит и т.д.

ЕСли не слышали, не значит что их нет, у меня возражения по любым представительским расходам из бюджета - на кортежи чиновникам, патриарху, какому-то там режиссеру, хореографу медведева, на строительство церквей, спортивных сооружений и т.д.
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1831
Контактная информация:

Сообщение zen » 02 янв 2014, 06:16

dvl писал(а):Но может есть третья - "узкая и разбитая". Ей zen и пользуется, просто из мазохизма и турецкого патриотизма?

Вторая дорога длиннее на 50 км, я ей тоже пользуюсь, особенно летом на обратном пути. Она лучше, чем федеральная, но всегда разбита в районе Скалы. Зимой томский участок практически не чистят и если какая-нибудь фура смахнет вас с трассы, то помощи придется ждать очень долго. Отзывы о дороге можно прочитать на Томском форуме.
Только больной на голову человек может утверждать, что в России нет проблем с дорогами. Я считаю, что в Сибири вообще нет дорог в европейском понимании этого слова. Абы как наваленный асфальт приглаженный лопатой.
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»