Бойкот Олимпиады в Сочи

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Re: Бойкот Олимпиады в Сочи

Сообщение dvl » 07 фев 2014, 14:13

Vadim писал(а):А когда доходы от нефти иссякнут (сложно сказать когда, но в различных исследованиях я часто натыкаюсь на цифры в 10-20 лет), Путин станет не нужен.
этим исследованиям, или "исследованиям" тоже 20-30 лет... :-)
Vadim писал(а):Думаю, что "в чертежах" уже существует модель послепутинской России.
Уже всякую реализовывали, и польского самозванца, и "России распутинской". Наполеон и Гитлер, и до них еще куча... А чертежи, конечно есть, и обновляются регулярно.

А то, что природные ресурсы неэффективно используются - да кто-бы спорил? В 89-м мне пришлось на лесопилке поработать подо Львовом - там доски на экспорт гнали. Это еще СССР был. Я такие потом в Германии только видел - никакой обработки не надо, бери, да мебель делай... Но мы до сих пор кругляк гоним... Нефть, а не бензин... Газ, а не пластик и удобрения. И тд тп.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

dvl
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 07 фев 2014, 14:16

Vadim писал(а):Я о том, что потенциальные конкуренты потенциальной России не заинтересованы, чтобы эти ресурсы заработали.
Вот они и не работают.
Ну хоть есть согласие, что используются любые методы - и Болотная (при всей ее ничтожности) и пр? Что с Россией воюют?

Кроме нашего раздолбайства и воровства - у нас есть и внешние враги.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 802
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение politruk » 07 фев 2014, 14:19

Vadim писал(а):Предприятия Южной Кореи тесня китайцев и занимают первые позиции в мире во многих отраслях. В основном по сложным технологиям.
Если к нынешним возможностям юга прибавятся природные и людские ресурсы севера, возможности Кореи значительно возрастут.
Это настолько очевидно, что поначалу даже комментировать не собирался.

да откуда вы это все берете? Китай и Южная Корея в экономической сфере, в сфере высоких технологий давно уже кооперируются... Достаточно посмотреть объемы прямых инвестиций корейских компаний в Китае. Корея в разделенном или объединенном состоянии обречена быть в тени Китая, и только вмешательство США вносит в этот геополитический расклад диссонанс...

Vadim писал(а):Кто бы спорил.
Я о том, что потенциальные конкуренты потенциальной России не заинтересованы, чтобы эти ресурсы заработали.
Вот они и не работают.

эти "конкуренты" (хотя кого считать конкурентом не знаю, ибо у России как сырьевого придатка глобального рынка не может быть конкурентов) реализовали необходимую им модель - Россия поставляет на глобальные рынки сырье, а природную ренту вливает в глобальную финансовую систему. Этот модель реализована и поддерживается действующим режимом в РФ. Для изменения ситуации нужны другие элиты, с иной мотивацией, и скорее всего, социальный катаклизм, т.к. мирным путем сместить существующие компрадорские элиты не получится.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Сообщение rabotni4ek » 07 фев 2014, 14:27

politruk писал(а):т.к. мирным путем сместить существующие компрадорские элиты не получится.

Граждане, все на Майдан!!!
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vadim
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Благодарил (а): 60

Сообщение Vadim » 07 фев 2014, 14:32

politruk писал(а):
Vadim писал(а):Предприятия Южной Кореи тесня китайцев и занимают первые позиции в мире во многих отраслях. В основном по сложным технологиям.
Если к нынешним возможностям юга прибавятся природные и людские ресурсы севера, возможности Кореи значительно возрастут.
Это настолько очевидно, что поначалу даже комментировать не собирался.
да откуда вы это все берете? Китай и Южная Корея в экономической сфере, в сфере высоких технологий давно уже кооперируются... Достаточно посмотреть объемы прямых инвестиций корейских компаний в Китае.
Такое экономическое взаимодействие абсолютно естественно для современного капиталистического мира.
Посмотрите на кооперацию Китая с США или Японией.
И такое экономическое взаимодействие совершенно не отменяет жёсткой конкуренции между "кооператорами".
Посмотрите на те же пары Китай-США, Китай-Япония. Жёсткое "пихание пузами" у всех на слуху.
politruk писал(а):Для изменения ситуации нужны другие элиты, с иной мотивацией, и скорее всего, социальный катаклизм, т.к. мирным путем сместить существующие компрадорские элиты не получится.
Извините, не было времени на внимательное изучение предыдущих страниц этой ветки.
Поэтому скажите: а как Вы относитесь к устроенной нынешней российской элитой олимпиаде?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Яра
Благодарил (а): 67

Сообщение Яра » 07 фев 2014, 14:44

dvl писал(а):Да Ираклию памятник ставить надо - Учит любить Родину!

Исключительно нападками на нашу страну. Приходиться ее защищать.
Революцию готовят философы, делают дураки , а плодами пользуются подонки! Бисмарк.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9923
Контактная информация:

Сообщение irakly » 07 фев 2014, 14:45

Зомбоящик laugh-3

phpBB [video]
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Яра
Благодарил (а): 67

Сообщение Яра » 07 фев 2014, 14:54

ПиксельЯ писал(а):но моя совесть чиста.Вражины,можете хихикать надо мной,но не злобно

Вы думаете совесть только у вс чиста? Смело.
Смею вас огорчить, она здесь у многих чиста.

Philosoph писал(а):Когда такое было, что грузины нападали на русский народ?

Форум почитайте.

Philosoph писал(а):Солидарен. Я тоже против бойкота Сочинской Олимпиады и не пойму зачем некоторые грузины мутят воду.

Нашли момент, когда можно нагадить.
irakly писал(а):Зомбоящик

Что то подсказывает мне, что это наши перестарались. Типа что то с разгоном облаков, ну тут они кренделя выписывать стали.
Революцию готовят философы, делают дураки , а плодами пользуются подонки! Бисмарк.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 07 фев 2014, 14:58

Vadim писал(а):Поэтому скажите: а как Вы относитесь к устроенной нынешней российской элитой олимпиаде?
Дурацкий вопрос... Олимпиады элита устраивает? Или в РФ только?

Встречный вопрос: Вы перестали уже пить коньяк по утрам? Два варианта ответа - НЕТ/ДА(с). Попытавшись ответить, поймете, насколько Ваш вопрос некорректен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 07 фев 2014, 15:00

Яра писал(а):Вы думаете совесть только у вс чиста? Смело.
Смею вас огорчить, она здесь у многих чиста.

Смею вас огорчить, она здесь у некоторых просто отсутствует.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»