Бойкот Олимпиады в Сочи

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Re: Бойкот Олимпиады в Сочи

Сообщение blonde » 02 фев 2011, 19:35

AlexCh писал(а):Сколково вообще находится на землях совхоза Матвеевский

Ой, мужчина, правда? И сколько миль оттуда до международного аэропорта, Большого и академии наук? А часто ли там -40?
50 лет назад туда поехали люди за жильем и свободными вакансиями в науке, коих в Москве и Питере уже не было.
Сегодня едут оттуда за жизнью не в экстремальных условиях. Сибирь, мужчина, это Вам не хухры-мухры.....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6143
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 02 фев 2011, 20:12

Ой женщина, может Вы знаете сколько миль от Сан-Хосе до Madison Square Garden? И что Толмачёво уже не международник? А что бы не бежали оттуда наверно надо условия создавать там, а не плодить вдоль МКАД что попало
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 02 фев 2011, 20:16

Tromely писал(а):
AlexCh писал(а):Ну если так рассуждать, то нанотехнологиями будут заниматься аграрии :du_ma_et:

Да почему аграрии-то? Кадры вообще не проблема, молодые-перспективнее гораздо охотнее рванут отсюда туда, чем наоборот. Ибо климат и близость к Европе, ну там на выходные в Прагу и все такое прочее. Это совсем не то, что жить в центре континента.

siberianbear писал(а): Надо как в США, что бы не регионы зависели от центра, а центр от регионов.

Ну не должно у жителя полторамиллионого города возникать желание свалить в другой мегаполис(ИМХО)
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 02 фев 2011, 20:43

AlexCh писал(а):Ну не должно у жителя полторамиллионого города возникать желание свалить в другой мегаполис(ИМХО)

Если у этого жителя шесть месяцев в году зима и два из этих шести месяцев его ребенок болеет, а летом им достается от силы две недели теплых дней, то ему наверное похрен, из сколькимиллионного города он сваливает. Вы какой-то прям идеалист.
И почему Толмачево уже не международник? Что-то я не в курсе.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 02 фев 2011, 21:01

Tromely писал(а):И почему Толмачево уже не международник? Что-то я не в курсе.

Так на это указала blonde, а blonde всегда права :nez-nayu:

Если у этого жителя шесть месяцев в году зима и два из этих шести месяцев его ребенок болеет, а летом им достается от силы две недели теплых дней, то ему наверное похрен, из сколькимиллионного города он сваливает. Вы какой-то прям идеалист.

Тогда получается, нафига козе баян, что то продать Китаю, что японцам, на вырученные деньги всех в около МКАДье переселить :du_ma_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Кот
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 143
Georgia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кот » 02 фев 2011, 21:16

AlexCh писал(а):
Tromely писал(а):Если у этого жителя шесть месяцев в году зима и два из этих шести месяцев его ребенок болеет, а летом им достается от силы две недели теплых дней, то ему наверное похрен, из сколькимиллионного города он сваливает. Вы какой-то прям идеалист.

Тогда получается, нафига козе баян, что то продать Китаю, что японцам, на вырученные деньги всех в около МКАДье переселить :du_ma_et:

Все делается рационально.
Наука концентрируется в центре. Зачем ее разбрасывать по периферии ?
Кто любит морозы и тайгу, живет в Сибири.
Кто любит погорячее, живет в Сочи. У нас здесь нет зимы, полгода лето и полгода осень-весна. Строится очень много элитного жилья. Приезжайте, покупайте живите кто хочет. Детей посылаем учиться в Москву и Питер. А дальше пусть едут куда хотят, хоть на Сахалин.
Путин виноват во всем, что происходит в министерствах, правительстве и стране в целом и во всем что происходит в мире виноват Путин. В том что не происходит тоже виноват он, включая то что не происходило и не произойдет никогда.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 02 фев 2011, 21:27

Кот писал(а):Наука концентрируется в центре. Зачем ее разбрасывать по периферии ?
Кто любит морозы и тайгу, живет в Сибири.
Кто любит погорячее, живет в Сочи. У нас здесь нет зимы, полгода лето и полгода осень-весна. Строится очень много элитного жилья. Приезжайте, покупайте живите кто хочет. Детей посылаем учиться в Москву и Питер. А дальше пусть едут куда хотят, хоть на Сахалин.

Как же все просто. Я вот рад бы куда потеплее уехать, да финансы не позволяют. Как и десяткам миллионов других россиян. Для моей семьи даже 300 тыс. руб - огромные деньги, взяв которые в кредит нам приходится рассчитываться 3-4 года. А вы говорите про элитное жилье. Такое ощущение что вы живете в каком то своём собственном идеальном мире.
Наука должна концентрироваться там, где есть база. База есть в Новосибирске, Томске, Питере, но никак не в чистом поле. Весь проект Сколково - это просто распил бюджетных бабок, это стало ясно сразу же после объявления места постройки "чудо"-города. Я открою тайну. Человек такая тварь - практически никто не любит тайгу и морозы, а живут тут, потому что здесь родились. А зарплаты рабочего (15 - 20 тыс. р), пусть даже нефтяной промышленности (30 - 45 тыс.р за 15 дневную вахту) хватает только для того что бы прожить и прокормить себя и семью. Даже покупка автомобиля становится затруднением. Не говоря уже про какое то полумифическое элитное жилье. И дети обычных людей, смею напомнить, после окончания ВУЗа не едут куда хотят, а пытаются устроиться туда где есть место. И хорошо, если это место будет хоть как нибудь связано с полученной в ВУЗе специальностью, а не официант или охранник. Ах еще обычные дети мужского пола иногда попадают в армию. Ну думаю, людям, которые могут позволить себе элитное жилье в Сочи откупиться от военкомата не проблема.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 02 фев 2011, 21:29

Кот писал(а):Наука концентрируется в центре.

Георгафический центр в Сибири. Москва и Сочи - периферия.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 02 фев 2011, 21:31

AlexCh писал(а):Так на это указала blonde, а blonde всегда права :nez-nayu:

Где это она на это указала? Вы стрелочник! %))

AlexCh писал(а):Тогда получается, нафига козе баян, что то продать Китаю, что японцам, на вырученные деньги всех в около МКАДье переселить :du_ma_et:

Вы это, свое Одинцово китайцам продавайте, а мы тут сами как-нибудь :)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 02 фев 2011, 21:36

Tromely писал(а):Вы это, свое Одинцово китайцам продавайте, а мы тут сами как-нибудь :)

Да он то запросто продаст, а сам за Черновецким в Тбилиси свалит. Нет уж, Одинцово пусть нам останется.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»