Бойкот Олимпиады в Сочи

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9895
Контактная информация:

Re: Бойкот Олимпиады в Сочи

Сообщение irakly » 09 фев 2014, 18:23

"Всем заткнуться наконец!"

Олимпиада открылась! Я не видела спектакля открытия по одной простой причине: мне все равно. Я не видела и открытие английской Олимпиады и вообще ни одной Олимпиады, потому что мне это абсолютно по барабану. Я не занимаюсь спортом, я не люблю спорт, я не понимаю спорт.

В детстве я любила смотреть фигурное катание и художественную гимнастику, потому что это красиво! Я люблю смотреть финалы чемпионатов мира по футболу, потому что это обычно классная вечеринка с друзьями. Родители тщетно пытались записать меня в спортивные секции, но ни в одной я не продержалась больше недели. Во мне напрочь отсутствует чувство соперничества, и, может быть, в этом и есть драма всей моей жизни. Я никогда ни с кем не соревнуюсь и ухожу в сторону при любой конкуренции. Мне дела нет до Олимпиады, вообще!

Но суть не в этом. Говорят, что зрелище было красоты невероятной и, если верить патриотам из Фб, чуть ли не весь российский народ аплодировал стоя перед телевизорами, задыхаясь от слез восторга за нашу страну. Верю! Никто и не сомневался никогда, что в России есть талантливые люди, которые могут делать замечательные спектакли, писать сногсшибательные декорации и находить ту единственную идею, которая сделает необыкновенным и зрелищным любой сценарий.

И вот после этого великого шедевра открытия Олимпиад (которого я не видела, повторяю) началось что-то странное. Это почему-то стало поводом для дебатов, абсурднее которых я ничего никогда не слышала никогда! "Вот видите, как мы можем! А вы, либералы чертовы, не любите нашу страну!" "Вы только и знаете, что критикуете Россию, а мы всему миру показали, на что мы способны!" "На Западе модно не любить, позорить Россию, очернять ее, а вот теперь все заткнутся наконец!" Объясните мне, пожалуйста, мне, ничего не смыслящей в спорте: что именно открытие Олимпиады должно было показать и доказать всем на свете?

Этот грандиозный спектакль отменяет беспредел, который у нас творится? Ощущение, что у нас не государство, а фабрика мифов. Самые главные мифы последних лет, отстоявшиеся в закрепителе: "Запад хочет захватить Россию", "оппозиция проплачена Госдепом", "если не Путин, то кто?", "геями не рождаются, а становятся благодаря пропаганде нетрадиционных отношений", "наших детей сирот американцы используют, как пушечное мясо" и т. д. И вот теперь появился новый миф: "Модно не любить и критиковать Россию"

Может быть, наконец перестанем путать страну и государство и посмотрим правде в глаза?! Если бы российские жалобы в Европейский суд по правам человека не составляли бы четверть всех жалоб, поступающих в эту юридическую инстанцию; если бы никто в России никогда не видел бы неоспоримых доказательств фальсификации выборов; если бы наказали людей, убивших Сергея Магнитского, Наталью Эстемирову, Анну Политковскую; если бы не издевались бы позорным судом над девушками из Pussy Riot в августе 2012-го и сейчас над ребятами по делу о беспорядках Болотной, то, я вам гарантирую, зачитывался бы Запад Чеховым, восторгался бы Чайковским, размышлял бы над Тарковским и писала б докторские о влиянии российской культуры на мировую. И все, никто бы никого не критиковал.

Но у нас – великая талантливая страна и постыдное государство. Критиковать происходящее в России, к сожалению, не мода, а единственное отношение, которое здравомыслящий человек может в себе сформировать, будь он в Европе, в Америке, в Азии или в Африке. Потому, что демократия – она и в Африке демократия, и не спрячешь ты все проблемы государства за зрелищностью спектаклей и за талантом артистов и спортсменов, как ни старайся.

Ольга Кокорина – парижский режиссер и театральный педагог

http://www.svoboda.org/content/article/25258125.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 09 фев 2014, 18:27

xenar писал(а):
Bergmann писал(а):
SVOISKI писал(а):Это дверь такая крепенькая . Полотно стоит примерно 600 рубчиков .

600 нанорублей. Это на обычные в пересчете 3 000 000 рублей.

Летом дома ремонт делал. Внутренние двери такие же ставил (наполнитель ячеистый). Владимирской фабрики (правда с еще ствеклянными вставками) Цена за дверь 9 000 руб.

У тебя амеры бывают в гостях? Повесь таблички, в какую сторону дверь открывается... А то сломают, и в интернете обосрут...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Яра
Благодарил (а): 67

Сообщение Яра » 09 фев 2014, 18:28

irakly писал(а): если бы не издевались бы позорным судом над девушками из Pussy Riot в августе 2012-го

Иракли, только честно, если бы такие "патриотки" станцевали в таких одеждах в ваших церквях, вы бы были были бы довольны? Чувства ваших верующих остались бы в норме?
Революцию готовят философы, делают дураки , а плодами пользуются подонки! Бисмарк.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

robizon
Награды: 3
Благодарил (а): 22
Georgia

Сообщение robizon » 09 фев 2014, 18:41

Олимпиада открылась!

НЕ СМОТРЕЛ, НЕ СМОТРЮ И НЕ БУДУ СМОТРЕТЬ И ПРЭКРАСНО СЭБИА ЧУСВУИУ, ЭЛИ ! laugh-3

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6138
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 09 фев 2014, 18:44

Яра писал(а):
irakly писал(а): если бы не издевались бы позорным судом над девушками из Pussy Riot в августе 2012-го

Иракли, только честно, если бы такие "патриотки" станцевали в таких одеждах в ваших церквях, вы бы были были бы довольны? Чувства ваших верующих остались бы в норме?

Обрили бы наголо, может быть отшлёпали бы табуретками, но :imho: 8 лет под стражей наверно не просил бы прокурор :du_ma_et:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Яра

Сообщение Яра » 09 фев 2014, 18:47

AlexCh писал(а):
Яра писал(а):

Обрили бы наголо, может быть отшлёпали бы табуретками, но :imho: 8 лет под стражей наверно не просил бы прокурор :du_ma_et:

То что наши их посадили, это они им только рекламу сделали. Дали бы веник в руки и на 15 суток!

Обрить наголо и табуреткой, это самосуд. УК. Хотя первое мне понравилось, так и им надо было.
Революцию готовят философы, делают дураки , а плодами пользуются подонки! Бисмарк.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 09 фев 2014, 19:03

robizon писал(а):
Олимпиада открылась!

НЕ СМОТРЕЛ, НЕ СМОТРЮ И НЕ БУДУ СМОТРЕТЬ И ПРЭКРАСНО СЭБИА ЧУСВУИУ, ЭЛИ ! laugh-3

Попутного ветра...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Пила

Сообщение Пила » 09 фев 2014, 19:10

Я смотрела было красиво, но ничё прям ах. Многие знакомые не смотрели бойкотировали.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Яра

Сообщение Яра » 09 фев 2014, 19:46

Пила писал(а):Я смотрела было красиво, но ничё прям ах.

Мы могли бы лучше сделать?
Пила писал(а):Многие знакомые не смотрели бойкотировали.

Олимпиада этого не переживет.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1806

Сообщение Аудитор » 09 фев 2014, 19:49

Пила писал(а):Многие знакомые не смотрели бойкотировали.

Поеду завтра на работу на своей машине - буду бойкотировать общественный транспорт! :-)
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»