Рост ксенофобии и расизма в России

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение Luka » 22 сен 2011, 12:42

Tromely писал(а):
irakly писал(а):Но сегодня в Таджикистане не стоит так же остро вопрос ксенофобии как в России так что не надо переводить стрелки.

Батоно Ираклий, а когда вы были в России в последний раз?

Батоно Ираклий, а когда вы были в последний раз в Таджикистане?
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 22 сен 2011, 12:44

Shtraff писал(а):Как сейчас помню, у всяких малявок из моего двора, было такое развлечение выпить на лавочках водочки и идти на рынок прессовать "черножопых" ...

Это не малявки,что-то покрупнее..
http://www.youtube.com/watch?v=R-ViPyzSbRs&feature=player_embedded#!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9892
Контактная информация:

Сообщение irakly » 22 сен 2011, 12:46

blonde писал(а):Поэтому прежде чем что-то утверждать купите билет и отправляйтесь в Душанбе.... а оттуда в любую сторону на 30 км....... Вопрос ксенофобии в там остро не стоит только внутри периметра 201-й российской военной базы ....

Нет никакого желания туда лететь. Верю вам даже в какой-то степени. Режим в Таджикистане пророссийский между прочим. Впрочем в Абхазии тоже, что не мешает тамошним жителям грабить и убивать русских туристов.
Tromely писал(а):Батоно Ираклий, а когда вы были в России в последний раз?

В 2002. И что? Теперь я могу не знать что там происходит?
Очень многие рассуждают о Грузии хотя никогда и не были здесь. Однако вы им таких вопросов не задавали.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 22 сен 2011, 13:43

Shtraff писал(а):blonde, т.е. вы оправдываете фашизм в России тем что он якобы есть в Таджикистане?

Ой, мужчина, я не могу оправдывать того, чего нет ни в России, ни в Таджикистане...
Shtraff писал(а):или события на всяких там "манежках" - это фальсификация грузинских репортеров?

Отчего же.... грузинские репортеры получают картинку от российских телеканалов или из youtube.... ровно из этих же источников получаю информацию и я.... Разница заключается в интерпретации событий.... Грузинские репортеры и Вы вслед за ними видите в этом рост ксенофобии, я же вижу рост гражданского общества и борьбу за права моих сограждан (заметьте, я не сказала моего этноса)....
Shtraff писал(а):у всяких малявок из моего двора, было такое развлечение выпить на лавочках водочки и идти на рынок прессовать "черножопых" ...

Ой, мужчина, я ровно это же помню из собственного детства, когда малявки чеченцы "пресовали" малявок казахов, и, в свою очередь, были "пресованы" малявками корейцами, которых "пресовали" славяне с немцами, за что были биты казахами....и т.д.

Мир, мужчина, не идеален и в нем всегда найдется место идиотам, придуркам или просто отмороженным.... Вот только не стоит из этого устраивать истерику и голосить....

Вы, надеюсь, выросли из детских штанишек сиюминутного настроения и сиюминутных же выводов и, если не обременены животной злобой, можете рассуждать на основе фактов.... В России сегодня каждый 10-тый житель - мигрант, это раз. Самое дорогое у человека это жизнь, это два.... Теперь напрягите извилину и подумайте, что такое количество мигрантов делает в Россиии, если там опасно.....
Дальше методом исключения, раз мигранты едут, то в России не опасно, если в России не опасно, то весь трёп о русских фашистах, не более чем больная фантазия русофобов... И дальше вывод, если человек с маниакальной настойчивостью постит на форуме информацию а-ля irakly, то он либо болен русофобией, либо выполняет заказ....
В первом случае, это печально, поскольку больного по человечески жалко, во втором - подло....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8295

Сообщение rabotni4ek » 22 сен 2011, 13:50

blonde писал(а):Дальше методом исключения, раз мигранты едут, то в России не опасно

Далеко не обязательно.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Shtraff
Благодарил (а): 31
Georgia

Сообщение Shtraff » 22 сен 2011, 14:05

blonde писал(а):Ой, мужчина, я не могу оправдывать того, чего нет ни в России, ни в Таджикистане...

Некоторое время назад, вы утверждали или делали ссылки на статьи о нетерпимости местного населения к русским в Таджикистане, так же вы давали ссылку на публикацию статьи явно нацисткого характера. отсюда я делаю выводы опровергающие, как первую так и вторую чать вашего предложения. Так же первую часть опровергает мой опыт пребывания в Российской Федерации

Поэтому я повторю вопрос и надеюсь получить прямой ответ. Вы оправдываете фашизм в России тем, что он якобы был в Таджикистане?

blonde писал(а): Вот только не стоит из этого устраивать истерику и голосить....

Истерику устраивать, конечно, не надо. Но отмалчиваться или ссылатся на идентичные преступления, в определенной мере, означает помогать этим преступникам.
blonde писал(а):Дальше методом исключения, раз мигранты едут, то в России не опасно

Вывод не правильный, причины миграции настолько разнообразны, что односложного "потому" здесь быть не может. Раз, уже в первом звене, вашей весьма недлинной, логической
цепочке, есть ошибка дальнейшее рассуждение рассмативать нет смылса.

По поводу остального, прошу вас не переходить на примитивную иронию, без абсолютно не имеющихся на то причин. и прикрываясь словом "если" уличять меня в том, чему я не подвержен. Так же прошу вас не искажать факты о колличестве мигрантов в России или подкреплять их достоверными источниками. хочу так же заметить, что Российская Федерация, является многоэтническим образованием и страдают от проявления фашизма не только мигранты, но и отличные от русских жители ваше страны.

Спасибо за внимание.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 22 сен 2011, 14:29

Люди для вас старались, энциклопедии писали, а вам все неймется. Ну откройте вы хоть википедию и посмотрите определение термина "фашизм", а потом честно скажите, это то, о чем вы говорите, или нет.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
2 2

Сообщение blonde » 22 сен 2011, 14:43

Tromely писал(а):Ну откройте вы хоть википедию и посмотрите определение термина "фашизм"

Ой, женщина, а ему это зачем? Гланое прокукарекать, а там хоть и не рассветай....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
2 2

Сообщение blonde » 22 сен 2011, 15:00

Shtraff писал(а):вы утверждали или делали ссылки на статьи о нетерпимости местного населения к русским в Таджикистане

Ой, мужчина, и я где-то сказала, что это фашизм?
Shtraff писал(а):отсюда я делаю выводы опровергающие

Вы, извините, делаете выводы основанные на наперёд заданной целевой установке и не имеющие ничего общего с действительностью.... Фантазировать не надо!
Shtraff писал(а):Так же первую часть опровергает мой опыт пребывания в Российской Федерации

То есть, вы наблюдали фашизм в России.... Интересно, наблюдают ли то же самое сотни тысяч ваших соотечественников, проживающих в моей Стране или ваши фантазии уникальны? Я вот побаиваюсь грузинского фашизма и поэтому в Грузию ни ногой, потому как здоровье дороже.... Вы, вероятно, аналогично ни ногой в Россию..... Разница, мужчина, лишь в том, что я не устраиваю плачь Ярославны по поводу того, что кто-то, кому-то набил морду в Кутаиси, а вам отчего-то такой же мордобой в Рязани покоя не даёт.....

Shtraff писал(а):отмалчиваться или ссылатся на идентичные преступления, в определенной мере, означает помогать этим преступникам.

А это шедеврально! Я что-то не помню ни одного поста на этом форуме по поводу идентичных преступлений в "светоче демократии"... я имею в виду Гондурас.... Вас не интересует, мужчина, тяжелая судьба национальных меньшинств в Гондурасе??? Ай-ай-ай! Стыдно, мужчина!
Shtraff писал(а):Так же прошу вас не искажать факты о колличестве мигрантов в России или подкреплять их достоверными источниками

С какого перепуга, мужчина, я должна доказывать то, в чём я уверена? По четвергам, мужчина, я не подаю.....
Shtraff писал(а):Спасибо за внимание.

И вам не хворать...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 22 сен 2011, 15:16

blonde писал(а):Ой, женщина, а ему это зачем? Гланое прокукарекать, а там хоть и не рассветай....

Не терплю вольного обращения с терминологией, еще в универе вымуштровали.
К тому же юзер Shtraff успел показаться разумным человеком...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Перемещено из Россия в Архив 02 май 2017, 16:38 модератором irakly

Перемещено из Архив в Россия 06 май 2017, 13:02 модератором irakly

Вернуться в «Россия»