Рост ксенофобии и расизма в России

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение rabotni4ek » 23 сен 2011, 12:42

Tromely писал(а):А что Тыва?

Ради интереса посмотрите изменение процентного соотношения населения. Просто о Тыве люди рассказывали, потому и знаю
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 23 сен 2011, 13:13

rabotni4ek писал(а):Ради интереса посмотрите изменение процентного соотношения населения. Просто о Тыве люди рассказывали, потому и знаю

Не нашла. Русские уезжают, что ли? Давно там не была (а когда-то каждый год).

Вообще, кстати, эти могут, были инциденты (машину обстреляли). Это от бедности и от безделья, регион безумно трудный, как поднимать непонятно. Я уже где-то писала об этом.
Я их кстати даже понимаю, всю жизнь живешь в юрте и пасешь баранов, а тут приезжает такой распальцованный темалебедев на джипе с самой Масквы. "Этнографическая экспедиция", епт. Я бы может тоже за ружье взялась.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 23 сен 2011, 13:32

Tromely писал(а):Не нашла. Русские уезжают, что ли?

:a_g_a:
Tromely писал(а):Вообще, кстати, эти могут, были инциденты (машину обстреляли). Это от бедности и от безделья, регион безумно трудный, как поднимать непонятно.

Да оно понятно, всё по обстоятельствам, а не со зла.

Только что рекламку на сайте увидел

Изображение

по-моему в тему
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 104
Russia

Сообщение Дробыш » 23 сен 2011, 13:39

rabotni4ek
это ксенофобия?, официальная объява от биржы труда свеженькая

Место работы:
Дубна
Заработная плата:
от 12 000 руб.
Занятость:
Полный рабочий день
Условия:
График работы 5/2. З/п от 12000 руб.
Обязанности:
УБОРКА ОФИСНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
Образование:
Не важно
Опыт работы:
Не важно
Требования:
НЕ ПЬЮЩАЯ. РУССКАЯ

пруф http://www.job-mo.ru/vac559243.html
сливаю модеров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 23 сен 2011, 13:44

rabotni4ek писал(а):Россия сосед Украины (большой и сильный) и все процессы происходящие в России в большей или меньшей степени отражаются на Украине.

Ой, мужчина, в современном глобальном мире понятие сосед не столь однозначно... Например соседом Украины через море является Турция..... прямыми соседями являются Польша, Молдавия, Румыния, Венгрия.......

Я бы сказала, что гораздо большим, чем Россия (имеется в виду численность населения) и гораздо более сильным соседом Украины является Европейский союз....
Все процессы происходящие в ЕС самым серьёзным образом сказываются на Украине....
Но Вас интересует именно Россия.... Почему?
rabotni4ek писал(а):В Украине, на данный момент, проблемы расизма нет

В России тоже этого нет, поскольку нет противостояния именно рас. Даже в национальных республиках (Татарстане, Бурятии) об этом слыхом не слыхивали, а уж в муравейниках типа Новосибирска, Нижнего или Владивостоке - сама постановка вопроса выглядет моветоном....
В России, ровно как и в любой другой стране, где живут представители разных культур, бывают трения на уровне понимания или поведенческих стандартов, которые являются питательной средой для ксенофобии...

Итак, мужчина, за Вами доказательство наличия в России (не в отдельном индивидууме Пупкине или Габидуллине) расизма, что обозначено в наименовании темы.....

Теперь о ксенофобии....
Существует ли это явление в Украине? А в ЕС?
Если ответ НЕТ, то я перестану с Вами дискутировать.
Если ответ ДА, то повторяю свой вопрос. Отчего вопросы ксенофобии в России Вас интересуют более, нежели в Украине или других ваших соседей???
rabotni4ek писал(а):старшее поколение родственников моей жены ..... считало

Старшее поколение родственников моего друга тоже что-то считает..... я считаю по-другому... могу ли я на основании того, что кто-то что-то считает, делать глобальные выводы и указать другу на дверь? Согласитесь, это было бы глупо....

Знаете, мужчина, один умный дядечка, рассказывал мне о нормальном распределении вероятностей (Господи, и как я это запомнила) в больших системах.... так вот, оказывается нет предела ни глупости, ни гениальности, если рассматривать в качестве системы государство, где проживают миллионы граждан.... Из этого следует, что в любом государстве (ещё раз - в ЛЮБОМ) Вы сможете найти, как примеры вселенской ненависти, так и примеры вселенской любви....

Ещё раз, мужчина, отчего именно Россия является объектом Вашей серьёзной обеспокоенности?
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 23 сен 2011, 13:48

rabotni4ek писал(а):blonde писал(а):
2. Что Вам есть сказать по теме, кроме перепечатывания отдельных фактов из российских СМИ?

Как Вы думаете могут ли меня непосредственно касаться проблемы расизма, если по внешнему виду я не отличаюсь от большинства жителей европейской части РФ?

То есть по теме Вам сказать нечего..... Что же, целенаправленно собирать на просторах И-нета какушки и складывать в одном месте, которым является грузинский форум - тоже занятие.....

Не понимаю в чем кайф, но готова согласиться с тем, что каждый имеет право двигать собой в полный рост.....
А вот что удивляет, так это почему для место сбора какушек выбран именно грузинский форум.... Вы считаете , что для большего этот форум не годится?
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист

Сообщение Tromely » 23 сен 2011, 14:04

Как интересно. Тема русского фашизма плавно переросла в тему, как русских обижают.
Во всем мире засилье мигрантов, что вы предлагаете с этим делать? Придумаете способ, как это прекратить и никого не обидеть - получите Нобелевскую премию мира.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 23 сен 2011, 15:27

blonde писал(а):Но Вас интересует именно Россия.... Почему?

Меня интересует не только Россия, Но самые сильные воздействия идут от России
blonde писал(а): я считаю по-другому... могу ли я на основании того, что кто-то что-то считает, делать глобальные выводы и указать другу на дверь?

Разве я кому-то указывал на дверь, я говорил о наличии определённой проблемы, Вы считаете, что такой проблемы нет.
blonde писал(а):Ещё раз, мужчина, отчего именно Россия является объектом Вашей серьёзной обеспокоенности?

Ещё раз
Меня интересует не только Россия, Но самые сильные воздействия идут от России.
Кроме того, Почти 100% населения понимает и говорит по-русски. Довольно большая часть смотрит телеканалы только на русском. И еще часть смотрит только российские каналы.
blonde писал(а):Что же, целенаправленно собирать на просторах И-нета какушки и складывать в одном месте, которым является грузинский форум - тоже занятие...

А Вы, определённо, уверены, что именно я этим занимаюсь или что именно этим я занимаюсь?
blonde писал(а):А вот что удивляет, так это почему для место сбора какушек выбран именно грузинский форум...

Те количество какушек Вас не смущает, Вас смущает почему их выкладывают на всеобщее обозрение здесь?
Вас не смущает такая граница между двумя субъектами федерации
Изображение
И граница, которой не должно быть, имеет такой вид именно из-за ксенофобии.
Вас даже не смущает, что какушки воняют. Именно поэтому соседи интересуются. Вас смущает, что все узнают об этих какушках узнают все.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 23 сен 2011, 15:33

Tromely писал(а):Как интересно. Тема русского фашизма плавно переросла в тему, как русских обижают.

Да потому, что нельзя делать вид, что все хорошо. У немецкого фашизма ноги растут от проигрыша в 1-ой мировой. И вроде все правы.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист

Сообщение Tromely » 23 сен 2011, 15:47

rabotni4ek писал(а):Да потому, что нельзя делать вид, что все хорошо. У немецкого фашизма ноги растут от проигрыша в 1-ой мировой. И вроде все правы.

Закончите мысль, если можно, я не поняла. Обиженные на тувинцев русские пойдут войной на Украину?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Перемещено из Россия в Архив 02 май 2017, 16:38 модератором irakly

Перемещено из Архив в Россия 06 май 2017, 13:02 модератором irakly

Вернуться в «Россия»