Рост ксенофобии и расизма в России

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение Tromely » 27 дек 2011, 11:48

Что бы не нес старый человек, он заслуживает уважения и снисхождения.
Казалось бы, кавказцы это должны понимать.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Vadim
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Благодарил (а): 60

Сообщение Vadim » 27 дек 2011, 12:16

Tromely писал(а):Что бы не нес старый человек...
Если бы эта бабушка была психом-одиночкой, ролик не представлял бы никакого интереса. Мы бы снисходительно посочувствовали этому старому человеку.
Беда в том, что в России этот ксенофобский инфантилизм ("пришли плохие дяди плохой национальности, которые нас не любят за то, что мы - хорошей национальности, и подсунули нам всё плохое, а всё хорошее у нас отняли; теперь из-за них мы живём очень плохо, а если бы не они, мы бы жили очень хорошо") широко распространён во всех слоях общества.
Не часто такие откровения фиксируются на видео, а в бытовых беседах, во всяких очередях и т.д. российские обыватели размышляют так постоянно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

сергей23
Благодарил (а): 7
Russia

Сообщение сергей23 » 27 дек 2011, 12:38

Вадим, неоднократно, назовем "Ваша сторона" размещала картинки представителей российских общественных организаций и тут же стебалась, над не славянскими лицами.
Потому. когда Вы говорите "российские обыватели", то это и нужно иметь ввиду. И чаще всего разговоры "наши - не наши" это о ниспадающей от страна до "чужих. пришлых" в доме и на лестничной площадке, которые ведут себя отлично от устоявшихся традиций, менталитета. И всякий раз выдавать бытовые разборки за ксенофобию не стоит. А уж бабушке простите.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vadim
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен

Сообщение Vadim » 27 дек 2011, 13:03

сергей23 писал(а):Вадим, неоднократно, назовем "Ваша сторона" размещала картинки представителей российских общественных организаций и тут же стебалась, над не славянскими лицами.
Если речь о русских националистических организациях, то там неславяне выглядят довольно курьёзно. Если речь о недавних нашистских митингах, то там несчастные таджикские дворники действительно выглядели очень смешно. Но стебался народ не над их лицами и не над их непониманием, куда их привезли, а над убогими попытками путинцев создать видимость своей массовой поддержки.
А эти разговоры про Лужкова-Каца и Медведева-Менделя я слышу вокруг постоянно (живу в Москве).
Прогрессирующая ксенофобия - это негативный диагноз здоровья народа. Так считаю не только я. Меня это сильно беспокоит.
Соглашаться или нет с моим мнением - решайте сами.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 27 дек 2011, 13:04

Vadim писал(а):Если бы эта бабушка была психом-одиночкой, ролик не представлял бы никакого интереса. Мы бы снисходительно посочувствовали этому старому человеку.
Беда в том, что в России этот ксенофобский инфантилизм ("пришли плохие дяди плохой национальности, которые нас не любят за то, что мы - хорошей национальности, и подсунули нам всё плохое, а всё хорошее у нас отняли; теперь из-за них мы живём очень плохо, а если бы не они, мы бы жили очень хорошо") широко распространён во всех слоях общества.
Не часто такие откровения фиксируются на видео, а в бытовых беседах, во всяких очередях и т.д. российские обыватели размышляют так постоянно.

Во-первых, я не к вам обращалась, а во-вторых, не надо мне рассказывать о настроениях обывателей, я сама могу составить о них мнение. Просвещайте кого-нибудь более доверчивого и благодарного. :svanuri:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Beg
Благодарил (а): 49

Сообщение Beg » 27 дек 2011, 13:08

Vadim писал(а):Беда в том, что в России этот ксенофобский инфантилизм ("пришли плохие дяди плохой национальности, которые нас не любят за то, что мы - хорошей национальности, и подсунули нам всё плохое, а всё хорошее у нас отняли; теперь из-за них мы живём очень плохо, а если бы не они, мы бы жили очень хорошо") широко распространён во всех слоях общества.

Извините, но это полный бред. Конечно, фашики есть, а где их нет?
Но это ничтожная часть всего населения.
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vadim
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен

Сообщение Vadim » 27 дек 2011, 13:41

Tromely писал(а):Во-первых, я не к вам обращалась
Форум - место публичное. Если Вы разместили на нём сообщение, то оно адресовано всем форумчанам. Для личной переписки пользуйтесь "Личными сообщениями" - кнопочка в левом верхнем углу Вашего монитора.
Tromely писал(а):а во-вторых, не надо мне рассказывать о настроениях обывателей, я сама могу составить о них мнение. Просвещайте кого-нибудь более доверчивого и благодарного.
Рассказываю о том, что вижу вокруг. Сожалею, что Вам это не нравится. Если Вы не хотите это читать - не читайте, я обращаюсь не только к Вам. Если считаете, что я говорю неправду - приводите контраргументы.
Но выбранная Вами по отношению ко мне тактика "затыкания рта" на этом форуме неплодотворна.
Beg писал(а):Извините, но это полный бред. Конечно, фашики есть, а где их нет?
Но это ничтожная часть всего населения.
Думаю, что большинство россиян обидятся, если их назовут "фашистами". Они и не фашисты. Настоящих фашистов пока относительно немного. Но националистические и фашистские идеи в российском обществе очень сильны. Посмотрите на результаты опросов о необходимости различных ограничений по национальному признаку. Вы считаете это "полным бредом"? К сожалению, это - реальность в которой мы живём.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1000

Сообщение Kobuletely » 27 дек 2011, 13:50

НТВшники «Россия без русских?»
http://www.ntv.ru/peredacha/ntvshniki

"Русы-это название скандинавского племени,из него позвали Рюриковича".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Beg
Благодарил (а): 49

Сообщение Beg » 27 дек 2011, 14:04

Vadim писал(а):Но националистические и фашистские идеи в российском обществе очень сильны. Посмотрите на результаты опросов о необходимости различных ограничений по национальному признаку. Вы считаете это "полным бредом"? К сожалению, это - реальность в которой мы живём.

Знаете, я привык доверять в своим глазам. Я живу в небольшом городке (13 тыс) и у нас на керам-комбинате работают таджики.
Местные на эту работу не идут (ну это другая история). Так вот все очень мирно. Никто никого не обижает, таджики вечером у меня под окнами в футбол играют (ну летом). И все нормально. Пьяницы в городе есть, лоботрясы - есть. А вот националисты не встречались.
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 27 дек 2011, 14:23

Vadim писал(а):Прогрессирующая ксенофобия - это негативный диагноз здоровья народа. Так считаю не только я.

Дождь в декабре - это негативная погода. И что? Испачкаться и в баню не ходить? Так оно есть и баста!
В природе человеков существует национализм и существует ксенофобоия. Именно поэтому 20 лет назад люди в СССР разбежались по своим национальным квартирам. И именно поэтому Европа объединив "кровь экономики" не спешит растаться с границами. И каждый народ в своей квартире строит свою жизнь по собственному разумению, потому как люди разные. И для троля под казахским флагом на этом форуме русские не плохие, и не хорошие, а просто "плохо пахут". Так давайте позволим людям самим судить кто им мил, а кто нет, а не будем выпятив губу под флагом надуманной толерантности осуждать тех, кто хочет самостоятельно и по своему уставу жить на своей земле.

Впрочем, Вы вероятно и сами понимаете недоказуемость Вашей аксиоматики, потому и используете в качестве аргумента отмазку: "Так считаю не только я".

Vadim писал(а): Меня это сильно беспокоит.

Неужели больше, чем то, как отметить Новый год и как исполнить то, о чём Ваши близкие попросили Деда Мороза?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Перемещено из Россия в Архив 02 май 2017, 16:38 модератором irakly

Перемещено из Архив в Россия 06 май 2017, 13:02 модератором irakly

Вернуться в «Россия»