Рост ксенофобии и расизма в России

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение Tromely » 04 янв 2014, 12:55

Аудитор писал(а):Трудно найти более русского человека (по бытующему на форуме определению - "имперца"), чем Александр Яковлевич Розенбаум.

И они нас еще в чем-то обвиняют.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

dvl
Предупреждения: 1
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 04 янв 2014, 14:00

Ariston писал(а):Молдавия - это румынская земля, - считает Бэсэску. - Эта страна не родилась одновременно с пактом Риббентропа-Молотова, у нее есть история, культура, язык, связанные с Румынией и румынским народом"
Этот урод позабыл, что языки - разные. Да хер с ним. раз уж молдаване плюнули на свою землю. :bleat:
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 04 янв 2014, 14:28

dvl писал(а):Для тупых: Нет никакой "Румынии". Есть Молдавия.

smileirakly154
Изображение
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Maibash
Благодарил (а): 21

Сообщение Maibash » 04 янв 2014, 15:11

О, великая Румыния Антонеску!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

амирспасалар
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 448

Сообщение амирспасалар » 04 янв 2014, 15:17

dvl писал(а):
Ariston писал(а):Молдавия - это румынская земля, - считает Бэсэску. - Эта страна не родилась одновременно с пактом Риббентропа-Молотова, у нее есть история, культура, язык, связанные с Румынией и румынским народом"
Этот урод позабыл, что языки - разные. Да хер с ним. раз уж молдаване плюнули на свою землю. :bleat:

глупости,молдавского языка не существует в природе.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1806

Сообщение Аудитор » 04 янв 2014, 15:42

Bergmann писал(а):
dvl писал(а):Для тупых: Нет никакой "Румынии". Есть Молдавия.

smileirakly154
Изображение

Посмотрев на карту, Пришелец полез на горище за припрятанным МП-40.
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ПРИШЕЛЕЦ
Благодарил (а): 2542

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ » 04 янв 2014, 22:02

«Орус» означает «чужой»
Всплеск антирусских и сепаратистских настроений отмечен в нескольких республиках страны !

В России устоялось мнение: русское население притесняют только в северокавказских республиках. Отчего-то забывается, что страна состоит из множества этнических регионов. В некоторых из них русские находятся едва ли не в худшем положении, чем их сородичи на Северном Кавказе.
Русское население Кызыла – столицы Республики Тывы, жалуется на обострение враждебного отношения к ним со стороны коренного населения. Люди говорят, что некоторое время было относительно спокойно и вдруг на них вновь ополчились.
- Относительно спокойно – не означает хорошо. На улицах – озлобленные взгляды и шипение «орус» - под этим словом подразумевают чужаков, - рассказывает жительница Кызыла, бывший школьный преподаватель географии Анна Казакова. – Продолжается это уже более 20-ти лет. В советский период русские составляли 50 % населения республики, ныне – менее 20 %. На улицах периодически появляются надписи «Русские, убирайтесь вон!»

В итоге отток граждан славянской внешности продолжается.

В начале 1990-х годов Тувинская АССР (нынешняя Республика Тыва) прославилась тем, что на её территории начались первые в СССР «русские погромы». Тувинская молодежь принялась громить в сельских районах дома, в которых проживали русские. Потом этот поток хлынул в города и поселки. На карте республики появились настоящие горячие точки - Хову-Аксы, Сосновка, Бай-Хаак. Были погромы с национальным подтекстом и в Кызыле.
- Моя семья дважды уезжала из Тывы, потому что жить там, где тебя ненавидят лишь за то, что ты русский, нельзя. А моя семья жила там почти 50 лет, - рассказывает 18-летняя жительница посёлка Курагино Красноярского края Светлана Архипова. - Обидно и то, что на новом месте нас считают чужими, называют тувинцами. В Тыве мне нравилось. Там очень красиво, уникальные флора и фауна – можно увидеть и оленей, и верблюдов. Если бы имелась возможность, никогда не уехала бы из родных мест. Но страх, порождённый там, остаётся по сей день, не могу его побороть.
Писательница, блогер Елизавета Сенчина, которая тоже родилась и провела детство в Туве, говорит, что в последнее время приезжать в родные места страшно:
- Я при каждой возможности старалась посещать этот богатый древней культурой край с мужем и детьми. Там живут мои близкие.
Однако после того, как по улицам Кызыла стали разгуливать толпы озлобленных, неопрятно одетых людей, решила, что посещать родину не стоит. Они пришли из сельской местности, безработные, голодные. Нападают на тех, кто на них не похож. Создаётся впечатление, что их на это подбивают некие силы.
Один мой знакомый, проживающий в этом городе, в 18 часов пошел в магазин. Толпа избила его жесточайшим образом. Другая моя приятельница сказала, что даже летом после 17 часов на улице лучше не показываться – могут сильно избить или изнасиловать.

«СП»: - Приезжают ли туристы в Тыву?

- Особенно любят эти места художники и музыканты. Великолепный, наполненный талантами край. Но в последнее время поток туристов существенно сократился. Недавно общалась с одним поэтом, побывавшим в Тыве, он жил в юртах, много общался с местными жителями. Поэт сказал: «Уцелел чудом. Они вспыльчивые, там снова что-то начинается».
Вчера позвонил оттуда знакомый, сообщил, что в Тыве становится всё больше китайцев.
Жительница Кызыла Ирина Портнова рассказывает: «В период перестройки всем в Туве жилось трудно. Людям надо было на кого-то свалить вину. Решили свалить на представителей другой национальности. Дрались ожесточённо, с оглушительными воплями».
- Национализм у нас, конечно, присутствует, но уже не носит те страшные формы как в конце 1980-х - начале 1990-х, - говорит жительница Кызыла Анна Морозова. – Я наполовину тувинка, наполовину русская. В советское время первыми руководителями властных структур были тувинцы, а замы - только русские. Последние имели больше прав и полномочий. До сих пор проживающие здесь русские считают, что спасли коренное население от туберкулёза и сифилиса. Но селения вымирали от неурожая и чумки, а не только от этих болезней.

Судя по рассказам русских жителей республики Калмыкии, их положение почти ничем не отличается от их коллег по несчастью из Тывы.

- Стали постоянными столкновения калмыцкой молодежи с лицами славянских национальностей, при этом нападают толпой, бьют с особой жестокостью, применяя арматуру и свинцовые дубинки, - рассказывает жительница столицы республики – города Элисты Зоя, попросившая не называть её фамилию. - Творят это группы калмыцкой молодёжи в возрасте 17-18 лет, которые нападают толпой в несколько десятков человек на одиноких прохожих или на двоих-троих людей славянской внешности. Случается, забивают до смерти – кольями.
- Происходит массовый исход калмыков из степи. Приезжают, в основном, в Элисту, где давным-давно безработица. Не находя работы, они пьют и грабят. Русских убивают только за то, что они – русские, - рассказывает житель калмыцкой столицы Антон Перевалов.
По этому поводу депутат Государственной Думы Николай Курьянович направлял запросы в Генпрокуратуру и ФСБ. Однако, по словам русских жителей Элисты, ситуация не изменилась.
- Вы несёте полную ересь! Я – коренной элистинец, никогда о таком не слышал, - закричал в телефонную трубку начальник Управления по связям с общественностью и информационной политике Аппарата Правительства Республики Калмыкия Николай Санджиев. - Я не буду об этом говорить.
Новосибирский политолог Георгий Полянкин рассказывает, что в Республике Бурятии до такого не доходит, но националисты и там предъявляют претензии русским:
- Бурнацисты - устоявшееся обозначение бурятских националистов, стоящих на позициях сепаратизма и русофобии.
Бурнацисты считают русских колонизаторами, захватившими их территорию. Часть бурнацистов приписывает русским геноцид и работорговлю.
Нынешнюю Россию они считают государством, стоящим на позициях притеснения нацменьшинств в пользу русских. Русских бурнацисты называют носителями шовинистических воззрений, поэтому активно симпатизируют северокавказским сепаратистам и мусульманским этническим ОПГ.
Также бурнацисты обвиняют русских в разрушении бурятской культуры: отмирании языка, размывании культурных традиций, изоляции от монгольского мира.
Они пользуются большой популярностью у бурятов. Люди славянской внешности живут там в состоянии постоянной тревоги. В этой республике процветает бытовой национализм: во всех неудобствах винят русских.

http://svpressa.ru/society/article/56683/
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 05 янв 2014, 07:46

амирспасалар писал(а):глупости,молдавского языка не существует в природе.
Ну так и разъясни это моей супруге, её сестрам и моей теще smileirakly154
Языки реально разные.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9897
Контактная информация:

Сообщение irakly » 05 янв 2014, 11:44

Молда́вский язы́к (молд. limba moldovenească, лимба молдовеняскэ) — язык, относящийся к балкано-романской подгруппе романских языков. Большинство современных лингвистов по чисто языковым критериям не выделяют отдельного молдавского языка, а говорят о молдавском диалекте дако-румынского языка, наряду с другими региональными румынскими диалектами: мунтенским, олтенским, арделенским (трансильванским) и др. Помимо современной Молдавии, молдавский диалект распространён также в румынской исторической области Молдова (где находится центр диалектной области — район городов Яссы, Бакэу и Сучава), в части Трансильвании, а также на Буковине и в Одесской области (Украина).
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1806

Сообщение Аудитор » 05 янв 2014, 13:27

irakly писал(а):а также на Буковине и в Одесской области (Украина).

Как же, знаем - румынские территории незаконно аннексированные Украиной.
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Перемещено из Россия в Архив 02 май 2017, 16:38 модератором irakly

Перемещено из Архив в Россия 06 май 2017, 13:02 модератором irakly

Вернуться в «Россия»