Рост ксенофобии и расизма в России

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение Прохожий » 27 июл 2010, 14:45

А насчет детей..
Я бы все же дождался результатов расследования.
Ибо возможны оба варианта.
И я, например, в данном случае поверю Астахову.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 27 июл 2010, 15:00

Прохожий писал(а):А насчет детей..
Я бы все же дождался результатов расследования.
Ибо возможны оба варианта.
И я, например, в данном случае поверю Астахову.

Оба варианта вряд ли, если имеется в виду вариант, что толпа взрослых пошла бить ребятишек. Обычная молодежная драка стенка на стенку, имхо.
http://ulovki-net.livejournal.com/96128.html?mode=reply

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 27 июл 2010, 15:12

Tromely писал(а):Оба варианта вряд ли, если имеется в виду вариант, что толпа взрослых пошла бить ребятишек. Обычная молодежная драка стенка на стенку, имхо.
http://ulovki-net.livejournal.com/96128.html?mode=reply

и все же предлагаю дождаться результатов расследования.
Ибо по ссылке приведено мнение только одной стороны.
Мне, например, не очень верится, что в детский лагерь попали 17-20-летние. Что они там делали?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 89

Сообщение Мимино » 27 июл 2010, 15:20

Прохожий писал(а):М-да..
То есть на вопрос - "почему твоя жена в хиджабе" - этот мусульманин вместо фразы "у нас такой обычасй" заявил, что жена парня, задавшего вобпрос, общедоступная..
Мораль здесь есть. И она, наверное, такая, как видится Мимино. Только вот "говнюк" - это явно мусульманин. Ибо элементарно не знаком с правилами вежливости.

Да что ты говоришь? Говнюк изначально тот,кто суёт свой нос куда не надо.О какой ты вежливости говоришь? Вежливо лезть в чужую жизнь? Если кому-то не нравится как живут мусульмане,пожалуйста,но самая большая ошибка,с этими претензиями лезть к ним в душу.Мне лично безразлично как одеваются кругом,голые они или закрытые,это дело каждого.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9904
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 июл 2010, 15:22

Прохожий писал(а):Мне, например, не очень верится, что в детский лагерь попали 17-20-летние. Что они там делали?

Если это так, то это как раз подтверждает что там творится бардак. Коррупция и беспредел.
То что конфликт перерос в столкновение на национальной почве - уже очевидно. Но возникнуть он мог и из обычного бытового конфликта.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 27 июл 2010, 15:27

Мимино писал(а):Да что ты говоришь? Говнюк изначально тот,кто суёт свой нос куда не надо.О какой ты вежливости говоришь? Вежливо лезть в чужую жизнь? Если кому-то не нравится как живут мусульмане,пожалуйста,но самая большая ошибка,с этими претензиями лезть к ним в душу.Мне лично безразлично как одеваются кругом,голые они или закрытые,это дело каждого.

Есть мирный вопрос. заданный человеком из любопытства.
И есть оскорбление жены этого человека в ответ на вопрос.
В какую личную жизнь он полез? он что - потребовал снять хиджаб? Сказал, что у нас так не принято? Предъявлял какие-то претензии?
Нет - он просто спросил! И что в ответ? Так что говнюк тот, кто хамит в ответ на обычный вопрос.

А насчет "безразлично".. Ну попробуйте пройти голым в Арабских Эмиратах, скажем.
Это к вопаросу о терпимости в традициях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 27 июл 2010, 15:29

irakly писал(а):Прохожий писал(а):
Мне, например, не очень верится, что в детский лагерь попали 17-20-летние. Что они там делали?

Если это так, то это как раз подтверждает что там творится бардак. Коррупция и беспредел.
То что конфликт перерос в столкновение на национальной почве - уже очевидно. Но возникнуть он мог и из обычного бытового конфликта.

Вопрос - правда ли, что там были "дети" 17-20 лет? Скорей всего, посчитали сопровождающих.
А коррупция в данном случае, если он есть, не в лагере. Ибо не руководство определяет, кому в лагерь ехать.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 27 июл 2010, 15:34

Прохожий писал(а):Мне, например, не очень верится, что в детский лагерь попали 17-20-летние. Что они там делали?

Отдыхали у моря, ессна. В Чечне-то моря нет. За деньги можно и в детском лагере разместиться.
Ираклий вон пишет, что это беспредел, но вобщем-то при нормальном раскладе ничего страшного, даже хорошо. Старшие ребята, маленькие дети, вторые тянутся к первым, первые опекают вторых и все такое. Но тут так не получилось.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист

Сообщение Мимино » 27 июл 2010, 15:54

Прохожий писал(а):Есть мирный вопрос. заданный человеком из любопытства.
И есть оскорбление жены этого человека в ответ на вопрос.
В какую личную жизнь он полез? он что - потребовал снять хиджаб? Сказал, что у нас так не принято? Предъявлял какие-то претензии?
Нет - он просто спросил! И что в ответ? Так что говнюк тот, кто хамит в ответ на обычный вопрос.

А насчет "безразлично".. Ну попробуйте пройти голым в Арабских Эмиратах, скажем.
Это к вопаросу о терпимости в традициях.

Знаешь если в России принято через каждое слово "ептить" говорить,то в других местах не прокатывает.А к чему это я? Этот случай произошёл в Нальчике,а спросивший не был местным,потому что у нас знают что такое следить "за метлой".Какое ему дело,как одета чужая жена? Вопрос уже не корректен с самого начала,я б вообще послал сразу если честно.Это необычный вопрос,или обычный для тебя.А за "ептить" ни одна челюсть треснула,хотя к примеру для тебя возможно это тоже обычное выражение,понимаешь что я говорю?

Нужно за каждым словом следить,хорошенько вначале подумать как сказать и что сказать,а не так,я с другом "ёптитькаюсь" а тут сказал и схлопотал,а чего я такого сказал? Также и тут,невежливо лезть к незнакомым людям,да ещё с вопросами личностного характера.Если ты этого не понимаешь,то это не моя проблема.Ты Эмираты с Саудовской Аравией путаешь,в Эмиратах правда не везде,но можно отвисать по полной,а голым ходить влюбом месте неприлично :smu:sche_nie:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист

Сообщение Мимино » 27 июл 2010, 16:11

irakly писал(а):Если это так, то это как раз подтверждает что там творится бардак. Коррупция и беспредел.

Всё что угодно могло быть.Но изначально то что чечены борзеют,а мы их давили,присутствует при любой непонятке.
Это не сегодня началось,и не вчера.Зайди в любую гостиницу в России к примеру,и попробуй с пропиской "Чечня" снять номер,уже возникнет проблема,администратор настроженно отнесётся сразу же.Или снять квартиру в той же Москве,в обьявлениях даже бывает оговорка,чеченцам не сдаю,возможно это участковые запрещают сдавать,а нам какая разница? Раз такое отношение к нам,пусть проведут независимый референдум в Чечне,хотим мы жить в составе России или нет.То что большинство россиян,нас такими же россиянами не считают,итак понятно.Сколько ещё случаев типа Кондопогского,Ставропольского,Туапсинского,Знаменского должно случиться,чтоб понять что чеченцы и русские несовместимы?

Любой тысячу раз слышал боевые сводки,начинающиеся словами:"Российская армия в Чечне...Российские войска в Чечне...российские военные и чеченские боевики..." Если чеченец боевик,но при том гражданин России,его никто не назовёт российский боевик,так как россиянин воюющий с другим россияном,люди участвующие в гражданской войне.А войну в Чечне никто не считает гражданской войной,наоборот россияне называют гражданской войной то, когда чеченцы-менты и чеченцы-боевики воюют между собой.Если власти важно фактическое нахождение Чечни в составе России,для галочки,это понятно,но зачем лицемерить что чеченцы такие же россияне как и все остальные?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Перемещено из Россия в Архив 02 май 2017, 16:38 модератором irakly

Перемещено из Архив в Россия 06 май 2017, 13:02 модератором irakly

Вернуться в «Россия»