Рост ксенофобии и расизма в России

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Палома
Награды: 2
Благодарил (а): 26

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение Палома » 25 мар 2011, 02:06

Моя двоюродная сестра Гедре (не путать с венгерским городом Гёдре! :nel-zya: ) журналистка. Ездила в Москву в период беспорядков, устроенных русскими наци.
Я как раз с ней сегодня по скайпу общалась. Вот что значит трезвый беспристрастный взгляд на вещи. :co_ol:
Итак... Она попросила меня сравнить:

Германия после Первой Мировой: позорное поражение, не менее позорные контрибуции, полный крах экономики, гиперинфляция, полная потеря идеологического вектора как нации, стенания немецкого народа, мольбы о Лидере нации и судорожный поиск виноватых.

Итог: лидер - Адольф Гитлер, виновные - вначале были евреи (начиналось все с еврейских погромов) и коммунисты...
Начала войны - первой пала Польша...
Количество жертв фашизма - десятки миллионов.

Россия периода 90-х: полная потеря контроля Москвой после развала Союза, при этом преемственность СССР - заклейменного проклятиями строя, отчуждение имущества в ходе независимости недавних полностью контролируемых колоний, армия и ее боеготовность в упадке, нищета, рост бандитизма и власть криминала, массовый исход за границу, полная потеря авторитета как мировой державы, тотальное недоверие народа к власти, потеря самоуважения как нации, угроза целостности страны, войны внутри государства, упование на "сильного и мудрого Царя - лидера нации" и судорожный поиск виноватых...

Промежуточный итог: лидер - Владимир Путин (Медведев, Единая Россия - нужное подчеркнуть), виновные - ухххх... естественно гастарбайтеры таджики (московские погромы), евреи (жидомассонский заговор), хохлы, прибалты, грузины, пендосы (так я и не поняла кто это), японцы, китайцы. конечно же чеченцы (нужное подчеркнуть или добавить свое по вкусу)...
Первой пала Грузия - Начало войны?

Количество жертв - ?????????

з.ы.И на прощание... Не я... Гедре сказала "Немцы - великий народ. И этот народ постигла великая трагедия."

Русские не менее великий народ, но черт возьми, может стОит уже начать изучать историю и учась на чужих ошибках не наступать на те же самые грабли?
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Палома

Сообщение Палома » 25 мар 2011, 02:33

Изображение
smileirakly154
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Палома

Сообщение Палома » 25 мар 2011, 02:48

kisole писал(а):Неужели баян отксенофобил ваше представление? Ведь не все то солнышко, что встает

:sh_ok:

:du_ma_et:

Идите, болезный... Идите :a_g_a: ... Я по пятницам не подаю. :-)
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 25 мар 2011, 10:40

sadanbekov писал(а): Причем здесь конфликты 1991 г. и 2010 г., имевшие место на территории Кыргызстана между двумя тюркскими этносами, при которых даже ни одна волосинка не упала с головы славян и лиц славянской внешности.

В "одноклассниках" есть группа "ошане". Зайдите и почитайте, как молодые джигиты с гор выкидывали с соответствующими лозунгами из автобусов беременных женщин и стариков. И еще один вопрос, сколько русскоязычных проживало в Киргизии до 1991 г. и сколько сейчас? А почему они уехали все побросав как и русскоязычные Грузии в свое время?
ЗЫ. Мой дядя, приехавший после окончания института из Москвы по персональной просьбе киргизских представителей, организовывавший архивное дело в Оше и долгое время работавший в этой сфере и на других видных постах вынужден был уехать с двумя чемоданами и тремя детьми-школьниками. Как вы думаете, испытывает ли он и его уже теперь взрослые дети теплые чувства при встрече с бывшими земляками?

sadanbekov писал(а):Тут на форуме вообще модерирование присутствует или нет???????
И куда только смотритт администрация форума????????????????
Тема назвается: Рост ксенофобии и расизма в России
В данной ветке обсуждается рост расизма, нацизма, национализма, ксенофобии на земле российской.

1. Спокойнее без истерик. Если вы внимательно читаете, то я пытаюсь до вас донести причины национализма в России, объясняя его поговоркой "как аукнется - так и откликнется"
2. Нехорошо ябедничать, да ещё таким громким голосом.
irakly писал(а):uta, что за некорректный вопрос?
Если не понятно о чем я , то ответьте мне на аналогичный вопрос:
Что имеете сказать про убийство вашими соотечественниками моих соотечественников в Тбилиси в 1989 году, в Сухуми в 1993 г и в 2008 году по всей Грузии?
А также про убийство моих чеченских друзей с 1994 по 2011 гг?

Отчего же некорректный, как раз вполне адекватный поднятой теме.
По поводу событий в Тбилиси и Сухуми и по всей Грузии моя точка зрения солидарна с позицией моих земляков, дискутирующих на эту тему на здешнем форуме.
Так что читайте соответствующие темы.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 25 мар 2011, 12:50

uta писал(а):Отчего же некорректный, как раз вполне адекватный поднятой теме.
По поводу событий в Тбилиси и Сухуми и по всей Грузии моя точка зрения солидарна с позицией моих земляков, дискутирующих на эту тему на здешнем форуме.
Так что читайте соответствующие темы.

Alex_Kupchino, AlexCh, Bergmann, , bobik, Ell, gonchir, francisko, Kobuletely, Luka, manatwork, PLAT, siberianbear, Strannik, Tromely, Прохожий, Дробыш, И.В.С., Игорь, макс
Таким, "ненавязчивым", образом,uta, Вы послали
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 25 мар 2011, 13:48

francisko писал(а):A вы провокатор, да ещё в теме ксенофобии и расизма.

И в чем провокация? Или Вы обиделись, что я Вас из Ливии в россияне записал? Извините, это по недосмотру h_i
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 25 мар 2011, 13:58

francisko писал(а):Но есть люди у которых это чувство отсутствует, или они при исполнении на работе.

Ну не надо все о себе, да о себе.

ЗЫ то, что Вы делаете, старый испытанный прием. h_i
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Перемещено из Россия в Архив 02 май 2017, 16:38 модератором irakly

Перемещено из Архив в Россия 06 май 2017, 13:02 модератором irakly

Вернуться в «Россия»