Рост ксенофобии и расизма в России

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение rabotni4ek » 25 мар 2011, 14:14

francisko писал(а):Чего то вы наискосось сошли, как в том анекдотеЬ

francisko, читайте
post136745.html#p136745
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 25 мар 2011, 14:33

francisko писал(а):A вам сюда

francisko, Вы любитель свежих новостей. ;;-))) Скажите Вас тут боятся? Про рассовую дискриминацию говорить не буду, тк мне о Вашей расе ничего доподлинно не известно. К чему Вы Украину приплели?
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 25 мар 2011, 18:04

rabotni4ek писал(а):Alex_Kupchino, AlexCh, Bergmann, , bobik, Ell, gonchir, francisko, Kobuletely, Luka, manatwork, PLAT, siberianbear, Strannik, Tromely, Прохожий, Дробыш, И.В.С., Игорь, макс
Таким, "ненавязчивым", образом,uta, Вы послали

Не поняла, что именно я "послала" и почему вы так пишете.
Но из контекста понимаю, что вы пеняете мне за мое обобщение "мои земляки" . Уверена, что вы понимаете, кого я имела в виду, а раз понимаете, то толочь воду в ступе объясняя вам очевидные вещи я не стану. Вы не обидитесь?
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 25 мар 2011, 18:20

uta писал(а):Уверена, что вы понимаете, кого я имела в виду, а раз понимаете, то толочь воду в ступе объясняя вам очевидные вещи я не стану. Вы не обидитесь?

uta,
1. Я, как сегодня посмотрел, год на форуме, поэтому я могу догадываться кого Вы имеете ввиду, но только догадываться.
2. Человек, который ищет информацию на форуме, а судя по количеству незарегистрированных посетителей таких не мало, может прийти к странным и необычным выводам. Вы не находите?
Взаимное уважение - путь к процветанию.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Strannik
Благодарил (а): 6

Сообщение Strannik » 25 мар 2011, 18:26

Вспомнил великого Омара Хайяма:

Шейх блудницу стыдил: "Ты, беспутная, пьешь,
Всем желающим тело свое продаешь!"
"Я, - сказала блудница, - и вправду такая,
Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?"

Великолепно сказано!

А у дедушки Крылова та же идея в гораздо более простой форме выражена:

Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,
Тихохонько Медведя толк ногой:
"Смотри-ка, - говорит, - кум милый мой!
Что это там за рожа?
Какие у неё ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на неё хоть чуть была похожа.
А ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть". -
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" -
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.

А расизма и ксенофобии в России действительно страшно много!
И это пугает!
И бороться с этим нужно!..

Но здесь на форуме из многих получаются такие же борцы против ксенофобии и расизма, как из Иудушки Головлева борец против безнравственности…

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6142
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 26 мар 2011, 01:30

В российской армии увеличилось количество преступлений, совершенных на национальной почве. «Изменение подходов к комплектованию при попустительстве отдельных командиров приводит к тому, что военнослужащие различных этнических групп пытаются навязать свои порядки в воинских коллективах», — заявил главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский в ходе координационного совещания ведомств.
За первые два месяца 2011г. в Вооруженных силах (ВС) России было зарегистрировано 500 насильственных преступлений, в результате которых более 20 военнослужащих получили тяжкие увечья, а двое — погибли.
В минувшем 2010г. каждое десятое преступление было совершено из корыстных мотивов, а число вымогательств по сравнению с 2009г. выросло почти в 1,5 раза. Наиболее неблагоприятная ситуация сложилась в вооруженных частях Центрального военного округа, где количество зафиксированных неуставных отношений выросло в два раза. С. Фридинский указал на опасный рост числа суицидов в рядах военнослужащих.
По мнению главного военного прокурора, основными причинами нынешней неблагоприятной ситуации в армии стал рост числа военнослужащих по призыву, а также неспособность руководства воинских подразделений справиться со своими задачами.
Новость на сайте «РБК»
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 21 апр 2011, 07:55

Увольнение за расистские высказывания

Изображение

Официальный представитель ФМС был отсранен от должности руководством службы. Увольнение связывают с недавними высказываниями в интервью BBC по расовому вопросу  

Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU – В среду решением руководства Федеральной миграционной службы России был отстранен от должности официальный представитель службы Константин Полторанин. В качестве причины увольнения называют неполиткорректные высказывания Полторанина по национальному вопросу.

Накануне, 19 апреля корреспондент BBC Дэниел Сэндфорд в своей статье "Россия: Расизм и насилие в приютах" ("Russia: Racism and abuse in asylum centres") привел, в числе прочего, фрагмент беседы с Полтораниным. В интервью Полторанин указывает, что ФМС собирается открыть новый лагерь-убежище для беженцев и иммигрантов. "Он сказал мне, что африканские жители, вероятно, жаловались, поскольку не желали оставаться в России ни при каких обстоятельствах, а так же искали способ перебраться в другую строну, чтобы там обрести пристанище", - пишет Сэндфорд. Согласно статье, Полторанин так же отметил, что из всех видов иммигрантов Россия предпочла бы украинского и белорусского происхождения.

Кроме того, в статье приведены и другие слова бывшего официального лица ФМС: "Сейчас на карту поставлено выживание белой расы. Мы хотим убедиться в том, что кровь здесь смешивается, как надо, в правильном направлении, а не так, как это случилось в Западной Европе – мы все видим этому плачевные последствия".

В российском правительстве реакция последовала незамедлительно: на следующий же после публикации день было объявлено об отстранении Полторанина от должности официального представителя ФМС. Чуть позднее эту информацию подтвердил глава Федеральной миграционной службы Константин Ромадановский. Он подчеркнул, что увольнение официального представителя ФМС Константина Полторанина связано с его высказываниями относительно межнациональных отношений, сделанными в одном из недавних интервью. "Для любого государственного служащего РФ и тем более для руководителя Федеральной миграционной службы такие высказывания недопустимы", - заявил Ромадановский.

Так же быстро отозвался на происходящее и Кремль. Там сочли правильным решение руководства ФМС об увольнении Полторанина. "Высказывания Полторанина привлекли внимание в администрации президента", - сообщил "Интерфаксу" источник в Кремле вечером в среду. "Его увольнение - это логичное и необходимое действие со стороны руководства ФМС", - считают в администрации.

Меж тем, несмотря на высказывания подобного толка, еще в марте 2011 года экс-пресс-секретарь ФМС благосклонно высказывался о потоке иностранцев – только другого толка: профессионалов. Так, 23 марта он заявил, что число иностранных высококвалифицированных специалистов, которые приедут работать в Россию, в ближайшее время значительно увеличится. Тогда президент России Дмитрий Медведев подписал поправки в федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ" и отдельные законодательные акты РФ". Закон упрощает въезд в Россию иностранных специалистов. По словам Полторанина, новый закон позволяет российским компаниям "вести охоту за головами за рубежом". Высококвалифицированными специалистами считаются иностранцы, которые получают в России зарплату от 2 млн рублей в год.

Как сообщил тогда Полторанин, за последнее время в Россию приехали около 5 тыс. иностранных высококвалифицированных специалистов. "Поток растет, и мы предполагаем, что он будет увеличиваться и дальше. Это не только европейцы, американцы, японцы, но и специалисты из стран ближнего зарубежья", - сказал пресс-секретарь ФМС.

В этих целях законом вносятся изменения в закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ", уточняющие понятия "место пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ" и "сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в РФ". Данные уточнения предусматривают возможность постановки иностранных граждан и лиц без гражданства на миграционный учет по месту пребывания не только в жилых помещениях, но и в иных помещениях, учреждениях или организациях, в которых иностранный гражданин или лицо без гражданства находится и (или) по адресу которых иностранный гражданин или лицо без гражданства подлежит постановке на учет.

Константин Полторанин закончил Московскую государственную юридическую академию по специальности "правоведение". В 2003-2005 годах занимал должность начальника пресс-службы департамента собственной безопасности МВД РФ. С 2005 года работал на должности пресс-секретаря ФМС России.
http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=186667
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 22 апр 2011, 05:10

Интересненько

По данным "Левада-центр"
лозунг "Россия для русских" поддерживают 58% россиян, тогда как в 1998 году у него было 43% сторонников
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 ... ions.shtml

В опросе участвовали граждане в возрасте от 15 до 30 лет. Из всех политических движений наибольшие симпатии у них вызывало Нажать запрещенное недавно Движение против нелегальной иммиграции (32%). Выяснилось, что молодые люди в целом нейтрально относятся к мигрантам, но к "кавказцам" отношение резко отрицательное (39%).
Пожалуй, самым интересным выводом исследования стало то, что еще хуже молодежь относится к власти. 66% опрошенных уверены, что приезжие, особенно уроженцы Кавказа, "живут лучше" из-за легкой приспособляемости к коррумпированной власти.

skalenval : В этой борьбе российской молодежи с властью я безусловно на стороне молодежи smileirakly134
Ксенофобскими их сделала именно власть.
И в российской молодежи я вижу единственную силу, которая в будущем возможно сумеет побороть преступную власть.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Перемещено из Россия в Архив 02 май 2017, 16:38 модератором irakly

Перемещено из Архив в Россия 06 май 2017, 13:02 модератором irakly

Вернуться в «Россия»