Стихийные бедствия

Научные открытия и природные явления
  • Реклама

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 802
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Стихийные бедствия

Сообщение politruk » 07 апр 2011, 03:16

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9905
Контактная информация:

Сообщение irakly » 07 апр 2011, 21:58

francisko писал(а):Предсказание от Артёма Драгунова.

Интересно, хоть одно его предсказание или сон сбылись? :-):
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 07 апр 2011, 22:00

irakly писал(а):
francisko писал(а):Предсказание от Артёма Драгунова.

Интересно, хоть одно его предсказание или сон сбылись? :-):

"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит на небесную ось!" :-)

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 07 апр 2011, 22:58

bobik писал(а):
Игорь писал(а):"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит на небесную ось!"

Пора менять факсимилье.... a_p

Я это вчера уже оценил... :cool_cool:
Мы убеждениями не разбрасываемся ! a_e

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 26 апр 2011, 20:02

Тем временем, прошло четверть века....
Тесть мой получил там правительсвенную награду. И, Слава Богу, до сих пор дожил.

Изображение

Изображение

Изображение
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2939
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 26 апр 2011, 20:09

Сегодня по Первому каналу покажут:
К 25-летию Чернобыльской катастрофы. Фильм Александра Миндадзе "В субботу"

Режиссер и автор сценария: Александр Миндадзе
В ролях: Антон Шагин, Светлана Смирнова, Станислав Рядинский, Вячеслав Петкун, Василий Гузов, Алексей Демидов, Сергей Кузькин, Алексей Шлямин, Ульяна Фомичева, Алексей Галушко, Георгий Волынский
Оператор: Олег Муту
Производство ПАССАЖИР, НОН-СТОП ПРОДАКШН, Sota Cinema Group (Украина), БАВАРИЯ-ФИЛЬМ

Суббота, 26 апреля 1986 года. На Чернобыльской АЭС происходит авария - катастрофа, сопоставимая по масштабам с бомбардировкой Хиросимы. Комсомольский работник Валерий Кабыш одним из первых узнает правду о взрыве, собственными глазами видит разрушения и осознает значимость произошедшего. Он не имеет права сообщить об этом жителям города, даже близким, - его связывает приказ руководства хранить случившееся в строжайшем секрете. Но он может бежать. Он единственный из обреченных, кто намерен что-то предпринять…

В рамках программы Александра Гордона "Закрытый показ", которая традиционно знакомит зрителей Первого канала с самым громкими и неоднозначными кинокартинами, состоится обсуждение фильма " В субботу". В ток-шоу "Закрытый показ", посвященном фильму "В субботу" будет участвовать съемочная группа и эксперты.

"Мне давно хотелось сделать фильм-метафору по поводу чернобыльских событий. Меня интересовало, как человек от катастрофы не убегает, а наоборот: не может сдвинуться с места, живет бездумно, увлекается мелочами жизни, которые ему все дороже и дороже". Александр Миндадзе, режиссер-постановщик

На атомной электростанции вблизи "закрытого", благополучного в советских стандартах, даже образцового городка происходит авария. Катастрофа, сопоставимая по масштабам с бомбардировкой Хиросимы. Молодой партработник случайно узнает об этом, собственными глазами видит разрушения и понимает значимость произошедшего. Он не имеет права сообщить об этом жителям города, даже близким, – его связывает приказ руководства хранить случившееся в строжайшем секрете. Но он может бежать. Он единственный из обреченных, кто намерен что-то предпринять – не принять свою судьбу привычно-безропотно, не отгородиться от реальности спасительным: "Этого не может быть!", он решает бежать, взяв с собой одного человека, девушку.

Однако цепочка непредвиденных, случайных, несущественных с виду задержек делает спасение невозможным. И герой остается в родном зараженном городе вместе с его обреченными жителями. Смертник среди смертников. Потому что даже под угрозой смерти нельзя бежать от своего – от своей судьбы, своей природы, своей жизни, из родных мест.

"В субботу" – фильм о фатальной невозможности бегства человека от того, что составляет его суть.

Выход фильма "В субботу" приурочен к печальной дате – в апреле 2011 года исполняется 25 лет со дня катастрофы.

"В субботу" – первая заметная отечественная картина, посвященная Чернобыльской трагедии, самой крупной техногенной катастрофе в мире. За прошедшие 25 лет ни один российский кинорежиссер не обращался к этой теме.

О производстве фильма

Несмотря на то, что фильм "В субботу" определяется его создателями как "фильм-метафора, экшн чувств", он опирается на вполне конкретный исторический контекст – события и настроения людей в городе Припять 26 апреля 1986, на следующий день после взрыва на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС – в "субботу незнания".

Авторы фильма в поисках натуры для съемок объехали всю Украину, побывали и в городах, построенных по тому же проекту, что и Припять. В итоге были выбраны два города, в которых и снимался фильм, – Светлодарск в Донецкой области и Энергодар в Запорожской.

Почти вся массовка, задействованная в съемках, – жители этих городов. Небольшие же роли внутри массовки исполнены профессиональными артистами из театров Донецка, Луганска, Краматорска.

Стремясь к достоверности, авторы фильма проделали большой труд по сбору документального материала - рассказы очевидцев, находившихся 26 апреля 1986-го года в городе, составили несколько томов. К примеру, теперь известно, что в ту субботу в Припяти было сыграно шестнадцать свадеб.

Весь фильм оператор Олег Муту снял подвижной "ручной" камерой – без штатива и операторских тележек. Только так можно было передать через изображение разрывающие героя внутренние противоречия и создать у зрителя ощущение, что он видит происходящее в фильме глазами героя.

Режиссер фильма и автор сценария Александр Миндадзе о фильме и о себе:

"Определить жанр картины "В субботу" – непростая задача. Для меня - это экшн чувств. А насчет деталей: все они реальны. С одной стороны, реальность, с другой — некий сдвиг. Задача — остаться на грани. Просто придумывать — это как печатать километры ассигнаций без золотого запаса. Что, кстати, многие и делают. Моя главная задача – платить за жизнь в твердой валюте. У меня не было намерений разбираться – кто какую кнопку нажал, кто в итоге виноват – все это до сих пор покрыто тайной, причины и последствия аварии и сегодня остаются предметом споров и дискуссий. Мне прежде всего хотелось снять картину о том, как человек от катастрофы не убегает, а наоборот – не может сдвинуться с места, продолжает радоваться мелочам, живет простыми вещами и в каких-то довольно простых категориях - идет в магазин покупать девушке туфли, гуляет на свадьбе… По сути, это история про день, когда смерть уже наступила, но жизнь еще об этом не знала.

При всех узнаваемых реалиях я прежде всего исследовал феномен человека в ситуации катастрофы в философском понимании этого слова. Реальная техногенная катастрофа оказывается не более чем поводом, окаймлением исследования глубинной эмоциональной катастрофы человека. Картина "В субботу" - это фильм не столько про Чернобыль, сколько про русский характер, а авария – предлагаемые обстоятельства. Это образ, а не прямой пересказ событий. Исследование движений человеческой души, пограничных состояний, характера, парадоксальных поступков в критические минуты жизни. В этом смысле история очень актуальна сегодня – мы живем в состоянии перманентного кризиса, внутреннего предчувствия беды, и организм уже как-то к этому сам приспосабливается. Вокруг постоянно что-то взрывают, сплошные природные и техногенные катаклизмы сыплются на нас со всех сторон – и, тем не менее, человек продолжает жить, продолжает чему-то радоваться, человеческое побеждает даже в минуту осознания обреченности. Это главное в моей картине".
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5730/fi8641
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 26 апр 2011, 20:49

Luka писал(а):Тесть мой получил там правительсвенную награду. И, Слава Богу, до сих пор дожил.

Действительно. Слава Богу.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 26 апр 2011, 20:57

Недавно российские ученые съездили в японию и замерили токио,оказалось,что в токио уровень радиации ниже,чем в москве в 2-3 раза. :sh_ok:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 26 апр 2011, 21:11

Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост