Стихийные бедствия

Научные открытия и природные явления
  • Реклама

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Re: Стихийные бедствия

Сообщение dvl » 15 апр 2010, 22:32

Jordano писал(а):в италии разве не предсказали тоже ? там была история, что мол проигнорировали , а потом оказалось что прогноз верный был...
п.с.а вот оно...
Итальянский сейсмолог Джанпауло Джулиани за несколько месяцев предсказал землетрясение в Абруцци, но ему не поверили. ..................
Я сейчас тоже могу сказать:"26 мая 2010 в Японии будет землетрясение. Эпицентр - Токио, магнитуда - 8,1 ,балла". И кто мне поверит? Город эвакуируют? Пройдет назначенная дата, и ничего не произойдет - обо мне все позабудут. Произойдет - появится статья в интернете, что мол вот был такой, который предупреждал, а мэр Токио послал его, и тп... И вообще, прогнозов делается столько, что хотя-бы один из них верным да окажется. В АН РФ раньше программа была такая, на вроде китайской - любой желающий мог сделать свой прогноз, основанный на чем угодно, хоть на ревматизме, хоть на геморрое, хоть на поведении его любимой кошки... Так вот - некоторые действительно подтвердились! Но это просто статистически, дополнительных правильных прогнозов никто не сделал.

И юридическая сторона дела - тоже весьма важна, как оказалось...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 16 апр 2010, 02:51

rabotni4ek писал(а):
bipod писал(а):У нас все внутренние полёты отменены в связи с извержением вулкана в Eyjafjallajoekull (Исландия)

Шо опять? :sh_ok: , он же вроде в марте извергался.

Угу, в обед вообще всё воздушное пространство над страной закрыли smileirakly134
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TutaRchela
:
Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Благодарил (а): 43

Сообщение TutaRchela » 16 апр 2010, 10:19

Вчера смотрела в новостях...умопомрачительно высокие клубы дыма и т.д...жЮть.
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Jordano
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68
Контактная информация:

Сообщение Jordano » 16 апр 2010, 12:17

dvl писал(а):
Jordano писал(а):в италии разве не предсказали тоже ? там была история, что мол проигнорировали , а потом оказалось что прогноз верный был...
п.с.а вот оно...
Итальянский сейсмолог Джанпауло Джулиани за несколько месяцев предсказал землетрясение в Абруцци, но ему не поверили. ..................
Я сейчас тоже могу сказать:"26 мая 2010 в Японии будет землетрясение. Эпицентр - Токио, магнитуда - 8,1 ,балла". И кто мне поверит? Город эвакуируют? Пройдет назначенная дата, и ничего не произойдет - обо мне все позабудут. Произойдет - появится статья в интернете, что мол вот был такой, который предупреждал, а мэр Токио послал его, и тп... И вообще, прогнозов делается столько, что хотя-бы один из них верным да окажется. В АН РФ раньше программа была такая, на вроде китайской - любой желающий мог сделать свой прогноз, основанный на чем угодно, хоть на ревматизме, хоть на геморрое, хоть на поведении его любимой кошки... Так вот - некоторые действительно подтвердились! Но это просто статистически, дополнительных правильных прогнозов никто не сделал.

И юридическая сторона дела - тоже весьма важна, как оказалось...

по такой логике можно вообще ничего не делать в этом мире ))) вся суть событий -либо произойдет ,либо нет. от этого никуда не деться .
Известно, что тот сейсмолог уже поднимал панику на пустом месте? если таких данных нет, то ...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 16 апр 2010, 12:47

Авиарейсы отменены в 12 странах Европы из-за извержения вулкана

Изображение

БРЮССЕЛЬ, 16 апр - РИА Новости, Александр Шишло. Из-за извержения исландского вулкана Эйяфьятлайокудль в 12 странах Европы - Ирландии, Великобритании, Бельгии, Нидерландах, Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии, Литве, на севере Франции и Германии, а также на большей части Польши - отменены гражданские авиарейсы.

По оценке европейской Организации по контролю за безопасностью воздушного движения (Eurocontrol), в пятницу будет отменена половина всех авиарейсов между Северной Америкой и Европой. Только сегодня утром из-за поднявшегося в атмосферу огромного облака пепла были аннулированы 50 трансатлантических перелетов.

Извержение расположенного в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика вулкана Эйяфьятлайокудль началось в среду, тогда же в атмосферу было выброшено огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над значительной территорией Северной Европы. Только в четверг было отменено порядка 6 тысяч из 21 тысячи авиарейсов в Европе.

Согласно данным экспертов выбросы пепла после извержения вулкана представляют опасность для турбин авиационных двигателей, а также могут вызвать проблемы, оседая на крыльях самолетов.По прогнозу Eurocontrol, проблемы с авиасообщением в Европе, вызванные извержением вулкана, продлятся два дня, но "все зависит от того, как будет двигаться облако". Сейчас облако вулканической пыли движется на восток и юго-восток Европы.

http://www.rian.ru/tourism/20100416/223014732.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 16 апр 2010, 12:55

В Исландии не исключают, что извержение может привести к наводнениям, поскольку оживший вулкан способен растопить ледник. В окрестных реках уже зафиксировано повышение уровня воды.

http://www.segodnya.ua/news/14130320.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 16 апр 2010, 15:12

irakly писал(а):В Исландии не исключают, что извержение может привести к наводнениям, поскольку оживший вулкан способен растопить ледник. В окрестных реках уже зафиксировано повышение уровня воды.

http://www.segodnya.ua/news/14130320.html
Что за бред? Иракклий, Вы в своем уме? Всем известно, этот катакклизм вызвал Путин! Он и самолеты сбивает!
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 16 апр 2010, 15:41

dvl писал(а):Что за бред? Иракклий, Вы в своем уме? Всем известно, этот катакклизм вызвал Путин! Он и самолеты сбивает!

Конечно известно :a_g_a:

:spi_der:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 17 апр 2010, 12:14

Почти все полёты отменены аж до Воскресенья часу дня.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 17 апр 2010, 12:17

Изображение

Конец Света: " "Подожди же дня, когда небо изведёт явный дым" (44: 10)."

СУРА 44.
ДЫМ

4-й признак - большой дым, который охватит всех людей земли. Он будет способство­вать мучению людей. Великий АЛЛАХ (с.т.) в Коране говорит: "Что все будут обращаться к Нему, с просьбой убрать это мучение". На что АЛЛАХ (с.т.): "Я уберу, но вас ждет еще большее мучение"

http://www.fatiha.ru/islam/sud.htm

http://ingushetiya-ru.livejournal.com/826494.html

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Наука и природа»